500 тыс - ахахахахахаха.
Стекла на эту Киа даже новые стоят тыщ 50 за все поди, ну пусть 100 с работой. А какие ссадины и ушибы я не понял, он на видео вокруг машины бегает.
Там вся Киа 500 не стоит … занята твоя полоса -пропускай
Гость
18 июля 2025, 07:38
Он хоть коньки- то снял? Нельзя в коньках педалировать
Гость
18 июля 2025, 10:29
Хоккей на траве. Не, не слышали?
Гость
18 июля 2025, 07:21
"Овечкин" с клюшкой не прав. Всегда сначала дают выйти (выехать), а затем заходят.Этому еще в детском саде учат.
Гость
18 июля 2025, 10:29
При входе в помещения да, Но это для пешеходов. Для водителей выезжающий с прилегающей территории не имеет приоритета перед въезжающим и должен уступить ему дорогу (не создавать помех), что выражается в том, что тот, у кого приоритет не должен изменять скорость или направление движения.
А если пользоваться на дорогах не ПДД как положено, а моральными нормами, то еще на дороге нужно будет пропускать женщин и старших, которые за рулем.
Гость
18 июля 2025, 05:50
Бил по стёклам,по железу не стал. Осознавал что дорого железо курочить.
Гость
18 июля 2025, 04:43
Я не понял: они же нормально разъехались, чего тот клюшкой стал махать? вот чудила психованный...
А теперь поменяйте в ситуации слово "клюшка" на "костыль", "водитель москвича" - на "инвалид Владимир", а "водитель КИА" - на " студент Владислав". Жаль, что у последнего с собой не было перцового баллончика. Ничего не напоминает?
Тут и угроза убийством такая же. Разница лишь в том, что в той ситуации правила изначально нарушил инвалид, а в этой - водитель КИА.
Что же вы, уважаемые, дружно поменяли свою принципиальную позицию?
Гость
18 июля 2025, 01:38
А что, в той ситуации инвалид с костылем напал на самокатчика??? И еще залил его перцем из костыля?))))
Принципиальная позиция остаётся елиной - дорожные ситуации решаются в рамках ПДД; Нападение на людей - в рамках УК.
Гость
18 июля 2025, 02:38
В той ситуации студент за инвалидом побежал а не инвалид за студентом
Гость
18 июля 2025, 02:55
Гость
18 июля 2025, 02:38
В той ситуации студент за инвалидом побежал а не инвалид за студентом
Интересно даже. Киа ехал по встречке - на его полосе занято и это его проблемы, а не владельца москвича. Почему то в других ситуациях таких встают на сторону тех кто по правилам ехали(москвич). Да мужик зря клбшкой махать начал, но по пдд он прав. Скорее всего киа внаглую полез типо скоро выехать может. Там на трамвайном есть карманы чтобы встречку пропустить.
Гость
18 июля 2025, 02:52
Видимо не было карманов свободных. А задом пятиться далеко. Вы как будто никогда из этих дворов заставленныхне выезжали. Нормальные люди спокойно притормаживают на въезде и пропускают. А вот эти с клюшками, которым все должны, они могут и скорую не пропустить.
Гость
20 июля 2025, 23:33
Гость
18 июля 2025, 02:52
Видимо не было карманов свободных. А задом пятиться далеко. Вы как будто никогда из этих дворов заставленныхне выезжали. Нормальные люди спокойно притормаживают на въезде и пропускают. А вот эти с клюшками, которым все должны, они могут и скорую не пропустить.
Этот проезд на две машины.
Но в одном ряду машины стоят.
Если ты едешь то уже нет возможности нырнуть в карман.
И вероятность что кто то заедет тебе навстречу тоже есть. и этот кто то должен уступить тебе уже едущему, т.к. для движения осталась одна полоса.
Пора наводить порядок в городе со всеми этими паокующисися вдоль проездов и дорог.
Все загадили
Гость
17 июля 2025, 23:44
Сколько же неадекватов за рулем. Так нервных нужно лишать в/у.
Насколько я помню ПДД, если встречный разъезд затруднён, то уступает тот, на чьей стороне препятствие. Судя по видео , это водитель Киа. А эксперт Ларионов пургу какую-то несёт.
Гость
18 июля 2025, 01:20
Так это уже и не Ларионов. Нашли еще кого-то менее грамотного, чем дядя Дима.
Гость
18 июля 2025, 10:10
Гость
18 июля 2025, 01:20
Так это уже и не Ларионов. Нашли еще кого-то менее грамотного, чем дядя Дима.
а где грязный Ларри?
Гость
17 июля 2025, 23:38
Согласно ПДД движение во дворах задним ходом запрещено, поэтому москвич должен пропустить однозначно.
За покушение на водителя киа и порчу чужого имущества однозначно уголовная статья.
Назовите-ка пункт ПДД, запрещающий движение задним ходом во дворах. Такой же эксперт что ли, как Ларионов?
Гость
18 июля 2025, 00:12
Даже не представляю себе как во дворе водители тогда заезжают в парковочный карман? Ну, предположим, что передом. А потом тогда как выезжают. На руках машину разворачивают?
Гость
17 июля 2025, 23:22
Перекликается с недавней историей о стычке водителя с костылем и самокатчика. И там и здесь пострадавшими оказались нарушители ПДД, но большинство комментаторов видят и оценивают только последствия (причинение вреда здоровью) и их совершенно не интересует причина (пострадавшие в обоих случаях сами создали такую ситуацию, нарушив ПДД).
Гость
17 июля 2025, 23:28
В корень зрите. Не поддерживаю противоправные действия, но и корчить то из себя овечку не стоит этим людям
Гость
18 июля 2025, 01:44
Дружище, а можно я тебя отпи...ююю, когда ты в следующий раз пдд нарушишь?
Это не агрессия и не вызов на бой, но если нарушением ПДД ты оправдываешь нападение и причинение вреда здоровью, тогда прям хочется поставить тебя в эту ситуацию. Вот прям низачто втащить сначала, а потом говорить - "сам нарушил ПДД и создал ситуацию, зри в корень, ходи теперь с пробитой головой и испорченным имуществом!"
Или это другое?
Гость
18 июля 2025, 02:57
Гость
18 июля 2025, 01:44
Дружище, а можно я тебя отпи...ююю, когда ты в следующий раз пдд нарушишь?
Это не агрессия и не вызов на бой, но если нарушением ПДД ты оправдываешь нападение и причинение вреда здоровью, тогда прям хочется поставить тебя в эту ситуацию. Вот прям низачто втащить сначала, а потом говорить - "сам нарушил ПДД и создал ситуацию, зри в корень, ходи теперь с пробитой головой и испорченным имуществом!"
Или это другое?
Конечно другое, у него даже машины нет
Гость
17 июля 2025, 23:19
Честно говоря, походит на автоподставу и провокацию. Какие могут быть 500 тыс, если там вся Киа стоит не более 300. А стекла китайские, ну 10 тыс, ну 30, но никак не 500. Синяков и нападения не видели, судить не буду. Может он ему глаз выбил, или обе ноги сломал?! Какие 500 тыс?! Этот парень явно провокатор, и хочет нажиться.
Гость
18 июля 2025, 01:32
Логика - кайф. Стоит у тебя стекло-орига - пофигу, оценим его по самому дешевому китайскому аналогу.
А побои и вовсе сами заживут - считай, бесплатно.
Итого: тысяч 30 максимум, я думаю.
А еслипросит больше 35к, то однозначно поставщик/мошенник/провокатор/уголовник/нeгoдяй/пoдлeц...
теперь побегает по судам клюшечник 500 придется отдать вместо отпуска
Гость
17 июля 2025, 23:08
Прав лишить (того что с клюшкой бегал), москвич пострадавшему, можно плюсом общественных работ накинуть часов 300, не думает головой, пусть работает руками
это верно. но если ты под камерами, и нападавший на тебя склеит ласты после перцовки (астматик, аллергик, гипертоник и пр и др), чалиться тебе от звонка до звонка
Гость
18 июля 2025, 02:34
Гость
17 июля 2025, 23:30
это верно. но если ты под камерами, и нападавший на тебя склеит ласты после перцовки (астматик, аллергик, гипертоник и пр и др), чалиться тебе от звонка до звонка
Нападение с клюшкой - угроза жизни, поэтому необходимая самооборона.
Гость
18 июля 2025, 03:29
Гость
18 июля 2025, 02:34
Нападение с клюшкой - угроза жизни, поэтому необходимая самооборона.
Если он не успел ни разу ударить вас этой клюшкой и при этом ещё и не озвучивал угроз в ваш адрес, то... вам светит ст.108 или 114 - в зависимости от наступивших последствий (превышение необходимых пределов самообороны) - несоразмерность угрозы (подошёл к вам с клюшкой, возможно, намереваясь ударить вас) и ваших действий по её устранению (брызнули перцовым баллоном, в результате чего оппонент скончался или получил тяжкий вред здоровью).
Всё понятно. Жена ему сказала: «Ты мужик, так скажи ему, а то не дам». Тяжело же жить под тапком, возить ещё без детского кресла... Рисковать, клюшку возить на всякий.
Сколько вам лет было в 69-м? Уже ублажать, наверное, нечем?
Гость
17 июля 2025, 23:00
Когда читаю Москвич, то представляю старые добрые АЗЛК 2140 или ИЖ-412, а эта китайская погремушка ну не тянет на Москвич.
Гость
18 июля 2025, 10:20
только москвич-401, только хардкор
Гость
17 июля 2025, 22:58
Опять крутой. 😎
Гость
17 июля 2025, 22:57
ЭГО у многих владельцев зашкаливает.
Купят планшет на ведре... И всё. Из грязи в князи..
Гость
17 июля 2025, 22:56
Все ясно маленький ребенок, минимум секса - вот и причина агрессии. Сидите дома, дядя. Пора принимать жесткие меры к подобным неадекватам на дорогах
Гость
17 июля 2025, 22:55
Разъезжаться нужно не как хочется, а согласно ПДД. Там все логично.
Почему всегда пропускает тот, кто едет с горки? Ему легче после остановки возобновить движение. Тому кто едет в гору после торможения можно уже и не заехать.
Почему на круговом круг главный (иногда делают исключения)? Чтобы этот круг не встал в заторе, а был максимально свободен.
Почему выезжающий с прилегающей должен уступать заезжающему (как в этом случае)? Потому что если заезжающий начнет пятится, то ему придется задом выезжать на дорогу, где движение более оживленное чем на прилегающей, куда пятится менее опасно.
Сами себе противоречие: сначала утверждаете, что разъезжаться надо по ПДД, а потом, как и эксперт Ларионов, приводите аргументы, которые сами по себе может быть и разумные, но к ПДД не имеют никакого отношения.
Сами себе противоречие: сначала утверждаете, что разъезжаться надо по ПДД, а потом, как и эксперт Ларионов, приводите аргументы, которые сами по себе может быть и разумные, но к ПДД не имеют никакого отношения.
Считаете, что если проезд узкий, то приоритет у вЫезжающего с прилегающей? Глупость несусветная. Выезжающий уступает заезжающему.
Гость
18 июля 2025, 00:27
Гость
18 июля 2025, 00:17
Считаете, что если проезд узкий, то приоритет у вЫезжающего с прилегающей? Глупость несусветная. Выезжающий уступает заезжающему.
Допом. Заезжающий на прилегающую должен уступить тем, путь которых он пересекает. Для простоты - движущихся по тротуару, поперек которого нужно проехать. В нашем случае движение обоих авто параллельное.
Гость
17 июля 2025, 22:54
Тавгай?! На Москвиче?! Да нуу...
Гость
17 июля 2025, 22:52
Такой хоккей нам не нужен!!! (Н. Озеров.)
Гость
17 июля 2025, 22:43
«Я выезжаю, а он заезжал. По правилам нужно уступать тем, кто выезжает, а он так не сделал. На правой полосе были припаркованы машины, я не мог там проехать»
Так. Ехал по встречке. 10 минут не пускал едующего по своей полосе. Правила не читал. Получил по сопатке и накатал заяву.
Я правильно понял ситуацию ? )))
Изначально - да. Ровно до тех пор, пока водитель Москвича не вышел из машины.
Ну типа: ты можешь быть 100 раз прав, но закон нарушать всё еще нельзя!
А так как тут все закончилось не ДТП, а нападением и прочей имущества, так никто и не станет разбирать ситуацию с точки зрения ПДД.
Это тот самый Карлсон, который любит баловаться клюшками 🙂
Гость
17 июля 2025, 22:36
Агрессия несдерживаемая- болезнь мозга. там усыхает че то сосуды лопаются нейроны гибнут..он и орет и дерзит тк мозг не тот уже..
Успокаивающее нужны..или электричеством лечить и тд ваннами..))
Достижения
Первая десятка