«С ней связи нет»: российская альпинистка неделю выживает в горах Киргизии — ее никак не могут спасти
19 августа 2025, 16:30
Гость
24 августа 2025, 18:52
Головный уборы снять! Безумству храбрых поем мы песню. Вечная память альпинистам-героям!
Гость
21 августа 2025, 00:41
Технических возможностей человечества должно хватить, чтобы горы сравнять. Тогда горе-альпинисты потеряют возможность создавать проблемы на ровном месте.
Гость
20 августа 2025, 13:21
Сколько грязи... сколько мнений...какая жестокость!!!! Вы только представьте, как в данный момент человеку плохо!!! Есть такая профессия - спасатель, подразумевает оказывать помощь! Вот они занимаются своим делом! А вам всем жестоким умникам - рот надо прополоскать после ваших высказываний, и задуматься, что и вы можете оказаться в таком положение.
Гость
20 августа 2025, 10:25
Женщина ищет смерти и хочет к мужу. Неужели это не понятно? Оставьте ее в покое. Спасете и она в следующем году опять полезет.
Гость
20 августа 2025, 09:31
А страховка у нее есть, чтобы вертолеты и поисковые операции покрывала?
Тетенька ради своего удовольствия полезла в горы, испытать себя, удачу и прочее. Её даже умерший в горах муж не остановил. Зачем ее оттуда вытаскивать? Хотела проверить свои силы - не рассчитала, все.
Гость
20 августа 2025, 09:07
Выше гор - только безумие людей !
Гость
20 августа 2025, 08:03
мужа в горах похоронила, но это ей ума не прибавило...
Гость
20 августа 2025, 02:05
Удивляет, к сожалению, на сколько много меркантильных, пишуших о налогах, и злорадствующих даже.
Это осознанный выбор. Горы - всегда риск, смертельная опасность и никаких гарантий.
Гость
19 августа 2025, 20:14
Вообще не понимаю зачем испытывать судьбу , ей же явно тяжело, походу она последнее пристанище в горах ищет. Зачем спасать тех, которые готовы умереть ?! Только отнимают нужные ресурсы !
Зачем? Чтобы через пару лет снимать ее с другой вершины? Её даже смерть мужа в горах не остановила и заставила задуматься.
Какая цель ее восхождения? Потешить свое эго. почему остальные должны это оплачивать? Тетенька решила сыграть в игру со смертью - и проиграла.
Гость
20 августа 2025, 11:54
Гость
20 августа 2025, 09:37
Зачем? Чтобы через пару лет снимать ее с другой вершины? Её даже смерть мужа в горах не остановила и заставила задуматься.
Какая цель ее восхождения? Потешить свое эго. почему остальные должны это оплачивать? Тетенька решила сыграть в игру со смертью - и проиграла.
Сможет ли Наталья еще публиковать фотографии с горных вершин, не может ответить никто
вот что волнует колотову
Гость
19 августа 2025, 17:48
Я вообще не понимаю, почему люди, работающие спасателями должны спасать тех, кто придумывает себе развлечения? Их жизнь в этот момент тоже находится под угрозой, ради чего, кого ????
Гость
19 августа 2025, 18:24
Дак а за что им деньги получать, если не спасать? 🤔
Гость
20 августа 2025, 11:50
Гость
19 августа 2025, 18:24
Дак а за что им деньги получать, если не спасать? 🤔
Я смотрю тут уже много считающих деньги спасателей, Проходишь медкомиссию, сдаёшь физо и, вперёд за 30т/мес, и без пенсии если ты не мчсник
Гость
19 августа 2025, 17:43
Человек пошел умирать к своему мужу. Чего ему мешать???
Гость
19 августа 2025, 17:31
Предлагаю вернуться к этому вопросу ближе к весне.
Гость
19 августа 2025, 17:24
Скучно бабе стало!
Гость
19 августа 2025, 17:17
Читала блог одной женщины от начала подготовки до окончания восхождения на Эверест. Готовилась за пол года примерно, причем она опытный альпинист. Шла группой с Шерпами , с опытными альпинистами, которые уже по 1-2 раза были на Эвересте. Обошелся сей поход около 5 миллионов рублей, если не больше. И то она в каждой заметке предупреждала и говорила. Что то мне не очень, выживу/невыживу, даже думала спускаться обратно , шли больше месяца.
Может будем вертолеты посылать к тем, кто по дороге на работу ногу сломал ... Вылечим - он опять пойдет на работу ... а эту спасем/вылечим - она опять в горы полезет. Я не для этого налоги плачу. Я хочу , чтобы на мои деньги городскую среду делали безопасной, а те, кому нравится небезопасная местность - пусть сами платят за выживание в ней. Я не желаю ничего плохого девушке, "заплати и лети".
Гость
19 августа 2025, 17:25
налоги все платят и каждый имеет право рассчитывать на помощь, когда она ему нужна.
Гость
19 августа 2025, 18:11
Это киргизские вертолеты.
Гость
19 августа 2025, 18:54
Гость
19 августа 2025, 17:25
налоги все платят и каждый имеет право рассчитывать на помощь, когда она ему нужна.
Она намеренно идёт в опасность. Но почему другие должны рисковать своей жизнью, спасая её??
Странная идея спасать тех, кто СПЕЦИАЛЬНО идет проверить свои силы в борьбе со стихией. Не мешайте эксперименту, человек потом опять будет вынужден на новую гору ползти.
Гость
19 августа 2025, 16:55
Она же хотела экстрима , она его получила, пусть кушает не обляпается.
Гость
19 августа 2025, 17:35
Белое пальто снимите. Ведь и дома сидят, а погибают- газ взорвался, например.
Гость
20 августа 2025, 11:26
Гость
19 августа 2025, 17:35
Белое пальто снимите. Ведь и дома сидят, а погибают- газ взорвался, например.
Ты сидя дома хочешь чего нибудь экстремального ? Нет . Тут человек сам играет в игры со смертью , типа ,,русской рулетки ,, так замки ее жалеть , что выбрала то и получила.
Гость
19 августа 2025, 16:52
это все так интересно...я крутая, я иду в горы! фотощки, вау-эффект. Проблемы....Спасите-помогите!!!. Но, ты же крутая, не ходи в горы тогда. Ходи в горы попроще, купи супер-страховку....
Гость
19 августа 2025, 16:50
а потом ее лечи и протезы давай!
Гость
19 августа 2025, 16:49
Не смогли помочь спуститься лёгкой девушке со сломанной ногой? Тем более, что она сама опытная альпинистка. Странно это очень. Расследование должно быть суровым.
Гость
19 августа 2025, 16:59
Такова жизнь, никто своей жизнью рисковать за нее не обязан, и никакого расследования не будет даже не надейся .
Гость
19 августа 2025, 17:45
С 7 тысяч высоты? Кто должен помочь?
Гость
19 августа 2025, 23:56
Гость
19 августа 2025, 17:45
С 7 тысяч высоты? Кто должен помочь?
Не должен никто. Но некоторые - могут.
Гость
19 августа 2025, 16:49
Муравейник живёт
Кто-то лапку сломал - не в счёт!
А до свадьбы заживёт,
А помрёт - так помрёт
(с) В.Цой
Может пора уже прекратить таких кадров спасать? ну все риски же понятны заранее, нет, все равно прутся. Запрещать конечно не надо, пусть лезут, но на свой страх и риск.
Гость
19 августа 2025, 17:22
все проще, прежде чем лезть в гору - надо заплатить страховку 100т.р. чтобы и на вертолет и на спасателей. а страховки нет и в горы тоже не лезем.
Гость
19 августа 2025, 22:37
Гость
19 августа 2025, 17:22
все проще, прежде чем лезть в гору - надо заплатить страховку 100т.р. чтобы и на вертолет и на спасателей. а страховки нет и в горы тоже не лезем.
В некоторых странах так и делают. А в некоторых даже не регистрируются в спасательной службе.
Гость
20 августа 2025, 09:38
Гость
19 августа 2025, 17:22
все проще, прежде чем лезть в гору - надо заплатить страховку 100т.р. чтобы и на вертолет и на спасателей. а страховки нет и в горы тоже не лезем.
Снег это практически дистиллированная вода. Если ее пить вместо обычной воды, то ничем хорошим это не кончится, электролиты в организме вообще перекосит, это практически то же самое, что пить морскую воду, только баланс в другую сторону "поплывет".
Снег это практически дистиллированная вода. Если ее пить вместо обычной воды, то ничем хорошим это не кончится, электролиты в организме вообще перекосит, это практически то же самое, что пить морскую воду, только баланс в другую сторону "поплывет".
Можно есть жёлтый снег - он богат солями и минералами.
Снег это практически дистиллированная вода. Если ее пить вместо обычной воды, то ничем хорошим это не кончится, электролиты в организме вообще перекосит, это практически то же самое, что пить морскую воду, только баланс в другую сторону "поплывет".
Сказочник, если что то случится то только через несколько лет и только в случае если вообще никакой соли в пищу не употребляешь. :)
Ничему жизнь не учит человека. Зачем рискуете другими жизнями, отправляя ей на спасение?
Гость
19 августа 2025, 22:52
Альпинисты спасают, потому что сами могут оказаться в подобной ситуации, спасатели - потому что им за это платят.А вот кто - это по-разному. В некоторых странах требуют страховку, в некоторых - выставляют счет после спасения. Кстати, у британцев был принцип спасения при кораблекрушениях - "нет спасения - нет вознаграждения".
Гость
19 августа 2025, 16:41
Страховка у нее эти мероприятия покрывает?
Гость
19 августа 2025, 16:44
Обязаны защитить интересы русских, иначе у киргизов будут проблемы.
Достижения
Первая десятка