Квадроберы вернулись в город с новой напастью
В Екатеринбурге в ночь на 3 сентября подозрительная девушка в кошачьей маске и перчатках расклеивала объявления «о маньяке» у подъездов домов на улице Антона Валека. Незнакомку сняла одна из камер видеонаблюдения.
В объявлении екатеринбуржцев просят перейти по QR-коду в телеграм-канал — делать этого не стоит, под ссылкой может маскироваться незаконная реклама или мошенники, предупредили в полиции.

Переходить по QR-коду не стоит — за ним могут скрываться мошенники (или незаконная реклама)
Силовики ответили E1.RU, что не распространяют никаких объявлений о маньяках.
«Мы рекомендуем не переходить по сомнительным ссылкам и пользоваться проверенными источниками информации», — подчеркнули в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
Ранее мы публиковали инструкцию о том, как распознать фейки. Новые пугалки появляются постоянно. Так, горожанам рассылали сообщения об опасных леденцах, которыми травят детей. А до этого в чатах писали о ядовитых духах.
Мы рассказывали о 5 фейках, которые до смерти напугали екатеринбуржцев.















