В Екатеринбурге самокатчик на скорости снес женщину, которая еле ходит после предыдущего ДТП
21 мая 2025, 07:13
Гость
10 июля 2025, 21:42
Мне 73 г. И только за июнь меня трижды чуть не сбили самокатчики. Кто разрешил им ездить по пешеходному тротуару? Вот поэтому я не навижу капитализм! Мы без прав, беда нас ждет везде от самокатов!
Гость
22 мая 2025, 13:37
Видимо депутат Павленко одумается, только когда сам пострадает от самокатчиков .
Гость
22 мая 2025, 12:28
Запретить как в Челябинске прокат самокатов!
Гость
22 мая 2025, 05:43
ЗА ЗАПРЕТ САМОКАТОВ!!!!
Гость
22 мая 2025, 05:41
ЗАПРЕТИТЬ САМОКАТЫ!!!!
Гость
21 мая 2025, 20:37
Депутат Павленко - предложение утопия. Кто будет обучать самокатчиков? Кто будет обучаться???
Гость
21 мая 2025, 20:12
Орлов уходи раз решить на можешь вопрос с самокатами
Гость
21 мая 2025, 18:14
Страшно жить товарищи ! Каждый раз гуляя с ребёнком появляется внутри страх: то собака пробегает злая без намордника, то самокаты бешенный, то велосипеды, то на зелёный свет идешь и машины чуть ли не наезжают, ну и самое безобидное это какие то полузеки распивают на площадках спиртное.
Гость
21 мая 2025, 15:34
Нет нам до Китая далеко-далеко !!!!
У нас тормоз уже в народе глыбко живёт -- жители поднебесной -- живчики !
Гость
21 мая 2025, 14:07
На совести одного человека эти смерти и увечья.
Могли бы быть, если бы у него, эта совесть была
Гость
21 мая 2025, 13:47
Запретить самокаты! И все симы!
Гость
21 мая 2025, 13:17
Надоели эти самокаты! Страшно ходить на улице, а если ещё и дети рядом.... Запретить уже давно нужно! Сколько людей покалечили! Что-за дебелизм? Лучше бы не киоски и остановки сносили, а реально полезное для города сделали - убрали самокаты!!!!
Гость
21 мая 2025, 12:38
Когда уже запретят эти самокаты?!
Гость
21 мая 2025, 12:37
Пока народ в СМИ (средства массовой информации) обсуждает проблему СИМ (средства индивидуальной мобильности) ,он от других проблем временно отстраняется . Ход такой у Администрации. Смещение фокуса внимания называется. А мы тут сами с собой поговорим,да разойдемся до следующего вброса ( пенсии,пособия,цены ….)
Гость
21 мая 2025, 12:16
Хочешь самокат- сделай сам! Две доски , 4 подшипника 206! Три часа работы и шуруй! А то гавна китайского понабрали!
Гость
21 мая 2025, 12:11
самокатчиков в утиль! пусть лучше ездят по автодорогам и попадают под колеса, чем калечить пешиков.
Гость
21 мая 2025, 12:02
Пока Бастрыкин не обратит внимание на ситуацию - в городе так и будут самокатчики наглеть. Только более высшая власть может навести порядок среди "слуг народа".
Гость
21 мая 2025, 11:42
Просто это отношение к своему народу. Ипотеки и другие обязательства раскидывают по карманам банкирам те им. А Россияне сами себя убивают.
Гость
21 мая 2025, 11:42
Что-то хорошее разве можно ждать от нынешней власти...Вокруг геноцид и вандализм.
Гость
21 мая 2025, 11:37
давно пора кикнуть кикшеринг!!!
Гость
21 мая 2025, 15:20
Кикшеринг -- хорошая идея , не каждому нужна машина каждый день !!
Гость
21 мая 2025, 11:34
Надо что-то делать с такими людьми, которым море по колено. Дело не в машинах и самокатах. Еще немного и наши технологии станут такими, что людям очень просто будет, нажав кнопку, устроить апокалипсис.
Гость
21 мая 2025, 11:09
В руку Оксане вставили спицы
и в голову тоже ))
Гость
21 мая 2025, 22:06
а тебе в crаку сейчас вставлю
Гость
21 мая 2025, 11:08
Необходимо обращаться напрямую к Депутатам Госдумы РФ! Поскольку местная власть бездействует и позволяет самокатчикам движение по тротуарам, что ведет к различным травмам пешеходов, то проблему смогут решить только на самом верху!
Гость
21 мая 2025, 11:07
Сколько должно быть пострадавших, чтобы запретить эти самокаты 😡 куда власть смотрит.
Гость
21 мая 2025, 11:06
Все знают, встал на самокат-стал сидором.
Гость
21 мая 2025, 12:35
Все знают - попал на тебя фотон отразившийся от сидора и ты тоже стал таким же.
Гость
21 мая 2025, 15:19
Гость
21 мая 2025, 12:35
Все знают - попал на тебя фотон отразившийся от сидора и ты тоже стал таким же.
В Москве уже роботы ездят по тротуарам и развозят почту . и заказы всякие
и ничего , мы заревели -- боимся....
самокат, моноколесо, велосипед - это просто средства более быстрого передвижения пешеходов. Их запрет - это сопротивляться прогрессу. Надо обучать пешеходов придерживаться правого края тротуара, не менять траекторию внезапно, быть готовым, что слева сзади кто-то приближается. Тоже касается самокатчиков: если приближаешься к пешеходу - будь готов, что он в любой момент резко пойдёт в другую сторону (тебе под колеса). Поэтому нужно всегда притормаживать при обгоне.
Гость
21 мая 2025, 15:00
нет, все что имеет электрический привод - на дорогу вон!
Гость
21 мая 2025, 11:02
У Челябы не хотим поучиться?
Гость
21 мая 2025, 11:02
Передвигаться по Екатеринбургу пешеходам стало опасно для жизни! По тротуарам гоняют СИМ! Аккуратнее пешеходы!
Гость
21 мая 2025, 15:13
А чо ходите пешком !?? По-новому надо жить ....
Гость
21 мая 2025, 10:59
Каждый год одно и тоже в китае запретили самокаты их нет а у нас травмы и смертельные случае и эти подростки сумасшедшие звенят что бы им дорогу уступили на пешеходном то тротуаре пошли вы......... Травмы уже переполнены каждый день десятки пострадавших кого то сбили кого то переехали власть только бабло интерисует а здоровье людей им плевать
Гость
21 мая 2025, 12:34
В Китае электросамокаты не запрещены
Гость
21 мая 2025, 15:14
Не сочиняйте, не нагоняйте страху !
Гость
21 мая 2025, 15:17
Гость
21 мая 2025, 12:34
В Китае электросамокаты не запрещены
Китай всё впитывает самое прогрессивное с одного клика ,
уже по улицам ходят роботы как люди -- тоже будешь бороться с ним руками,
дорогонит и зажмёт !!
Как же чиновникам глаза, деньги перекрывают от жадности получить больше, ни чего не останавливает.
Гость
21 мая 2025, 10:49
А как правильно в суд подавать в случае наезда: собственник транспортного средства кикшеринг, подавать на кикшеринг, а он уже пусть сам разбирается со своем арендатором.
Так же получается, если по камерам штраф на авто присылают - собственнику авто, а не тому, кто был за рулем.
Получается, если случилось происшествие - главное, зафиксировать название кикшеринга, номер самоката и время. И подавать на них в суд.
Гость
21 мая 2025, 10:48
Плохой совет, но раз власти не слышат и игнорируют горожан, то остаётся только вредительство и саботаж.
Павленко в доле что ли?
Однозначно надо запретить самокаты. Не должны по тротуарам летать отбитые подростки и безответственные взрослые.
Тротуары для пешеходов!!!!!!
Хотят ездить - пусть ездят по дороге. Пусть их самих сбивают.
Сколько еще людей и детей должно пострадать?????? Запрещайте!!!!!!
Гость
21 мая 2025, 10:34
И опять бородатый боров на самокате!
Гость
21 мая 2025, 10:32
Удивляет абсолютное спокойствие и бездействие власти! Видимо,господин мэр пока занят парками, ему недосуг заниматься ещё и самокатами) Да и господина мэра они не беспокоят в силу того, что передвигается он только на авто ( исключение-показушные поездки в метро для В.Матвиенко))
Гость
21 мая 2025, 10:14
И все это ради наживы, ради денег, куда смотрит администрация? Хотя им наплевать на простой народ. Им тоже нужны деньги и много.
Гость
21 мая 2025, 20:28
Администрация смотрит на то, чтобы с каждого самоката им не забыли 2% перевести в общак
ничего Вы не проклятая, очень сильная женщина: и бездомным помогаете, и сама сильна духом, раз восстановились после дтп и комы, и в данном проишествии не теряете самообладания, веры в свое восстановление. Конечно, так и будет! Восхищаюсь Вами! Сколько Вы уже прошли жизненных испытаний, Вы - герой!
Гость
21 мая 2025, 10:00
Интересно сколько трупов необходимо,
чтобы запретить аренду самокатов?
Наверняка эта цифра существует в чьей то голове?
Гость
21 мая 2025, 10:44
Опять аренда корень зла, да что ж ты будешь делать. А что на личных по тротуарам гоняют, точно также сбивая людей, так это ничего, это нормально.
Гость
21 мая 2025, 12:08
Ждут, когда толпа станет неуправляемой и штурмом возьмет птичью ратушу.
Ешка, как вы задолбали уже гнать на самокаты. Какие-то случаи выискивать в миллионном городе день за днём. Из трёх историй - один сам самовыпилился под алкогольным состоянием, у другой какое-то покраснение на ноге.
Не хотите написать то же самое про машины? Сколько ДТП происходит в миллионном городе каждый день, сколько людей травмируется? Выступить за полный запрет автомобилей по ночам, для начала.
Или может вы хотите остаться без курьерской доставки на дом и идти пешком за заказом? Вы то может и согласитесь на это, но не все инвалиды на дому это поддержат.
Вы заказ чей-то отрабатываете по самокатам и кикшерингу или что?
После лошадей на улицах города автомобили были тоже неудобны многим. Ничего, научились жить с ними, так чтобы и польза была от них и безопасность соблюдалась. И с самокатами научатся. А ваши призывы "запретить" самокаты - это путь к лошадям. Упаси бог, чтобы у вас и ваших ботов в комментариях была какая реальная власть на принятие решений.
Гость
21 мая 2025, 12:06
Никак сам гордый птиц выкакал этот спитч
Гость
21 мая 2025, 09:43
Носите с собой разрешенные средства для самообороны, если самокатчик вас сбивает, я расцениваю это как нападение с использованием СИМ, как орудия преступления
Гость
21 мая 2025, 10:42
Как ты этим воспользуешься, интересно, когда тебя собъют?
Гость
21 мая 2025, 11:05
Гость
21 мая 2025, 10:42
Как ты этим воспользуешься, интересно, когда тебя собъют?
ну хоть что-то... а больше ничего не остается делать, власть бездействует
Гость
21 мая 2025, 09:41
По тротуарам должны ходить только пешеходы. Хотите ездить на электросамокатах, велосипедах и всей электрической приблуде, стройте для них отдельные дорожки. Сколько еще должно погибнуть, травмироваться людей, чтобы власти обратили внимание на эту проблему. Нужно разрешить ездить только там, где есть выделенные дорожки.
Гость
21 мая 2025, 12:33
Самокатчик -такой же пешеход, только вставший на самокат. И не меньше вашего имеющий права на городскую ОБЩЕСТВЕННУЮ инфраструктуру. А возможно даже больше, тк не застрял в своем пешеходном невежестве.
Гость
21 мая 2025, 14:59
Гость
21 мая 2025, 12:33
Самокатчик -такой же пешеход, только вставший на самокат. И не меньше вашего имеющий права на городскую ОБЩЕСТВЕННУЮ инфраструктуру. А возможно даже больше, тк не застрял в своем пешеходном невежестве.
на каждый самокатик найдется свой камаз
Гость
21 мая 2025, 15:12
Гость
21 мая 2025, 12:33
Самокатчик -такой же пешеход, только вставший на самокат. И не меньше вашего имеющий права на городскую ОБЩЕСТВЕННУЮ инфраструктуру. А возможно даже больше, тк не застрял в своем пешеходном невежестве.
Да все будем скоро ездить на колёсах -- просто ещё не привыкли !
Как в Голландии
Интересно, который на Первомайской разбился в дребезги о припаркованный автомобиль. Это какая же скорость была самоката? А если бы на месте авто был человек? Тогда расклад был другой -пешеход погиб, а самокатчик- живой
Гость
21 мая 2025, 13:35
Чтобы неудачно убиться на самокате большой скорости не надо, парень убился на прокатном на скорости 20 км/ч, так и тут могла быть такая скорость.
К тому же в столкновении самое опасное - падение на голову, тут как повезет. Так что далеко не факт, что ваш вариант мог бы случится.
Гость
21 мая 2025, 09:33
Орлов в сговоре?, ему статистика по ДТП не нужна?
Гость
21 мая 2025, 14:05
И? Она не такая страшная статистика ДТП с машинами куда хуже и ничего, всех устраивает.
Гость
21 мая 2025, 09:32
А то будет отвечать за травмы людей, прошедшим по ним тараном самокатов,почему ДТП ,есть а ответчиков нет, нужно привлекать к ответственности всех кто причастен к этому беспределу
Гость
21 мая 2025, 09:28
Бездействие власти просто удивляет, ну хоть бы разметку на тротуары нанесли, хоть что-то сделайте чтобы разделить потоки!!!
Гость
21 мая 2025, 15:27
Вот в этом и проблема -- появился новыйй вид транспорта ,
надо решить проблему -- разделить потоки и всё обустроить
В будущем все будем ездить на самокатах и др.
У мерии не будет болеть голова об огромном количестве в городе ОТ
ОТ будет ездить только по главным магистральным улицам и народ не будет постоянно жаловаться на ОТ
Гость
21 мая 2025, 09:13
только высшая мера наказания
Гость