E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

736мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Пожар в уральской деревне унес жизни троих детей

5 сентября 2025, 05:41
Гость
Гость
6 сентября 2025, 22:36
Господи, какое горе! Детки милые , царствие небесного🙏 родители , сил Вам !!! Больно даже читать , очень больно ….
Гость
5 сентября 2025, 14:55
Это в ДНП пожар, а не в деревне, причём тут конфликты жителей деревни!!! Года два назад горел дом в садах рядом, тушили всей деревней! Не зная ничего пишет ерунду!
Гость
5 сентября 2025, 12:01
В какой деревне ???? Уррроды купите глобус области !!!!
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 сентября 2025, 10:25
МЧС должны проверять дома в которых живут многодетные семьи, устанавливать в них пожарную сигнализацию. Сколько еще надо погибших детей, чтобы это начать делать? Это уже не первые смерти детей в пожарах.
Гость
5 сентября 2025, 10:01
Потерять троих детей разом...Спаси и сохрани Господи, от такого горя. Мягких облачков деткам. Родителям сил справится с этой бедой.
Гость
5 сентября 2025, 09:38
Если в деревне пожар и есть жертвы, то явно конфликт между жителями.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2025, 09:08
Живут в нищете зачем столько нарожали вообще не понятно...
Гость
5 сентября 2025, 09:03
Если в развахе жили толпой, то ничего удивительного. Новость из нулевых?
Гость
5 сентября 2025, 09:00
146%, что на каждой розетке висело по удлинителю, в каждом из которых воткнуто по 5 зарядок. И что подключение дома было на 15 Кв, а по факту 25-30 крутилось, вот и перегрев оборудования и проводки! Но вы рожайте, рожайте, медальки получайте!
Гость
5 сентября 2025, 09:03
Зарядка ничего не берет. Опасны водонагреватели и электрообогреватели, включенные в китайский удлинитель.
Гость
5 сентября 2025, 09:09
Гость
5 сентября 2025, 09:03
Зарядка ничего не берет. Опасны водонагреватели и электрообогреватели, включенные в китайский удлинитель.
Зарядки еще как перегреваются, вилка от удлинителя, в который вставлено 3 зарядки, горячая прям была однажды ((
Гость
5 сентября 2025, 09:18
Гость
5 сентября 2025, 09:09
Зарядки еще как перегреваются, вилка от удлинителя, в который вставлено 3 зарядки, горячая прям была однажды ((
Если зарядка перегревается (хотя это относительно), то ее надо выбросить. Вилка чаще греется от плохого контакта в розетке.
Гость
5 сентября 2025, 08:53
в этой деревни максимум 200 человек живёт летом
Гость
5 сентября 2025, 10:05
Такое впечатление, как будто 1200. Монетка вечно к субботе уже выпотрошена, все вылезают со своими детьми, собаками, квадроциклами. Как хорошо, что наступила осень...
Гость
6 сентября 2025, 00:11
Гость
5 сентября 2025, 10:05
Такое впечатление, как будто 1200. Монетка вечно к субботе уже выпотрошена, все вылезают со своими детьми, собаками, квадроциклами. Как хорошо, что наступила осень...
Какие 200 человек, снт только развивается! Люди Вы почему так озверели в этом мире то? Почему многодетных считают каких то извергов, которые рожают и забыли! У Вас чувства у всех сгорели! Погибли ДЕТИ! Родители не пью, у них нормальная семья! Почему у всех почти на уме мат капитал! Что этот Ваш мат капитал? 500-600 тыс? Что на них купишь? Люди вложились в участок, построили себе дом, хозяйство. Да не все могу зарабатывать по миллиону, есть люди, которые живут как могут, и это нормально. Почему люди которые выкручиваются как могут, в наше время какие то аборигены!!! Сама многодетная и знаю на сколько это сложно. Сестра живет за городом, тоже трое детей, еще и за бабулей ухаживает лежачей 93 года, в провинции как кто то написал! Отличная семья, мама учитель, папа крановщик! Почему такие приоритеты! ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЗЛЫЕ!!!
Гость
5 сентября 2025, 08:52
минимум 60 км от екб по прямой до деревни
Гость
5 сентября 2025, 08:52
ДНП Златобор, а не Златогорово, неучи!
Гость
5 сентября 2025, 08:46
И опять эта мантра "Семья никогда не состояла на учёте..." 9 человек на 60 квадратных метрах. Супер условия для хорошей жизни. В досоветской российской империи была такая же квадратура на душу населения. У - успех. Куда были потрачены материнские капиталы? А ходили ли к ним с проверками? Может эта проверка и дала бы понимание, что в доме творится швах в плане электропитания. Все семьи с более чем тремя детьми, особенно в провинции, надо обязательно ставить на профилактический учёт и 3-4 раза в год проверят не потому что они плохие, а потому что родители сами создали условия для потенциальной опасности жизни детей. Штамповать дитятку раз в два года отец мог, а сообразить жилье чтобы у каждого был свой уголок и своя розетка... даже с помощью маткапиталов... оказалось слабо.
Гость
5 сентября 2025, 09:01
Ты жил в досоветской Российской Империи? Ты даже историю не читал, сказочник!
Гость
5 сентября 2025, 09:07
Гость
5 сентября 2025, 09:01
Ты жил в досоветской Российской Империи? Ты даже историю не читал, сказочник!
6.3 квадратных метра на душу населения в 1913 году. И в чем автор не прав?
222815011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 08:46
Мы живем в этой же деревне. А знаете сколько отключений электричества у нас происходит? Мы обращались в июне к губернатору с жалобой на Россети. Возможно и в этот раз произошло отключение электричества или скачок напряжения. Неплохо было бы прокуратуре проверить и этот факт. Семья соболезнования.
Гость
5 сентября 2025, 08:56
222815011, прокуратуру это не интересно.
Гость
5 сентября 2025, 10:05
Зачем прокуратуре это? Есть более простые способы заработать.
Гость
5 сентября 2025, 08:29
раньше в каждом деревне были пожарные машины .виноваты в этом и смерти этих детей . ввп и его команда. зачем разорили деревни страны.
281938394

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 09:07
у меня мама и бабушка погибли на Уралмаше на перекресте 40 Лет Октября- Орджоникидзе- Калинина, там соседи-наркоманы устроили пожар, пострадал и мой отчим (он жил в соседней квартире снизу), а мама с бабушкой через стену,они умерли сразу. Сейчас там новый дом, на деньги, которые выделили, я взяла кв 29 м3 на Эльмаше 1993 года постройки, за квартиру 29 мЗ Бог знает какого года и тому рада, никто из моих родителей, к сожалению, не дождался переселения
Гость
5 сентября 2025, 09:44
5 сентября 2025, 09:07
у меня мама и бабушка погибли на Уралмаше на перекресте 40 Лет Октября- Орджоникидзе- Калинина, там соседи-наркоманы устроили пожар, пострадал и мой отчим (он жил в соседней квартире снизу), а мама с бабушкой через стену,они умерли сразу. Сейчас там новый дом, на деньги, которые выделили, я взяла кв 29 м3 на Эльмаше 1993 года постройки, за квартиру 29 мЗ Бог знает какого года и тому рада, никто из моих родителей, к сожалению, не дождался переселения
И какое отношение это имеет к статье? Кстати, квартира 29 КУБИЧЕСКИХ метров это очень мало, как вы там помещаетесь?
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 08:03
Почему бы не раздавать хотя бы многодетным семьям эти пожарные извещатели? А кричат, чтоб рожали, а дальше вот такие вот трагедии, которые можно было бы предотвратить копеечной штукой
Гость
5 сентября 2025, 08:55
downishka, я, конечно, не специалист по пожарной безопасности, но как извещатель спасёт от пожара? Ну, или хотя бы от трагедии?
Гость
5 сентября 2025, 08:59
Гость
5 сентября 2025, 08:55
downishka, я, конечно, не специалист по пожарной безопасности, но как извещатель спасёт от пожара? Ну, или хотя бы от трагедии?
Он хотя бы ночью разбудит при начавшемся пожаре (уже какой то шанс на быстрое реагирование).
Гость
5 сентября 2025, 09:01
Гость
5 сентября 2025, 08:55
downishka, я, конечно, не специалист по пожарной безопасности, но как извещатель спасёт от пожара? Ну, или хотя бы от трагедии?
Люди большей частью погибают от дыма. Он реагирует на дым.
Гость
5 сентября 2025, 07:28
Мигранты опять ?
Гость
5 сентября 2025, 07:04
Чё там со сбежавшими телористами? Нашли?
Гость
5 сентября 2025, 06:56
Причина включение обогревателей проводка старая перегревается, а газа нет на протяжении сотен километров, тысячи гибнут по этой причине.
Гость
5 сентября 2025, 08:36
Так от куда газу взяться , только говорят красиво а как до дела дойдёт то ждите лет пять а то и больше
Гость
5 сентября 2025, 08:53
Гость, проводка не может быть старая, это новый ДНП Златобор. А вот монтаж может быть с нарушениями, да. Ну, и пожарникам проще списать трагедию на проводку, чем выяснять истинные причины.
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 сентября 2025, 09:47
обычно в частном доме организовано нормально отопление (газовое, водное, печь), которые собственники регулируют сами и не ждут отопительного сезона, как в квартирах, соответственно там обогреватели НЕ нужны, включил котел/систему отопления и все!
Гость
5 сентября 2025, 06:19
Ужасная трагедия, конечно. Соболезнования семье...
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2025, 06:05
Столько детей, частный дом. Конечно пожарный извещатель нужно ставить. Соболезнования семье.
Гость