перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Стала известна причина поножовщины в Кушнаренковской школе Башкирии

2 сентября 2026, 13:56
Гость
Гость
3 сентября, 11:16
Не вытерпил..
Гость
3 сентября, 09:35
а штатный психолог, а воспитатель, а остальные родители, не могли подсказать семье, что над ребенком издеваются все созерцали
Гость
3 сентября, 01:28
Я в школе все эти вопросы решил одним ударом кирпичом, без свидетелей. Больше не у кого вопросов не было, претензий и жалоб тоже.
Гость
2 сентября, 23:43
Детишки, которых травят, не бездушные существа, всякому терпению есть предел.
Гость
2 сентября, 20:36
То есть в е в е знали, но школа ни его не делала. И чем, они думали, это закончится? Что было делать второму пацану???
Гость
2 сентября, 17:33
Дикое общество. Я сама училась в сельской школе, жили дружно, так иногда шутили и баловались с одноклассниками. Мои дети учились в городе. Моя ошибка, что всё их ругала, если были какие-то конфликты в школе, хотя они все трое никогда не позволили ударить кого-то первым, за просто так. Сейчас, видя наше общество, даже не знаю, как правильно. Лучший выход уезжать из страны. С дикарями жить не хочется.
Гость
2 сентября, 17:25
Это всё от безнаказанности. Родители , если вам жаль своих деток, внушайте им с утра до вечера, что издеваться и глумиться ни над кем нельзя. Мало случаев, что буллинг доводит до трагедиии. Если раньше жертва не выдержала издевательств, то совершала суицид, сейчас любая жертва даст , очень крепкий отпор. А там , как будет. Вообще то это и правильно.
Гость
2 сентября, 23:41
Тем более он сейчас знают, что до 14 лет их не осудят.
Гость
2 сентября, 17:25
Такая же история в классе, мальчика обижают одноклассники с первого класса, руководитель разводит руками и не встает на защиту интересов пострадавшей стороны. Итог пацан, которого задирали на учёте в ПДН, а эти задиры чистенькие, и новая классная руководительница из него делает изгоя в классе, чтобы поднять свою самооценку, хотя сама беженка из нового региона, игнорирует даже открытые побои со стороны одноклассников. Директриса делает изумленные глаза и уход в тень, типо она не знает о ситуациях, а психологи школьные говорят ребенку, что это твоя мама плохая, она во всём и виновата.
Гость
2 сентября, 17:18
Главное что "духовность" в России растет! Чувствуется. Надо в школах ввести 5 часов ежедневно "разговоры о главном". И приглашать депутатов и попов, что бы они рассказывали как побольше стырить и не сесть за решётку. Мишустина и Захарову не забыть. У них опыт огромный.
Гость
2 сентября, 16:55
Полностью вина учебного заведения!!!!
Гость
2 сентября, 17:26
Вина "духовности" общества в котором мы живем. Которое пропитано ложью, лицемерием и псевдо патриотизмом.
Гость
2 сентября, 16:42
В кадетском классе редко нормальная атмосфера. Сама система не способствует: им нужна внешняя дисциплина за счёт давления, а не психологически здоровая атмосфера
Гость
2 сентября, 16:04
молодец пацан, достал обидчика!
Гость
2 сентября, 15:39
Гада которого в больницу увезли не жалко, я прошу прощения , но если действительно, тот доставал, то по заслугам! Ну конечно это не правильно, что всё так произошло, жалко мальчишку, который себе жизнь испортил этой поножовщиной , очень жаль, что педагоги, администрация школы этого не заметили не обратили внимание на того что доставал ребят.
Гость
2 сентября, 15:30
Если в классе есть хоть один южанин то весь класс сползает по успеваемости вообще вниз. Что они тут делают вообще ?
Гость
2 сентября, 15:27
К сожалению и учителя могут травить детей. Такого раньше не было. Я училась в 70 годы. Мы просто раньше спокойно жили. Знали что поступим - кто куда хочет. Пойдем на работу. У нас хулиганов то не было, мальчишки курили, учителя их по доброму подтрунивали. Нет примера наших учителей.
Гость
2 сентября, 15:26
т.е все знали в школе, что мальчишку много лет унижали и оскорбляли в школе и ничего не сделали? Наказать администрацию школы
Гость
2 сентября, 15:24
сейчас заминусят конечно, но сразу вспомнился новый мини-сериал основанный на реальных историях "Teach you a lesson" (Пусть послужит вам уроком или Истинное образование у нас называется). Там как раз такие темы поднимаются. И про булинг и про родителей своих конфеточек и про учителей не всегда положительных.
Гость
2 сентября, 15:09
вина целиком на взрослых, они могли это предотвратить, в итоге один 100% в тюрьму, а второй может и выживет, но травма обоим на всю жизнь. дети в силу возраста и воспитания не умеют решать конфликты переговорами, поэтому решают силой
Kapitan ochevid

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 сентября, 15:01
Оправдать. Дать грамоту!
Гость
2 сентября, 15:00
В школах обычно говорят: "Это не конфликт. Они дети. Они так познают друг друга." Особенно в 200й коронная отмазка. Тоже видать ждут приключений на пятую точку.
Гость
2 сентября, 14:59
В военном училище курсант с одного взвода - сын полковника порученца маршала СССР спускаясь по лестнице с возгласом: А, деревня!, сорвал с головы шапку и кинул вниз. Я быстро спустился на 1 этаж, отряхнул шапку и вышел из казармы. Как только вышел красавчик-обидчик, я молча врезал с левши. Сцепились, но нас растащили другие курсанты. Этот парень был на полголовы выше, жилистый и явно сильнее меня. До окончания училища мы больше не контактировали. А меня сразу стали звать в сборную училища по боксу, обещая научить, но я отказался.
Гость
2 сентября, 14:50
Знакомый учился в кадетском корпусе. К тем, кто первый год учится, там обращались: "Го...но"
Гость
2 сентября, 18:44
Потому что туда идут истинные патриоты.
Гость
2 сентября, 14:41
Занозистый. Подстрогали немного.
Айк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

2 сентября, 14:37
Мочи! 💦
Айк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

2 сентября, 14:37
Молодец! Так держать! 👍🏻
Гость
2 сентября, 14:32
Однозначно на стороне ножовщика. Молодец.
Гость
2 сентября, 14:48
Только в суде ему ваша поддержка не поможет.
Гость
2 сентября, 14:51
Согласен. Духовитый пацан.
Гость
2 сентября, 14:25
Мой сын имеет особенности здоровья, статус ОВЗ. Учится в одной из гимназий. Стайка одноклассников начала его травить, еще с началки. Сын старался не жаловаться. Сначала справлялись с помощью неравнодушной классной, но много ли она сделает, если родителям этих борзых щенков пофиг? Их деточки самые лучшие. В прошлом году сын не выдержал и ответ на очередное издевательство на мероприятии в школе просто долбанул по голове одного из умников телефоном. Несколько раз, от души, до крови. Нас потом таскали по полициям, директриса вообще заявила, что дома сыном моим не занимаются, натравила на меня опеку. Папаша борзого щенка долго козырял тем, что он адвокат, и перед ними должны извиниться. А перед моим сыном за поведение своего извиниться не пожелал. В глаза ему говорила, вы понимаете, что такое многолетняя травля? Понимание я встретила только в КДН, как ни странно. Там сразу поняли, в чем дело. А школа мне помочь отказалась. И мое это дело, что другого сына у меня нет, им нужны только здоровые дети.
Гость
2 сентября, 14:33
Им никто не нужен. Главное - меньше работы, больше премий.
Айк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

2 сентября, 14:42
Вы молодец! Так держать! 👍🏻
Гость
2 сентября, 15:07
Мою дочку с 1 класса начала травить девочка из зависти (дочка хорошо училась, а девочка - ленивая, но с амбициями). Сколько было разговоров и с учителем, и с мамой девочки, и с ребёнком! Ничего не помогло. Пыталась сама говорить с девочкой, её мама травила - смотри, как учится, а ты!? То есть мама провоцировала конфликт! Мама девочки - большой ребёнок, а не взрослая тётя! Дочка моя переживала, терпела, в 3 классе не выдержала - хорошо оттаскала обидчицу за волосы. Что тут началось! Мама девочки кричала про милицию-полицию... Дочка проучилась вместе с этой девочкой все 11 лет, больше мою дочку не обижала.
21308828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 сентября, 14:24
Скорее всего директор в курсе конфликта, но ответ всегда один - вы преувеличиваете, дети сами разберутся. Вот и разобрались.
Гость
2 сентября, 15:12
И на собраниях "давайте не будем выносить мусор из избы, дети так шутят".
Гость
2 сентября, 14:22
Буллинг надо пресекать.
Гость
2 сентября, 14:16
Директор с круглыми глазами и словами: Кто бы мог подумать! Школа не при делах! Рыба гниёт с головы.
Айк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

2 сентября, 14:41
В школе только хвост! ☝🏻
Гость
2 сентября, 14:14
Да взрослые виноваты, да учителя в кавычках
Гость
2 сентября, 14:13
Ой, да кого не доставали. В том и смысл, чтоб научиться противостоять. Кадет вдвойне должен быть стоек
Гость
2 сентября, 14:16
Ну вот он и противостоял. Научился с ножом, какие вопросы?
Гость
2 сентября, 14:19
Гость
2 сентября, 14:16
Ну вот он и противостоял. Научился с ножом, какие вопросы?
Вопрос один - директор ответит за поножовщину доверенной ему школе или опять старушка-уборщица будет виновата?
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября, 14:12
А я не буду осуждать, если так всё и было. Потому что ничего вас в школе не защитит, кроме кулаков. А если силы неравны, эффект от травли копится и при достаточной решительности выливается вот в такую ответочку. Иногда бывает травят группой из нескольких человек, как там ещё защищаться, кроме как уравнивателя?
Гость
2 сентября, 14:46
Только вот беда, себя очень подставляешь при таком ответе. Парень сейчас точно срок получит.
Гость
2 сентября, 15:16
Гость
2 сентября, 14:46
Только вот беда, себя очень подставляешь при таком ответе. Парень сейчас точно срок получит.
здесь несколько оснований есть, чтобы не сел - несовершеннолетний, совершил преступление впервые, противоправность поведения потерпевшего, возможно возместить расходы на лечение и т.д., если при этом положительно характеризуется, отличник/спортсмен/комсомолец то не посадят
Гость
2 сентября, 15:20
Гость
2 сентября, 15:16
здесь несколько оснований есть, чтобы не сел - несовершеннолетний, совершил преступление впервые, противоправность поведения потерпевшего, возможно возместить расходы на лечение и т.д., если при этом положительно характеризуется, отличник/спортсмен/комсомолец то не посадят
Посмотрим.
Гость
2 сентября, 14:12
«Он его доставал несколько лет» Нож?
Гость
2 сентября, 19:06
А вот и да...он доставал его -нож.Но настал момент когда видимо нож можно не прятать....
Гость
2 сентября, 14:09
Травля.
Гость
2 сентября, 14:05
Администрация школы виновата в первую очередь
Гость
2 сентября, 14:09
Они не только не пресекают травлю. а порой поддерживают ее. Делая вид, разумеется, что все хорошо- все прекрасно и все дети дружат.
Гость
2 сентября, 14:17
И во вторую тоже.
Гость
2 сентября, 14:17
Гость
2 сентября, 14:09
Они не только не пресекают травлю. а порой поддерживают ее. Делая вид, разумеется, что все хорошо- все прекрасно и все дети дружат.
Потому что система образования- это показуха.
Гость
2 сентября, 14:03
А на уроке - чтобы не успел убежать?
Гость
2 сентября, 14:15
Нет, чтобы все видели, что он не в углу в темноте напал на слабого.
Гость
2 сентября, 14:01
Из всех кадетов самый классный Опель-Кадет.
Гость
2 сентября, 14:45
Нексия же это давно
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 сентября, 13:58
Их личности нам так и остались неизвестными, однако.
Гость