перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Автобус сбил пешеходов в Екатеринбурге 10 июня

11 июня 2026, 16:58
Гость
Гость
12 июня, 11:58
В транспортной сфере бардак, зато город весь отдан застройщикам, в гигантскими темпами идёт строительство, дома друг на друге.
Гость
12 июня, 02:55
В Екатеринбурге страшно по улицам ходить, машин- масса, дороги узкие, почти никто прав не соблюдает. Такие маршрутки в цивилизованных городах давно запретили, особенно в центре.
Гость
12 июня, 02:53
Это уже проблема много лет с пазиками которые ездят без ограничений по правилам где водители слепые глухие
Гость
12 июня, 00:59
Администрация города изменила пару лет назад систему оплаты за работу перевозчикам. Раньше автобусы зарабатывали от количества провезенных пассажиров и ездили медленно, чтобы больше загрузить с остановок. А с 2025 года им стали платить не за пассажиров, а за количество рейсов-километров. Вот они теперь и носятся как ужаленные, на остановках двери на секунду открывают и по газам. Просто бизнес стал другим и водитель гоняет чтобы больше заработать.
Гость
11 июня, 22:49
Понятно что стресс, но не оправдываю, сама порой не раз ругалась с водителями 56 и 74 , несётся создавая аварийные ситуации, в автобусах мотает
Гость
11 июня, 22:14
Это трагедия показывает общую проблему проезд на желтый все пытаются успеть проскочить, в телефонах сидят на ходу каждый второй посмотрите на себя со стороны ,а потом других обсуждайте тут человеческий фактор сыграл не какие проверки с камерами и журналистами не приносят вся молодёжь работает на маркетплейсах, на категорию Д автобус ни кто не учится у частников нету сменных графиков как у гортранса т е с утра и до 16 час все выходят с утра и до талого
Гость
11 июня, 22:13
Когда решат вопрос со слепыми, глухими инвалидами на транспорте!? Не секрет что их ни кто не проверяет в каком состоянии они выходят на линию и что употребляют в течении дня, сидят в телефонах во время движения. См делайте достойную зп и найдутся водители адекватные.
Гость
11 июня, 21:30
Обратите внимание они все в наушниках и всю дорогу разговаривают.Везут пассажиров как дрова.Особенно это в маршрутке номер 70.От остановки мира до Двинской ,это в Академическом районе, водители разговаривают на протяжении всего маршрута.
Гость
11 июня, 22:30
Когда реально запретят телефонничать при езде !!! На сегодня это актуальный вопрос !
Гость
11 июня, 20:41
Какой график работы у водителя? насколько известно, мигранты работают почти без выходных, чтобы заработать. И это не только в одной отрасли, это повсеместно, на стройках, в медицине... везде. они хватают смены, согласны с ужасным графиком и поэтому очень выгодны работодателю.
Гость
11 июня, 20:18
Все высшее руководство города принудительно пересадить на общественный транспорт
Гость
11 июня, 20:04
Ошибка водителя?каждый кто пользуется этим видом транспорта,знает что это система.
Гость
11 июня, 20:02
Вы все сами виноваты ! Вы покупаете у мигрантов, вы пользуетесь их услугами начиная с такси. Начните каждый борьбу с понаехавшими с себя ! Не можете физически, давите экономически
Гость
11 июня, 23:06
+++
Гость
11 июня, 19:43
Водитель все врет, это очевидно!
Гость
11 июня, 19:33
не понял. там же столбы раньше каменные были. кто и когда их убрал?
Гость
11 июня, 19:31
Судьба! От неё не убежишь.
Гость
11 июня, 19:28
Эти воины ахаха за рулём что то часто начали так делать, Питер помним
Гость
11 июня, 19:45
Петербург
Гость
11 июня, 19:17
Вот вам и реформа ОТ с брутоконтрактами мэра Орлова с ценными Икромджонами
leshik2014

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня, 19:09
голова болит,со зрением -беда...газ,тормоз - путает...Жесть
Гость
11 июня, 18:43
Земляки, давайте будем писать в администрацию президента, сообщать об этом бардаке, который творится с общественным транспортом. Эту трагедию нельзя оставлять в стороне, есть возможность навести порядок в городе.
Гость
11 июня, 19:08
Представься, напиши, собери подписи.
Гость
11 июня, 19:46
Реально так наивен или прикидываешься?
Гость
11 июня, 18:31
В таких ситуациях всегда виноваты должностные лица.
Гость
11 июня, 18:28
Это убийство, а не ошибка, кстати а почему имя специалиста не пишут? Стыдно за своего? Русского парня написали. И зачем писать версию этого, если ниже пишут, что по камерам видно, что специально гнал на запрещающий
Гость
11 июня, 19:07
Икрам имя, узбек.
Гость
11 июня, 18:25
Таджики уже извинились зо своего? Дипломатов вызывали за убийство?
Гость
11 июня, 19:47
Да плевали они....
Гость
11 июня, 18:20
Стало плохо, но отвечает бодро, стоит на своих ногах и видимо не сожалеет особо ни о чём.
Гость
11 июня, 22:17
Он к нам лохам приехал с 6 наказаниями - всё прошёл -- никого не боится -- ни в одном глазу у него..
sergeesk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 18:15
Как же нужно не любить и не уважать свой народ, чтобы доверять перевозку людей всякой св.....
Гость
11 июня, 18:11
Догадаются объявить траур эффективные менеджеры. Или проблемы у них с .....
285057167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 июня, 18:10
Водители эти работают без выходных, их никто не проверяет, уснул за рулем, вот результат
Гость
11 июня, 18:29
Уснул за рулем, за 5 секунд до этого включив поворотник перестроившись шустро из ряда в ряд? На одной из записей видно, не уснул он, проскочить хотел! Успел...
Гость
11 июня, 19:35
и?т
Гость
11 июня, 18:05
Тут только один вариант. Местный закон о недопущении мигрантов работать на общественном транспорте. Кто поумнее (регионы), уже приняли подобный закон. А другим видимо нужна трагедия, чтобы осознать. Кроме транспорта, также мигрантам поставить стоп в доставке (они отнимают работу у наших молодых людей), торговле (любимое их дело, но для нас только в минус). Пусть работают в уборке, на стройке.
Гость
11 июня, 18:18
Трудовые ограничения, вводимые на федеральном и региональном уровнях, не распространяются на граждан стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия), высококвалифицированных специалистов (ВКС), иностранцев с ВНЖ или РВП, а также беженцев и участников госпрограммы по переселению соотечественников.
Гость
11 июня, 18:37
В торговле их не должно быть вообще, они везут тяжёлые болезни и санкнижки у всех купленные. Их не должно быть в магазинах, там тоже наши хотят работать, предпенсионеры, а эти работу у нас отнимают да ещё когда увольнения пошли.
Гость
11 июня, 18:39
Гость
11 июня, 18:18
Трудовые ограничения, вводимые на федеральном и региональном уровнях, не распространяются на граждан стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия), высококвалифицированных специалистов (ВКС), иностранцев с ВНЖ или РВП, а также беженцев и участников госпрограммы по переселению соотечественников.
Ничего хорошего в этом нет, отнимают работу у местных, отдают целые сферы на откуп диаспорам. Позор!
Гость
11 июня, 18:03
врёт водятел автобуса
Гость
11 июня, 18:03
Водитель изворотливый такой
Гость
11 июня, 19:51
Как уж на сковородке
Гость
11 июня, 18:03
Какая-то позорная попытка оправдать мигранта за рулём в комментариях. Есть же объективные данные, Лифан на поворот пошёл только тогда, когда перед ним машины встали на красный, автобус вылетел с крайней левой полосы, соответственно, на красный, у Лифана уже не было ни инерции выйти из под удара, ни места затормозить. Вся проблема в частном транспорте, который нанимает погонщиков ослов, отправляет их работать без отдыха и создаёт условия, при которых водителю выгодно проскочить, впереться, оттереть конкурента, что на дороге недопустимо. Мигранта - посадить надолго, частного перевозчика обанкротить, руководителей перевозчика посадить надолго, погибшим - светлая память.
Гость
11 июня, 18:08
Точно скрайней левой?
Гость
11 июня, 18:11
В пдд написано уступить всем автомобилям, пешеходам и самоходному транспорту, там не написано всем кроме тех кто едет в крайнем ряду, тем болей он мог с него прямо проехать ни кто не оправдывает его , оранжевый запрещающий свет , но проехать можно дабы не использовать экстренное торможение . Лифан всем уступил и хоть на красный хоть на зеленый - завершил маневр , или если на красный побежит пешеход он его задавить должен ?
Гость
11 июня, 18:54
Я надеюсь ваши водительские права применяются только для покупки алкогольной продукции в магазине.
Гость
11 июня, 17:56
Чё там, Рафик неуиноват?
Гость
11 июня, 17:48
орлов уходи в отставку
Гость
11 июня, 19:41
И ярыша с собой прихвати(((
Гость
11 июня, 17:43
Тут проблема не в мигранте. Тут проблема в перевозчике. Голова болит, глаза не видят. Как он медика прошёл?
Гость
11 июня, 18:00
Тут проблема в отношении к ПДД. Не только этих двоих, а вообще всех.
Гость
11 июня, 17:38
гаи сделайте хоть что то это уже не в какие ворота
Гость
11 июня, 19:42
Да нету ни кого в ГАИ,ярыш всех уволил (((
Гость
11 июня, 17:37
сажайте владельцев компаний которые берут на роботу вместе с папуасами на большие сроки
Гость
11 июня, 17:35
Мое мнение , виноваты оба водителя , китаец должен был уступить даже еслиб автобус ехал на красный , автобус выехал на перекресток на оранжевый свет , ( можно чтобы не допускать экстренного торможения) чтоб не спровоцировать ДТП , автобусы вообще не должны его допускать так как по салону люди разлетаться, а вот почему он разогнался это уже другой вопрос . Считаю что виноваты оба , как можно не увидеть летящий огромный автобус?
Гость
11 июня, 17:58
Дизлайки самокатчики ставят что пдд не знают
Гость
11 июня, 18:01
Гость
11 июня, 17:58
Дизлайки самокатчики ставят что пдд не знают
У нас и многие пшеходы не знают правила перехода через дорогу.
Гость
11 июня, 17:33
Какие ещё версии, полено за рулём вот и вся причина. И хватать уже хайповать на крови, -дцатая публикация за день.
Гость
11 июня, 17:29
А слепого водителя никиту накажут? Автобус не видит, зачем он на дороге?
Гость
11 июня, 18:02
Он его видел, но был уверен в своей правоте.
Гость
11 июня, 20:22
Гость
11 июня, 18:02
Он его видел, но был уверен в своей правоте.
Более опытный водитель сто раз перестраховался бы увидев аулджона на автобусе, но к сожалению там оказался наивный Никита, который пдд учил по учебнику, а не по понятиям.
Гость
14 июня, 21:00
Гость
11 июня, 18:02
Он его видел, но был уверен в своей правоте.
Очень смешно про правоту
Гость
11 июня, 17:27
Убийца держал руль автобуса на пешеходов..Именно он снес их. Его нога на педалях автобуса тормоза и газа не слушалась его мозгов. Жизнь погибших - ценность.
Гость
11 июня, 17:46
Вообще-то водитель направил автобус на защитное ограждение, а не людей. Хотел бы на людей - ехал бы мимо ограждения, там есть пространство. Почему ограждение не сработало?
Гость
11 июня, 18:43
Гость
11 июня, 17:46
Вообще-то водитель направил автобус на защитное ограждение, а не людей. Хотел бы на людей - ехал бы мимо ограждения, там есть пространство. Почему ограждение не сработало?
Не ври, он ехал четко в толпу людей у церкви, куратор по видеосвязи дал приказ и зомби его исполнило.
Гость
11 июня, 18:44
Должны прежде всего проверить его смартфон, с кем он был на связи в момент наезда.
Гость
11 июня, 17:25
контроля за ними ноль ,стоят до упора на остановке потом летят как бешенные алени
Гость
11 июня, 17:20
С такими руководителями .У нас нет будущего. только мрак.
Дилдонис Помоев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня, 17:24
это точно - население с 40 млн до 25 млн сократилось уже
Гость
11 июня, 19:37
а зачем это ему? у него другие цели
Гость
11 июня, 17:20
Сегодня на режевском тракте ,пару часов назад.около поворота на Кедровку стоит такой бравый гаишник, а рядом с ним на Кедровку налево налево поворачивает машинка.Мы все притормозили,а ухарь на Мазде С7 с пассажиркой бабой. обогнал нас справа через сплошную полосу.? Ну что успел? Ты же потом в пробку встал на ремонтируемой дороге.А ты, молодой гаишник, для чеготам поставлен? Роль манекена выполняешь? Вас , гаишников, перестали уже все бояться.Потому что вас нет на дорогах и про вас все забыли.Вы никого не штрафуете и только отбываете время .А-ха-ха
Гость
11 июня, 17:18
ни один десяток камер в том месте, а видео только с самых дальних и мутных нашлось
Гость
11 июня, 17:41
Возможно у водителя Лифана большие связи и этот 20-летний парень не так прост или просто действительно нет больше записей с камер ближе чем 300 метров от перекрёстка
Гость
11 июня, 18:07
Гость
11 июня, 17:41
Возможно у водителя Лифана большие связи и этот 20-летний парень не так прост или просто действительно нет больше записей с камер ближе чем 300 метров от перекрёстка
возможно твоя профессия субботники обслуживать
Гость
11 июня, 18:29
Гость
11 июня, 17:41
Возможно у водителя Лифана большие связи и этот 20-летний парень не так прост или просто действительно нет больше записей с камер ближе чем 300 метров от перекрёстка
Водитель Лифан на себя удар принял, часть людей практически спас этим, иначе водятел автобуса в всех бы положил на той остановке. Водителя Лифана кто-то сверху видно послал на перерез водятлу.
Гость
11 июня, 17:17
Люди задают вопросы администрации города. Ответ когда будет. Или только ботья нагонят в тему и на этом всё?
Гость
11 июня, 17:31
Вы администрацию города назначали или хотя бы избирали, чтобы с неё спрашивать? С этого начнём.
Гость
11 июня, 17:36
Вы вопросы администрации задаёте на е1? Серьёзно? Это сайт администрации, пресс служба? 🤦
Гость
11 июня, 17:41
Гость
11 июня, 17:31
Вы администрацию города назначали или хотя бы избирали, чтобы с неё спрашивать? С этого начнём.
Какая прелесть. Они сами себя выбирают и назначают, а пазики давят нас. И никто не виноват и спрашивать не с кого.
Гость
11 июня, 17:16
И что нового в этой публикации? Где видео со стороны Ленина?
Гость
11 июня, 17:14
Администрация города, гоните вон частников из города
Гость
11 июня, 17:28
И как мы, администрация города, сами до этого не додумались? Огромное спасибо за ваше гениальное решение, приглашаем вас на должность главного по транспорту в городе с окладом миллион рублей. Для такого ценного кадра, как вы, не жалко.
Гость
11 июня, 18:17
Гость
11 июня, 17:28
И как мы, администрация города, сами до этого не додумались? Огромное спасибо за ваше гениальное решение, приглашаем вас на должность главного по транспорту в городе с окладом миллион рублей. Для такого ценного кадра, как вы, не жалко.
Бот, лучше помолчал бы, бессовестный.
Гость
11 июня, 20:52
Ага, выгонят они. Там неплохие транши заходят в мэрию от перевозчиков, походу. Поэтому и метро не строят.
Гость
11 июня, 17:12
Запретить надо «коммерческий» транспорт, пусть обещанную транспортную реформу в полной мере ведут вместо «безголовых остановок»… Государственное это все должно быть… А не шараги с черт какими сотрудниками…
Гость
11 июня, 17:25
Как форма собственности повлияет на качество обслуживания? Поясните подробно. Требования обеспечения безопасности перевозок не зависят от этого. Других кадров нет и не будет, о чём Орлов сказал еще год назад. Трудоустроят Набиджонов в госконтору, что изменится?
Гость
11 июня, 17:44
Думаете государственный сотрудник не будет нарушать?
Не раскусив ореха, о ядре не толкуй

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня, 18:47
Гость
11 июня, 17:25
Как форма собственности повлияет на качество обслуживания? Поясните подробно. Требования обеспечения безопасности перевозок не зависят от этого. Других кадров нет и не будет, о чём Орлов сказал еще год назад. Трудоустроят Набиджонов в госконтору, что изменится?
Гость, качество обслуживания должно соблюдаться законами о труде. Не выжимать последние соки от человека,тем более на транспорте,заставляя, или разрешая работать более положенных часов в сутки. Погоня за прибылью оборачивается жизнями других и своей свободой.
Гость
11 июня, 17:10
Орлов почему молчит, когда говорить нужно? Кто ответит за эту трагедию?
Гость
11 июня, 17:12
Это же не Собянин… на место «не вылетит»
Гость
11 июня, 17:14
Абсолютно правильный вопрос!
Гость
11 июня, 17:18
Вопрос всем ждунам ответов от власти. Без эмоций поясните, на каком основании Орлов должен перед вами отчитываться, вы его избирали?
Гость
11 июня, 17:09
Лифан можно переименовать в Левиафан. Уральский левиафан
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 17:09
Ешка ну хватит уже. Каждый день люди умирают. Зачем вы опять сериал то делаете из пары статей? Куча новостей на одну тему, а ничего нового нету.
Гость
11 июня, 17:18
Просмотры>реклама>деньги.
Гость
11 июня, 17:20
По плану еще новостные заметки о моральных переживаниях хомячка и рыбки погибшего мальчика, оставшихся без хозяина.
Гость
11 июня, 18:06
Гость
11 июня, 17:20
По плану еще новостные заметки о моральных переживаниях хомячка и рыбки погибшего мальчика, оставшихся без хозяина.
они то в отличие от икромджона переживат
Гость