Школьник открыл стрельбу в школе в уральском посёлке Зайково
2 апреля 2026, 16:01
Гость
2 апреля, 22:59
А что просто отобрать игрушку у аленя нельзя было?
Гость
3 апреля, 02:23
Можно и нужно. Но вся система заточена на то, что не дай бог тронуть корзиночку. Его можно только уговаривать.
Гость
2 апреля, 19:52
символично...ну теперь он будет крысой в интернате, которую будут гонять (и не только)
Гость
2 апреля, 19:31
надо таких в психушку сразу отправлять , тогда родители может начнут своими отпрысками заниматься
Гость
2 апреля, 18:52
На малолетку его!
Гость
2 апреля, 18:24
Напомню, по закону об образовании №273 ФЗ учитель, педагог наряду с учебной ОБЯЗАН ВЕСТИ ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ РАБОТУ, в том числе индивидуально с каждым учеником, в том числе по решению и предупреждению школьных конфликтов. Все, кто в комментах употребляет слова/фразы "корзиночка", "деточка", "кровиночка", "образовательные услуги", "у вас учителя виноваты", "зарплата низкая" и т.д., — это провокаторы с педагогическим образованием, которые пытаются снять с себя ответственность и выставить виноватыми кого угодно, кроме себя.
Гость
2 апреля, 21:07
Прежде всего, это чей-то ребёнок. В школе воспитывают одинаково всех, но все дети разные. Все идёт от семьи. Вот с родителей и спрос.
Гость
2 апреля, 18:08
там живёт саша баталова которая на мзике работает
Гость
2 апреля, 18:06
деревня с ума сходит
Гость
2 апреля, 17:37
Это на фото мальчик с пистолетом ? Мне казалось пистолет меньше по размеру
Гость
2 апреля, 17:27
Хорошая молодёжь у нас растёт, с экрана трындят о всяких программах для их развития, а на деле это треш и ничего не работает, одна преступность
Гость
2 апреля, 18:43
Вроде как о программах. Но где программа там контролируищие органы как опека. Вроде есть а когда надо её нет
Гость
2 апреля, 17:16
Ну и какое наказание понесло это💩 из благополучно семьи?Да никакое поэтому так и происходит,они ничего не боятся потому что наказания нет.
Гость
2 апреля, 18:45
Гость, это точно, этому💩все с рук сошло, можно дальше барагозить
ну что борцы за права детей - вы победили )))) празднуете подикась???
молодцы, не хотите ли занять место пострадавших????
у детей НЕТ прав, есть только обязанности!!!!
Гость
2 апреля, 17:34
Кто за права детей. Или у них их нет. Или где то на отсидке
Получается есть...Доску мыть нельзя, дежурить по классу тоже, прикрикнуть лишний раз таже песня, иначе сразу жалоба в прокуратуру.
Гость
2 апреля, 17:35
прав нету, потому у тебя есть обязанность отхватить рулькой из пневмата)
Гость
2 апреля, 16:38
взял пневматический пистолет - а почему на фото в новости виден как будто дробовик а не пистолет?!
Гость
2 апреля, 16:52
Потому что это фото из его соцсети
Гость
2 апреля, 16:35
Пора снижать возраст уголовной ответственности. Каждый малолетний "крутой герой" должен знать что за содеянное придется ответить лично и по полной.
Гость
2 апреля, 16:51
Тогда надо снизить и возраст что бы голосовать, водить машину и покупать спиртное.
Гость
2 апреля, 16:54
Гость
2 апреля, 16:51
Тогда надо снизить и возраст что бы голосовать, водить машину и покупать спиртное.
В США право покупать спиртное с 21 года, возраст уголовной ответственности 11 лет.
Гость
2 апреля, 17:22
Гость
2 апреля, 16:54
В США право покупать спиртное с 21 года, возраст уголовной ответственности 11 лет.
И что, в США школьных шутингов нет? Вы сами опровергаете свои же доводы, +1 к интеллекту 🤭
Гость
2 апреля, 16:31
Снайпер однако...в мизинец!
Гость
2 апреля, 16:31
"конфликт с ученицей, связанный с оценками мальчика" - это что значит?
Гость
2 апреля, 17:28
В прошлых каментах писали, что училка гнобит неуспевающих через отличников. То есть сталкивает лбами успевающих с неуспевающими в надежде, что последние устыдятся и начнут учиться хорошо. Так себе педагогический приём.
Мальчик решил "побаловаться" с пистолетом с маркетплейса, наказать его особо не получится, т.к. травмы не тяжёлые. А как теперь ученики и учителя должны ходить в школу? Если в следующий раз будет нож или что-то ещё серьезнее? Нельзя допускать такого ребенка в класс, надо лечить.
Толку от рамок-на кровиночках железа как на терминаторе, ремни, пряжки, пирсинг, оружие опять же и они звенят целый день...
Плюс телефоны/умные часы, ключи почти у каждого школьника
Гость
2 апреля, 16:25
училку засудят теперь, за то что корзиночку грубо из класса толкала!
Гость
2 апреля, 16:25
Ранение в голову (пусть даже из пневматики), это уже покушение на убийство. Повезло, что скорость пули у этого пистолета всего 120 м/с. Была бы 150 м/с могла пробить висок или бровь.
Гость, осталось догнать по уровню оплаты труда и по инвестиционному климату.
Ну Трамп работает над этим с другой стороны
Гость
2 апреля, 16:18
На учёте в ПДН не стоял. А на учёте у психиатра?..
Гость
2 апреля, 16:18
узнаю старый добрый урик
Гость
2 апреля, 16:17
Запретить свободную продажу оружия срочно !
Гость
2 апреля, 17:23
особенно несовершеннолетним)))
Гость
2 апреля, 16:17
Смотрите, кто юродствует
Гость
2 апреля, 16:15
„Свалила отсюда“ — вот эта фраза ребенка, который, как известно, говорит тем же языком, каким говорят в его семье, очень хорошо иллюстрирует нынешнее отношение общества к учителям. Можно сколько угодно обвинять государство в обесценивании профессии и роли учителя, но последние во многом сами сформировали к себе такое отношение, став холуями и прислужниками режима.
Во-первых, возможно, раньше просто не афишировались фальсификации на избирательных участках, и мы не видели, как они совершаются картинно, нагло и подобострастно - на коленях и т.п. Во-вторых, не надо всех под одну гребенку. Раньше среди учителей было много достойных людей, людей принципов, которые не всегда занимали позицию режима. Есть тому исторические примеры.
Гость
2 апреля, 21:15
Гость
2 апреля, 17:00
Во-первых, возможно, раньше просто не афишировались фальсификации на избирательных участках, и мы не видели, как они совершаются картинно, нагло и подобострастно - на коленях и т.п. Во-вторых, не надо всех под одну гребенку. Раньше среди учителей было много достойных людей, людей принципов, которые не всегда занимали позицию режима. Есть тому исторические примеры.
А что, на выборы холят только учителя? Остальные проходят мимо? Что за обвинения?
Странно что не появились комментарии от сердобольных которые считают что учитель должен был своим телом закрыть потерпевших...
Гость
2 апреля, 16:23
Читать умеете? "Учительница начала руками закрывать пострадавшую", подставив себя под следующий выстрел. То есть защитила телом. По нормальному, конечно, надо было сперва скомандовать "Всем за парты на пол!" и попытаться самой обезвредить, например, при помощи стула. Учитель мужик так бы и сделал.
Гость
2 апреля, 16:32
Гость
2 апреля, 16:23
Читать умеете? "Учительница начала руками закрывать пострадавшую", подставив себя под следующий выстрел. То есть защитила телом. По нормальному, конечно, надо было сперва скомандовать "Всем за парты на пол!" и попытаться самой обезвредить, например, при помощи стула. Учитель мужик так бы и сделал.
и сел бы учитель-мужик лет на 5-7 за нанесение телесных корзиночке. Увы, такие законы
и сел бы учитель-мужик лет на 5-7 за нанесение телесных корзиночке. Увы, такие законы
Корзиночка бы сказала что он ее трогал.
Гость
2 апреля, 16:13
Новости читать нескучно.
Гость
2 апреля, 21:19
Интереснее читать комментарии. Некоторые люди, как с Луны прилетели...
Гость
2 апреля, 16:13
Пол то хоть от крови отмыли или просто сверху красной краской покрасили?
Гость
2 апреля, 16:11
Предлагаю всем посмотреть на административное наказание, предусмотренное обозначенной статьей КоАП РФ и дружно посмеяться.
Гость
2 апреля, 16:11
Это всё тлетворное влияние загнивающего запада на неокрепшие умы что бы разрушить скрепы. Нужно срочно увеличить количеств уроков разговоры о важном.
5-6 в день должно хватить на первое время.
Гость
2 апреля, 16:21
это сарказм?
Гость
2 апреля, 16:10
Из благопополучной семьи🤣Не, от осинки не родятся апельсинки
Гость
2 апреля, 16:10
....... сильно переоценена
Гость
2 апреля, 16:12
а кто даст правильный ответ получит очень много лет
Вершитель судеб завершил свою беспечную судьбу «невинным не будет».
Гость
2 апреля, 16:07
Тревожно.
Гость
2 апреля, 16:07
Это вот и есть ещё одно из достижений проведенных в стране реформ.
Когда я рос за рогатку в кармане трудовик или физкультурник могли без ушей оставить да ещё и с разбитой кедами или кирзачами попой, а сейчас им накакать уже нельзя сказать.
Гость
2 апреля, 16:11
Однозначно! Даже мысли не было с собой в школу что-то подобное взять, не дай бог из кармана выпадет, сразу люлей выхватишь, не от учителей так он старшаков точно!
Гость
2 апреля, 16:13
Напомню, что именно ваше поколение устроило расцвет бандитизма в 90е
Гость
2 апреля, 16:20
Гость
2 апреля, 16:13
Напомню, что именно ваше поколение устроило расцвет бандитизма в 90е
Может быть здесь не поклонение, а политика страны
Гость
2 апреля, 16:07
"свали отсюда"
Из благополучной семьи... мда
Скоро мы получим самую криминальную страну.
Гость
2 апреля, 16:43
Уже это есть глаза открой и дальше будет только хуже закон такой в России
Гость
2 апреля, 16:05
что растет при этом режиме.... рукалицо
Гость
2 апреля, 16:07
дальше - хуже
Гость
2 апреля, 16:08
а теперь представьте кого оно вырастет через десяток лет
Гость
2 апреля, 16:27
в либеральные девяностые росли интеллигенты🤡
Гость
2 апреля, 16:05
кровищи море. беременным не зреть
Гость
2 апреля, 16:03
Ну значит это не оружие, раз на маркетплейсе продаётся
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев