
Возбуждено уголовное дело
В Полевском возбуждено уголовное дело по факту гибели школьника. Об этом сообщил старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга. Известно, что трагедия произошла поздним вечером 5 сентября 2026 года в предбанном помещении на территории частного жилого дома в селе Косой Брод. Предварительно, ребёнок скончался от отравления угарным газом.
Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). На месте происшествия провели осмотр, допросили свидетелей и назначили экспертизу для выяснения точной причины смерти. Также требуются дополнительные документы для характеристики погибшего.
«Сообщение о произошедшем ЧП поступило в дежурную часть территориального отдела полиции 5 сентября 2026 года в 21:53 по местному времени. Установлено, что семья, в которой произошла трагедия, полная, на профилактическом учёте в ПДН ОМВД России „Полевской“ не состояла, законные представители к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей не привлекались.
По предварительным данным, ребёнок мог задохнуться из-за скопившегося в бане угарного газа от закрытой печной заслонки. Мальчика обнаружила мать, после чего была вызвана скорая помощь, но ребёнка, к сожалению, спасти не удалось. Более подробные и точные обстоятельства сейчас выясняются», — добавил начальник пресс-службы ГУ МВД полковник Валерий Горелых.
Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким погибшего.
Похожая трагедия ранее случилась в Арамиле. Там подросток скончался из-за отравления газом.













