перейти к публикации
241 комментарий к публикации

В Екатеринбурге горожане принесли цветы к храму, возле которого автобус задавил людей

11 июня 2026, 07:25
Гость
Гость
11 июня, 15:44
Нужно, чтобы город заботился о своих гражданах. Наша жизнь ничего не стоит.за рулем выходец из Средней Азии, которому доверена наша жизнь, жизнь наших детей и родителей. Разве так можно?
Гость
11 июня, 10:55
Странная стрижка бороды у этого икромжона. На экстримизм его проверить не хотят?
Гость
11 июня, 10:55
у кого права купил?
Гость
11 июня, 10:55
это не терракт этого водителя?
Гость
11 июня, 10:53
На самом деле, два раза ездила на данном маршруте от Юж автовокзала до площади 1905, в автобусе просто "бултыхаешься", подбегаешь к автобусу, а водитель перед твоим носом закрывает дверь и не ждет. Водители пазиков о пассажирах вообще не думают. Люди возмущаются, но выбора нет. В салоне есть камера и посмотреть, что "горе водитель" делал в момент маневра. Куда смотрят администрация города и районов.
Гость
11 июня, 10:14
Причем здесь руководство. Мало что ли вам балды. Много орешь, дак иди и развози сам. Вообще то все как то удивительно. То ребенка поймали с этажей, млн дали, то аварии от них, то драки , то убили. Чо тут у нас происходит? Может половина в розыске
Гость
11 июня, 09:57
Особенно уместно в этой статье реклама ""качественного охлаждённого мяса".
Гость
11 июня, 09:54
Это теракт.
Гость
11 июня, 09:46
Купил права за полбарана на родине Ну че , сэкономили ?
Гость
11 июня, 09:39
Не так давно ехали этим маршрутом,водитель сильно гнал,держаться за поручни приходилось обеими руками,при резком торможении автобус сильно дергало,явно тормоза убитые.Пазы вообще нужно убрать и чтобы работали только русские водители
Гость
11 июня, 09:27
Я работаю в такси и вижу постоянно, как ездит общественный транспорт. Просто ужас, что вытворяют порой. Конечно не все под одну гребенку не гребу. Но очень много видел случаев, как Джамшуты ездят. Нужно навести порядок в вопросе общественного транспорта. Да еще рейсовые автобусы не далеко ушли. Порой так же безбашенно гоняют.
Гость
11 июня, 09:37
Так потому что на рейсовых тоже Джамшут работают
Гость
11 июня, 09:26
Интересно, зачем мэрия собрала перевозчиков? Чтобы вместе версию придумать, как отмазаться? Пешеходы сами виноваты, да?
Гость
11 июня, 09:51
Сами себя сбили а черный не при чем
Гость
11 июня, 09:25
Паслер тебя неоднократно просили запретить им работать в общепите и перевозках. И вот что случилось !!!
Гость
11 июня, 09:24
очень жаль неповинных людей!
Гость
11 июня, 09:16
«После удара автобус выехал на тротуар» - подобные формулировки как бы снимают ответственность с водителя автобуса. Если видео посмотрите, то получается, что несмотря на столкновение с автомобилем, автобус вылетел на бешенной скорости на тротуар. Его это столкновение даже не замедлило. На какой скорости надо было лететь? Этот перекречток какой-то проклятый. Там постоянно разные аварии.
Гость
11 июня, 09:14
Такое впечатление, что мэра города обязали экономить на всем. Приучить жителей к плохому это надо было постараться.
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 09:13
все социальные вопросы, должно решать государство, а не какие-то бизнесмены и прочая шушера. каждый чиновник, должен понимать что у него личная ответственность и не должностью и деньгами, а свободой, а в отдельных случаях жизнью.
Гость
11 июня, 09:11
В этой трагедии отражены все проблемы области! Продажность миграционной службы, он же говорить не может бе ме на своём. Абсолютная халатность департамента транспорта, они гонки устраивают постоянно и всем дела нет. И все это покрывает власть города.
Гость
11 июня, 09:14
Поправочка - не области а конкретно екатеринбурга. Потому что ни в одном городе области нет оглы за рулем ОТ. Только в дырявом екб
Гость
11 июня, 09:51
Гость
11 июня, 09:14
Поправочка - не области а конкретно екатеринбурга. Потому что ни в одном городе области нет оглы за рулем ОТ. Только в дырявом екб
Реально так сейчас? Много ездила в командировки по области.. А сейчас ситуацию не знаю..
Гость
11 июня, 10:26
Гость
11 июня, 09:51
Реально так сейчас? Много ездила в командировки по области.. А сейчас ситуацию не знаю..
Город в плане транспорта поделили еще при ЧАМе. Ничего не изменилось. А в том же Асбесте, к примеру, чего делить...
Гость
11 июня, 09:11
Если совесть есть у мэра, хотя о чем это я, надо уйти в отставку, так будет честнее
Гость
11 июня, 09:10
Как только все чиновники пересядут на ОТ, сразу все наладится. То есть никогда. А пока - " просто денег нет , вы держитесь тут...всего вам хорошего! "
Гость
11 июня, 09:08
он не отличает педаль тормоза от газа
Гость
11 июня, 09:08
В отставку все руководство города!
Гость
11 июня, 09:06
Департамент транспорта под суд! Их бездействие привело к трагедии!
Гость
11 июня, 09:04
Причинно-следственная связь очевидна. Как же много вопросов у горожан накопилось к тому, что творится в этом городе. Транспорт, отсутствие остановок, постоянная смена нумерации общественного транспорта, смена маршрутов для максимального неудобства людей, снос хороших киосков и оставляем и тыкаем везде шаурму, затянувшиеся на годы ремонт развязок и дорог, точечная застройка, безобразная застройка, отсутствие новых дорог, медицина, образование, правоохранительные органы на вызовы не ездят (ну тут понятно их там уже осталось 1,5 землекопа), праздники, салюты, забеги, фестивали (это сейчас то...) . На маршрутах рухлядь, за рулем ....Соболезнования близким трагически погибших молодых людей . Мэр со своей командой и департаментом транспорта должны нести ответственность и покинуть посты. Они не на своем месте находятся.
Гость
11 июня, 09:39
Так не ходите к ним в киоски, ни за фруктами ни за шаурмой. Они сами через неделю закроются и свалят
Гость
11 июня, 09:51
Гость
11 июня, 09:39
Так не ходите к ним в киоски, ни за фруктами ни за шаурмой. Они сами через неделю закроются и свалят
шаурму жрут понаехавшие с гор-пример Куйбышева-Восточная. 2 воняловки.
Гость
11 июня, 10:19
Коллективный иск на мэра. Теперь уже точно пора
Гость
11 июня, 09:04
Лифан-то что делал на перекрёстке? Там нет поворота налево!!!!!
Гость
11 июня, 09:03
главный вопрос: а почему у нас в городе столько частных перевозчиков - а не возит всех муниципальное автопредприятие? в чем дело? экономия как видим - стоит жизни людей. Сейчас влепить бы как в проклятых США по миллиону долларов за каждого погибшего иски к мэрии и перевозчику - быстренько бы системка начала меняться мутная.
Гость
11 июня, 09:01
быстренько все прибрали, как будто ничего и не было. тип-топ.
Гость
11 июня, 08:58
Сколько еще трагедий должно произойти, чтобы иностранных недоводителей убрали из общественного транспорта?
Гость
11 июня, 08:57
Бетонные блоки на перекрестках и остановках. Обычное ограждение даже близко не спасает. Эти вылеты на тротуар стали уже обыденностью.
Гость
11 июня, 08:51
А знаете КАК в СССР можно было попасть за руль автобуса ОТ ? За руль автобуса попадали только водители 1 класса , а чтоб получить этот класс, нужно было 5 лет отработать с категорией С и потом еще пять лет с категорией Е , то есть общий стаж управления большегрузом не менее 10 лет, и это именно подтвержденный в трудовой стаж , без аварий и залетов. А что сейчас ? А сейчас узбек просто покупает на родине права, приезжает в рф и рассказывает сказки про 100500 лет стажа, никто его знания не проверяет, на пересдачу не отправляет. То есть по сути наши законы позволяют ЛЮБОМУ сесть за руль ОТ по ВУ напечатанным на принтере.
Гость
11 июня, 09:48
Полагаю, вы правы. Всего-то 2 раза в неделю езжу с Бебеля на Техническую, и каждый раз чуть ли не молюсь, особенно при повороте под мостом на Таганский ряд.. Увы, вы правы
Гость
11 июня, 11:35
Я на этом переходе, в ожидании зеленого, всегда стою за клумбой, на которую положили цветы. Видно не зря.
Гость
11 июня, 08:51
На Е1, видимо, умник на умнике сидит и умником погоняет. Причём здесь метро. Ни в одном городе наличие метро не отменяет наземный транспорт. Знание русского языка не заменяет знание ПДД.
Гость
11 июня, 08:48
А что уже установлен виновный? Прямо гиганты мысли тут сидят. И все уже установили, всех приговорили.
Гость
11 июня, 09:59
Гость, есть сомнения?
Гость
11 июня, 08:43
Никто из властьимущих и контролирующих органов не смотрит на причины ЧП, они лишь борются с последствиями.
Гость
11 июня, 08:45
Прибежали со своими соболезнованиями...Работать надо, тогда и соболезновать не придётся. Людей уже не вернуть. Кто из чиновников за это ответит?
Гость
11 июня, 08:53
Чиновники на от не ездят и не будут , это удел рабов....а отношение к рабам вы знаете.
284417336

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 08:56
Гость
11 июня, 08:45
Прибежали со своими соболезнованиями...Работать надо, тогда и соболезновать не придётся. Людей уже не вернуть. Кто из чиновников за это ответит?
Из чиновников ни кто, но есть собственник компании, есть водила. Все спишут на них.
Гость
11 июня, 08:42
Что же их бог то не спас?
Гость
11 июня, 08:40
Орлова в отставку, даоптимизировались
Гость
11 июня, 08:39
41 маршрут , вчера ехала,носятся, страшно ездить,разгонятся,потом резко тормозят.
Гость
11 июня, 08:47
Они ВСЕ так ездят, не умеют по другому.
Гость
11 июня, 08:39
На колени!
Гость
11 июня, 08:36
У них 90% куплены права .
Гость
11 июня, 08:32
не пускать мигрантов за руль автобусов!
Гость
11 июня, 09:06
Вообще в город не пускать!
mr.marpl

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня, 09:10
за руль автобуса, это лишнее, а так всё правильно
Гость
11 июня, 10:49
Гость
11 июня, 09:06
Вообще в город не пускать!
В страну!
Гость
11 июня, 08:26
Даже если ты стоишь на поворот, и на красный завершаешь, тебе штрафа не будет! Ты убедился, что свободно и завершил.
Гость
11 июня, 08:24
На Сортягу надо нести цветы. К каждому ларьку и рынку.
Гость
11 июня, 08:42
Ларьки пора все снести.
Гость
11 июня, 08:24
Где взять русских водителей?
Гость
11 июня, 08:29
Нарожать. Готов?
Гость
11 июня, 08:40
Их полно, они никуда не делись. Достаточно просто нормально платить.
Гость
11 июня, 08:40
Гость
11 июня, 08:40
Их полно, они никуда не делись. Достаточно просто нормально платить.
Можно, а зачем?
Гость
11 июня, 08:24
До сих пор видео нет с камер на какой сигнал летел?
Гость
11 июня, 08:38
Какая разница, он не самолет, должен был остановиться. Заборы эти ,"трусы бубнова",давно надо заменить на нормальные профильные отбойники, чтобы удар держали а не эти "холопоуловители"на всех перекрёстках устанавливать и красить такими же таджиками...
Гость
11 июня, 14:43
На красный.
Гость
11 июня, 08:23
В автобусе высоко сидишь, видно всех, кто поворачивает и наворачивает. Даже если этот не пропустил на легковой, все равно автобусник виноват. Летел, и можно сказать направил на людей многотонную махину, надо было руль держать и та ранить тогда этого с легковой
Гость
11 июня, 09:00
Боялся за машину придется платить. Дешевле ограждение сбить.
Гость
11 июня, 09:04
Гость
11 июня, 09:00
Боялся за машину придется платить. Дешевле ограждение сбить.
Это от отсутствия мозгов и мышления развитого. Их таких вся Сортировка.
Гость
11 июня, 09:14
Там достаточно тормозить было. На видео нет замедления автобуса. Как будто специально все сделал.
Гость
11 июня, 08:22
Черных убирать надо с маршрутов. Вообще ото всюду.
Гость
11 июня, 08:24
это нацизм. мы с ним боремся, не забывай
Гость
11 июня, 09:37
Гость
11 июня, 08:24
это нацизм. мы с ним боремся, не забывай
Это не нацизм, это здравый смысл и желание выжить
Гость
11 июня, 08:22
Надо запретить там левые повороты, перекресток очень перегруженный. Надеюсь хоть после этой трагедии до властей дойдёт!!
Гость
11 июня, 08:24
нет
Гость
11 июня, 08:18
Если бы он не летел в надежде что успеет проскочить, ниче и не было. Это как мотокашки летят думая главная дорога, а там чайник его ждет на поворот. Там не видно с марта на Малышева бывает когда поворачиваешь, но скорость сбавить надо. Мало ли
Гость
11 июня, 08:17
диверсией,попахивает Господи упокой души,погибших
Гость
11 июня, 08:19
бога нет. про диверсию повод разобраться по-внимательней.
Гость
11 июня, 08:23
Гость
11 июня, 08:19
бога нет. про диверсию повод разобраться по-внимательней.
с комментаторами
Гость
11 июня, 08:28
Гость
11 июня, 08:23
с комментаторами
Разбираться с кем нибудь это любимое занятие верунов
Гость
11 июня, 08:14
Главный, помоги навести порядок, везде!
Гость
11 июня, 08:16
ему бы кто помог
Гость
11 июня, 08:14
Самим то не стыдно от того, как преподнесли новость? "Срочно: к месту трагедии принесли цветы".
Гость
11 июня, 08:22
Им надо отчитаться !
Гость