перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Водитель трамвая нанесла тяжкий вред здоровью пенсионера в Екатеринбурге

16 января 2026, 12:46
Гость
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января, 20:00
главным итогом любой аварии или чп, кроме наказания виновного, должно быть заключение, что надо сделать, чтобы ситуация не повторилась. в этом случае, как минимум, должна быть установлена блокировка движения трамвая с открытой дверью.
Гость
16 января, 18:45
С людьми работаешь ,в разы внимательней
Гость
16 января, 17:23
Вот именно, какой сад, какие трамваи? У меня 70- летние не ездят, боятся. Мало ли что. Такси берем. Не мерзнуть и не толкаться.
Гость
16 января, 16:46
А почему именно пенсионер- садовод? У нас каждый третий- садовод, что за брэд
Гость
16 января, 16:29
84 года ... Какой сад????
Гость
16 января, 15:33
Терпения и здоровья вам Геннадий. Я один из ваших ,,подопечных" с Пятака ".
Гость
16 января, 15:30
Лобов начинал участковым ,помнится у нас на Посадской наводил порядок Хороший мужик.
Гость
16 января, 15:05
Водитель должна убедиться,что двери закрыты,потом начинать движение Сколько раз про это уже говорили,если не обучаема,бери метлу и мети дворы.
Гость
16 января, 14:55
дедушка ваш бывший фсиновец. наверняка милейший человек был на службе. и друг детей
Гость
16 января, 14:58
Фсиновец? Да вы что! Ну вот сбылись чьи-то пожелания. Хоть и поздно.
Гость
16 января, 14:49
Один год? За возможность ходить всего один год? Она может всегда так ездит, и вот прилетело. Это слишком мягкий приговор.
Гость
16 января, 16:37
Привилегированный пол потому что. Это как раз последствия когда пресловутое "онажедевочка" превращается в онажеженщину.
Гость
16 января, 17:16
Гость
16 января, 16:37
Привилегированный пол потому что. Это как раз последствия когда пресловутое "онажедевочка" превращается в онажеженщину.
Ну да, как тебе обеды- ужины готовить, убирать и стирать- тут ты первый напомнишь, что "она же женщина и так должно быть."
Гость
16 января, 14:34
Наш суд самый гуманный суд в мире!
Гость
16 января, 16:52
Не ко всем, только к привилегированному полу, лицам с деньгами и приближенным к системе.
Гость
16 января, 14:16
Сколько людей может лишиться ног на остановке Оперный театр, там просто сплошной лед,выходишь и сразу падаешь!
Гость
16 января, 14:14
В таком возрасте и состоянии здоровья надо заходить и выходить только через переднюю дверь первого вагона. Чтобы водитель пассажира 100% видела.
Гость
16 января, 14:51
вообще не факт, что и тут бы увидела.
Гость
16 января, 15:26
Всегда так и было. И не только для пожилых. А потом люди разучились готовиться к входу в ОТ. Всем надо стало первыми влезть. По левой стороне, в любую дверь...главное - первым.
Гость
16 января, 14:01
В 80 лет вообще- то не нужно уже в трамваях ездить. Неужели такси нельзя было заказать? Или на машине родственникам забрать его? Ну какие автобусы, трамваи! Ему и подниматься тяжело и выходить, и другим такие мешают ( и движение задерживают- пока зайдет да пока выйдет). В метро кстати, сильно пожилых не видно- хоть туда ума хватает не лезть.
Гость
16 января, 14:53
тебе мешают? Води авто и не вякай. И не указывай людям, что им делать, без тебя точно разберутся.
Гость
16 января, 14:57
Гость
16 января, 14:53
тебе мешают? Води авто и не вякай. И не указывай людям, что им делать, без тебя точно разберутся.
Так я и вожу. Но раньше приходилось с таким сталкиваться. Кому они там нужны. еле-еле ходит. а все равно лезет куда-то. Дома сиди. если немощный. Ах да. надо ехать через весь город, ведь в том магазине дешевле на 10 копеек и тому подобное.
Гость
16 января, 15:00
Гость
16 января, 14:53
тебе мешают? Води авто и не вякай. И не указывай людям, что им делать, без тебя точно разберутся.
Ах. это ты наверно с тележками лезешь везде и дорогу полчаса переходишь? Вы и водителям жизнь отравляете. Дома сиди. Твое время прошло. пойми.
Гость
16 января, 13:45
"Приговор оказался мягким." Прикольно за отрезанную ногу. Снова гендер повлиял на наказание?
Гость
16 января, 13:49
Ущемился опять? Бабы плохие во всем виноваты, да?
21253508

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 13:42
ни одного машиниста ЖД состава не осудили за действия со стороны "людей" которые по разным причинам оказались под колесами ... тут вина конкретного пассажира ...
Гость
16 января, 14:51
ну как будет у тебя такая вина - поговорим.
Гость
16 января, 13:41
Цена ноги в России - 1,5 млн. руб., зарплата депутата за 3 мес. Позор!
Гость
16 января, 15:09
Зарплата футболиста за 2 дня. И что дальше?
Гость
16 января, 15:21
Кого????? Это за 3 месяца токарь на УЗГА. Депутату пара обедов.
Гость
16 января, 13:34
Чёртовы звёзды!..
Гость
16 января, 13:34
"Назначить Жижуловой один год ограничения свободы. Не изменять места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за осужденными". Дак это ж самое настоящее освобождение от ответственности.
Гость
16 января, 13:58
Очередной пример гендерного правосудия. Сильно сомневаюсь, если бы водитель был другого, непривилегированного пола, то за такие увечья получил бы такое мягкое наказание.
Гость
16 января, 14:03
Гость
16 января, 13:58
Очередной пример гендерного правосудия. Сильно сомневаюсь, если бы водитель был другого, непривилегированного пола, то за такие увечья получил бы такое мягкое наказание.
Ой. опять ты тут. Опять началось- "привилегированный пол обижает бедных мальчиков". В военкомат о тебе сообщить надо. Не до баб станет.
Гость
16 января, 15:22
Гость
16 января, 13:58
Очередной пример гендерного правосудия. Сильно сомневаюсь, если бы водитель был другого, непривилегированного пола, то за такие увечья получил бы такое мягкое наказание.
Если ее посадить на 3 года на поселение - кто трамвай на улицы города выведет?
(Гостья)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 13:32
Как ещё дедушка операцию то пережил? Молодец! Ну а приговор, мягко говоря, нелепый.
Гость
16 января, 13:29
Вот, если бы водитель убедилась, что двери закрыты и тогда начала бы движение, этого бы не было. Водитель начала движение при открытых дверях вагона, виновата 100% она сама.
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 14:21
Гость, так она и не спорит. Сказано же: вину полностью признала.
Гость
16 января, 15:35
вроде камеры у них стоят в салоне на двери
Гость
16 января, 13:23
До слез... Так повернулась жизнь у человека. Геннадий, мужества Вам. Пусть радостные события в вашей жизни перевесят то, что пришлось Вам пережить!
Гость
16 января, 13:17
Почему у водителя нет камер на накопительные площадки в салоне? Это прям неимоверные траты? Водитель в данном случае - заложник. Да, собак навесить легко и быстро...были бы стрелочники. А систему создать? Сил не хватает? Ума?
Гость
16 января, 13:47
А посмотреть по датчика, что дверь не закрыта, чего у водителя не хватило??? Мало дали
Гость
16 января, 15:24
Гость
16 января, 13:47
А посмотреть по датчика, что дверь не закрыта, чего у водителя не хватило??? Мало дали
Водитель за накопительной площадкой следить должен или за дверью? Ему важней пассажиры или состояние датчиков (который и отгнить может).
Гость
16 января, 15:51
есть камеры. у неё справа экран. изображение, правда, мелкое, ибо сплит-скрин, для увеличения надо пальцем ткнуть. но лень.
Гость
16 января, 13:01
все можно понять....но почему ногу не пришили....технологии есть нога на месте...так шей....
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 12:58
все беды от...водительниц...(цитата)...
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 12:56
Не надо было пропускать других садоводу, а первым ломиться на выход. Кто щас колубнику поливать будет?
Гость
16 января, 13:20
цинично
Гость
16 января, 13:33
Че раньше-то не посоветовал, умник?
Гость
16 января, 13:52
Как кто? Дети, внуки, правнуки.
Вытащи_занозу

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 12:56
Одной ногой на том свете побывал...
Котики Рулят

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 13:47
Вытащи_занозу, одна нога там и осталась((
Гость
16 января, 15:20
16 января, 13:47
Вытащи_занозу, одна нога там и осталась((
Все верно. Одной ногой уже там.
Гость
16 января, 16:26
Оставил 1 ногу там
Гость
16 января, 12:53
В той новости пенсионеру было 65, а тут уже 84..
Вытащи_занозу

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 12:57
Время никого не щадит...
Гость
16 января, 12:51
Транспорт из прошлого века, а трафик пассажиров из нынешнего. Я считаю, что вина полностью на гортрансе, который не обеспечивает вожатых полноценными мониторами контроля площадок.
Вadим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 13:41
В гейропе все еще такие вагоны ездят)
Гость
16 января, 13:51
16 января, 13:41
В гейропе все еще такие вагоны ездят)
Традиционные ценности подъехали?
Гость
16 января, 15:46
камерами все площадки увешаны. но водиле лень пальцем в планшет ткнуть, чтобы увеличить изображение и убедиться, что все вышли.
Antimoron

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января, 12:49
А почему платить должен Гортранс, а не сама водительница?
Гость
16 января, 13:00
Потому что трамваи его - хлам устаревший без датчиков для контроля положения, открытия/закрытия дверей.
Гость
16 января, 13:09
Потому что водитель наёмный работник, за него отвечает работадатель.
Гость
16 января, 13:18
В силу ГК РФ "возмещение вреда, причиненного сотрудником при исполнении служебных обязанностей".
284234009

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 12:49
А люди мимо идут хоть бы хрен😖Реальные зомбаки..
0074

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 21:25
не зомбаки а крови и мяса просто бояться
Гость