перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Екатеринбурге ушла из жизни бывший директор лицея № 12 Любовь Кулева

2 июля 2025, 09:52
Гость
Гость
8 июля 2025, 18:45
Соболезную мне нравится т Её школа
Гость
5 июля 2025, 12:45
"О мертвых хорошо,или ничего,кроме правды"-сказал Хилтон из Спарты.Моя в 2003 семья вернулась в родной город после отъезда в 90-е,пошел записывать сына и дочь в эту школу.Дочь была отличницей.а сын учился на четверки(было несколько троек). Разговаривал с директором.Она высокомерно отказала:ваш сын не подходит нам из-за оценок.Я давно забыл об этом случае.Увидел фото и вспомнил как она интересовалась о моем месте работы.Был бы спонсором-приняли.У нас у всех грехов полно,у одних больше ,у других меньше.Сироп вреден.
283538840

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июля 2025, 15:16
Может просто ваш сын такой же тупой, как вы? Отдайте его в церковно-приходскую школу. Четыре класса закончит - потом на поля.
Гость
4 июля 2025, 23:25
Любовь Михайловна, светлой и дальней дороги! Харизма ваша не знала границ. Во время церемонии прощания казалось, встанете и вновь пойдете на работу, в школу....
Гость
3 июля 2025, 08:44
Екатеринбург, что со школами, лицеями и гимназиями? В области все старые школы сносят и строят новые, современные. Либо делают отличный, качественный ремонт. А в Екатеринбурге на здания смотреть страшно. Почему в области на ремонт есть деньги, а в крупном городе даже туалеты ремонтируют за счёт родителей учеников (например в лицее имени Дягилева)?
Гость
3 июля 2025, 01:10
Распределение в первые классы...за то чтоб дочь попала в ближайший к дому корпус принципиально ни копейки не заплатил....пусть ходит воздухом дышит.
Гость
3 июля 2025, 00:58
А жука почему убрали ? Взятки ?
Гость
2 июля 2025, 22:27
Довели. Из мухи слона сделали. Ведь это последствия истории с танцем старшеклассников. После распада СССР не думала, что опять придут времена, когда любое отличие от общепринятого будет жёстко порицаться, караться и высмеиваться.
Гость
3 июля 2025, 01:23
В СССР жили свободно , просто тупостью не страдали .
Гость
2 июля 2025, 22:16
Светлая-светлая память! Очень жаль! Прекрасный была человек!🙏
Гость
2 июля 2025, 22:01
очень хороший человек и директор была! учился сам под её руководством! земля пухом...
Гость
2 июля 2025, 20:54
Вспоминаю свой последний звонок 1991 год и нашу песню.... Был беспечным и наивным у Любаши юной взгляд, все вокруг казалось дивным 30 лет тому назад... Это замечательный, чуткий человек, она никогда не смотрела с высока. Самые теплые воспоминания. Светлая память.
Гость
2 июля 2025, 20:54
Какое горе. Нет слов. Не верится. Вчера ещё была жива 😥😥😥😥😥
Гость
2 июля 2025, 20:21
Низкий поклон, светлая память! Действительно, она знала своих учеников ( и из родителей) в лицо. Многие слова помню, например: учите детей учиться. Было разное, конечно. Настоящий педагог и администратор!
38786288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июля 2025, 20:17
Светлая память!🙏 Спасибо, Любовь Михайловна, за всё! Любим и будем помнить!
Гость
2 июля 2025, 19:17
Спасибо за труд, светлая память прекрасному человеку и педагогу!
Гость
2 июля 2025, 19:17
Не описать словами как мы все печалимся, скорбим и соболезнуем горю семьи и родным. 😞🙏 Ушел из жизни прекрасный , дешевный и достойный человек…. Память о ней будет вечна в наших сердцах🖤❤️…… «Вы все мои дети…»… говорила Л.М. нам на собраниях и вложила частицу себя, своей доброты, порядочности в каждого из нас родителей и детей! Светлая память и царствие небесное 🙏
Айбелив Айкенфлаев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2025, 19:02
Любовь Михайловна, низкий поклон. Педагог с большой буквы.
Гость
2 июля 2025, 18:59
Закончила 12 лицей в начале 2000-х. Но до сих пор помню отношение директора ко всем ученикам. Любовь Михайловна - Педагог с большой буквы!!! Каждого ученика знала по имени. Находила общий язык и подход к любому. И ученики и родители отвечали ей тем же. Все выпускники ей благодарны за заботу, уважение, помощь и поддержку. И с удовольствием доверяли ей уже своих деток. Собрала отличный педагогический состав. 12 лицей был её детищем. И я согласна с мыслью, чтобы он гордо носил её имя! Она очень любила детей и вкладывала в них свою душу!!! Будем помнить с большой благодарностью и уважением! Действительно, она легендарный педагог и директор! Светлая Память.
Гость
2 июля 2025, 18:31
Светлый человек, Учитель с большой буквы. Эпоха и легенда. Столько людей выпустила в жизнь, с родителями всегда была вместе за учеников. Очень жаль.
Гость
2 июля 2025, 18:14
Закончила 12 лицей в 2003 году. С теплотой вспоминаю Любовь Михайловну. Знала почти каждого ученика по имени даже после выпуска. Педагог от Бога! Всегда поддерживала, давала нужные советы, выручала в ложных ситуациях. Светлая память светлому человеку.
Гость
2 июля 2025, 21:30
Знала не только всех детей, знала еще и всех родителей, ни разу мимо не прошла, чтоб у родителей не спросить про детей, давно выпустившихся
Гость
2 июля 2025, 18:10
с чувством глубокого прискорбия
Гость
2 июля 2025, 17:45
Соболезную родным и близким. Светлая память
Гость
2 июля 2025, 17:22
Любовь Михайловна - педагог от Бога, человек с большой буквы! Она знала всех детей по именам, жила школой, вырастила несколько поколений достойных людей. Светлая память! Я никогда больше не встречала таких людей и наверно не встречу.
Гость
2 июля 2025, 16:54
Не учился в 12-й школе, её не знаю. Но сотрудников системы недобровольного обучения несовершеннолетних не уважаю как класс.
Гость
2 июля 2025, 16:09
Легендарный был человек! Светлая память Любови Михайловне Только хорошее могу сказать о ней Жаль, что так мало пожила на пенсии
Гость
2 июля 2025, 15:56
Ну что дети? Потанцевали? Показали себя? Молодцы (НЕТ) 🤬
Гость
2 июля 2025, 14:56
Жаль конечно что ей пришлось уйти после какого-то дурацкого танца, ведь ее вклад был гораздо ценнее в школу и детей, чем эта глупость, которую отморозили дети и не отследили их учителя. Наверное это ее довело.
Гость
2 июля 2025, 14:16
Любовь Михайловна была наставником и детям, и родителям. Со старшеклассниками с каждым! проводила личные встречи, спрашивала, куда собираешься поступать, что надо сделать, чтобы этого добиться. Слова директора на детей производят действительно сильное впечатление, дав обещание стыдно его нарушить. А на родительских собраниях.. - 150 взрослых сидят, тишина - все слушают Любовь Михайловну. Она всегда очень интересно рассказывала с жизненным примерами, как достичь высоких результатов! Что всегда надо оставаться человеком! Я благодарна судьбе, что оба моих сына учились под руководством Любовь Михайловны! Настоящий капитан корабля, держащего курс на человеческое высоко интеллектуальное общество! Любовь Михайловна навсегда в наших сердцах!
Гость
2 июля 2025, 13:14
Очень жаль. Она была на своем месте. Добросовестно выполняла свои обязанности. Переживала за каждого ребенка. Низкий ей поклон за детей,которые учились а этом лицее. Вечная ей память.
Гость
2 июля 2025, 12:57
Мы пережили 90-е. Любовь Михайловна на каждой перемене выходила с учениками на улицу и охраняла их от наркоманов. Каждого знала по имени,как живут,кому нужна помощь,старалась помочь. Помним,любим,скорбим.
Гость
2 июля 2025, 12:45
Она была для всех педагог, мама , бабушка. Родители ( а это бывшие выпускники лицея) до сих помнят ее наставления ((( приходили к ней и решали вопросы, всех выслушает, и сейчас лицей помнит ее слова: « Когда мы едины- мы непобедимы»! Спасибо Любовь Михайловна за ваши уроки жизни. Скорбим((
Гость
2 июля 2025, 13:00
"Когда мы едины- мы непобедимы" - неудивительно что ее попросили
Гость
2 июля 2025, 11:54
В смысле лучший? Там скандалов уже сколько было?!) пошутили что-ли?
Гость
2 июля 2025, 11:57
Возможно не при этом директоре , но светился лицей этот часто.
Гость
2 июля 2025, 12:52
От того и скандалы, что много делала. Чужие успехи некоторых не очень радуют.
Гость
2 июля 2025, 11:49
Очень жаль. Любовь Михайловна была замечательным директором и прекрасным человеком. Светла память Вам.
Гость
2 июля 2025, 11:49
Довели?
Гость
2 июля 2025, 11:32
Соболезную родным и близким. Спасибо Любовь Михайловне, отличный педагог, душевный человек. Отдала и вложила столько души в учеников и в школу. Спасибо большое за все. Большая утрата.
Гость
2 июля 2025, 11:06
Искренние соболезнования всем близким. Это педагог воспитавший много поколений в микрорайоне Заречный. Учила не только детей, быть настоящими людьми, но и родителей. Такого директора школы лицею не заменить никогда. Огромная утрата. Лицей №12 смело может носит имя Кулевой Л.М. она школе посвятила свою жизнь.
Гость
2 июля 2025, 10:57
Большая потеря! Своим становлением лицеем и всем вообще эта школа обязана ей и прекрасному педагогическому составу, который она собрала. Светлая память.
Гость
2 июля 2025, 10:45
…нас научили постигать и творчества пределы Учила нас, любила нас 12 школа Для тех кто помнит…. Спасибо Любовь Михайловна за лучшие школьные годы, хоть и в не простое время 90х годов.
Гость
2 июля 2025, 17:48
любимый гимн родной школы, на всех мероприятиях пели
Гость
2 июля 2025, 10:43
Любовь Михайловна дорожила своим детищем, лицеем, жила им, работала на совесть... Светлая память...
Гость
2 июля 2025, 10:43
после себя сей скромный директор оставила только жилой недвижки 1345 кв.метров (это 13 квартир по 100 или 26 по 50 метров), а еще сколько земли , и загородной на "деклараторе" описано
Гость
2 июля 2025, 10:50
Пруфы будут, или хайпануть решил на смерти? Лично знаю как скромно жила, ездила на дачу 10 соток на старом фокусе
Гость
2 июля 2025, 10:56
Гость
2 июля 2025, 10:50
Пруфы будут, или хайпануть решил на смерти? Лично знаю как скромно жила, ездила на дачу 10 соток на старом фокусе
написал же уже, декларатор посмотри как она скромно жила, как товарищ Корейко - скромно. Или что читать не обучены?
Гость
2 июля 2025, 11:01
Гость
2 июля 2025, 10:56
написал же уже, декларатор посмотри как она скромно жила, как товарищ Корейко - скромно. Или что читать не обучены?
и, конечно не знаю как 30 лет назад, но 5-6 лет назад на любое обращение пыталась выморозить себе "благодарность" намучились с ней при поступлении, как раз когда школы объединяли.
Гость
2 июля 2025, 10:41
Всего лучшего любовь Михайловна. Помнить всегда вас будем.
Гость
2 июля 2025, 10:35
Соболезнуем! Ушел ВЕЛИКИЙ педагог!
Гость
2 июля 2025, 10:34
Печальная новость. Довелось пересекаться с ней по службе перед её уходом на пенсию лично, оставила только приятные воспоминания о нашем общении, прекрасный человек и руководитель, вежливая, разумная, уважительная, реально душой болела за огромный лицей, а в четырёх зданиях попробуй-ка поддержи порядок. Никогда никакой агрессии или злости к тому, что я выполняла свою работу. Соболезнования родным и близким. Спите спокойно, Любовь Михайловна!
Гость
2 июля 2025, 20:59
Она замечательная женщина. Прекрасная мама, бабушка, жена. Боже, как же будут без неё. Она нам была как родная
Гость
2 июля 2025, 10:27
Светлая память о Любови Михайловне!
Гость
2 июля 2025, 10:24
Бедные дети из лицея 12 , никому не пожелаю пройти этот ад .
Гость
2 июля 2025, 11:25
Еще один обиженый
283538840

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2025, 11:29
Лично я прошел этот, как вы выразились "ад". Я больше скажу, именно с нас начался эксперимент по превращению школы в лицей. Тупым там конечно было тяжело.
Гость
2 июля 2025, 16:27
2 июля 2025, 11:29
Лично я прошел этот, как вы выразились "ад". Я больше скажу, именно с нас начался эксперимент по превращению школы в лицей. Тупым там конечно было тяжело.
я бы даже сказала не тупым, а ленивым
Гость
2 июля 2025, 10:23
Светлая память этому учителю. Учителя не умирают! Их души продолжают жить. Так свечка плавится и тает, Но не перестаёт светить. А если свет вот-вот погаснет И ,кажется, не уберечь, Учеников зажгутся свечи! Все - от одной. Десятки свеч! Учителя не умирают, Их души вечно будут жить! Их звёзды, в темноте мерцая, За нами тихо наблюдают И не перестают ЛЮБИТЬ.
Гость
2 июля 2025, 10:17
Умер хороший педагог, но останется навсегда в своих учениках. В тех, кого учила не только школьным предметам, но и жизни. Светлая память вам, УЧИТЕЛЬ.
Гость
2 июля 2025, 10:15
Ушла эпоха
Гость
2 июля 2025, 10:12
Сейчас время соловьёвых, а не народного образования. Таких учителей больше не будет.
Гость
2 июля 2025, 10:11
Все угомонится не могут сначала довели, а сейчас пишут
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 июля 2025, 10:10
Ушла эпоха...
Гость
2 июля 2025, 10:12
Моск твой ушел причем давно
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 июля 2025, 10:41
Гость
2 июля 2025, 10:12
Моск твой ушел причем давно
Да.
Гость
5 июля 2025, 17:55
Гость
2 июля 2025, 10:12
Моск твой ушел причем давно
Грамотей, научись сначала писать правильно!
Гость