Суд Испании начал расследование причин масштабного блэкаута
30 апреля 2025, 02:50
Гость
30 апреля 2025, 15:50
Их бы в Россию в глубинку в деревню где нет воды газа и электричества они бы там просто вымерли как динозавры!
Гость
30 апреля 2025, 13:07
Странно, что в солнечной Испании нет фотоэлектрических панелей на каждом балконе и каждой крыше.
Гость
30 апреля 2025, 12:46
На РБК озвучили возможную причину. Могли бы хоть осведомиться и опубликовать для полноты информации
Гость
30 апреля 2025, 12:23
Нормально все пережили это отключение. Причины будут установлены, сделаны выводы, проведут работу для исключения подобного в будущем.
Никто ныть о российском газе и нефти не будет))
Гость
30 апреля 2025, 16:51
Обнимашки за комментарий)
Гость
30 апреля 2025, 12:06
Всё еще ждем фразу: во всём виновата Россия!!!
Гость
30 апреля 2025, 10:54
Отключения произошли аккурат в месте расположения Большого адронного коллайдера. Эта махина потребляет электричества как небольшая страна. Но ученым этого мало. Открытие портала в ад требует большей мощности. Но судя по всему, эта их попытка тоже провалилась, как и предыдущие.
что только не сделаешь, лишь бы на работу не пойти :-)
Гость
30 апреля 2025, 09:39
Слушайте, я живу в Испании. Прекрасно мы пережили. Конечно, кто оказался в дороге, наверняка им было нелегко. Но все были почти спокойно. Продолжали сидеть в барчиках с бутылками пива, на перекладных автобусах добирались домой… Большие магазины возле моего дома работали как ни в чем не бывало, маленькие с фонариками и калькуляторами обслуживали за наличку. Мы нашли в гараже свечи (с Рождества остались), плитку газовую походную и даже мангал принесли на террасу с тем, чтобы завтра что-нибудь пожарить. Заладили «русские, русские», вам не надоело? Другие народы такие же, даже во многом и лучше.
Гость
30 апреля 2025, 09:30
Меньше суток прожили без электричества, а новости как будто наводнение
Гость
30 апреля 2025, 09:25
Версию с "редкими погодными явлениями" уже отмело метеорологическое бюро, а версю с кибер-атакой отмели сами энергооператоры, так что на данный момент ни одной состоятельной и правдоподобной версии нет.
Вот тебе и цивилизация. Без электричества это ничто в одно мгновение. Не приспособлены в Европе люди ни к природным катаклизмам, ни к суткам без электричества. В России целыми поселками по несколько дней без электричества и отопления, зимой в мороз, и ничего. Самогоночку достали, буржуйку из подручных средств соорудили, сидят и еще песни поют. Снегом завалит, тоже не беда. Лопаты достанут, погреются. А в цивилизации сразу жертвы среди населения, причем с ровного места. Что такое сутки без электричества в теплом климате? Фигня для русского.
С чего такие выводы? У нас угарным газом не травятся хочешь сказать? В пожарах не горят? Или все больницы обеспечены рабочими запасными генераторами электричества? Тот факт что до сих пор есть поселки в 21 веке, которые не подключены к электричеству и газу это плохо. Чем тут гордиться не понятно.
Гость
30 апреля 2025, 07:54
Ты в магазине давно был??? Эти кассы не работают даже без интернета, не то что без электричества.... и воды в меогоквартирнике не будет без электричества....
С чего такие выводы? У нас угарным газом не травятся хочешь сказать? В пожарах не горят? Или все больницы обеспечены рабочими запасными генераторами электричества? Тот факт что до сих пор есть поселки в 21 веке, которые не подключены к электричеству и газу это плохо. Чем тут гордиться не понятно.
Дело не в гордости, а у в умении русских быстро приспособиться и выживать в основной массе, в отличии тех кто надеется на цивилизацию и возможности.
А почему причину не ищут, не могут? Вот где реально жертвы европейского образования. Срочно пусть Путину кланяются, и это не шутка. Кроме русских никто разобраться и сделать, чтобы не повторялось, не сможет.
Гость
30 апреля 2025, 08:00
Ты точно отбитая🤣
Гость
30 апреля 2025, 09:37
У нас как будто всегда причину аварий знают...Гадают на кофейной гуще, дырки латают, а причину не устраняют, так как не знают или не хотят разбираться
Гость
30 апреля 2025, 11:43
Этот то что сделает) Тут не справляется)
Гость
30 апреля 2025, 05:10
Собрались ребятишки с нами воевать лямки на подтяжках
Гость
30 апреля 2025, 08:41
Сколько бреда в комментариях можно прочитать.
Гость
30 апреля 2025, 09:38
Гость
30 апреля 2025, 08:41
Сколько бреда в комментариях можно прочитать.
Это перепись "особенных" людей, жаль фотографий нет, хоть знать кого стороной на улице обходить
Гость
30 апреля 2025, 03:43
надо срочно им памагать ! протяните им кобеля
Гость
30 апреля 2025, 08:06
кАбель (рука-лицо)
Гость
30 апреля 2025, 08:41
Гость
30 апреля 2025, 08:06
кАбель (рука-лицо)
Здесь много таких
Гость
1 мая 2025, 01:38
Гость
30 апреля 2025, 08:06
кАбель (рука-лицо)
а " памагать" тебя,грамотея, не смутило ? этим именно кОбеля
Гость
30 апреля 2025, 03:07
Чё тут непонятного, хозяева Европы (богатые страны) взяли и выключили электричество, ежу ж понятно, чтоб показать, кто у них там главный. Начали с окраин, странно ещё, что по Греции и Польше не долбанули, раньше напоминали отстающим странам ЕС про долги, а тут просто выключили свет
Достижения
Свой среди своих