Следователи назвали главную причину отравления детей в Красной Сопке
3 декабря 2024, 11:32
Гость
3 декабря 2024, 23:33
Чушь полная. Дихлофос, конечно, ядовит, но для таких тяжких последствий пельмени надо прямо в нём сварить.
Гость
3 декабря 2024, 22:03
Там такой клоповник, что они бы все равно что-то подхватили, грибок или столбняк. Зачем так жить вообще и ещё детей рожать.
Гость
3 декабря 2024, 19:08
Соглашусь - дихлофос - враньё!!! Полная дичь. Чтобы отравить до смерти - это надо было литрами лить и при этом закрыть окна и двери в помещение. Скорее всего осознанное отравление, либо угарный газ, следаки как обычно - не работают. Какие люди такая и страна!
Гость
3 декабря 2024, 17:23
Любые странные обитатели по соседству - стола, квартиры, дома - сейчас реально опасны. Полно явных дебилов, не способных читать и понимать написанное - инструкции, побочные эффекты, уголовные законы.
Технологии позволяют уже, наверно, и ядерный реактор собрать на коленке и потренироваться на соседях.
Причем, они еще это будут считать бизнесом или помощью каким-нибудь подстрекателям.
Мои давно - в нескольких квартирах вокруг! травят нас с дочерью ультразвуком и радио акустикой, экспериментируют с УЗИ-сканерами. Причем полиция, не стесняясь, делает вид, что чего не слышно и видно - того не существует.
Так и с ядами.
Про короновирус - вполне серьезно говорят, что упустили из лаборатории - а че, его ж не видно.
Ситуации с какими-нибудь массовыми ужасами из фильмов ужасов - при таком отношении правоохранителей все ближе.
Гость
3 декабря 2024, 17:06
Ну вот реально бред! Бывало и брызгали на посуду и дышали этим случайно. Но чтобы умереть, ну не выпили же они по балончику все. Там концентрация какая в крови должна то быть?
Гость
3 декабря 2024, 15:48
детям что вместо еды дихлофос в рот брызгали?!!
детей жалко, но в эту версию как то слабо верится.
Гость
3 декабря 2024, 15:46
в деревенских магазинах нет ничего путнего, там дешевку и подделку реализуют
Гость
3 декабря 2024, 15:36
А вот мне интересно, материнский капитал заберут у них теперь?
Гость
3 декабря 2024, 15:35
а местные говорили, что мухи и тараканы не сдохли.
Гость
3 декабря 2024, 15:31
сдается суды и пр. законники работают на конвеере кадров сами знаете каких. К справедливому правосудию, следствию это отношение не имеет
Гость
3 декабря 2024, 15:31
тайна покрытая мраком
Гость
3 декабря 2024, 15:30
отмазали торгашей и изготовителей ядов, свалили все на беззащитных родителей, на простых людей, допрашивали отца едва пришедшего в сознание в реанимации.
Стыд и позор! У людей страшнейшее горе, они пережили клиническую смерть, гибель людей и сейчас вот такой произвол творится!
Гость
3 декабря 2024, 15:29
либо не тщательно провели расследование
Гость
3 декабря 2024, 15:23
Как-то странно это всё. Дихлофос на тараканов-то не действует, даже если на них брызгаешь прицельно.
Гость
3 декабря 2024, 14:58
В доме полно химикатов для крупного рогатого скота. Они что их с фермы воровали? И зачем?
Гость
3 декабря 2024, 14:54
там инструкция маленькими буквами написана - ага читают их как же...
Гость
3 декабря 2024, 14:21
да ерунда полная всю жизнь в деревнях так обрабатывали и никто не умирал.конечно ни пельмени ни курица ни при чем...,там же остановка производства будет
Какой диклофос в 21 веке,давно уже другие средства есть.ужас какой то.....
Гость
3 декабря 2024, 13:55
Не верю. Его надо было ложками есть, чтобы вред получить.
А надышаться не получится, потому что просто не сможешь в помещении находиться при такой концентрации.
Гость
3 декабря 2024, 15:41
могла бы голова болеть, но не до смерти, не до комы и реанимации
Гость
3 декабря 2024, 13:38
Бред сумасшедшего!
Гость
3 декабря 2024, 13:30
Какая-то ерунда. В детстве мои родители все время травили тараканов дихлофосом. - у нас соседи были алкаши. Никогда не отмывали поверхности. Заходили в квартиру - просто открывали форточки и все. Никто ни разу не умер и даже не пропоносился.
Гость
3 декабря 2024, 13:28
В моем детстве у нас были тараканы, постоянно мощно брызгали и уходили на какое-то время в гости, ничего потом не мыли и не проветривали, никто при этом не травился.
Чем таким он набрызгал7 Явно не дихлофосом
Гость
3 декабря 2024, 13:23
Все равно странно, сколько его должно попасть в организм, чтобы до смерти отравиться? Полную кастрюлю налить, вместо воды, и пельмени варить?
Я не поняла, это как надо было обрабатывать? Он все кастрюли и тарелки что ли облил средством? Набрызгал прямо в пельмени? Обычно же полы, плинтусы, углы обрабатывают. Да, надо выносить из помещения всю открытую посуду и продукты. Но даже если этого не сделать, даже если не перемвть после всю посуду - ну, да, теоритечески пары, мелкодисперсная взвесь может попасть на посуду, но не в таких же количествах, чтоб полегли люди? Ладно кот - мог с пола съесть что-то.
Короче, мутно все как-то.
Гость
3 декабря 2024, 12:35
Самое ужасное что в данной ситуации такой дихлофос неэффективен
Гость
3 декабря 2024, 12:24
"Из-за в его семье". Вы как всегда не читаете типа народу и так хватит
Гость
3 декабря 2024, 12:24
А никого не смущает, что папаша таблетку после этого принял? Писали же ранее. То есть себя - то он обезопасил, а на остальных забил. А то что котёнка нашли отравленного возле дома? Он тоже с семейкой ужинал? Или на нём просто тестировали отраву? Что - то не верится в случайное отравление. Вот совсем
Гость
3 декабря 2024, 12:45
Причём тут таблетка - она от изжоги была
Гость
3 декабря 2024, 13:41
Гость
3 декабря 2024, 12:45
Причём тут таблетка - она от изжоги была
А ну да, дело только в том, какая была таблетка
Гость
3 декабря 2024, 15:42
тестируют . Вам не кажется странным, что регулярно травят детей сотнями то в школе, то в лагере и никто за это не отвечает.
Испытывают .
Гость
3 декабря 2024, 12:23
того термо дихлофоса из тех времен уже нет одно название осталось, то вещество запретили как раз из безопасности, а от этого даже тараканы не мрут....когда искал норм дихлофос смотрел ролики-эксперементы там спецы этими средствами прям на тараканов брызгают и ждут и ничего.
Гость
3 декабря 2024, 12:20
во первых а что нового в этой статье, а во вторых ну все хоть раз пользовались дихлофосом и ничего, я первый раз когда брызгал маску не надевал дак закашлялся да харкал слюнями и соплями.
Гость
3 декабря 2024, 12:33
Гость, как что нового ? Определились с версией окончательно и предъявили обвинение
Гость
3 декабря 2024, 12:17
они жили в частном доме. он наверняка делал это не раз, но почему именно в этот раз эти действия привели к трагедии?
Гость
3 декабря 2024, 22:11
Возможно, он признался в той версии, по которой могли вынести смерть по неосторожности, а следователям лень правду искать. Это могло быть случайное отравление наркотиками или умышленное убийство, следы замаскировали дихлофосом, чтобы дальше не копали. Котенка жалко.
Гость
3 декабря 2024, 12:15
Они дихлофосом запивали пельмени что ли? Ужас какой!
Гость
3 декабря 2024, 12:12
Если пельмени не имеют отношения к отравлению, то зачем каждый раз делать на них акцент?
Гость
3 декабря 2024, 12:11
Не верю.
Гость
3 декабря 2024, 12:07
фигня эта версия
просто решили химоружие проверить на людях
с этой камарильи кремлевской станется
А.А.Д
Гость
3 декабря 2024, 15:40
не так давно приподобных обстаятельствах погибла семья на сортировке, свалили на газ, которым не пахло, погиб даже кот. военщина
Гость
3 декабря 2024, 12:03
Ждем пояснения от химиков и (или) токсикологов
Гость
3 декабря 2024, 12:02
ужасно в каких условиях живут дети при безголовых родителях, по фотографиям свинарник не отличишь от жилого помещения, ужас...
Интересный дихлофос... сколько бабушка в детстве в доме не обрабатывала, почему то не умер.
Ну и сразу подумалось, что именно на отца все спишут. Не мать же. Так у нас принято. И посадят скорее всего.
Гость
3 декабря 2024, 13:11
Вряд ли беременная мать обрабатывала помещения отравой.
Как раз на мать чаще списывают: она может отсрочку получить отбывания наказания до 14-летия младшего ребенка при ряде преступлений. А потом они рожают регулярно...
Мух эффективнее ловить липкой лентой, а не дихлофосом. Это все бред. Отец просто на себя всю вину взял, чтобы жену не посадили.
Гость
3 декабря 2024, 11:54
даже противоядия нет
Гость
3 декабря 2024, 11:52
Да,не может такого быть,в советское время все дихлофосы делались по госту,а сейчас в этой промышленности полный бардак.
Гость
3 декабря 2024, 13:35
Гость, на нём так то написано, читать надо
Гость
3 декабря 2024, 11:50
как обычно после пакета на голову признался в отравлении - похоже на уктуское дело так же во всем признался и на пмж а васильев - все никак не осудят
Гость
3 декабря 2024, 15:39
его допрашивали в больнице. только в сознание пришел. а перед этим раздавили новостью о смерти детей. Им бы взять волосы погибших детей, слюну, что-то еще для независимой экспертизы, но они люди простые
помню в детстве побрызгали мы дихлофосом (лет 20-25назад), пришли а тараканы прям на полу валяються мертвые. Тем дихлофосом что сейчас продают брызгали прямо на таракана,мух им хоть бы хны.
помню в детстве побрызгали мы дихлофосом (лет 20-25назад), пришли а тараканы прям на полу валяються мертвые. Тем дихлофосом что сейчас продают брызгали прямо на таракана,мух им хоть бы хны.
Раньше состав другой был, использовали "дихлорфос", который в последствии оказался ядовитым для человека и его использовать перестали.
мухи отдельно...котлеты отдельно...(цитата)...не в этот раз...
Гость
3 декабря 2024, 11:47
Дети отравились, чего уж здесь загадочного?
Гость
3 декабря 2024, 11:46
Дихлофос содержит циперметрина – 0,2%. Летальная доза циперметрина - 0,25 гр/кг. Т.е. на 30 кг веса нужно 30*0,25/0,002=3750 гр дихлофоса. Либо семья дихлофосом отужинала, либо кто-то работать не хочет.
Гость
3 декабря 2024, 11:55
7,5 грамм нужно. Вы как считаете?
Гость
3 декабря 2024, 11:59
да, бытовым средством отравиться практически невозможно
возможно, применили не бытовое средство, а профессиональное, для сельского хозяйство, с нарушениями, конечно, причем грубыми, потому и не сознаются. Или сторговались на этом варианте, потому что тут не профессиональная ответственность, а бытовая случайность
Гость
3 декабря 2024, 12:00
Гость
3 декабря 2024, 11:55
7,5 грамм нужно. Вы как считаете?
Вы как читаете? В составе дихлофоса 0,2% циперметрина.
Циперметрина на 30 кг - 30*0,25=7,5 гр.
Дихлофоса при содержании циперметрина 0,2% - 7,5/0,002=3750 гр.
Достижения
Первая десятка