
Пожарные спускали из дома жителей по лестнице
В Екатеринбурге произошел пожар в пятикомнатной квартире на улице Авиационной, 10. Огонь охватил жилище на втором этаже вечером 2 декабря. Пожарные вытаскивали жильцов соседних квартир из окон, так как подъезд был в дыму.


В подъезде было задымление
«В квартире площадью 120 квадратных метров живет семья с пятью детьми. В момент пожара там были мама и трое малышей. Ребенок прибежал к маме, закричал, что комната горит, скорее всего, проводка замкнула. Они выбежали в чем были. И дверь в квартиру осталась открытой, поэтому огонь охватил большую площадь. Квартира почти вся выгорела. Оставаться там невозможно, семья уехала к знакомым», — сообщил E1.RU очевидец.






В свердловском МЧС уточнили, что в тушении участвовали 49 спасателей и 15 единиц техники. Из дома эвакуировали 54 человека. С помощью специальных устройств из дома спасли 29 человек, из них семь детей.
Прочитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить и у кого есть шансы спастись из горящей квартиры.
Также недавно мы публиковали объяснение МЧС о том, может ли произойти пожар из-за забытого утюга.













