перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Подросток получил инсульт и инфаркт в тренажерном зале Екатеринбурга

3 сентября 2025, 22:17
Гость
Гость
10 сентября 2025, 13:03
да, это в большинстве клубов, без денег не подойдут((( одно название тренер
Гость
5 сентября 2025, 19:04
17 лет это не ребёнок.
Гость
4 сентября 2025, 21:54
Родителям терпения! Для инсульта комфортно 4-5 часов до начала терапии, так что у парня шансы на восстановление более чем хорошие! + возраст. Восстановится, главное сейчас хорошая реабилитация. Сами с инсультом столкнулись, знаю о чем говорю. Реабилитация ТОП - это Клинический институт мозга, Березовский 👌
Гость
4 сентября 2025, 20:26
А зачем фото вставили из power-house gym на родонитовой ?)
Гость
4 сентября 2025, 15:57
Что значит «политика такая»? Так везде и всегда. Оплачивай тренера и занимайся под его вниманием. Нет специалиста? Так там и палаты реанимации нет и быть не может.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 сентября 2025, 15:39
"В спортивном клубе не было алгоритма действий на такой случай, не было специалиста, который мог бы оказать первую помощь, хотя это должно быть предусмотрено" Не было реанимационной палаты. Как они вообще посмели открыться без неё?😎
Гость
4 сентября 2025, 15:06
Страшное время! Всем плевать, в том числе и скорой.
Гость
4 сентября 2025, 14:15
"В зале "ReGym на Химмаше", ул. Профсоюзная, 45. А выложили ФОТО фитнес-центра "Powerhouse Gym", на Ботанике ул. Родонитовая, 29.
Гость
4 сентября 2025, 14:31
На бочке с водой можно разглядеть логотип "Powerhouse Gym"
Гость
4 сентября 2025, 13:37
Игнорьте этот фитнесс зал за такие заявления! С такой политикой человеку плохо у них станет, а они за дверь выбросят его, чтобы только неприятностей избежать.
Гость
4 сентября 2025, 13:04
В таких случаях клизма помогает.
Гость
4 сентября 2025, 12:40
17 лет - ребенок??????????????? реально инфантилов из людей делают
Гость
4 сентября 2025, 12:39
в некоторых зала наблюдал что мелких вообще не подпускают к тренажерам, а несовершеннолетним разрешено только в сопровождении взрослого или с тренером.
Гость
4 сентября 2025, 12:37
Все просто и объяснимо. Тяжелая атлетика это не карате совсем другие нагрузки. В раздевалке постоянно вижу молодежь закидывающуюся энергетиками предтрениками и прочими добавками для роста мышц и увеличения выносливости, вот только после этого нужно правильно питаться и самое важное это сон без него не только не будет ни чего расти но организм не восстановится, а учитывая режим молодежи (н скажу конкретно про этого парня) то не удивительно что произошла перегрузка организма и случилось то что случилось. Возможно что у него вообще была к этому предрасположенность мед. комиссию (на доп нагрузки) я так понимаю он не проходил а со слабым сердечком тоже можно вполне успешно заниматься спортом но до поры до времени.
Гость
4 сентября 2025, 12:23
ЕСЛИ УЖЕ ИНФАРКТ И ИНСУЛЬТ ЭТО ТОЛЬКО НЕСПЕШНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОШЬ... ТО ЗНАЕТЕ ЛИ, ЧТО ТОГДА СКОРАЯ...????
Гость
4 сентября 2025, 12:10
нету нашатыря и давленеизмерялки. А это поможет при инсульте и инфаркте? Нашатырь вообще хоть кому-то помог от ситуации сложнее чем упал в обморок от цен на тренажёрку?
Гость
4 сентября 2025, 11:40
Мальчик слишком увлекался "химией" и сомнительным кормом для качков. Вот и итог соответствующий и очень печальный. Повезет если еще восстановится от последствий инсульта. "По сердцу" он теперь навсегда инвалид. Ткани сердечной мышцы после инфаркта - не восстанавливаются.
Гость
4 сентября 2025, 11:38
Ну ясно понятно хотят монетизировать болезнь ребенка... Тенденция плохая. Все виноваты
Гость
4 сентября 2025, 11:35
В ФитнесХаусе меня поправляли! Огромное спасибо тренерам за это!
Гость
4 сентября 2025, 11:24
виноваты все,ео только не сещонный дрыщ в качалке)) сиди сиди сиди дома,сиди дома когда Кендра у микрофона,неизвестно какую гадость употреблял чел ,дабы его раздуло
Гость
4 сентября 2025, 10:52
странно, что его вобще туда допустиили. моему 14 , пришёл в финес-центр, сказали только занятия либо с тренером либо с родителями, одному нельзя!
Гость
6 сентября 2025, 13:52
Мою дочь даже со мной с трудом допустили
283742561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2025, 10:45
Инфаркт чего? Инфаркт мозга - это и есть инсульт. О каком "комбо" вы тогда пишете?
Гость
4 сентября 2025, 10:36
Что касается количества бригад скорой помощи - вопросы к руководству области и новому министру здравоохранения. Скорая помощь - штука очень дорогая. Что касается того, что с Химмаша везли в девятку - всё сделано правильно, по инструкции. В годы советского тоталитаризма повезли бы в больницу скорой помощи, но эту больницу в период свободы и демократии ликвидировали. Осталась 9 детская. Что касается времени доезда до неё, то руководство скорой помощи в своё время предупреждало первого секретаря обкома Ельцина о том, что время доезда с Химмаша до 9 больницы (в те времена) составляло 40 минут. Но Боря разве кого-то слушал - больницу построили на окраине города. Ну как-то так...
Гость
4 сентября 2025, 10:33
На питании из химии наверное сидел
Гость
4 сентября 2025, 10:29
Такая политика везде
Гость
4 сентября 2025, 10:26
Пацан, ты выбрал правильный пусть спорта в жизни. Удачи тебе и поправляйся скорее!
Гость
4 сентября 2025, 10:10
Эх, вот ещё одного призывника сминусили... А мог бы до призывной комиссии дотянуть!
Гость
4 сентября 2025, 10:10
В фитнес клубе, куда я хожу поправляют, если упражнение не правильно делаешь, БЕСПЛАТНО..... все зависит от людей.
Гость
4 сентября 2025, 10:04
если при мне человеку плохо станет - снимать на телефон даже в голову не придёт.
Гость
4 сентября 2025, 09:57
Мамашка сейчас виноватых будет искать с какого пееляду в частных залах кто-то что-то вам должен это что спортивная секция где тренер отвечает за детей ,я на 100% процентов уверен он принимал или пред треники или еще что тот раз решил подключатся всерьез кровь на анализ и все станет ясно 👍🏻
Гость
4 сентября 2025, 09:39
Что за бред несут??? Скорая ехала 1,5 часа. 🤦 Они поди в поликлинику звонили или через госуслуги врача вызывали. Я не так давно вызывала скорую, едут минут 5-10 не больше.
Гость
4 сентября 2025, 09:35
"медики ехали до фитнес-центра 1 час и 20 минут", как обычно, а вот вертолетов сколько развелось зато
Гость
4 сентября 2025, 09:30
сейчас большинство на химии сидит, натуралов мало осталось. Копните в эту сторону, возможно для увеличения объема что-то принимал, есть много препаратов незапрещенных.
Гость
4 сентября 2025, 09:23
Ну был бы у них тонометр и нашатырь... и что?, парень сразу всал бы и домой пошел? Не домой бежать надо было- а скорой звонить каждую минуту
Гость
4 сентября 2025, 09:20
Спорт - зло
Гость
4 сентября 2025, 09:16
WI-FI, вышки сотовой связи, сотовые телефоны - это всё поднимает давление, а люди пользуются этим неограниченно ...
Гость
4 сентября 2025, 09:01
Тётя тренер и этим все сказано. Делали из ребенка спортсмена. В здоровом теле - здоровый дух. И никто не учитывает индивидуальности самого ребенка. Ребенок - это прежде всего личность , а не продолжение ваших несбывшихся мечт. Надо заниматься его здоровьем прежде всего.
Гость
4 сентября 2025, 08:58
И как "тонометр для измерения давления и датчик для измерения сатурации" помогает при оказании первой помощи не врачами? Ну и тренеры действительно не обязаны никого поправлять. У них нет зарплаты, сколько заработают на персональных тренировках - столько и получат (плюс еще и клубу надо процент отдать). Мама этого подростка тоже наверное не бесплатно на свою работу ходит.
Гость
4 сентября 2025, 08:56
савинову спросите! она всех врачей гонит в область, а в городе уже скоро будет 1 врач на район
Гость
4 сентября 2025, 08:44
Горе поколение. Плевать на вас)))
Гость
4 сентября 2025, 08:43
Хватит кормить эти фитнес клубы, им пофиг на здоровье только плати!
Гость
4 сентября 2025, 08:40
Видимо изначально были проблемы со здоровьем.В 90 в подвалах все залы были ,ходили занимались и никто не пострадал.Нужно меру знать а он видимо шёл на рекорд вот сосуд и лопнул.
Гость
4 сентября 2025, 08:27
В городе не могут оказать вовремя помощь, а деревни вообще кинули. Распоряжение Савиновой, что в деревнях в медики набирают местных жителей, месяц будут обучать. Ситуации бывают разные, дипломированный специалист со стажем не знает как помочь, а здесь месяц обучения. Парню здоровья. Родителям контролировать ситуацию, то что лечит доктор медицинских наук ни о чем не говорит.
Гость
4 сентября 2025, 09:02
в городе тоже нет врачей. к кардиологу очередь в 3 месяца.
Гость
4 сентября 2025, 09:28
Гость
4 сентября 2025, 09:02
в городе тоже нет врачей. к кардиологу очередь в 3 месяца.
В платных клиниках их полно
Гость
4 сентября 2025, 13:08
Гость
4 сентября 2025, 09:02
в городе тоже нет врачей. к кардиологу очередь в 3 месяца.
Не три , а, например, в поликлинике на Бебеля, уже более полугода прошло, а очередь еще не подошла. Вот и приходится обращаться в платную.
Гость
4 сентября 2025, 08:22
Родственники ищут крайнего, с кого можно берег поиметь.
Гость
4 сентября 2025, 08:11
Данный вызов необходимо было отнести не к неотложным , по которым действительно доезжают в течение двух часов, а к скорым ( экстренным ) при жизнеугрожающих состояниях , при которых доезд до больного составляет по нормативу 20 минут!!! СК и суд в помощь!!
Гость
4 сентября 2025, 08:10
здоровому спорт не нужен, а больному он не поможет.
Гость
4 сентября 2025, 08:07
Да так и есть вообще не торопиться скорая
Гость
4 сентября 2025, 08:06
Боже!!! Очередные жалобщики. Как уже они надоели. Выставите им счет, пусть оплачивают. Совсем уже совесть потеряли. Давление, нашатырь...зачем это?
Гость
4 сентября 2025, 08:42
Гость, Вы в своём уме? Какие жалобщики? Тут парня чуть не угробили, надо бить во все колокола, чтоб не случалось такого. Жаловаться надо во все инстанции. Не от большого ума пишите такую ерунду.
Гость
4 сентября 2025, 08:51
Гость
4 сентября 2025, 08:42
Гость, Вы в своём уме? Какие жалобщики? Тут парня чуть не угробили, надо бить во все колокола, чтоб не случалось такого. Жаловаться надо во все инстанции. Не от большого ума пишите такую ерунду.
Гость, в смысле "чуть не угробили"? его специально заставляли железки тягать? он занимался с тренером официально по договору и тренер его перенагрузил? чушь не несите
Гость
4 сентября 2025, 11:44
Гость
4 сентября 2025, 08:42
Гость, Вы в своём уме? Какие жалобщики? Тут парня чуть не угробили, надо бить во все колокола, чтоб не случалось такого. Жаловаться надо во все инстанции. Не от большого ума пишите такую ерунду.
Так это финеесзальцы мальчоночку химией пичкали до инсульта и инфаркта? Сам то он не упарывался "курсами" да?
Гость
4 сентября 2025, 08:01
Нашатырь в клубе есть ,аптечка есть.давление было замерено,до приезда скорой,все действия сотрудников по оказанию первой помощи были выполнены.
Гость
4 сентября 2025, 07:47
в можно в спортзалы мол, сотрудника невролога , кардиолога взять
Гость
4 сентября 2025, 07:40
Если долго ехали значит вызовов много было . Оптимизация же .
Гость