
Россия усилит атаки, если Украина получит больше оружия
В ночь на 6 июля украинские войска атаковали территорию России с применением 625 беспилотников. Сбить удалось 613 из них, сообщили в Министерстве обороны РФ.
«Основные усилия противника в ходе удара были сосредоточены на нанесении ущерба объектам и логистическим звеньям гражданской топливо-энергетической инфраструктуры в российских регионах, в том числе: в Ленинградской, Брянской, Белгородской, Ярославской, Калужской, Курской областях и в Крыму», — говорится в Telegram-канале Минобороны.
Над Брянской областью сбили 147 дронов, над Ярославской — 72, над Крымом — 64, над Ленинградской — 48, над Белгородской — 43, над Калужской — 31. Всего средства ПВО сбили 613 беспилотников. В Минобороны отметили, что массированная атака не достигла цели. Отдельные гражданские объекты повредили, но их восстановят в ближайшее время.
По данным ведомства, эту атаку приурочили к саммиту НАТО в Анкаре. Киев хотел показать, что способен бить по российской территории, считают в ведомстве.
В ответ на действия украинской стороны Вооруженные силы РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием по предприятиям военной промышленности и объектам топливно-энергетического комплекса в Киеве и Киевской области. Подробнее об операции можно почитать отдельном материале. В Минобороны РФ предупредили, что увеличение поставок западного оружия для Украины приведет к усилению ответных действий России.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев