перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Екатеринбурге хозяйка шпица обвинила ветеринара в смерти своего питомца

6 июля 2025, 13:00
6 июля, 14:59
Жаль конечно собакена, но это порода такая хилая, они могут от инфаркта из-за небольшого шума помереть, а ещё куча проблем других из-за того что отбор производится по внешнему виду
В смысле дала одну треть дозы ? Есть вес собаки , есть расчет дозировки препарата Что значит ввела только предварительную премедикацию ? И при этом сбрила живот и сделала надрез?
Гость
6 июля, 14:27
УЗИ сердца собаке перед операцией делали? Уверена, что нет. Ещё и в веткабинете операцию делать, это же надо додуматься до такого. Там из оборудования в ветеринара ничего нет, кроме инструментов.
Гость
6 июля, 14:27
УЗИ сердца собаке перед операцией делали? Уверена, что нет. Ещё и в веткабинете операцию делать, это же надо додуматься до такого. Там из оборудования в ветеринара ничего нет, кроме инструментов.
Иногда , к сожалению, узи сердца не панацея А вот неверно рассчитанный наркоз - это пц
Гость
6 июля, 14:59
Иногда , к сожалению, узи сердца не панацея А вот неверно рассчитанный наркоз - это пц
Вы в своём уме? Про крыс и хомячков тоже здесь будете писать? У нас во время пандемии врачи оказались не готовы ((( выживали только те у кого организм покрепче и иммунитет посильнее. А тут то вообще по принципу как повезёт)
Гость
6 июля, 13:08
Такие операции лучше не в веткабинете проводить , а лучше ветеринарной клинике где есть специальное оборудование .
Гость
6 июля, 13:15
У нас любят на всем экономить
Гость
6 июля, 13:27
И где если внепланого что то случилось, то откачать смогут. Кабинеты это делетанты чаще. Снимают их и гробят животных
Гость
6 июля, 14:10
и анестезиолог
Гость
6 июля, 13:07
Причину смерти может определить только экспертиза! И да, для животных она тоже есть. Судебно-медицинская.
Гость
6 июля, 13:28
Провести и если что то в суд на докторишек
Гость
6 июля, 15:27
Перед операцией владельцу всегда разъясняют риски и дают бумагу подписать. По крайней мере, в нормальных клиниках.
6 июля, 14:27
узи сердца перед любой операцией, и с разрезами непонятно - счас же вроде делают лапароскопическую стерилизацию без полостного вскрытия
Гость
6 июля, 15:15
Не умничайте, если не разбираетесь. Овариогистерэктомия - полостная операция, и по другому её не делают
6 июля, 16:06
Гость
6 июля, 15:15
Не умничайте, если не разбираетесь. Овариогистерэктомия - полостная операция, и по другому её не делают
ну так просветите - что тогда делают приютским животным, если представляют это овариогистерэктомия лапароскопическим методом - через проколы
Гость
7 июля, 04:10
По разному делают, где-то полостные, где-то через разрез...зависит от клиники....
Гость
6 июля, 15:49
Странно, если ветеринар знала, что собаку перед наркозом покормили, зачем начала делать манипуляции? Надо было отменять операцию
Гость
6 июля, 18:47
Из-за того что покормили - могла бы быть рвота, но никак не остановка сердца
Гость
6 июля, 15:27
Бывает и люди умирают от наркоза или от простых операций. Бывает аллергия или непереносимость к препаратам. Значит судьба такая.
6 июля, 13:11
Нафига таких собак заводить вообще
Гость
6 июля, 14:02
Нафига тебя заводили? Ты бесполезней шпица
6 июля, 14:19
Гость
6 июля, 14:02
Нафига тебя заводили? Ты бесполезней шпица
Ты то чем полезен ?🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
7 июля, 05:30
Гость
6 июля, 14:02
Нафига тебя заводили? Ты бесполезней шпица
Вам собаки важнее людей ? Это те которые не дают бороться со стаями бродячих собак ?
Гость
6 июля, 13:18
Земля пухом, маленькому пушистику!
Гость
6 июля, 13:26
Бред
Гость
6 июля, 14:39
Эта порода очень сложная. Ветеринар про стресс говорит. Вот они такие, очень переживательные шпицы.
Гость
6 июля, 13:23
Пушистика жалко
6 июля, 15:25
"По словам Александры, она пыталась откачать Луну, но — тщетно. Врач при этом стояла в ступоре, и ничего не предпринимала." Я примерно представляю от чего врач стояла в ступоре. По видимому от действий и криков Александры.
Гость
6 июля, 13:16
Бывает
Гость
6 июля, 14:42
Вроде таким маленьким шпицам стерилизация противопоказана, именно из-за того, что из-за стресса они могут ее не пережить… хозяйка пусть с себя начнёт, это было ее решение
Гость
6 июля, 20:00
Что за бред???
Гость
6 июля, 13:56
Что за ветеринар? Если надом привезли,то это сама хозяйка без мозгов
Гость
6 июля, 15:44
на дому то даже лучше. Собаке меньше стресса. А так она уже от дороги и от одного вида веткабинета могла разволноваться. Наверняка ей уже прививки там ставили и это место ей не нравится.
Гость
6 июля, 15:21
Делают предварительную премедикацию и смотрят на реакцию животного, если мало то еще поддают. Чтоб передоза не было!
Гость
7 июля, 08:38
Любители моды, а не животных. Плодить мутантов, а потом их стерилизовать для своей потехи - оправдывая свой эгоизм.
Гость
6 июля, 15:02
Это новое поколение ветеринаров подросло. Будте осторожны с выбором клиники!
Гость
7 июля, 14:14
Очень несправедливо, что хозяйка Луны не упомянула о том, что они с благоверным избили врача. .....
Гость
6 июля, 15:58
Джигиты умирают от страха вы про собачку.
Гость
7 июля, 01:51
До джигитов вообще наплевать. Вот именно, что про собачку пишем!
Гость
6 июля, 19:57
Ну так ветеринарнары , так же как и врачи, не боги. У каждого организма своя реакция. Зачем этот мусолить тут? У меня как то щенок, умер от первой прививки, мультикана-4. 15 лет развожу собак, и ни разу такого не было. А тут вколола, и начал задыхаться. Не успела даже до машины добежать, чтоб куда то за помощью ехать.
Гость
7 июля, 04:21
Ну так одно реакция на вакцину и совсем другое дилетантство ветврача...разницу не чувствуете...
Гость
6 июля, 13:56
хозяйка немецкой шпицы обвинила врача-ветеринару Это что за бред?
Гость
6 июля, 15:43
Еще могла быть индивидуальная непереносимость на препарат. Это всего лишь животное.. они если что при стерилизации пачками умирают. И ничего не докажешь.
Гость
7 июля, 01:34
Жаль очень собачку, обязательно провести экспертизу и установить причину смерти.
Гость
7 июля, 07:37
не понимаю для чего эти операции нужны издевательство ?!.ладно бродячим .
Гость
6 июля, 14:37
Животных надо любить, прежде чем делать операцию надо проверить все отзывы и рекомендации, я доверяю ветклиники Доктор Айболит, что на улице Рассветной, коту Саймон делали сложную операцию врач Язов Максим Евгеньевич, все прошло успешно, кот бегает, прыгает мурчит, даже кот говорун спасибо говорит за его спасение и наша семья благодарна клинике доктора Айболит ИП Исайкина А, И, а у кота был рак, все серьёзно, сейчас кот счастлив
Гость
7 июля, 04:17
Ой, не давайте никогда рекомендаций...вот сколько положительных отзывов столько же может быть и отрицательных, вот у Вас хорошо получилось...а у кого-то может не всё гладко пойти....
Гость
6 июля, 15:35
Бобик испустил дух.
Гость
6 июля, 15:53
Дешманские клиники не предусматривают работу анестезиолога, УЗИ сердца не делали. Можете и дальше экономить
Гость
6 июля, 15:51
Если это тот кабинет о котором я думаю, в переулке, то отзывы надо было читать, много отрицательных
Гость
6 июля, 13:20
Зачем надо было делать стертелизацию
Гость
6 июля, 14:02
А зачем ты плодишься?
Гость
6 июля, 15:12
Очень жаль малышку 😢
Гость
6 июля, 19:13
Не Марышева ли Светлана Витальевна?
Гость
7 июля, 04:16
написано же Втузгородок, на сколько я знаю Марышева принимает где-то на Вогоградской....
Гость
6 июля, 13:26
Ну и славно, одной меньше
Гость
6 июля, 13:39
и тебе того же- от всей души
Гость
6 июля, 14:03
Остался еше ты и твоя родня. Вас тоже пора усыплять. Как ненужный вид фауны.
Гость
6 июля, 15:30
Земля тебе пухом. Да, побыстрее!
Гость
6 июля, 13:26
Передозировка в таких случаях частое явление! Этот случай предали огласке а сколько замалчивается?
Гость
6 июля, 14:01
Все беды от бап
Гость
6 июля, 15:22
Не ходите по веткабинетам. Есть клиники. Например Неовит. Очень хорошие хирурги.Абашев. А в веткабинетах, нет УЗИ сердца перед операцией. А это очень важно. Мою китайскую собачку также загубила ветврач в кавычках.
Гость
6 июля, 17:01
не чего страшного пусть на улице нового найдет
Гость
6 июля, 18:07
О другом будут новости? Зачем вот это нам? Вообще все по…
Гость
6 июля, 21:33
Сколько раз я обращалась к ветеринарам , столько раз хоронила потом своих животных. После операции прожмла неделю кошка и умерла. Коту операцию сделали, оплатила и операцию, и два дня ухода, и лекарства, которые потом колола неделю, кормила, поила, ухаживала. На тот день, когда сказали, приносить плвтлрнл, кот умер. Не говоря о деньгах, как можно было оставить лечение на меня, я ж не врач, колола уколы, которые они приготовили в шприцах уже, упакованные, по часам колола. Не спала, рядом была все ночи, ухаживала. Но... А оставили б еше дня на два, мало, что кота так избили две подилые женщины, что отломили ноги от бедер. Он просто от них забежал в подьезд, сами не давали ему вцбежать и ногами били. А потом мне скащали, забери своего кота, когжа ж увиделии повисшие ноги и мой шок, сбежали по квартирам. Люди, будьте добрее.
Гость
7 июля, 00:07
Для классики помимо "стояла в ступоре" не хватает парочки клише про "разводила руками" и "бормотала что-то невнятное".
Гость
7 июля, 04:08
У нас тоже собаку убили из-за передоза наркоза и признали это, что самое интересное...Вообще перед такими операциями надо делать узи сердца обязательно...ну и во всякие веткабинеты не обращаться за операциями, а идти в нормальные клиники...хотя и там можно нарваться на дилетантов.....
Гость
7 июля, 17:18
Чего-то врачиха придумывает, ни один ветеринар не возьмёт животное оперировать, если животное покормили. Не менее 8-9 часов голодания
Гость
7 июля, 17:25
Люди почему вы такие жестокие.....
Гость
6 июля, 14:20
Жаль собачку. Но теперь пытаться что-то поиметь с клиники, играя на ее смерти - не по-человечески. Настраиваете только клинику против людей
Гость
6 июля, 17:04
.. или наоборот?!???
Гость
6 июля, 17:09
Гость
6 июля, 17:04
.. или наоборот?!???
или наоборот как в больницах - вот и лечитесь у акушеров
Гость
6 июля, 13:09
Хос-по-дя …. Горе то какое, как же дальше то жить теперяче?
Гость
6 июля, 15:32
Если тебя не станет, то никто и не заметит.
Гость
7 июля, 10:38
Горюшко
Гость
7 июля, 01:41
Клиника то хоть какая, напишите... Чтобы все знали о таких ветеринарах и уберегали своих питомцев.
Гость
7 июля, 04:23
В статье ведь написано...
6 июля, 18:01
я правильно, товарищи, понимаю, что немножко померла собачка, тявкающая дома в режиме 24/7/365
Гость
6 июля, 13:21
денег на нового копит