11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Гость
15 мар 2020 в 12:00

Оперативная статья в связи с коронавирусом. Е1 - следующую статью опубликует про наследство, и желательно в пользу государства. А то как иначе бороться, весь мир против нас.

ОТВЕТИТЬ
яна
15 мар 2020 в 12:02

Пусть все врачи и медсестра завещание на свои органы напушут.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 мар 2020 в 12:04

Было-бы не плохо узнать, как завещать свои органы.

ОТВЕТИТЬ
Яия
15 мар 2020 в 12:05

Да я рада.
Но у нас нет такого.
В Америке карточки с собой носят..находят при трупе карточку и берут органы сразу.
А у нас завещание 6 месяцев идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 12:05

неужели сердце подходит от любого любому? или бред написан?

ОТВЕТИТЬ
Арс
15 мар 2020 в 12:05

Ага завещать органы что бы тебя зарезал добрый доктор Айболит еще при жизни

ОТВЕТИТЬ
Люся
15 мар 2020 в 12:07

Я не понимаю, как связан эгоизм с нежеланием завещать свои органы? У меня есть убеждение, что человек должен "целиком" лечь в землю, отдать свою энергию земле, червякам, потом из этого вырастет травка... И естественный отбо никто не отменял. Отказало тебе твое родное сердце-ну все, селя ви. Другие люди думают наоборот, но это не значит, что кто-то прав, а кто-то нет. Все люди разные и каждый думает, что его мнение-самое верное, но истины здесь нет.

ОТВЕТИТЬ

с таким кол-вом врачебных ошибок завещать свои органы...ну ну

кабысдох
15 мар 2020 в 12:08

Это что за патологоанатом работает с телом судебно-медицинской направленности (автокатострофа)? Чё за бред?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
15 мар 2020 в 12:09

Как здорово прошелся по женщинам.... А мужчины лишним весом не раздражают? Я вот вешу 100 кг не из-за безответственности. А просто на мою бюджетную зарплату ничего кроме макарон и картошки не можешь купить, а диеты и правильное питание влетает в копеечку. Может смысл статьи и хорош, но не стоит опускаться до хамского осуждения других

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
15 мар 2020 в 12:12

Заказная статья бредуна с зарплатой 45 тысяч. Если бы он рассказал как не попасть по глупому в морг - это было бы нормально.
Насчет органов - это мошенник. Органы должны быть здоровые.
Когда в италию увезли из россии несколько тысяч детдомовских детей то их кормили обследовали а потом живыми разрезали на органы.
Вместо того чтобы сохранять жизни - этот мошенник призывает ввергать врачей в соблазн не лечить а убивать.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 12:14

Вроде бы бы уже хотят ввести согласие на пересадку по завещанию, причем надо будет писать отказ от этого, если ты не хочешь. По умолчанию все будут считаться согласными. Но это пока только в проекте. Но мы все боимся, что наши органы будут использоваться умышленно. То есть возможно, что врач, зная, что ты завещал органы, может не спасти тебя специально. Вот что не дает нам согласиться на завещание

ОТВЕТИТЬ
сергей
15 мар 2020 в 12:15

О чем вообще статья, у нас РФ по умолчанию ты донор органов, сообщать как раз нужно обратное, что ты против трансплантации. Поэтому лечить тебя невыгодно, проще на органы. Отсюда рынок внутренних органов в РФ еще тот и в прямом и переносном .

Гость
15 мар 2020 в 12:17

во-первых, органы из трупов даром никому не нужны, хватит уже.
во-вторых какого черта в нашем государстве вскрывают почти всех подряд, что за поганое извращение? неужели нельзя умершего спокойно похоронить, без этого унизительного сатанизма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 12:18

Организм -это не конструктор

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2020 в 12:24

прочитав,что он верующий и критикует тех,кто весит 100 килограмм,появилось чувство омерзения к этому человеку,очень далекому от нашей реальной жизни.Правильно,таких в частную клинику не берут,и я в свою тоже не возьму,за такое отношение к людям вообще судить надо.Такой ,за деньги,лечить не будет,а договорится за деньги и изымет все органы,он не врач,а он мошенник,который призывает не лечить,а убивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2020 в 12:25

А что этого еще нет в Конституции? Разве обнуление сроков не подразумевает обновление?

15 мар 2020 в 12:28

если мне память не изменяем, то согласие на пересадку презюмируется. За исключением случаев, когда в медучреждении достоверно знают, что умерший или его близкие родственники против. Сколько таких случаев?
Поэтому как-то вызывает скепсис такая статья, 90% всех попавших к патанатому можно пустить на органы.

ОТВЕТИТЬ
Яна
15 мар 2020 в 12:29

Очень интересно, спасибо за статью.

Гость
15 мар 2020 в 12:30

Нетушки , не угадали , может с чем от и соглашусь , ну только не в нашем правовом государстве

Майор Шмель
15 мар 2020 в 12:43

Мы же всё понимаем что если это будет в обязательном порядке в России ,то сразу с улиц исчезнут бездомные ,а потом это будет криминальным бизнесом (впрочем как и сейчас но в сто раз больше) каждый второй будет погибать в больнице ,похищения людей и т.д

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 12:51

Сделал в 2014 году собственноручно запись на обложке паспорта о разрешении посмертной трансплантации.

На очередной замене по сроку визы сбера клерк (клеркесса? клерочКА?) с лицом почтальона Печкина заявила: "вот ваша карта, но я вам её не дам. у вас паспорт неправильный"
Всех остальных он устраивает, хотя иногда улыбаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 12:51

Да, да, да завещайте органы, а потом на вас в чистом поле кирпич упадет и бригада трансплантологов случайно рядом будет. И ваши органы пригодятся для пересадки нуждающимся.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 мар 2020 в 12:53

Не гневите Бога, не пытайтесь стать Богом! У каждого человека своя судьба и жизнь. Кому сколько отведено! Патологоанатомы занимайтесь своим делом - вскрыли человека после смерти, определили причину смерти и зашили для погребения. Делайте свою работу хорошо и без ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Анита
15 мар 2020 в 12:53

А как насчет того что каждый гражданин по законам РФ считается потенциальным донором органов после смерти????? Если итак заберут поднапрячся и завещать конкретному человеку???

!!!
15 мар 2020 в 12:54

Я думаю это глупость завещать органы. Ведь неизвестно,чем человек при жизни болел,может передаться человеку при пересадке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 12:56

Не сторонник тату, но хочется сделать, что не хочу!
Мама умерла от онкологии явно, пытался отказаться от услуг такого специалиста. Оказалось, что можно отказаться только по религиозным соображениям. Кроме того, после вскрытия даже без изъятия человек меняется до неузнаваемости

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 мар 2020 в 12:58

Завещание, заграница. Да, за границей завещают свои органы, но при жизни, после подписания завещания люди получают очень даже приличные суммы за каждый орган; на эти суммы реально жить безбедно не работая. А у нас - завещайте, вы же верующие, а потом ваш орган за бешеные деньги пересадят. Парадокс. Так же как и донорство - нужна кровь, сдавайте, мы вас чаем с булочкой напоим, а за границей каждый грамм крови очень прилично стоит - а не чай с булочкой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2020 в 12:59

Довольно таки странная статейка. Такой романтически-пубертатной ерунды от патологоанатомов вряд ли услышишь. Попахивает заказухой.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 13:10

Это потрошитель, а не врач. Изъятие без нотариально заверенного согласия следует расценивать как медицинское мародерство.

ещё один гость
15 мар 2020 в 13:12

вспомнилось чёта:
Выходят на улицу после рабочего дня патологоанатом и гинеколог, идут домой.
Патологоанатом радуется:
- Как хорошо! Живые люди вокруг!
Гинеколог тоже радуется:
- Как хорошо! Лица вокруг, лица!

15 мар 2020 в 13:14

Странный паталогоанатом, который не знает законов РФ по теме донорства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 13:15

Поэтому все мои коллеги либо агностики, либо верующие люди. -А че какие то другие типы людей бывают?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 13:28

Лицо меняется, нормальным родственникам даже на похоронам не безразлично

Гость
15 мар 2020 в 13:45

А что статья в связи с коронавирусом? Скоро по домам пойдете с нотариусом,завещания на органы собирать?

Гость
15 мар 2020 в 13:58

Интересно,а если человек внезапно умер(тромб,приступ,авария),то время для изъятия органов ведь ограничено,поэтому даже если он и согласен отдать свои органы,нет гарантии,что их успеют извлечь вовремя.

15 мар 2020 в 14:04

На счет его встречи с В.В.Путиным - пусть попросит издать указ чтоб именно у врачей все органы после смерти ,в обязательном порядке изымались ,вот это будет дело.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 14:15

Ну согласитесь,это ж дело каждого

Человек
15 мар 2020 в 14:21

Сталкивался на практике с врачами-паталогоанатомами суд-мед экспертизы. Профессия требует высокого профессионализма - выявить истинную причину смерти! Это и есть главная цель профессии. Пусть выращиванием искусственных органов занимается генная инженерия и если у них получится создавать аналог человеческих органов - то честь им и хвала. А сейчас пусть человек сам решает, хочет он себя отдавать на органы после смерти или нет, а не президент и его указы. Считаю, что сегодня профессионалов среди патологоанатомов по пальцам посчитать! Я потерял самого близкого мне человека, у него был рак гортани, находился на постоянном лечении и умер мгновенно после того как врач на обходе поставила укол, а в заключении патологоанатома не было ни слова про онкологию, про укол в шею, просто якобы остановилось сердце. А я сейчас думаю, что может именно укол и убил моего отца. Истинный врач-эксперт обязательно бы сделал отметку и о диагнозе и о введённом лекарстве врачем за секунды до наступления смерти. Но у нас как всегда принято всё скрывать от граждан, а если дадут волю на донорство, то случайных смертей и вымышленных диагнозов только увеличиться. Необходимо усилить контроль за такими патологоанатомами, которые так настойчиво желают узаконить анти человечный закон, противоречащий свободе воли каждого христианина!

Гость
15 мар 2020 в 14:43

Ну а теперь главное. Здесь в коментах смешали все. Есть врач судебно медицинский эксперт, а есть врач патологоанатом. Последние сидят при больницах, занимаются ненасильственной смертью, бездельники, не знают уже в какой руке держать нож, а в какой пинцет, занимаются прижизненной диагностикой биопсийного материала и делают все что бы умерший в больнице человек превратился в бомжа неизвестного либо вносят поправки в диагноз для того что бы побыстрому отправить труп через органы правопорядка на судебно- медицинское исследование. В судебно-медицинской экспертизе должны заниматься по большей части насильственной смертью, там более все структурировано одни исследуют тела, вторые занимаются лабораторной диагностикой - это более серьезная и ответственная служба, работающая с органами правопорядка и не коем образом не имеет отношение к патологоанатомической службе. Ну а теперь о статье если ты врач патологоанатом, какое отношение ты имеешь к смерти насильственной, рассуждая о трупе умершей девушки? Статья лажа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 14:48

Судмед эксперты в области совмещают и работают патологоанатомами местами, потому что патологоанатомическая служба себя кадрами не обеспечивает, а если и обеспечивает то теми кто в микроскоп только смотрят а исследование тел проводить не умеют.

Гость
15 мар 2020 в 15:02

Колонка человека, который судя по всему имеет отношение к медицине. Относительно трансплантации полное отсутствие знаний и понимания процесса и что как сейчас происходит. С одной стороны возможно он из патологической анатомии, так как они действительно к трансплантации и о трансплантации ничего не знают соответственно статья ни о чем.

Гость
15 мар 2020 в 15:05

Какая начальница такие и подчиненные.

Олик
15 мар 2020 в 15:35

Да уж! Подпишит человек согласие, и что его ждёт в будущем? Будут ли его лечить или помогут в иной мир уйти побыстрее. Органы то нужнее и денег стоят!!!!

Фото пользователя
15 мар 2020 в 15:43

нам государство только гадости делает. с чего мы должны ему помогать? да ещё и бесплатно? за деньги - пожалуйста. но тарифы на органы немалые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 15:45

Умер? Зачем тебе это?

15 мар 2020 в 15:58

Эгоисты? А че бесплатно то сразу раздайте себя на органы, это что за призыв, обагатиться горстке чинарей?

Гость
15 мар 2020 в 16:20

Но ведь "В России, как и во многих других странах, в отношении посмертного донорства органов и тканей действует так называемая презумпция согласия. Это означает, что всякие здоровые органы после смерти любого человека могут быть на законных основаниях изъяты и использованы для пересадки нуждающимся". В чём проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость - не сволочь
15 мар 2020 в 16:22

Конечно, надо завещать органы. Они и так завещаются автоматически вроде. Против завещания органов только параноики, глупые люди и/или безнравственные люди. Других вариантов не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 16:34

Это ютьюба насмотрелись и пересказали ролик. Ну и журналисты.

Loading...