Кроссовер столкнулся с мотоциклом на Эльмаше: видео момента аварии
8 мая 2026, 09:40
Гость
17 мая, 19:56
Особенно с тобой будет намного хуже
Гость
9 мая, 12:09
навыки наработанные на скутере не позволят ездит на нормальном мотоцикле.... вот явный пример. ездюк даже не тормозил - пытался объехать препятствие.
Гость
8 мая, 22:34
Внимание! Все водятлы на четырёх колёсах которые любят нарушить, что бы по быстрому проскочить, просыпайтесть!!! Мотосезон начался, внимательнее надо быть! Не можешь просчитать скорость движущегося объекта, езжай до регулируемого перекрёстка и там разворачивайся. Что касается данной аварии, 100% водитель мотоцикла ехал без нарушения скоростного режима, а водятел на машине, просто его не увидел, так как его мозг ещё не переключился после зимы и видит только машины, а мотоциклы он вообще не отражает. По видео видно, что его стала пропускать машина с правого ряда и он интуитивно решил, что надо гнать, проскочу, этот же пропускает и другие пропустят! Просто олень не иначе, поколечил молодых ребят и сам сейчас под суд пойдёт. Он даже на тормоза не нажал, слепыш, потому что их не видел! Сам езжу на машине и на мотоцикле, здесь без предвзятости, просто ребят жалко, дай Бог им здоровья! Ps скорость мотоцикла судя по удару была примерно 60 км/ч, не больше, а может и того меньше. Если они летели бы 100 ку, то полет второго номера был бы значительно дальше и думаю в сознании там бы никого не было.
Гость
9 мая, 01:53
Ты очередной хрустик?
Гость
9 мая, 12:12
а я вижу попытку объехать неожиданное препятствие. вместо торможения. скутерист на литре это приговор.
По шефской несутся, по дублеру несутся.
На калине один сегодня в метр полез. Да ладно бы жучка стояла, а то большегруз.
Поток тронулся, но хруст успел проскочить.
В этом году они просто с цепи сорвались.
Гость
8 мая, 19:15
На выезде стоит знак только направо. За офисником стоит ЖК, некоторые водители которого ездят очень опасно, а некоторые просто не даде на дорогу не смотрят.
Езжу сюда 2 раза в неделю, насмотрелась всего.
Гость
8 мая, 18:59
Какой уже по счету хрустик в этом году? Третий вроде бы.
Гость
8 мая, 18:18
Машина выезжает так, как будто кроме неё на дороге и нет никого
Гость
8 мая, 18:12
очередной охотник на байкеров. Что там кстати с прошлогодним охотником на байкеров,где он. и как самочувствие у мотоциклистки ?
У нас не байкеры...у нас клоуны ряженые! Настоящие байкеры в Америке!
Гость
8 мая, 17:01
А рассуждения, типа:
1. Надоели своим выхлопом - чтобы Вы, недовольные этим выхлопом люди, этого байкера хотя бы слышали, раз не видите.
2. Газуют меж рядов - та же самая логика, что в п.1
3. Выезжают на стоп-линии/за стоп-линии и стартуют первыми: та же логика - чтобы сначала его увидели все, а потом отъехать вперед, потому что когда едешь в потоке, вероятность, что снесут, тупо высокая.
4. Подаставали свои мотоциклы - свободные люди в свободной стране. Все, что не запрещено = разрешено. Это полноценный транспорт и люди, ездящие на нем, далеко не тупые - на это надо, как минимум, заработать.
Как бы кто кого ненавидел, помните, что ему так же больно, как и Вам, если у Вас треснет нога, сломается рука и вылезет глаз из орбиты от удара. Не осознавать этого - психопатия (медицинский термин, не оскорбление). Будьте добрее. Там тоже люди, которые любят, которых любят и дома ждут, как и Вас.
P.S. неадекватных людей хватает везде: на мотоцикле, в автомобилях и трамвае. Но все люди. Здесь неадекватных не было ни в авто, ни на моте.
Гость
8 мая, 16:54
Мотик едет не быстро на видео.
По хронометражу разница между его столкновением и тем, как машины из потока догнали - восемь секунд.
То есть, он стартует сразу на зеленый, набор скорости, понятно, быстрее, удар.
С момента удара поток, который там всегда вяло набирает, увидев все, зависает и не ускоряется дальше. Потом еще и тормозит.
Что пытаюсь сказать: разрыва дикого нет, если поток со скоростью 35-40 догнал за 8 секунд.
Значит, просто успел выехать вперед потока (скорее всего, стартовал первый со стоп-линии), набрал скорость до 80 (если бы скорость была больше, то точно бы не выжили и снизить эту скорость бы не успели) и пошел уворачиваться (на отжатых тормозах он бы так просто отрулить не смог и приехал бы ей в дверь).
Запредельной скорости там НЕ БЫЛО.
Что касается водителя авто: полоса эта может ехать хоть 40, хоть 80 (и не надо лукавить, что все 100% автомобилистов ездят 59). Ты заведомо понимаешь, что у тебя закрытый обзор. Грубить через два ряда и две трамвайных линии (тоже не надо лукавить, что 100% тут осуждающих так не делают) - это настолько небезопасно, что, как минимум, смотреть влево надо крайне сосредоточенно. Лето же, скорость потока выше и байкеры в ЕКБ появились не вчера.
Должен ли был пилот мота подумать и поехать медленнее? Возможно. Но рассуждать, не находясь там и не принимая решение там всегда проще, чем в моменте.
Гость
8 мая, 15:51
где то в ПДД есть про скорость потока? Есть максимальная скорость, которая допускается. Даже разгон никак не регламентируется.
А если бы стартанул джигит на бехе со светофора. Это другое было бы?
Гость
8 мая, 15:50
где то в ПДД есть про скорость потока? Есть максимальная скорость, которая допускается. Даже разгон никак не регламентируется.
Аесли бы гарцанул джигит на бехе со светофора. Это другое было бы?
Гость
8 мая, 14:39
Я всю юность провёл на мототехнике, мотоциклами владею в совершенстве, но даже мыслей не допускаю ездить на них по Екатеринбургу сейчас. Смысла - 0, риск 99% , Вас тупо не замечают. А вы и ездите не всегда 60 мягко говоря. Да даже если и 60, всё равно не замечают вас. На кой эта рулетка?
да водитель даже не посмотрел, думал проскочит вперед, он же на китайском джипе, ты шо, ты шо...
Гость
8 мая, 14:20
Сложно судить по видео, но один ли водитель выезжающего автомобиля виноват? Дорожная обстановочка конечно та еще - организация движения "уровень бог". Летающие мотоциклы, два ряда стоящих автомобилей, трамвайные пути, отсутствие светофора для пересечения. Да, в таких условиях надо быть трижды....пятерижды аккуратней.
Гость
8 мая, 13:07
Как говорил реаниматолог: каждый год они разные эти мотоциклисты :)) байкеры.... никого не жалко.. никого!!
Гость
8 мая, 12:52
Оба виноваты. Один (автомобиль)нарушил ПДД и не убедился в полной безопасности маневра, другой (мотоциклист) не позаботился о безопасности себя и своего пассажира, выбрав скорость движения не позволяющую ему на загруженном участке дороги среагировать должным образом и не допустить столкновения.
Гость
8 мая, 14:39
Самый верный комментарий. Согласен.
Гость
8 мая, 12:43
отобрать права у бап.
Гость
8 мая, 12:33
Как достали эти мото, почему в отношении них должны правила соблюдаться? А они нет, с какого переполоха у них такой звук. Что нам надо беруши покупать. Так же и самокатчики. Водителя автомобиля жалко. Сел на свой драндулет … всё
Гость
8 мая, 12:10
Сегодня таксист прямо перед трамваем развернулся, трамвай аж по рельсам ториозами засвистел. Тоже наверное трамвай не видно было и летел под 200
Гость
8 мая, 12:03
Как вообще такие водятлы на школах получают права по сторонам вообще смотреть не учили?
Гость
8 мая, 11:52
я лично на спорте CBR600 езжу .Но в городе еду как все с одинаковой скоростью.Неохота видеть свою фотку некрологе
Гость
8 мая, 11:37
вы посмотрите на инструкторов кто учит будущих водителей то в телефоне залипнет то самих учить надо всех на курсы переподготовки отправить инструкторов .
Гость
9 мая, 09:36
Вот именно, даже 10 лет назад - и то уже многие инструкторы в телефонах сидели, а не смотрели, куда там ученик едет и как
Гость
8 мая, 11:36
Ну ладно хоть не "охотник за байкерами", или всё же они сами превышая скорость так рискуют???
Гость
8 мая, 11:32
Ехал я вчера на велосипеде видел эту аварию,бензобак от мотоцикла на другой стороне дороги в кустах лежал. Жёсткая авария произошла.
Гость
8 мая, 11:27
В нашей, не очень справедливой жизни, кто сильнее, тот и прав. Куплю себе камаз или белаз, и пусть всякие вёдра - лексусы, бмв и т. д, передо мной не носятся.
Сарказм, если что.
Гость
8 мая, 11:45
Это у тебя всяк раз - задний ход, если что. Куда тебе БелАЗ.
Гость
8 мая, 13:10
Гость
8 мая, 11:45
Это у тебя всяк раз - задний ход, если что. Куда тебе БелАЗ.
Белаз поцарапают.
Лучше сразу танк.
Гость
8 мая, 11:20
Забрать у курицы из кросса права! Она и машина несовместимы
Капец. 2 полосы. трамваи. потом ещё 2 полосы. И выезд "уступи доорогу" БЕЗ ЗНАКА "ТОЛЬКО НАПРАВО". Налево при стольки полосах поворачивать. Это сколько факторов надо учитывать. Ещё бы пешеходник добавили.
Гость
8 мая, 12:08
да, но и ехать через трамвайные пути сразу с прилегающей тоже не дело.
Гость
8 мая, 12:30
А там знак ,"только направо", как раз, есть. Но всем, кому нужно налево, этот знак игнорируют. А ещё вдоль обочины стоит знак остановка запрещена, но его тоже игнорируют, паркуются и закрывают обзор для тех, кто выезжает из двора
Гость
8 мая, 14:38
Гость
8 мая, 12:30
А там знак ,"только направо", как раз, есть. Но всем, кому нужно налево, этот знак игнорируют. А ещё вдоль обочины стоит знак остановка запрещена, но его тоже игнорируют, паркуются и закрывают обзор для тех, кто выезжает из двора
Нет там этого знака,он на следующем выезде.И паркующие машины вдоль старых большевиков-полностью перекрывают обзор для выезда с прилегающей территории.
Гость
8 мая, 11:02
Учат же из каждого утюга.... Хочешь быть успешным - решай все свои задачи только в свою пользу. Каждый для себя и решал (ет). Всем добра, берегите себя и окружающих!
Гость
8 мая, 10:57
Ой, а как мотоциклы летают с ревом по ночам по Бакинских комиссаров! Страшное дело... какое там увернуться, размажет как повидло
Гость
8 мая, 10:56
Эти сказочные персонажи носятся под окнами с диким грохотом. У спорт байков выхлопная как правило к верху стоит и на верхних этажах просто сказочный звук. Даже в пробке зачем то газуют иногда. Что касается так называемых классических байков то у некоторых выхлопная по моему просто для красоты стоит ибо не глушит звук совсем. И никто с этим ничего делать не собирается.
Гость
8 мая, 13:01
Сказочные персонажи там те, кто на 4 колесах.
Ездят как хотят.
Чем закончился ролик?
Тем, что две машины, едущие по трамвайным путям уперлись в трамвай и в байкера.
Не выполнила требования знака "Уступите дорогу" водитель кроссовера, написано же.
Гость
8 мая, 10:47
Сколько брызг молекул обитателей мотоциклетки после удара.
Гость
8 мая, 10:46
Красивое.....
Гость
8 мая, 10:43
жесть. водятла - на нары.....
Гость
8 мая, 10:38
Врезался только мопед " , остальные машины начали движение уже после столкновения
Гость
8 мая, 14:24
Есть ощущение, что движение они все со светофора начали одинаково. Включая трамвай. А вот продолжили - по разному.
Гость
8 мая, 10:33
Я знаю решение. Нужно в каждую машину ставить специальный приёмник, а на мотоциклы - в обязательном порядке передатчик. И при приближении мотоцикла в машине срабатывала бы сигнализация и человек сразу уже насторожился бы и крутил свое башкой на все 360 с половиной градусов. Четкая идея, которая спасёт кучу жизней.
Гость
8 мая, 10:37
Идея неплохая. Но можно просто технически ограничить скорость движения для мотоциклов в 60км в час. На самокатах наверное тоже уже ограничивают, они же тоже двухколесные?
Гость
8 мая, 10:42
Гость
8 мая, 10:37
Идея неплохая. Но можно просто технически ограничить скорость движения для мотоциклов в 60км в час. На самокатах наверное тоже уже ограничивают, они же тоже двухколесные?
Да и для автомобилистов неплохо бы...
А еще поставить блокираторы заезда во двор и на газон.
Гость
8 мая, 10:59
хорошая мысль
Гость
8 мая, 10:30
Ну во первых - натыкано автомобилей на обочине перекрывающих обзор. Во вторых - там машина поворачивала с полосы туда и стояла ждала пока белая выедет. Мотоциклист решил проскочить, но не успел.
Гость
8 мая, 10:27
Мопед низко летел
Гость
8 мая, 10:23
Дополнить видео ещё секунда на 10 до столкновения, чтобы понять, где и как двигался мотоциклист. Может он ехал между рядов. Соответственно водитель его не видел. посмотрел налево, оценил ситуацию, что успеет выехать, посмотрел направо, понял, что успеет выехать. В это время и потерял контроль над ситуацией, которая образовалась слева от него.
Гость
8 мая, 10:37
Они ездят между рядов , по другому отсутствие мозга не позволяет .
Гость
8 мая, 12:12
Фантазию свою в другом месте применяйте. По Старых Большевиков явно не ездили. Уточняю, чтобы было понимание, выезд с прилегающей территории из двора, откуда выезжал кроссовер, стоит знак "поворот только направо". Думаю этого достаточно для понимания, кто куда должен был смотреть и кого пропускать. Из-за таких "проскачух" двое людей в реанимации. Пропустить поток 30секунд подождать было сложно.
Гость
8 мая, 14:25
Мотоциклист по старой привычке всем доказал, что со светофора он уезжает быстрей всех.
Гость
8 мая, 10:19
Это было не что-то, это был человек. Когда за вас уже прокуратура возьмется?
Гость
8 мая, 10:16
Что-то отлетело на 20 метров 😀😀😀
Не что-то, а кто-то. Это водитель и пассажир с мотоцикла катапультиповались 😀😀😀
Гость
8 мая, 10:14
хруст же между двух рядов машин стартанул ? подъехал к пробке в хвосте не стал как лох стоять, протиснулся вперед ?
Гость
8 мая, 10:36
Он раньше времени стартанул , другие машины начали движение уже после столкновения
Гость
8 мая, 10:10
водятел даже не притормозил. куда он выехал через сплошную?
Гость
8 мая, 14:27
В Екатеринбурге все водители любят именно вот так - вылезти и стоять всем мешать, типа "не я же вас тут всех пропускать буду", в данном случае включая трамвай. Он остановился ровно перекрыв трамваю движение - 70 пассажиров трамвая же никуда не торопятся....
Гость
8 мая, 10:07
Водитель виноват. Но легче от этого мотоводу и его пассажирке? Не стартани он так резво, уперся бы в авто на адекватной скорости и скорее всего смог бы лично водятлу рассказать что о нем думает. А так ...
От чего ее он ее отговорил ? Не открывай глаза, не надо ? Выслушал в последнюю минуту ? :-D
Гость
8 мая, 11:41
Чтобы не двигалась. Это - первое правило до прибытия скорой. Иначе, при судорожных движениях, организм может навредить сам себе ещё сильнее. Допустим, вызвать внутреннее кровотечение.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев