Турист отбился от напавшего на него медведя на Байкале — история спасения
16 сентября 2026, 10:30
Гость
17 сентября, 17:31
выпускайте косаток в лес
Гость
17 сентября, 02:02
Можно объявить конкурс на самое вкусное блюдо из медвежатины. И через месяцев три-пять занесём медведей в красную книгу.
Гость
16 сентября, 15:55
Я хожу за грибами с чугунной ванной. Как только появляется дикий зверь - я падаю на колени, накрываюсь ванной, и зверь ничего не может сделать.
Гость
17 сентября, 01:56
Это ещё что! Некоторые медным тазом накрываются.
Гость
16 сентября, 15:41
Надо с собой большое зеркало носить, встретил медведя - подставил ему зеркало и пока он со своим отражением бодается, ты успеешь убежать)
Гость
16 сентября, 14:32
Царапаться, но не смешно), может быть биться сопротивляться
Гость
16 сентября, 13:21
Сергей! Дай Бог, вам, скорейшего выздоровления! Я согласна, что медведи чувствуют свою безнаказанность, слишком люди стали не о том думать
Гость
16 сентября, 13:54
Раньше в каждой деревне были любители охотники --
сейчас навели порядок в Москау,
только вот "ходить-то местным стало опасно по оврагам " рядом с уже утвердившимся новым хозяином тайги.
Гость
16 сентября, 13:12
"Сергею Сорокину из Красноярска повезло больше"
Больше чем кому?
В 2008 году был принят Лесной кодекс, по которому число лесников было сокращено в 5 раз.
Гость
16 сентября, 13:15
А площади лесов сокращены во сколько раз? С 2008 года. Проблему надо изучать комплексно.
Гость
16 сентября, 13:51
У нас родственник работает в лесу на севере один на всю площадь как Франция.
Остальных лесников ликвидировали.
А чо там сторожить -- там медведь хозяин -- за всё и правит как хочет...
А площади лесов сокращены во сколько раз? С 2008 года. Проблему надо изучать комплексно.
Неуч - аноним, согласно спутниковым исследованиям с 1982 по 2016 годы площадь лесов выросла на 7%. Основные факторы: изменение климата и забрасывание земель сельскохозяйственного назначения.
В думе работаешь, оправдываешь своих?
Гость
16 сентября, 12:04
Да по фиг вообще, не шарься там, где не надо, и не нужно будет тебя спасать.
Неуч, по городу ходят, а ты всё хорошо прекрасная маркиза?
Гость
16 сентября, 11:59
Куда смотрит Бастрыкин?
Гость
16 сентября, 11:57
крепкий духом мужик. Выздоровления
Гость
16 сентября, 11:46
Собаки и медведи у нас выше человеческой жизни. Да.
Гость
16 сентября, 12:59
У нас абсолютно всё выше человеческой жизни, к сожалению.
Гость
16 сентября, 11:36
Одним словом - повезло
Гость
16 сентября, 11:22
Сначала вырубили все леса, сколько сожгли, а потом удивляются, что дикие звери идут к людям. Если среду обитания и питания планомерно уничтожают, то зверям деваться некуда
Гость
16 сентября, 11:29
Так это не звери к людям ходят, а люди у зверей забирают кров
Гость
16 сентября, 12:58
Скоро медведь к тебе на 27 этаж подселится 😂
Гость
16 сентября, 14:24
Нет, просто охотничий билет космических денег стоит, а простой отстрел запретили, вот они и расплодились. Раз опыта отстрела нет, то и генетический страх ушел. Дальше будет хуже. Лесников надо нормальных возвращать.
Гость
16 сентября, 11:20
Мишка ногу чуваку погрыз, понял, что не вкусно, выплюнул и ушёл...
Гость
16 сентября, 11:07
Просто медведь уже отобедал, раз рыбу зарывал. Поэтому и интерес потерял быстро.
Гость
16 сентября, 12:51
Нерпа - это вид тюленя, а не рыба :-)
Гость
17 сентября, 01:54
Гость
16 сентября, 12:51
Нерпа - это вид тюленя, а не рыба :-)
А я тогда кто?
Гость
16 сентября, 11:05
Кота надо с собой брать, кот самое первое дело от медведя.
Гость
16 сентября, 11:03
Зачем героев из себя строят, выжил - значит медведь просто потерял интерес и оставил, если бы он хоть на 5% захотел его смерти - не было бы данного эпоса. Если медведь почует угрозу или будет болен - выжить невозможно, ну если не ди каприо с финкой нквд под ним будет конечно
Гость
16 сентября, 14:26
Читал статью про бывшего ВДВшника. Выжил благодаря наличию ножа в доступе, но очень сильно пострадал. Прям Очень.
Гость
16 сентября, 15:16
Гость
16 сентября, 14:26
Читал статью про бывшего ВДВшника. Выжил благодаря наличию ножа в доступе, но очень сильно пострадал. Прям Очень.
Неужто нож поломал?!
Гость
16 сентября, 10:51
Надо возить с собой ноутбук или хотя бы просто фото запартаченных красоток из Екб (был тут намедни про них материал). Говорят, медведи в ужасе разбегаются.
Гость
16 сентября, 10:46
Чтобы спастись от него, не нужно за него голосовать.
Гость
16 сентября, 11:58
Коммунист в медвежьей шкуре ещё страшнее!
Гость
16 сентября, 13:16
Этого мало, надо использовать голос против.
Гость
16 сентября, 10:46
Ну или от пьянства погибнуть, или от медведя, а можно стать героем.
Нужен медвежий ведьмак, раз милсдари-князи не справляются.
Гость
16 сентября, 10:37
Всегда с собой мелкая юсб-колонка со вставленной китайской флешкой с песнями Бузовой и Инстасамки, вижу медведя или кабанов - включаю на полную - отпугивает идеально
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев