перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Семья погибла в поселке Рязанской области: вскрылись страшные детали

10 апреля 2026, 13:30
Гость
Гость
10 апреля, 22:08
Хорошо, если этот прекрасный журналистский материал Кристины Мельников наконец-то станет тревожным сигналом для всех ,ответственных за эту беду
Гость
10 апреля, 20:59
Газ прут, нефть. Все по карманам олигархам.
Гость
10 апреля, 17:21
Почему в деревенском доме нет печки с дровами? Газ отключили и все сразу пожар? Явно не аккуратное обращение с огнем или наплевательское отношение к электрике.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 17:13
да, понятно, что какие то чиновники и сотрудники компаний отнеслись формально. но всё списывать на это я бы не стал. почему люди сами не заботятся о своей безопасности? почему всё время нужна забота со стороны кого то ещё? не понимаю такое отношение. я живу в своём доме и знаю, что в доме нужны датчики дыма и углекислого газа. эти, в целом копеечные приборы, могут спасти жизнь. тем более когда дети в доме.
Гость
10 апреля, 16:57
"Отвезти меня на место пепелища вызвался сосед погибшей семьи — местный коммунист Игорь Зеночкин." То что он коммунист - имеет какое-то значение? И нельзя назвать тогда уж партийные принадлежности всех остальных?
Гость
11 апреля, 12:42
можно. члены ер
Гость
10 апреля, 16:28
Печь? Не, фу. Гардеробную некуда поставить.
Гость
10 апреля, 15:46
Все кругом виноваты, от Газпрома до злого рока, только не те, кто поставил "опасные обогреватели" и спокойно лег спать.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 15:45
"Очевидно, пожар случился из-за того, что в мороз семья грела дом опасными обогревателями". Не. Причина пожара - несоблюдение ПУЭ и противопожарных норм самими людьми. Вот как, например, банальная лопата - можно копать огород, а можно человека убить. Разве лопата виновата?
Гость
10 апреля, 15:31
Пусть они сняться каждую ночь всем этим бюрократам…
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 14:34
Задолженность копеечная, тогда почему не платили? Счас журналисты ищут виноватых. Деньги за статью многодетным отправила?
Гость
10 апреля, 15:12
127 000 это не копеечная задолженность.
Гость
10 апреля, 14:30
Зато всяким южным республикам миллиардные долги за газ и электричество списываем.
Гость
10 апреля, 14:28
Кто ответит за смерть 6-летних близнецов А кто ответит за разоренные семьи сибиряков? Тоже будем дожидаться когда они умирать от нищеты начнут?
Гость
10 апреля, 14:30
кто начнет?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 15:52
Гость
10 апреля, 14:30
кто начнет?
Ну либералыже. Взаграницах.
Гость
10 апреля, 14:28
В сухом остатке: долг - это вина родителей, рожают 5 детей, но финансы семьи не считают; с марта (после отключения) по январь все равно не платят - вина родителей; почему в теплое время года отец не позаботился что б вернуть газ в дом? врезка без разрешения - вина отца, еще и долг из-за этого вырос; видимо коротнуло и все сгорело - вина родителей; пожарные и газовики - поступили по закону.
Гость
10 апреля, 16:33
"Я многодетная мать! Не учите меня! Мне все должны!!!"
Гость
10 апреля, 14:15
На недельку, до второго, я уеду в Желудёво.
Гость
10 апреля, 14:10
Всё ЖКХ (электроэнергию, тепло, газ, водоснабжение) давно пора национализировать, чтобы доход шёл в федеральный бюджет. А не в карманы к олигархам.
Гость
10 апреля, 14:39
А не боишься, что из доходов там одни расходы, те убытки, и оплачивать их придется....
Гость
10 апреля, 15:25
Гость
10 апреля, 14:39
А не боишься, что из доходов там одни расходы, те убытки, и оплачивать их придется....
Многотысячнекилометровые газопроводы обеспечивают малопотребляющее население по тарифам для населения это мегаприбыль. А вот сотнекилометровые для крупных потребителей, потребляющих 90% газа по коммерческим завышенным ценам, это убыток для газовиков.
Гость
10 апреля, 17:16
Гость
10 апреля, 14:39
А не боишься, что из доходов там одни расходы, те убытки, и оплачивать их придется....
Глупости не пишите
Гость
10 апреля, 14:06
Кто ответит? А кто нарушал правила пожарной безопасности, подвергнув опасности жизни несовершеннолетних и свои?..
Гость
10 апреля, 14:12
Кто даст правильный ответ тот получит много лет.
Гость
10 апреля, 14:05
Во все времена на все преступные указания и приказы были исполнители. Кто не задумывался, законно незаконно, шли и тупо выполняли. Вот вам и итог. Если бы хоть один из них включил голову (мозги, совесть, здравый смысл) - все были бы живы. Скажите что я не прав?
Гость
10 апреля, 14:09
конечно прав. Но так же Ты же и не желаешь оплачивать чужие хотелки. Не желаешь платить за чужое воровство. Но требуешь наказаний, желательно в виде расстрелов.
N777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля, 14:53
включить голову здесь должны были только родители детей, которые уже имели все льготы для многодетных и сидели на нашей шее, и решили еще двоих заделать. родственники платят за взрослого человека - это ли не позор?
Гость
10 апреля, 15:53
10 апреля, 14:53
включить голову здесь должны были только родители детей, которые уже имели все льготы для многодетных и сидели на нашей шее, и решили еще двоих заделать. родственники платят за взрослого человека - это ли не позор?
На чьей - на вашей? Что ты там со своей нищей зарплаты то отстегнул, голодранец?
Гость
10 апреля, 14:02
Зато баку-плаза, палатки и прочие заведения всегда работают и их никто не закрывает! Ведь это приносит деньгу, может быть криминальную, но деньгу, а многодетники только требуют расходов...
Гость
10 апреля, 14:04
Но деньги то баку-плаза, палатки и прочие заведения вы несете с удовольствием, а вот многодетных, только ленивый не пнет..
Гость
10 апреля, 13:59
Не от водки и не в дтп.
Гость
10 апреля, 13:54
а почему они изначально не платили? Трое детей, отец калымит, где детские, где зарплата?
Гость
10 апреля, 16:32
"я никому ничего не должна. и вообще это принадлежит народу и бесплатно".
Гость
10 апреля, 13:53
И зачем надо было селиться в Желудёво? Рядом находится посёлок Красногвардейский.
Гость
10 апреля, 13:53
зато в китай господину геостратега газ гонят неограниченно с огромной скидкой
Гость
10 апреля, 14:00
Так перекупай... за юани-доллары-евры, в 4 раза дороже, чем газ населению сейчас, и не по 2 тыщи кубов в месяц зимой, а по 2 млн кубов каждый месяц. И у тебя будет газ... Много газа.
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 13:48
если я, товарищи, заслуженный пенсионер, криво скручу провода в своей квартире и немножко погорю, то виноваты будут все - начиная от уборщицы в школе и заканчивая Верховным..... потому что мне государство обязано выделять деньги и электрика для обеспечения моей жизнедеятельности
Гость
10 апреля, 13:50
Ну да, никто не будет виноват если у тебя не будет ни электричества ни отопления ни дома. З-забота
Гость
10 апреля, 13:53
Гость
10 апреля, 13:50
Ну да, никто не будет виноват если у тебя не будет ни электричества ни отопления ни дома. З-забота
а из-за чего их не будет?
Гость
10 апреля, 13:58
Гость
10 апреля, 13:50
Ну да, никто не будет виноват если у тебя не будет ни электричества ни отопления ни дома. З-забота
А - автономность... Деревенский дом, особенно в глубинке просто должен быть максимально автономным... И в нем можно было жить без центрального водопровода, электричества, тепла... А так хочешь непрерывного то - для электричества это минимум 2 линии + собственный генератор... стоимость улетает до неприличных значений.. Газ, тоже 2 линии от разных газопроводов. Котел энергонезависимый... Вода собственная скважина + бочка с ведром, что б принести с ближайшего колодца.. печь типа "голландка" + запас дров на пару месяцев, + проверки исправности... И туалет типа "сортир" работающий без электричества канализации... И всё это упирается в деньги, много денег...
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 апреля, 13:46
Газпром- народное достояние. Звучит как издёвка.
Гость
10 апреля, 14:05
Газ то может быть и достояние... особенно проданный в земле.. А вот добыча и доставка - звучит как издевка...
Гость
10 апреля, 15:10
Деньги Миллеру и К, долги - "народным" россиянам! Это капитализм - привыкайте.
Гость
10 апреля, 15:14
Гость
10 апреля, 15:10
Деньги Миллеру и К, долги - "народным" россиянам! Это капитализм - привыкайте.
Неужто в "правильном" капитализме по другому... народу "бесплатно", а долги богатеям?
Гость
10 апреля, 13:45
Так то надеятся можно только на свои силы это элементарно. а то что не рассчитал нагрузку проводки сам виноват, учиться надо было. можно кого угодно винить. раз сосед смог добиться и вернуть газ, значит это реально. по сути естественный отбор генов. тюхти вымирают, пробивные выживают. даже элементарно пути эвакуации не продумал глава семьи, первичные средства пожаротушения. трагическая ошибка, но виноваты гены и воспитание этого мужчины.
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 13:49
я, товарищ, в сотый раз говорю на данном сайте, что у колхозников какая то генетическая ненависть к правильности обустройства электропроводки..... они её делают, как специально, плохо или очень плохо
Гость
10 апреля, 14:02
10 апреля, 13:49
я, товарищ, в сотый раз говорю на данном сайте, что у колхозников какая то генетическая ненависть к правильности обустройства электропроводки..... они её делают, как специально, плохо или очень плохо
А так же к обустройству газовых устройств...
Гость
10 апреля, 13:45
Может не всё так плохо. С облачков хороший круговой обзор, и воздух чище.
Гость
10 апреля, 13:48
Переезжай
Гость
10 апреля, 16:30
Гость
10 апреля, 13:48
Переезжай
Не. Надо маргиналов туда отправлять типа этих и айнанэ всякое.
Гость
10 апреля, 13:45
Слишком много сравнений и воды в статье о трагедии.
Гость
10 апреля, 13:45
в комментах полное желудёво 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
10 апреля, 13:47
А благодаря тебе, ещё и хрюково
Гость
10 апреля, 13:44
А пожар то из-за чего случился? Что за опасные способы отопления?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 15:52
Из-за нарушения самими людьми ПУЭ и противопожарных правил. Но виноват, как всегда, Путин.
Гость
10 апреля, 16:29
Все обогреватели в одну розетку.
Гость
10 апреля, 13:41
Зачем бояться того что неизбежно?
Гость
10 апреля, 13:41
Газ сильно переоценен.
Гость
10 апреля, 14:01
недооценен... особенно по стоимости... Как убыток у газпрома образовался после прекращения поставок в европу, так сразу стало понятно, что внутренние оплаты не покрывают даже себестоимость добычи и доставки газа.
Гость
10 апреля, 14:31
Гость
10 апреля, 14:01
недооценен... особенно по стоимости... Как убыток у газпрома образовался после прекращения поставок в европу, так сразу стало понятно, что внутренние оплаты не покрывают даже себестоимость добычи и доставки газа.
Так надо меньше непрофильных активов скупать и не будет никаких убытков
Гость
10 апреля, 14:37
Гость
10 апреля, 14:31
Так надо меньше непрофильных активов скупать и не будет никаких убытков
предлагаете забить на диверсификацию активов?
Гость
10 апреля, 13:41
......... сильно переоценена.
Гость
10 апреля, 13:39
в поселке Желудево... Кажется я уже знаю кто виноват.
Гость
10 апреля, 13:42
Отсутствие у тебя мозгов виновато
Гость
10 апреля, 13:38
Тревожно.
Гость
10 апреля, 13:38
Посадки будут ?
Гость
10 апреля, 13:42
На кого-нибудь пальцем покажут, посадят.
Гость
10 апреля, 13:43
На могилах посадки не делают. Песочком только если посыпать.
Гость
10 апреля, 13:50
Не будут. Не страна, а погань!
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 13:34
В облаках неуютно, холодно, моросит и большая влажность
Гость
10 апреля, 13:38
Я на облаке лихо прокачусь, Небоюсь я ни холода, ни града, Над землей удивленной пронесусь, Для меня в синем небе нет преграды Облака, белогривые лошадки, Облака, что вы мчитесь без оглядки
Гость
10 апреля, 13:44
Внизу лучше?
Гость
10 апреля, 13:47
вы чьих будити? это мой товарный знак на Аркашу . ахахаах . А.А.Д
Гость