перейти к публикации
89 комментариев к публикации

На уральской горе лавиной накрыло детей: видео с места

15 февраля 2026, 19:39
Гость
Гость
16 февраля, 15:03
Братская могила на горе. Люди были заживо похоронены.Помню, как рассказывали, что гора шевелилась и стонала 3-4 дня. К горе во время убийства никого не подпускали. В наше время за горой должны были следить местные управленцы, как и за огромной могилой! Хоть как-то обустроить это место от слова ПОМНИТЕ! А НИКТО из чинуш туда даже не совался, наверняка, даже историю горы не знают. Ограждений нет, снег не убирается. Вина в смерти детей чиновников!
Гость
16 февраля, 12:42
Биба и Боба слились крайне тупо и нелепо.
Гость
16 февраля, 12:31
Не понятно как эта гора снега образовалась. По склону горы не скажешь что лавина сошла.
Гость
16 февраля, 11:57
Какая лавина там могла сойти? Снег грязный! Больше похоже что грузовики наверху разгружались
(Гостья)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 февраля, 10:41
Чё за лавина на такой горке??????? Ужас! Очень жаль малышей.
Гость
16 февраля, 06:44
Мужчина - это случайно выживший мальчик.
Гость
19 февраля, 00:24
а успевший еще не одного ребенка заделать да чтоб они его знали в лицо и слушались .это сложная и редко выполнимая задача...но выполнимая для смелых и умных. я из них .наверное и ты. раз рассуждаешь по месту.;))
Гость
16 февраля, 01:20
Не жаль
Гость
16 февраля, 00:24
Вообще то,сбросом снега с гор,должна заниматься администрация с привлечением МЧС. Не должно быть лавин,там,где люди. Например,в Мурманской области регулярно сбрасывают снег в горах Кировска на трассах,а когда там кого то заваливает,то обычно это вне лыжных спусков. А тут какая то деревня с горой в центре.
Гость
19 февраля, 01:03
единичные .случаи от них не кто не застрахован.обстоятельства бывают разные...
Гость
15 февраля, 22:49
Покажите это видео старику Бартоломею. Пусть посмотрит где могут сходить лавины.
Гость
15 февраля, 22:47
Очень жалко детей. Соболезнования близким. Мальчишки невинные. Ужас просто стихийный.
Гость
16 февраля, 11:44
Для справки: невинный и невиновный - это разные вещи.
Гость
16 февраля, 11:45
Гость
16 февраля, 11:44
Для справки: невинный и невиновный - это разные вещи.
Да вы, батенька, остряк!
Гость
15 февраля, 22:45
Я одного не понимаю. Во времена моего детства мы что только не делали. Лазили по чердакам, прыгали по гаражам, гуляли по крышам домов, катались на колбасе и на поездах. Но я не помню ни одного смертельного случая. Сейчас же почти каждый день смерти детей. Как так? Почему это происходит?
Гость
15 февраля, 23:07
Если ты не помнишь, это не значит, что не было
Гость
16 февраля, 02:46
Потому что раньше взрослые видели в детях своих помощников и почти повсеместно передавали им знания и практические умения за которые сейчас полагается сесть в тюрьму. Я например в 14 лет уже умел управлял трактором. И в случае необходимости мог подменить отца на сельско хозяйственных работах. А сейчас здоровенный лоб в 16 лет даже не может выйти легально на улицу после наступления 22 00. Ну вы надеюсь поняли что я имею ввиду. Общество сильно изменилось. Раньше втихомолку осуждали тех отцов которые ничему не учили своих сыновей. Поэтому раньше каждый второй пацан умел управлять или мопедом, или трактором и т д. А сейчас наоборот. тех отцов которые учат своих сыновей управлять техникой осуждают, штрафуют и т д. В результате выросло поколение стерильной молодёжи. Не умеют топить печку, не умеют разжигать костер, не умеют ориентироваться в лесу, не умеют навыков спасения на воде, не умеют общаться со взрослыми. К сожалению при таких данных несчастные случаи так и будут сыпаться как из рога изобилия.
Гость
16 февраля, 05:43
Сейчас же почти каждый день на е1 о таком пишут, а во времена Вашего детства вероятно подобные случаи дальше друзей - родственников - соседей не расходились
Гость
15 февраля, 22:42
Горе какое родным. Бедные дети.
Гость
15 февраля, 22:39
Куда они там катались? На дорогу что ли?
Гость
15 февраля, 22:34
Зачем устраивать такой шум на гибели ребятишек. И так все прискорбно.
Гость
15 февраля, 22:27
Горе большое. Соболезную
Гость
15 февраля, 22:25
это - несчастный случай!!!! какое в опу причинение смерти поинеосторожности????
Гость
15 февраля, 21:51
сейчас мокрый снег, вща хлебом ходила, как у Новикова, вы что обледенели э вы кто там?
280870742

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля, 21:47
как бабушкам с этим жить дальше?😭😭😭
Гость
15 февраля, 22:01
с чем?
Гость
16 февраля, 10:10
Легко.
Гость
15 февраля, 21:40
В 8-9 лет учиться в 1-м классе?
Гость
15 февраля, 22:17
Гость, 8 лет написано же . И ? Заканчивает первый класс , пошел в 7.
Гость
15 февраля, 21:28
Скорая примчалась часа за три?
Гость
15 февраля, 22:03
Ну они часика полтора как удушились, потом их нашли бабушки с соседом и часик выкапывали...
Гость
15 февраля, 21:25
Странно. Куда там снегу сходить, холм же пологий, почти плоский.
Гость
15 февраля, 22:41
Больше на отвалы свезенного снега похоже. Вывалили на детей, как бывадо не раз.
Гость
15 февраля, 22:52
Дятловцев так же завалило. На ровном почти месте. Они кое как откопались, спустили раненых с горы. Но на адреналине приняли неправильное решение - очень быстро покинули склон не отклпав всю одежду. В итоге замерзли.
Гость
15 февраля, 22:55
Видно ведь снег грязный, с комками - камазми навезли, какая лавина???
Гость
15 февраля, 21:21
С такими маленькими взрослые должны ходить. Бабки старые что-ли очень
сергей кузнец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 февраля, 21:13
опять дети гибнут, очень жаль и соболезнования!, знаю эту гору , дорогу , езжу в деревню по ней
Гость
15 февраля, 21:37
Чем помогут твои знания горы, дороги?
Гость
15 февраля, 21:40
Гость
15 февраля, 21:37
Чем помогут твои знания горы, дороги?
а с чего взяли, что это должно помочь? у вас пунктик какой то, таракашки?
Гость
15 февраля, 22:02
Гость
15 февраля, 21:37
Чем помогут твои знания горы, дороги?
Ну, теперь вы все знаете что он знает эту гору, дорогу. Можно завидовать.
Гость
15 февраля, 20:44
Боты жгут отрицательным интеллектом. Прокуратура тут обязана возбудиться. Двое погибших. А потом, если окажется что это отвалы предприятия, то ответит владелец отвалов. Или просто закроют дело. Но фантазии про наказать снег - печальны. И не смешно, и просто уныло.
Гость
15 февраля, 20:51
Никто не ответит ни за что. Прошли уже те времена, когда человек за что-то отвечал.Теперь отвечает функционер, система, машина. А у неё совести нет и не будет. Зумеры не умеют отвечать ни за что. Они просто убегают.
Гость
15 февраля, 21:31
Гость
15 февраля, 20:51
Никто не ответит ни за что. Прошли уже те времена, когда человек за что-то отвечал.Теперь отвечает функционер, система, машина. А у неё совести нет и не будет. Зумеры не умеют отвечать ни за что. Они просто убегают.
Гость, бабушки ответят, прокуроры отчитаться об очередном раскрытом деле!
Гость
15 февраля, 20:39
Прокуратура проводит проверку почему с горы сошёл снег. Кто разрешил ему сойти.
Гость
15 февраля, 20:39
Жалко ребят Соболезнования близким, такое горе
Гость
15 февраля, 20:27
Видимо родителей крупно оштрафуют в доход государства, на этом всё и закончится как всегда.
Гость
15 февраля, 20:41
Родители никогда ни в чем не виноваты, виновата школа, администрация и т.п
Гость
15 февраля, 20:13
Виновные будут родители но не женщины потому что они слабый пол а отцы они типа все всегда должны переносить стойко
Гость
15 февраля, 22:04
Бабье всегда виновато.
Гость
15 февраля, 20:01
Кирилл учится в третьем классе в Шале "На урале 3 дыры - ... Шале, таборы...
Гость
15 февраля, 20:09
Вы о чем?Речь о детях погибших идет.А вы про дыры.
Гость
15 февраля, 20:11
Гость
15 февраля, 20:09
Вы о чем?Речь о детях погибших идет.А вы про дыры.
Это ОН, детка. Ты на ОНе.
Гость
15 февраля, 20:11
Гость, ???
Гость
15 февраля, 19:58
В России все под контролем, несчастных случаев не должно быть, потому что не может быть никогда.
Гость
15 февраля, 20:47
Если мы немного задерём подол парадного платья,увидим совсем другую картину: самое главное достижение в воспитании детей-это безнаказанное их право на безрассудную гибель.И надо же: общество так рьяно выступает за этот принцип воспитания, словно несущееся с упоением стадо животных к своему обрыву, не осознавая это.
Гость
16 февраля, 11:47
Гость
15 февраля, 20:47
Если мы немного задерём подол парадного платья,увидим совсем другую картину: самое главное достижение в воспитании детей-это безнаказанное их право на безрассудную гибель.И надо же: общество так рьяно выступает за этот принцип воспитания, словно несущееся с упоением стадо животных к своему обрыву, не осознавая это.
Красиво сказал.
Гость
19 февраля, 00:55
кто то это говорил сколько людей ст и случаев. вы видимо один из них печальный и умственно неблагополучный....
Гость
15 февраля, 19:56
Помнится когда то море отстегали розгами. Мы не верили , смеялись. Сейчас снег.
Гость
15 февраля, 20:08
И ветер. Буду стегать ветер. Ваш ботсрыкен.
Гость
16 февраля, 07:35
как вы с таким мышлением убогим дожили до таких лет?
Гость
15 февраля, 19:53
Вроде как несчастный случай, или сейчас цель осудить к-либо любой ценой?
Гость
15 февраля, 20:08
или.
Гость
15 февраля, 19:45
Родители почему отпустили, всем говорят весной про сход снега
Гость
15 февраля, 20:09
А летом наводнения, а осенью гололед случается...
Гость
15 февраля, 23:34
видимо живут в однушке....
Гость
15 февраля, 19:41
В Свердловском СК возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности двум лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Прокуратура проводит проверку. Снег подозреваемый?
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 февраля, 19:50
Гость, оттепель тоже привлечь надо.
Гость
15 февраля, 19:52
Назначат виновных. Сейчас несчастных случаев не бывает
Гость
15 февраля, 19:56
Известно, что мальчики приехали в гости к своим бабушкам - ответ понятен.
Гость