Дети рассказали об издевательствах в частной школе на Урале
24 апреля 2026, 07:30
Гость
26 апреля, 00:22
"Идея добрая и хорошая" -по словам матери.А ничего,что 11-летнему ребенку нужно материнское воспитание,а не "казенный " дом?.Мать порадовалась,что воспитание сына можно свалить на кого-то всего за 10 т.р-и ни забот,ни хлопот.
Гость
25 апреля, 23:44
Пущай вертаются в обычную школу, там новость хорошая назревает - решают вопрос о разрешении спать на уроках. Лафа будет. Веди себя, как хочешь, учителя- презирай и доводи, на уроках - спи! Это вам не кадетский корпус с уклоном православного казачества ! ))
Гость
25 апреля, 18:29
Назвал же кто то Феклу - Региной... а если без шуток - какое общество, такие и школы...
Гость
25 апреля, 18:28
Странно. В Верхней Салде есть своя кадетская школа, зачем отдавать ребенка в другой город?
А что хотели родители? Это и есть основы казачества, кадетства и православия. Были бы сами нормальные, не отдали бы 👱 в такое заведение, ещё и без обратной связи. 🤔
Гость
25 апреля, 16:54
Мамаша лично отдала ребенка в руки садистов, за 10 т в месяц сплавила неудобного ребенка в казачью школу, закрывала глаза, когда явно колокола уже звенели о том, что там все не в порядке. Забрала только тогда, когда дальше не получилось прикидываться неведающей курой - когда другая мамаша насела.
Гость
24 апреля, 19:24
Молодцы родители, что решились на такую огласку! Надеюсь что эта школа и все причастные к этому безобразию будут наказаны.
Гость
24 апреля, 16:48
т.е. родители знали, что там такое творится, например заставляли ребенка есть с пола туалета, и оставили его там дальше???????????? по их мнению это вообще адекватно для школы иметь таких преподавателей и воспитателей даже в единичном экземпляре, и что достаточно просто уволить их, а дальше все будет хорошо, как будто ни в чем ни бывало?? еще и по 10ке за это платить?? да оттуда бежать надо было сразу при первом упоминании о таком ужасе, а не директору жаловаться идти. теперь надо психологов орду нанимать, чтобы этим детям вернуть нормальную психику.
Гость
24 апреля, 16:15
«Идея, на самом деле, была очень добрая и хорошая. Но людей, исполнителей, взяли безобразнейших,» — считает наша собеседница.
Неужели? Чья идея? Руководство как реагировало? Деньги – вот и вся идея.
Гость
24 апреля, 15:26
Отдать ребенка в непонятно какое учреждение, у которого нет лицензии? Конечно, что может пойти не так?
Гость
24 апреля, 15:25
Удивляюсь доверчивости людей! Отдать детей неизвестно в чьи руки! Верят всяким аферистам! Да мало ли что там вам пообещали, на словах! Врать, не мешки ворочать!
Гость
25 апреля, 17:05
Это не доверчивость. Это нежелание заниматься своим ребенком и нелюбовь к нему.
Гость
24 апреля, 15:19
Давайте будем честными, хотя бы сами с собой, детей вы отдали в частную школу чтобы подтянуть дисциплину- вы родители, просто устали и не справляетесь со своими же отпрысками, а теперь сидите и жалуетесь, что деток стали строить, да жестоко, а как вы хотели, вы сами деньги платили, сами отдали, сами привели, и спрос, только с вас, родители!
Таких кадетских, казачих школ в стране не мало и везде трудные дети, которые Оборзели и родителей в грош не ставят!
Гость
24 апреля, 14:57
Родители, вы о чем думаете? Даже лицензии нет, казачество, библия? Вы о чем? Радуйтесь что инвалидом не остался
Гость
24 апреля, 14:28
Говорит, будто наизусть зачитывает информацию, переживаний в глазах 0. Заказ чистой воды. Понятно, что проплатили. Вы чего у других родителей не спросите, у других детей как было? Интересно их мнение послушать.
Гость
24 апреля, 20:09
Естественно у неё переживаний ноль — родитель, способный оторвать 11 летнего ребенка от привычной школы и друзей, выгнать из дома не пойми куда, за 100 верст от себя, к чужим людям, способен любить и переживать????
Гость
25 апреля, 20:52
Да вот такое же мнение, как с листа читает. Человек под впечатление и пережитого, у него интонация абсолютна другая. А тут... А может и там с их и другим "казачком" сладу не было, как и в школе. А денежки хочется вернуть обратно. Да, а остальные учащиеся что? Тоже по домам все разобраны?
Гость
24 апреля, 14:20
Сколько же денег платили за этот рехаб?
Гость
24 апреля, 13:51
Православненько, ничо нового. Хорошо, что изнасиловать не успели, это у них тоже в традиции же.
Гость
24 апреля, 13:46
В каждом детском учреждении, начиная с детсада находится любитель и продвигатель понятий и типа мужского воспитания.
Гость
24 апреля, 13:23
Батюшка тоже сидел, как охранник, или просто идейно разделяет такие методы воспитания?
Гость
24 апреля, 12:56
Интересно у нас все устроено — можно прикрыться словом «православный» и творить всякую дичь, и никто не проверит деятельность.
Гость
24 апреля, 12:54
Бедные дети!
Это как вообще должен воспринимать ситуацию ребёнок, когда вот живет он дома, каждый вечер ложится спать в доме своем, среди родных ему людей, каждое утро идёт в школу знакомую к своим друзьям.
И вдруг родители его отсылают от себя в незнакомую обстановку, к незнакомым людям, где с ним обращаются по законам тюряги.
Кого-то это сломит и станет травмой на всю жизнь, а кто-то станет зверьем, которое понесет подобное дальше в общество.
Гость
25 апреля, 20:16
Когда с не родным так поступают, взятым на "передержку" в новую семью, отказываются от него и потом снова в "новую" семью и в конце концов- возврат в дет дом, так вся общественность на ушах - осуждение приёмных родителей, а как родные мамаши-папаши "родное "упущенное по воспитанию дитя" в какие-то там сомнительные заведения под названием "частная школа...." отправляют, так виноваты все, кроме их, а они ещё и пострадавшие!
Гость
24 апреля, 12:27
Зачем в такие места детей отдавать. Чтоб их неделю не видеть и жить без них. Тогда какие потом вопросы то. Сплавили, получайте.
Гость
24 апреля, 12:57
К сожалению, получили только дети.
Гость
24 апреля, 12:20
надо предъявлять директору статью истязание, да еще несовершеннолетних и в составе организованной группы
Гость
24 апреля, 10:54
Это неправда! Почему уважаемое издание публикует непроверенные данные? Следственный комитет по заявлению этих двух женщин работал, всех перетрясли и не стали заводить дело, не нашли ничего!!! Все неправда!!!
Гость
24 апреля, 15:19
Может это вы, мадам, прикрывает заинтересованное лицо? Не жена этого батюшки, который школу эту открыл и зеков воспитателям набрал?
Гость
25 апреля, 23:39
Раз не завели дело, значит проблема в этих несостоявшихся "казачках". Им было вольготно и почти безнаказанно находиться в обычной школе, где дисциплины уже давно ни какой и учителя бесправны. Но видимо уже произошёл предел, что и в обычной школе что-то пошло не так. Но и в частной именно только этим пацанам что-то не по их правилам, а это - дисциплина прежде всего. Кадет без дисциплины? А казак? Тут тоже свои правила. Ну, а уж у батюшки вообще все рабы божьи должны быть смиренными. О, сколько требований -то навалилось.
Родители отправляли детей в казачество и православие, чего же они ожидали?
Гость
24 апреля, 12:04
Казачества и православия, логично же
Гость
25 апреля, 21:44
Гость
24 апреля, 12:04
Казачества и православия, логично же
Вот и открыли им глаза и на первое и на второе. Надо надеяться их пример научит, что в эти сказки верить нельзя.
Гость
24 апреля, 10:33
Традиционные ценности на практике!
Гость
24 апреля, 10:17
А "основы казачества" это про то как жить налетами и грабежом?
Гость
24 апреля, 10:13
Дети в бога не верят,как и многие нормальные люди
Гость
24 апреля, 10:06
Ну, родители, вы когда с радостью бежите сдавать свое дитя к чужым людям за 10к в месяц, у вас к себе не возникает никаких вопросов?
Организацию не оправдываю, но имхо, Они отражают ваше же отношение к собственному ребенку.
Гость
24 апреля, 12:07
В СУНЦе сколько оплата? В спортшколах-интернатах сколько оплата?
Гость
24 апреля, 10:04
Ну и мамаша
Гость
24 апреля, 09:59
Никого не смутило, что частная школа с полным пансионом стоит всего 10 т.р.?
Гость
24 апреля, 10:32
Немного. Это как раз объяснимо - гранты там, благотворители и пр.
Гость
24 апреля, 09:47
Родители, конечно, безголовые, но таких учреждений не должно существовать вообще! Хватит делать зону для детей, их уже достаточно.
Гость
24 апреля, 09:45
Пусть родители радуются, что по их деток не "опустили"
Гость
25 апреля, 01:53
Не факт
Гость
24 апреля, 09:44
Вы там что родители курите к сектантам Детей своих отправляете а потом какие-то претензии шьёте дети должны быть дома со своими родителями а непонятно где у каких батюшек
Гость
24 апреля, 12:28
Это НЕ сектанты
Гость
24 апреля, 09:31
Есть государственные кадетские училища. Почему не поступили туда? Просто было удобно родителям. Много раз слышала, что "отправим ребёнка в кадетское, там его исправят, там сделают человеком". Так ведь кадетское училище-это не исправительная колония. Более того, чтоб там учиться нужно определённые показатели по учебе иметь. Если у ребёнка проблемы были, то отправка его куда подальше никак эти проблемы не решит. А тут ребёнок непонятно где и непонятно как жил. Но все норм. 👌 Главное родителям удобно.
Гость
25 апреля, 20:31
Да потому, что не тянет ученик на такое училище. Только вот в частную с уклоном в " три обещания." Вот -же выше объяснение от матери, со 2-й четверти забрали и за его поведение обмолвилась. наверное не лучше было и у других, с кем они там замутили это всё. Пригорело с учёбой и поведением, а будь бы колонии для малолеток, так такие вольные "КАЗАКИ" туда только так попадали. Учителей в школе ни в грош не ставят. Ни кто им не указ. Ну вот, " казачки", испытали каково в иных местах - то с собственным гонором? А родители ещё и деньги вернут потраченные, ну там за моральный ущерб...
Гость
24 апреля, 09:30
Хочется показать эту статью каждому родителю, кто думает отдать своего несовершеннолетнего ребенка в школу -интернат или школу-пансион. Подобное может быть в любом закрытом учебном заведении. А уж с военной сферой или казачеством, кадетством вообще ничего хорошего не будет ни сейчас, ни в карьере, это для совсем отбитых, кто военным стать собирается
Гость
24 апреля, 10:32
Суворовские и Нахимовские училища всегда были заведениями хоть и специфическими, но нормальными, и образование хорошее давали, не надо. Это сейчас всякие новоделы пошли.
Гость
24 апреля, 11:20
Гость
24 апреля, 10:32
Суворовские и Нахимовские училища всегда были заведениями хоть и специфическими, но нормальными, и образование хорошее давали, не надо. Это сейчас всякие новоделы пошли.
Ну вы сравнили. Суворовские и Нахимовские училища появились в СССР. Программы обучения и воспитания там были советскими, высокого качества. Никаких попов туда и близко не подпускали.
Гость
24 апреля, 12:06
Гость
24 апреля, 11:20
Ну вы сравнили. Суворовские и Нахимовские училища появились в СССР. Программы обучения и воспитания там были советскими, высокого качества. Никаких попов туда и близко не подпускали.
Тут про военную сферу фраза звучала, что ничего хорошего.
Гость
24 апреля, 09:23
Библию используют как цитатник несвязных цитат. Если при Ветхом Завете клялись по непониманию истинного значения клятвы (поклясться - находиться под клятвой - быть под проклятием ), то в Новом Завете Иисус Христос учит и разъясняет пагубность клятвы, Он говорит: не клянись вовсе Мат5:33 .
Говори либо "да" либо "нет" а все остальное от лукавого.
Гость
24 апреля, 09:26
Гость, а вот и протестантов подвезли)
Гость
24 апреля, 09:35
Гость
24 апреля, 09:26
Гость, а вот и протестантов подвезли)
ну и протестанты недалеко ушли, у них коронное "в загробной жизни нет гробов" так меня умиляет
Гость
24 апреля, 09:09
И за это еще и платят?
Гость
25 апреля, 20:38
Ну, если самоустраняются от воспитания родного дитя, конечно платят, кто ж будет выравнивать поведение их опрыска за бесплатно. И это не больница, где кормят и чистое бельё выдают за бесплатно.
Гость
24 апреля, 09:08
Так там в описании школы написано, что будет треш. Странные, очевидно они традиционные ценности как то по другому предоставляли
Гость
24 апреля, 08:58
Только обиженные по жизни могут себя так вести по отношению к детям, охранник в 🐓сидел полюбому
Гость
24 апреля, 08:57
В концепцию, если верить по рассказам родителей, включили основы казачества, кадетства и православия (с)
Прочитав это, я дальше читать не стала – и так всё понятно. Это какая-то гремучая смесь. И вот тут возникает главный вопрос: что же движет родителями, которые отправляют своих детей в подобное учреждение?
Гость
24 апреля, 09:07
Гость, что движет? так разговоры со священником, как основателем сего заведения и являлись катализатором такого действия. вообще странно конечно, когда люди просто по умолчанию верят священнослужителям, не пытаясь даже минимально включить свои мозги и критическое мышление.
Гость
24 апреля, 09:24
Гость
24 апреля, 09:07
Гость, что движет? так разговоры со священником, как основателем сего заведения и являлись катализатором такого действия. вообще странно конечно, когда люди просто по умолчанию верят священнослужителям, не пытаясь даже минимально включить свои мозги и критическое мышление.
Странно вообще что современные светские люди общаются со священниками.
Гость
24 апреля, 09:36
Гость
24 апреля, 09:24
Странно вообще что современные светские люди общаются со священниками.
Гость, среди священников есть очень умные и интересные личности
Гость
24 апреля, 08:55
С этими казаками буквально каждый месяц скандалы.: Арестован атаман Кубанского казачьего войска А. Власов, задержали руководителя краевого департамента по делам казачества А.Тарарыкина, Новокубанское районное казачье общество оштрафовали за отсутствие казаков- получили деньги по госпрограмме «казачество» и разворовали. Бегите из этой богадельни.
Гость
24 апреля, 08:59
Ряженные они есть ряженные.
Гость
24 апреля, 11:20
Казаки погибли более 100 лет назад. Разные организации используют это название, но никакого отношения к казакам не имеют и только очерняют память
Гость
25 апреля, 22:24
Гость
24 апреля, 11:20
Казаки погибли более 100 лет назад. Разные организации используют это название, но никакого отношения к казакам не имеют и только очерняют память
Казаки сами сделали много, чтобы остаться в памяти черным пятном. "в 1914–1916 годах, врачи, обследовавшие призывников, обнаружили, что четверо из десяти крестьян-новобранцев когда-то были пороты и имеются рубцы на спине от казацких нагаек.."
Гость
24 апреля, 08:45
Непонятно, возмущение родителей! Думать надо было до того--ведь Вера во что это обман и насилия. Здесь справедливость, разум за дверью остаётся
Гость
24 апреля, 08:41
Ненужные родителям дети, как правило, попадают ко всяким изуверам, извращенцам. Это и без специальной школы и по жизни так
Гость
25 апреля, 18:17
Абсолютно трезвая оценка о родителях! Надеются за деньги решить свой вопрос по "воспитанию" их детей!. Если что-то пойдёт не так, сразу и виноватые будут-а вот она- эта школа с "основами казачества, кадетства и православия". А мы тут совсем не при чём!
Гость
24 апреля, 08:40
Это родителям дети не нужны
Гость
24 апреля, 08:33
Там надо посерьёзнее проверку провести. В таких местах гомы и секи часто гнёзда вьют.
Гость
24 апреля, 08:33
А там были случаи петушения?
Гость
24 апреля, 08:30
Сочиняют детишки.
Гость
24 апреля, 09:31
а что с отобранным телефоном? их зарубежные сверстники имеют телефон и осваивают все новое, а здесь отобрали телефон для поддерживания искусственной отсталости детей в цифровой сфере, как же надо не любить родину чтобы наших детей приручать к отставанию от жизни, чтобы в итоге ослабить страну в целом
Гость
24 апреля, 09:36
Гость
24 апреля, 09:31
а что с отобранным телефоном? их зарубежные сверстники имеют телефон и осваивают все новое, а здесь отобрали телефон для поддерживания искусственной отсталости детей в цифровой сфере, как же надо не любить родину чтобы наших детей приручать к отставанию от жизни, чтобы в итоге ослабить страну в целом
Какие еще зарубежные сверстники? За рубежом, чем ты богаче, тем меньше твои дети с телефоном сидят.Впрочем, как и в России. Потому что телефон-это инструмент, а не смысл жизни.
Гость
25 апреля, 21:40
Гость
24 апреля, 09:31
а что с отобранным телефоном? их зарубежные сверстники имеют телефон и осваивают все новое, а здесь отобрали телефон для поддерживания искусственной отсталости детей в цифровой сфере, как же надо не любить родину чтобы наших детей приручать к отставанию от жизни, чтобы в итоге ослабить страну в целом
В обычных школах тоже запрет ввели на телефон, иначе они и на уроках в телефоне сидят. Телефон уместен в таких учебных заведениях только для связи с родными. Всё остальное, ЧП какое или болезнь, должно сообщаться родителям через педагога. Видимо "детишки" решили, что , будут по телефону трындеть , как в обычной школе и ни кто им не указ, а не вышло.
Ещё, скорее всего, возомнили, что за них же родители платят и значит ни какие ограничения на них здесь в платной школе не должны действовать. Могли сговориться не состоявшиеся "казачки" с ещё такими -же и бунтануть, на это они быстросоображающие.
Мамаша забрала мальчишку из обычной школы наверняка со скандалом и определила со 2-й четверти в платную частную. И - там не срослось. А как сейчас вернуться в обычную школу? Только вот с таким апломбом, что обижали там, издевались.
Я православная, но всё, что связано с церковью и с публикой, которая там обитает вызывает отторжение. Такое двуличие еще поискать надо.
Гость
24 апреля, 08:33
Православные на Церковь не клевещут. Поэтому не нужно байки здесь рассказывать.
Гость
24 апреля, 08:53
Гость
24 апреля, 08:33
Православные на Церковь не клевещут. Поэтому не нужно байки здесь рассказывать.
иди лбом в пол упрись, РАБ божий
Гость
24 апреля, 08:57
А чего же деткам библию подсовывали а не тору, к примеру?
Гость
24 апреля, 08:19
Ничему история не научила власти . Уж как они лелеяли черносотенцев, какие бабки вкладывали, награды давали, а когда до дела дошло в 1917 году, все эти проплаченные и обласканные вмиг куда то испарились.
Гость
24 апреля, 08:22
Гость, тогда собственно все испарились, не только они
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев