Если перефразировать, то ничего им не будет. Поэтому компании подростков - самая опасная группа от безнаказанности. Они могут нанести любой ущерб совершенно безнаказанно. В большинстве случаев, их никто не найдёт, если ущерб не летальный.
Гость
4 сентября 2025, 09:37
в турму их сразу, что толку от наказания административкой родителей
да по 500р выпишут, что родне, что недорослям никакого урона, даже питбайки не конфискуют
Гость
4 сентября 2025, 01:52
Ну да, при царствии В.В нет, к сожалению, смертной казни 🙁
Гость
3 сентября 2025, 23:32
Безнаказанность ведет к вседозволенности! Семьи похоже маргинальные,коли даже таких простых основ в воспитании не преподали.
Гость
3 сентября 2025, 23:27
Почему их не отправят учиться в закрытую школу?
Хотя бы на годик?
Гость
3 сентября 2025, 23:12
Очевидно, что группа подростков ни в собственных семьях, ни в своем учебном заведении не получила должного воспитания по уважительному отношению к старшим.….. А кому сейчас это надо? Ваша ШКОЛА спихнула всё на родителей, дистанционно хочет работать, пусть они дома знания получают, к репетиторам бегают. Когда отцу с матерью ими заниматься? Деньги надо платить везде, а значит надо много работать, время такое сейчас.
Гость
4 сентября 2025, 09:06
Я вырос в СССР родителей видел только поздним вечером, когда они с работы приходили. Тем не менее воспитанный человек, мне в голову даже в подростковом периоде не пришло бы поднять руку на старшего, да просто плохое слово сказать, мысли бы такой не возникло, а уж снимать это на телефон ...
Гость
4 сентября 2025, 09:50
Гость
4 сентября 2025, 09:06
Я вырос в СССР родителей видел только поздним вечером, когда они с работы приходили. Тем не менее воспитанный человек, мне в голову даже в подростковом периоде не пришло бы поднять руку на старшего, да просто плохое слово сказать, мысли бы такой не возникло, а уж снимать это на телефон ...
Ну вот и ответ на вопрос…. Менталитет, школа участие принимала как могла ,(я тоже из того же СССР). Законы отрабатывали с виновными. Да много чего……
Гость
4 сентября 2025, 10:01
Гость
4 сентября 2025, 09:06
Я вырос в СССР родителей видел только поздним вечером, когда они с работы приходили. Тем не менее воспитанный человек, мне в голову даже в подростковом периоде не пришло бы поднять руку на старшего, да просто плохое слово сказать, мысли бы такой не возникло, а уж снимать это на телефон ...
Потому что любой старший мог сделать тебе замечание и пожаловаться родителям, а они уже бы навешали люлей.
Гость
3 сентября 2025, 22:45
С какой симпатией о них пишет оносова: «ребята катались»
теперь они должны заявить, что тренер трогал их за те места, и сам показывал то, что они не видели 🤣🤣🤣
Гость
3 сентября 2025, 21:37
Ужас. Берите пример с мусульман, у них уважение к старшим -закон.
Р. S сама русская.
Гость
3 сентября 2025, 21:39
Гость, Борода есть?
Гость
3 сентября 2025, 21:42
Так , может, сразу в ислам перейти? А Православную веру поизучать не пробовали7 Ах, да вам же внушили что она эта..как там,слабительное, что ли ,для головы..да?
Гость
4 сентября 2025, 00:50
Если следовать твоему совету, то тебя нужно наказать, и вообще, твоё дело - рожать и мужика своего ублажать, а не писать тут комменты
в своей пускай на переменах где их одноклассники все видят. им тоже уроком будет
Гость
3 сентября 2025, 21:21
г.но не статья
Гость
3 сентября 2025, 21:17
Наказать детей и родителей , девятый класс это не начальные классы, должны соображать что они исполняют.
Гость
3 сентября 2025, 21:10
Самый эффективный способ (раз уж нельзя посадить) - поставить недоносков на такой "учёт", чтобы никогда в жизни никуда не поступили: ни в вуз, ни на приличную работу.
Гость
3 сентября 2025, 21:14
Гость Е1, Вот-вот, они тебя первого на улице и разденут. Не смеши.
Гость Е1, а они ни учится, ни работать не собираются, поэтому - сажать!
Гость
3 сентября 2025, 22:02
Им пофиг на какой учёт их поставят, поверьте.
Гость
3 сентября 2025, 21:10
Не покинет! Ни родители, ни отпрыски! Не покинет, пока их фото не будет размещено по всей области на рекламных щитах, вместо того, чтобы их рожи замазывать! На рекламные щиты, на месяц, по всей области!
Гость
3 сентября 2025, 21:21
на рекламные щиты - чем торговать, тем чем советуют не щелкать?
«Очевидно, что группа подростков ни в собственных семьях, ни в своем учебном заведении не получила должного воспитания по уважительному отношению к старшим. В ближайшее время в связи с начавшимся разбирательством молодые люди, может быть, поумнеют и поймут, что в этой жизни можно, что нельзя», — отметил полковник Горелых.
===================
Какое уважение? Сейчас не СССР, сейчас у зумеров главенство силы и наглости. Кто сильнее, тот и побеждает. Кстати, раньше возраст определялся еще и наличием отчества плюсом к имени, когда обращаются типа Иван Иванович, а сейчас, даже Кормчего без отчества называют. Вот было время, когда Главного по стране звали по имени-отчеству: Леонид Ильич, например.
Гость
3 сентября 2025, 21:10
Леонид Ильич недолго руководил, всего 18 лет.
А вот товарищ Сталин уже подольше, 26 лет (если считать не формально, а реально). И обращались к нему "товарищ Сталин", а не по имени-отчеству.
Наш Президент Владимир Путин уже 26-летний рубеж во власти перешагнул. Народ его любит и уважает больше, чем Брежнева и Сталина.
Гость
3 сентября 2025, 21:19
Гость
3 сентября 2025, 21:10
Леонид Ильич недолго руководил, всего 18 лет.
А вот товарищ Сталин уже подольше, 26 лет (если считать не формально, а реально). И обращались к нему "товарищ Сталин", а не по имени-отчеству.
Наш Президент Владимир Путин уже 26-летний рубеж во власти перешагнул. Народ его любит и уважает больше, чем Брежнева и Сталина.
Никто из них не спрашивал, и не спрашивает у народа сколько лет они могут править. Среди народа есть некоторые которые любят таких, но они не нуждаются в любви народа, они опираются на вооруженных людей одетых в одежды похожие на военную форму. Оружие настоящее, любовь и уважение нематериальные копеечные эмоции
Гость
3 сентября 2025, 21:20
Гость
3 сентября 2025, 21:10
Леонид Ильич недолго руководил, всего 18 лет.
А вот товарищ Сталин уже подольше, 26 лет (если считать не формально, а реально). И обращались к нему "товарищ Сталин", а не по имени-отчеству.
Наш Президент Владимир Путин уже 26-летний рубеж во власти перешагнул. Народ его любит и уважает больше, чем Брежнева и Сталина.
Простите за мой наивный вопрос русского человека? А какой народ вы имеете таки ввиду?
Лыжня зимой, вот зачем с ними спорить? Можно же договориться. Поражают эти выставления тренерских привычек. Человек не нападёт, если нет угрозы, унижения, принижения, зачем что-то доказывать, даже в примитивном сознании?... Вроде тренер должен уметь с такими общаться.
Гость
4 сентября 2025, 12:46
Так они и зимой уже гоняют. Перемесят всё в кашу.
Гость
3 сентября 2025, 20:50
Если пожурят и отпустят они почувствуют себя героями у которых подвиги только начинаются.
(по себе знаю...тссс... нии комууу )
Пожурят и пальчиком вот так вот погрозят-погрозят! И скажут: "Мальчики, не делайте больше так никогда!". А те ответят: "Да, дяденьки, мы всё поняли, никогда так плохо делать не будем! Хорошо себя вести будем!". Мама с папой штраф 500 руб. заплатят.... А через год, эти "мальчики" бомжа в той лесополосе спалят, Кэбэшку вынесут и тачку угонят!!!
Гость
3 сентября 2025, 20:50
Два девятиклассника накинулись толпой?
Гость
3 сентября 2025, 21:03
может там рулили дети из богатых и влиятельных семей кланово -корпоративных интересов, ну раз так вышло, оставили возможный минимум один паровоз с одним вагоном, из числа примазанных но не допущенных.
Гость
4 сентября 2025, 10:25
Причем еще один снимал, что-то не складывается.
Гость
3 сентября 2025, 20:48
Нельзя наказать из за возраста, пусть тогда улицы метут, сейчас листья опадать начнут, а зимой снег с тротуаров года 2.
Гость
3 сентября 2025, 20:53
Почему нельзя? Девятиклассники, а значит 14 лет уже есть
Гость
3 сентября 2025, 20:46
Никакого снисхождения к этим хулиганам не должно быть! Как оне расписывают про мотив избиения: мол всадники не становятся рабами, чинушья морда покусилась на личное имущество, да кто он такой, командиры в совке остались и пр...У них в головёшках эти идеологемы прочно сидят.Тут одними работами эту дурь не выбить.Надо , чтобы они познали прелесть отсидки, если таких крутых из себя закорчили..
Гость
3 сентября 2025, 20:45
Нужно снижать возраст уголовной ответственности, это все от безнаказанности, им сказали об их правах, но забыли рассказать об их ответственности и научить культуре и как вести себя в обществе. Собьються в стаи, по одному они тихие.
Достижения
Твой первый