Происшествия В Екатеринбурге учительница ударила восьмиклассника по лицу. Видео

В Екатеринбурге учительница ударила восьмиклассника по лицу. Видео

Рассказываем, за что школьник получил пощечину

Учительница ударила парня по лицу за то, что он отказался убрать телефон на уроке

Источник:

читатель E1.RU

В екатеринбургской школе № 80 учительница ударила подростка по лицу. Это произошло прямо во время урока, когда парень отказался убирать телефон.

Конфликт между педагогом и восьмиклассником попал на видео, оно уже разошлось по соцсетям. На это отреагировали в прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства начали проверку, они дадут правовую оценку действиям учителя.

— По предварительной информации, 5 декабря учитель биологии допустила факт жестокого обращения и применила непедагогический метод воспитания к ученику восьмого класса. Во время урока учитель ударила несовершеннолетнего по лицу, отреагировав подобным образом на то, что школьник срывал урок, включая музыку на телефоне, а на просьбы педагога не реагировал, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Вот как выглядят последствия удара | Источник: читатель E1.RUВот как выглядят последствия удара | Источник: читатель E1.RU

Вот как выглядят последствия удара

Источник:

читатель E1.RU

Случаем в школе также заинтересовались в Следственном комитете. Там проверят, есть ли в действиях учителя признаки ст. 116 УК РФ (побои). Старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что следователи выяснят причины и условия случившегося.

E1.RU запросил комментарий по этому случаю в департаменте образования Екатеринбурга. Как только ответ поступит, мы добавим его в материал.

Обновлено.

В департаменте образования рассказали, что в школе начали внутреннее служебное расследование. Там отметили, что учитель нарушил запрет на применение непедагогических методов, а ученик принебрег правилами поведения на уроке.

— Педагогу вынесли дисциплинарное взыскание, проводится дополнительная работа с педагогическим составом и школьниками. Педагог и родители ученика извинились друг перед другом, — добавили в депобре.

Как вы считаете, кто не прав в этой ситуации?

Учитель — как бы ни вел себя ученик, бить его нельзя
Ученик — он не должен был провоцировать учителя
Оба виноваты

К сожалению, подобное часто случается в школах. Например, в октябре в школе Волчанска учительница ударила шестиклассника и назвала его придурком. До этого учитель на Урале ударил девочку-инвалида.

Почитайте также историю про воспитателя, которая по ошибке отправила в родительский чат сообщение, где назвала детей «утырками».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE99
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY14
Печаль
TYPE_SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
491
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 20% на билет в кино и товары кинобараСкидка 20% на билет в кино и товары кинобара
Скидка 20% на билет в кино и товары кинобара
Заканчивается 15 декабря, 2025
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Все промокоды