На месте работают силовики
Следователи показали, как выглядит место, где погибли 9-летний Кирилл и 8-летний Савелий. На видео выше — гора Сокольная в селе Сылва, Шалинский муниципальный округ.
Мальчики катались там одни, без взрослых. В какой-то момент с вершины горы сошел снег. Кирилла и Савелия накрыло лавиной, они погибли на месте.
Известно, что мальчики приехали в гости к своим бабушкам, которые живут по соседству. Кирилл учится в третьем классе в Шале, а Савелий в этом году должен был закончить первый класс в одной из школ Екатеринбурга. Папа одного из мальчиков работает машинистом в РЖД.
По информации прокуратуры, бабушка одного из детей пошла проверять, где находится ее внук. Тела детей в снегу и тюбинг неподалеку обнаружил сосед.
«Когда мальчиков извлекли из-под снежного завала, прибывшая скорая пыталась их спасти, но, к большому сожалению, положительного результата это не дало», — рассказывал пресс-секретарь Свердловского главка МВД Валерий Горелых.
В Свердловском СК возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности двум лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Прокуратура проводит проверку.













