
В подвале ИВС находились 11 подозреваемых
В Каменске-Уральском из-за мощных ливней подтопило изолятор временного содержания (ИВС) при местном отделе полиции. Об этом Е1.RU сообщили читатели.
Осадки обрушились на город днем 18 июля, улицы превратились в реки. Местные жители передвигались по проезжей части на сапбордах. По словам читателей, также затопило перинатальный центр. Из-за этого даже возбудили уголовное дело о халатности.
Мы обратились за комментарием к главе пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерию Горелых. Вот что он сказал.
«Действительно, в минувший уикенд, 18 июля, когда Каменск-Уральский праздновал свое 325-летие со дня основания, в городе, как, впрочем, и во многих других муниципалитетах области, был сильный дождь. Из-за длительной непогоды и обильных осадков пришлось даже перенести на воскресенье концертную программу, в том числе выступление певца Burito. Также из-за ливня был отменен праздничный салют.
Когда вода стала просачиваться в подвал служебного помещения, в котором содержались 11 человек спецконтингента, их всех временно перевели в установленном порядке в иные спецпомещения. Документация не пострадала. Ситуация была сразу же взята на личный контроль начальником ОВД подполковником Иваном Каркавиным. Стихия не выбирает, кому настроение испортить, а кому нет. Перед ней все равны: и люди, и службы, и ведомства», — отметил полковник Валерий Горелых.
О том, как жители Каменска-Уральского переживают стихию, можно почитать здесь. Они пересели на резиновые лодки, машины стоят затопленные, дворы превратились в пруды.
Мы показывали, как топит дома, дороги и сады в Свердловской области. А 12 июля были введены массовые ограничения на трассах, в том числе на загруженном Тюменском тракте.
Почитайте также о том, как регион справляется с непогодой. О масштабах бедствия в Свердловской области уже доложили президенту Владимиру Путину. Власти сообщили, как борются с затоплениями. Все материалы о том, как область уходит под воду, собираем в специальном разделе.















