E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Урале учитель во время урока ударил девочку-инвалида. Видео

На Урале учитель во время урока ударил девочку-инвалида. Видео

В кабинет директора после инцидента нагрянула полиция

Жестокое обращение с ребенком сняли на видео

В Новоуральске учитель во время урока ударил девочку-инвалида. На видео, опубликованном в паблике «Вестник_N | Подслушано Новоуральск», отчетливо видно, как педагог замахивается и бьет ребенка по плечу. От удара школьница отлетает в сторону.

Известно, что это произошло 5 февраля в коррекционной школе №1 на Ленина, 52.

— Я всё понимаю, что дети там учатся с ОВЗ (с ограниченными возможностями здоровья. — Прим. ред.). Но уже какой год учителя-мужчины избивают детей. Вопрос поднимался по этому поводу. Ответ был, что дети сами доводят учителей. Вопрос: так зачем вы шли за такие деньги работать туда, зная, что ребята там такие? И это не единичный случай. Там детей, у которых инвалидность, также избивают, — рассказала подписчица паблика, приславшая видео.

После публикации видео в социальных сетях в школу нагрянула полиция. Прямо сейчас силовики общаются с ее директором Ириной Красильниковой. Проводится проверка.

— Я понимаю, про какое видео вы говорите. [Он дал] не пощечину, по плечу, по руке ударил. Мы сейчас как раз с полицией работаем по этому вопросу. У меня вот [в кабинете] сидит представитель, — коротко ответила E1.RU Ирина Красильникова.

Обновлено.

Учителя коррекционной школы, который ударил девочку-инвалида, уволили.

— На следующий день после инцидента на уроке была проведена служебная проверка. По ее результатам директор уволил данного педагога из-за его неприемлемых действий в отношении ученицы, — сообщили E1.RU в администрации школы.

Если вы являетесь родителями этой девочки либо ваши дети учатся в этой школе и пострадали от действий педагогов, пожалуйста, свяжитесь с нами удобным для вас способом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В прошлом году подобная ситуация произошла в Нижнем Тагиле. Родители пожаловались на воспитательницу, которая жестоко обращалась с особенными детьми: одного из них она ударила плинтусом по спине, другого била по голове. Полиция выявила три факта насилия над малышами, о результатах проверки силовиков мы рассказывали здесь.

Прочитайте откровенный рассказ матери ребенка с ДЦП о том, как она оформляла инвалидность для сына и с какой бюрократией столкнулась на своем пути. Также мы рассказывали, как в Екатеринбурге работает служба школьных психологов, решающая подобные конфликты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления