Студентам колледжа в Екатеринбурге выделили убитую комнату
11 сентября 2026, 19:37
Гость
16 минут
В некоторых странах тюрьмы лучше выглядят.
Чтобы был эстетический вид и ремонт здесь наверняка были и сметы и зарплата коменданта.
С чего это все должно быть силами родителей
Гость
1 час
Ректор не хочет из дома диван принести, или дачу и дом новый разобрать, или машинку продать, чертило , ничего отправим проверку посмотрят на его доходы.
Гость
1 час
Куда Министерство образования и Прокуратура смотрит? Пора возбуждать уголовные дела и сажать воров в лице руководства! Очеаидно, что всё разворовали!
Гость
3 часа
Окунули в реальную жизнь
Гость
5 часов
2004 год, общага Физтеха, 307 комната 1 в 1 состояние, жили не тужили, купили самые дешманские обои и клей, за пару часов обклеили, несколько полок, плакаты с тётями, на пол ковровое покрытие, жили 5 лет не тужили, только клопов травили регулярно, да окна на зиму затыкивали.
Гость
5 часов
так ведь в это состояние комнаты приводят проживающие студенты
Гость
6 часов
А ведь по-любому на содержание этого отстойника бабки выделяют, вопрос, где бабки товарищ коменда?
Гость
2 часа
Очнись! Какие бабки? Там копейки выделяются!
Гость
2 часа
Бабки по болотам шастают. Медведей пугают.
Гость
6 часов
Радуйтесь что есть крыша над головой. Возмущены деточки корзиночки, в 90 мы радовались когда на хлебозаводе бракованный хлеб бесплатно мешок давали.
Гость
1 час
пока дядьки делили этот завод, холоп радовался бракованному хлебу, мощно
Гость
6 часов
Вид алкашного притона, а не комната
Гость
6 часов
Конура для собак это, а не комнаты, бабло поди разворовали
Гость
7 часов
Обстановка располагает забить болт на учёбу и на жизнь.
Гость
7 часов
Выложите пжл. Эспертное заключение РПН (СЭС)... Очень хочется его прочитать! И слелать выводы о работе территориального отдела и/иил отдельных контролирующий лиц!....
По осени обязательно находятся впечатлительные родители, которые отправляют фото на е1 с гневными комментариями. Взрослые люди, все условия можно было узнать на берегу, может тогда бы и место учёбы другое выбрали, или деньжат подкопили, или сразу со стройматериалами приехали .Короче, куча вариантов.
Ну и конечно , по многочисленным просьбам , делюсь воспоминаниями: в первую неделю учёбы всегда занимались косметическим ремонтом в комнатах. Самостоятельно. Все студенты. Никаких мам и пап. Я своим родителям о таких мелочах даже и не распространялась, да и чем бы они мне помогли , находясь за несколько сотен км.
Гость
2 часа
Училась в начале 80-х в "кульке" (культпросветучилище)
Общежитие после ремонта, с новой мебелью
Мы с боем отбивали стол на котором была до железная табличка с надписью культпросветшкола.
До сих пор жалею, что не оторвали.
Старый стол больше и с ящиком для столовых приборов.
Но капроновые шторы в первый же год прожигали сигаретами студенты.
А огромное количество тараканов было не у студентов, а на общей кухне у преподавателей.
Это был ковер их тараканов.
Я такого количества насекомых никогда не видела.
Ути-пути ж боже ж мой! Корзиночкам полы не помыли😱. Как так? Радуйтесь, что крыша над головой будет. Не нравится? 25000+ и добро пожаловать на съемную квартиру.
Гость
8 часов
Может ректоры и деканы перестанут воровать , уже достали , Талбс, водоканал, вы следующие , достали ироды , ждите
Гость
2 часа
То есть ты знаешь, что они воруют и молчишь? Не сообщаешь об этом куда следует?
Фамилии воров, даты, документы и обстоятельства, при которых тебе это всё стало известно в студию предъяви-ка!
Гость
9 часов
Хорошие коменты удаляют
Гость
9 часов
92 год напомнила комната в общежитии УрГу на Большакова. У нас еще хлеще была.
Как в такой маленькой комнатушке должны бытовать и учиться студенты?? Она на двоих рассчитана или даже одного
Гость
9 часов
Эту комнату за копейки можно в порядок привести. На авито купить обои, кусок линолеума. Мебель бывает бесплатно отдают. Было бы желание.. Снимать квартиру намного дороже.
Гость
8 часов
Мебель на помойку иногда выбрасывают
Гость
2 часа
О, подкатили советчики за чужой счёт всё сделать, колледж обязан содержать в хорошем состоянии ввереное ему имущество, а с вашим подходом нужно везде всё самому ремонтировать получается, как мило. И интересно как они прошли проверку МЧС и Роспотребназора с таким гадюшником?
Гость
9 часов
Главное что в общежитии дети смогут найти новых друзей, привыкнуть к самостоятельной жизни и не нужно будет по два часа добираться на электричке до колледжа. А создать в комнате уют можно своими руками, не вижу никакой трагедии.
Гость
9 часов
За эти слова коменданта уволили, а вы стебаете!
Гость
9 часов
Интересно знать, а кто это всё устроил? Администрация колледжа пришла и разломала? Или комендант общежития?
А может правде в глаза посмотреть и предположить, что это сделали такие же студенты-обалдуи, как и они?
Гость
2 часа
Нет это с каждым годом всё хуже становилось
Гость
9 часов
Двух мнений быть не может-безобразие это. С замом, ответственным за заселение, конечно разбираться надо. Видимо времени на основную работу не хватает, другими делами занят. Скорее всего личными. А парням надо привыкать к суровой правде жизни. "Не верь, не бойся, не проси". Радуйтесь, что шконки в общаге, а не в других местах. Комната не очень эстетична, зато дешева, надежна и практична. Выбросить хлам, сделать в складчину косметику, купить недорогую мебель и вполне можно жить. Только матрасы по жестче берите. С девчонками на них удобней кувыркаться.
Гость
2 часа
Денежки выделенные на ремонт общежития администрация колледжа потратила себе на премии как вариант, а вы студенты сами себе всё купите... Вот и все дела
Гость
2 часа
Финансирование априори достаточное не выделяется на поддержание общежития, а заместитель директора колледжа по хозяйственной части должен, по-вашему за свой счёт всё это ремонтировать?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Денежки выделенные на ремонт общежития администрация колледжа потратила себе на премии как вариант, а вы студенты сами себе всё купите... Вот и все дела
То есть это уже точно известно? Если известно, то почему заявление от тебя до сих пор в прокуратуру не поступило?
Гость
9 часов
Это чё за нытики)
Рассчитываете на хаятт - снимайте хату.
Хотите бюджетно - создавайте уют сами.
Что за поколение, чуть проблема - сразу телефон доставать, снимать и кричать "помогите", вместо того что бы решать её.
Какие нежные!!! Чего они ожидали? Сервиса как в гостинице или в Олимпийской деревне? До них такие же студенты жили. Какая проблема ремонт сделать?
Гость
9 часов
Если намерены там проживать пусть просто прибирутся ....
Гость
9 часов
ПрибИрутся?
Гость
2 часа
Гость
9 часов
ПрибИрутся?
Да. Кто-нибудь и подаст.
Гость
10 часов
Начнем с того что все студенты приезжие ведут себя ужасно., не поддерживают ничего а только ушатывают.....
Гость
2 часа
В том числе студенток
Гость
10 часов
Аййяяяй, а где же Роспотребнадзор, поверхности должны быть гладкими, пригодными для влажной уборки, но этот Роспотреб. Капает и высасывает замечания там, где их нет. Зато там, где нужно реально наводить порядок, не видят
Гость
2 часа
Приедет роспотребнадзор и по итогу опечатает общежитие и это будет лучше?
Гость
2 часа
Так видите же им занесли нормально, даже не вякнули
Вторая публикация за общаги. У нас стабильность, нечего не изменится, это 100%!
Е1 киньте клич, пусть ребятам помогут. В новостройках много остатков выкидывают из стройматериалов, также в авито отдают много вещей. Надо придумать коннект и всем будет хорошо.
Вторая публикация за общаги. У нас стабильность, нечего не изменится, это 100%!
Е1 киньте клич, пусть ребятам помогут. В новостройках много остатков выкидывают из стройматериалов, также в авито отдают много вещей. Надо придумать коннект и всем будет хорошо.
На помойках тоже много чего можно насобирать. Коннект давно придуман. Авито называется.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Вторая публикация за общаги. У нас стабильность, нечего не изменится, это 100%!
Е1 киньте клич, пусть ребятам помогут. В новостройках много остатков выкидывают из стройматериалов, также в авито отдают много вещей. Надо придумать коннект и всем будет хорошо.
Х в Ж там кто только так даст
Гость
10 часов
Это вы на Фонвизина 2, 4, 6 не жили...
Гость
10 часов
В СССР в вузе делали сами ремонт. Никто, кроме клопов, не помер...
Гость
10 часов
Монтажники же. Вот и первый объект для монтажа
Гость
7 часов
Это очень интересная мысль. Руководство "шарашки", для вас , идея, как быстро справить ситуацию. Притом даром. Объявите конкурс на самую шикарную комнату. Финалистам придумайте "плюшки! Срок месяц. Схема рабочая, дерзайте.
Если вакация завхоза свободна, могу приступить к обязанностям с понедельника.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Это очень интересная мысль. Руководство "шарашки", для вас , идея, как быстро справить ситуацию. Притом даром. Объявите конкурс на самую шикарную комнату. Финалистам придумайте "плюшки! Срок месяц. Схема рабочая, дерзайте.
Если вакация завхоза свободна, могу приступить к обязанностям с понедельника.
Оплату частично могу забирать студентками.
Гость
10 часов
Тут момент такой сделают ремонт, а потом комендант может в другую переселить
Гость
10 часов
Родители одного студента восстановили подобную комнату, обои, новые окна поставили. Через месяц студентов переселили 😔
кто зажрался золотой жизнью и переехал с Патриков в это - соболезную, а для всех остальных - вы че, серьезно?! у вас общага по цене пару бургеров в месяц стоит, а я в такой же квартире проживаю и рад, что есть хоть крыша над головой
Здесь цивилизации никогда не будет,она никому не нужна....
Гость
11 часов
в новокольцовские общаги загляни.унылое
Гость
10 часов
Была
Гость
11 часов
Не нравится учиться в России, валите в Гарвард, на худой конец в Беларусь, где то же самое, только слегка подкрашено, боятся брать взятки и есть смертная казнь!
Гость
2 часа
ВАу смотрите типа патриоты набежали, на худой конец вали ты, общежитие должно быть подготовлено и отремонтировано к приёму студентов.
Гость
11 часов
скажите спасибо что не по десять человек на комнату
Гость
11 часов
Что, сложно купить три рулона обоев, литр краски, литр клея, и сделать ремонт? Им жить в этой комнате 3 года. Для себя даже сделать ничего не могут. Прокурят и пропью больше за первый месяц
Гость
11 часов
Что - трудно не воровать налоги а тратить их на социалку и образование ? Тогда и общежития будут нормальные.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Что - трудно не воровать налоги а тратить их на социалку и образование ? Тогда и общежития будут нормальные.
очередная потерпевшая.всё то неё украли
Гость
7 часов
Гость
11 часов
Что - трудно не воровать налоги а тратить их на социалку и образование ? Тогда и общежития будут нормальные.
Не трогайте святое! Без этого скучно и не сладко.
Гость
11 часов
Если электрика и сантехника не представляют собой опасности, то нормальный старт во взрослую жизнь: бери и делай. Никто за тебя ничего делать не будет.
Гость
11 часов
Сейчас налетят- "а вот мы в свое время в бараках жили, с 5 лет на заводе работали, готовили , на руках стирали, 10 детей рожали, на огороде вкалывали, а им комната не понравилась! а мы и в землянке можем жить и все так должны!"- вот эти установки недалеких людей. Ждем потока.
Гость
11 часов
тебе ни кто,ни чего не должен.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
тебе ни кто,ни чего не должен.
Пишется "никто" и "ничего". Что, тоже из барака родом?
Гость
10 часов
Гость
11 часов
тебе ни кто,ни чего не должен.
Грамотность подтяни, потом советы давай.
Гость
11 часов
Если собираетесь учиться, то можно и самим порядок навести, учиться не один год, все так делают. Все необходимое для учебы и проживания есть.
я сама была студенткой и жила и в алапаевске, и в серове в общежитии, но такое вижу впервые
раз там лучше зачем в екатеринбург сбежали?!)))
Гость
10 часов
в тюрьме лучше
Гость
9 часов
Давайте обсуждать разумно. Кому надо тот приберет и выведет насекомых а не будет надееться на номер 5 звезд.
Гость
7 часов
С радостью помогу студентке с ремонтом, жильём и мужем)!
Гость
11 часов
На снимке это комната неевропейского уровня явно
Гость
11 часов
Система как-бы говорит, вам здесь не рады. Но любить страну обязаны.
Гость
2 часа
Не сочиняй! Любить страну никто не обязывал. Да и критериев такой "любви" не существует.
Обязывает всех законы соблюдать - вот это да, действительно! А быть патриотом - это добрая воля каждого!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев