6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (494)
5 мая 2021 в 08:52

Почему всеми этими организациями не занимается трудовая инспекция и прокуратура? В статье огромное количество нарушений законодательства перечислено. И совет обходить таких работодателей стороной я считаю недостаточным. По каждому мельчайшему нарушению необходимо добиваться наказания от контролирующих органов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 11:15

Почти все организации такого плана так работают, добровольное рабство.

Фото пользователя
5 мая 2021 в 08:45

на ютубе есть канал "все работы хороши", там про КиБ отдельный ролик снят (и не только) часовой. Е1 тоже молодцы, что стали такие проекты делать.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 10:25

Во всей чехии и германии столько пива не варят , сколько его продают в КиБе!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 22:14

издевательство над людьми

Сначала пишут:
"Например, компания ищет менеджера продаж, доход — 50 000 руб., а по факту оказывается: оклад — 12 000 руб., а всё остальное — это проценты от KPI"

А чуть ниже пишут:
"Среди преимуществ, которые отмечали многие бывшие и действующие сотрудники, — официальное трудоустройство и белая зарплата".

И где тут белая зарплата, если тут белый только оклад 12 000 - на уровне МРОТ, ниже которого платить запрещено?

А как известно, государство не спешит поднимать МРОТ.
Видимо, теневая экономика нужна для того, чтобы весь бизнес держать в узде и в случае чего наказывать за уход от налогов.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 12:19

Е1 про работу в аптекаХ напишите. Как там впихивают дорогие лекарства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:52

Очень умиляет когда белую зарплату преподносят как "бонус". Господа, это тк, это ваши налоги. То есть зп "в конверте" должна быть процентов на 40 больше. Чего конечно же нет нигде.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 10:47

В таких условиях работать будет только скот. Так что чего вы хотите ? Вы сами себя не уважаете , с чего ради вас кто то уважать должен ?
В стране идиотов бесхребетных полно , ушел один на его место придут десять других. И пока так - об вас вытирали и будут вытирать ноги. Иметь достоинство русские люди пока не научились. скорее оскотинились в конец.

5 мая 2021 в 08:50

В нашем доме K&Б и в двух соседних тоже... Ужас, спецодежду покупают за свой счет... Невольно наблюдаю, как 20-ти летние девочки-продавцы разгружают машины с товаром наравне с парнями, да еще хватают по два пака с пивом... 😱😠 Никаких грузчиков, уборщиц и т.д. там нет, все сами! 😠

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 мая 2021 в 08:51

Условия работы, конечно, рабские.
Но ведь кто вас там держит?!

ОТВЕТИТЬ
Света
5 мая 2021 в 09:16

Здравствуйте!! Хочу рассказать свою историю, проработала в компании 3 года ни одного прогула ни одного нарекания, надо выйти дополнительно пожалуйста, надо в другие магазы бес проблем, чем больше работы тем лучше сб легче найти за что начислять ннп! Вот после 3 смен и полночи проведённых в магазине из за того что не срабатывал а охрана я поругалась с покупателем, вернее за его хамское новедение я назвала его дебилом! Меня уволили одним днем, по мроту, и ничего не могла доказать меня даже слушать не стали, может все и к лучшему освободили сь от рабства!!!

ОТВЕТИТЬ
Ничегосебеоднако
5 мая 2021 в 08:42

И зачем такая фабрика смерти.... Уважайте себя, пусть эти бизнесмены с такой системой работы сами стоят весь день хоть на головах.... Разбегайтесь от них, любители карьеры и клетчатых рубашек... Я бы на работу взял десяток таких терпеливых, что с 8до 2 ночи работают за 30к

ОТВЕТИТЬ
Марина
5 мая 2021 в 09:43

Сделайте сюжет про РЖД и ФПК . Вот где ад! Про скотское отношение к проводникам, про переработки ,про запрет на сон, про планы по втюхиванию всякого ширпотреба пассажирам, про хамство самих пассажиров (особенно диких орущих яжемамок на южных направлениях, про вечно бухих вахтовиков, считающих что оказание интим-услуг проводницей входит в ее обязанности).Лично я уволилась и не жалею....сейчас в теплые майские дни кайфую на даче пытаясь забыть свою работу как страшный сон

ОТВЕТИТЬ
Ирен
5 мая 2021 в 08:46

Сколько алкомаркетов по городу!!!! Матерь Божья!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 09:35

"Следят за репутацией..." я вообще считаю, что алкоголь должен продаваться только в гипермаркетах, куда только на транспорте и можно добраться, так как алкомаркет в жилом доме - это точка притяжения маргинального элемента со всех окрестностей.
Почитал и ужаснулся, на какие условия люди сами подписываются. Очевидно же, что штрафы - не для дисциплины, а для того, чтобы з/п снижать. Одна из главных задач любого бизнеса - минимизация издержек, но ведь не ценой нарушений ТК РФ. Где надзорные органы?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 11:04

Про стоять все время бред какой-то. Зачем?

5 мая 2021 в 11:02

Да закрыть эти отвратительные магазины. Ни разу в них не заходила!

ОТВЕТИТЬ

Достаточно посмотреть пару выпусков "Все работы хороши", чтобы понимать, как трудится значительный слой населения, отношение среднего и крупного бизнеса к сотрудникам и отношение ко всему этому надзорных структур.

Гостья
5 мая 2021 в 09:25

Пока жив рабский менталитет и подлизывание различных мест начальникам - такое будет процветать везде. У любого коммерческого предприятия и тем более мелкого ИП сотрудники часто переведены разряд рабов. Стыдно видеть как люди унижаются, работают в свои законные выходные и праздники ради лишней копеечки и готовы на лапках стоять перед хозяином-коммерсантом лишь бы тот не уволил. Я сама работала на коммерса-барыгу, но когда ушла в декрет это существо решило избавиться от меня дабы не платить: просто повесил на меня несуществующую недостачу и предложил: или плати или по собственному...я тогда его так через суды вздрючила. Пока люди не научатся ставить себя выше( а не ниже начальника-самодура) и бороться за свои права-такое будет не только в киб. Лучше вообще уволиться чем жить рабом.

ОТВЕТИТЬ
Юлиана
5 мая 2021 в 10:56

Работала там 4 месяца от безысходности, пока уже не начала болеть от такой перенагрузки, но кормить детей надо было. Ты сам себе не принадлешижь, полноценных выходных за месяц у меня было дней 7,остальное время молотила, сидишь на выходном, вызывают то в 17 часов, то 19,то в 14,и без разницы, что у тебя свои дела. Очень часто отправляют в помощь по другому адресу, кто то не вышел кидают тебя туда в твой же выходной. Постоянно покрывали все недостачи товара, выкупали просрок, срочки, всё куплено было за наш счёт и это регулярно. Когда я увольнялась не доплатили в районе 10 000 рублей, списали как на штраф и недостачи. Вы серьёзно?! Потом мне уже сказали, что всех сотрудников так кидают, что они решают уволится. А тем, кто вообще не вышел на работу, увольняют и оставляют без зарплаты совсем. Вот это всё реальное и настоящее. Подумайте, прежде, чем туда идти работать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:09

Что за дебильное требование-сидеть нельзя? Не первый раз уже слышу от тех кто пытался работать продавцами и не только в КБ.
По мнению руководства покупателю приятно когда по залу за тобой всюду таскается усталый унылый продавец. Я сначала думала, почему они такие, а потом мне пояснили, что им сидеть нельзя и в некоторых магазинах, ещё и необходимо поворачиваться лицом к покупателю, нельзя быть к покупателю спиной. Дебилизм. Или это такой тест специальный раб не раб... Раб, то ты нам подходишь, а если право имеешь так знаешь где дверь. Так что ли?
В комментариях, те кого мама и папа обеспечивали все то время, что он в инстике учился, то есть до 22-23лет(!!!) пишут, мол так вам и надо, раз не хотите учиться. А что работать и получать образование паралельно, быть самостоятельными, набираться опыта паралельно с учебой уже не модно?
Знакомая говорит про своего знакомого, он директор в Пятерочке, мол задается вопросом, где народ, почему ни кто не идет работать? Куда работать? В клоаку эту, в Пятерочку, КБ и подобные помойки. Кто ж туда пойдет?

Бугор
5 мая 2021 в 08:58

ну если никто не будет продавцами и т.д., кто будет тогда за нас это делать? считаю просто везде должна быть достойная зарплата, какая бы должность не была, а то послушаешь некоторых, так все должны быть менеджерами и предпринимателями -_-

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:54

сейчас везде так
как кончился социализм так всё
права нанимаемых граждан ничтожны
перестали вести борьбу за свои права вот их и отняли

ОТВЕТИТЬ
Света
5 мая 2021 в 09:29

Зп по нашим меркам неплохое, но начисляют одну сумму и уже из неё уходят денежки на штрафы за любую провинность это примерно 3 тыс за одно, сб чем больше штрафанет тем больше у него премия, дальше идут распреды это то что недостаёт в магазине, считается за неделю весь магазин и все минуса которые вышли сразу же распределяются на работников и неважно что потом найдётся в ревизию выльют полные ведра, ты же заплатил за это, потом идут строчки то что не продал купил сам!!! Ну про ошибку в мониторинге в размере 300 за одну я вообще не говорю, это копейки,формы бейджики санитарки все из своего кармана это тоже норма, вот так и работаем, как сказала однажды св, вам что паспорт отдали???,

Анастасия
5 мая 2021 в 10:39

Я работала 3 месяца в этой компании. Из вышепрочитанного скажу то, что не все правда. Во-первых, при работе 200 с лишним часов, я получала зарплату 26+- тысяч. Во-вторых, по поводу выкладки товара и ценников - если грамотно распределять обязанности между с товарищами по работе, то это можно сделать все в течении дня и никаких задержек до двух ночи не будет (тем более, что такие длительные задержки запрещены охраной). В-третьих, касаемо обедов и перерывово на туалет - как ты себя поставишь при устройстве на работу, так все и сложится; например, когла я пришла в кб, я сразу сказала, что я буду ходить на обед столько, сколько мне положено и когда я захочу (и когда смогу), то же касается и туалета. Лично в моем филиале не было никаких талонов. Но что и было, так это то, как безалаберно назначают % по KPI. Делает это админ по тактике "кто больше нравится, тому и премия больше". И вызвать на работу могут, позвонив в 7-8 утра, если кто-то не придёт на смену. И эти вечные алкаши, которые могут бить бутылки (за которые потом платит смена), валяться на полу или угрожать тебе. Проработав там 3 месяца, я сбежала от туда, только пятки сверкали и никому не советую работать в данной компании, если, конечно, вы хотите жить в ритме "хардкорд".

ОТВЕТИТЬ
варна
5 мая 2021 в 09:05

Вообще то это называется борьба за права трудящихся . Но путинское поколение ЕГЭ про это не слышало . Солидарность и взаимопомощь для них пустой звук ... Тогда запасайтесь памперсами молодые и креативные . Идите по головам и закладывайте друг друга . Наследники победителей .

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 10:48

Заставлять людей целый день стоять на ногах = это фашизм. Таких руководителей судить надо за издевательства над гражданами России. И отправлять либо к их америкосам, либо на Колыму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:42

Я так понял, что e1 делает подборку статей в пособие для подростков "Построй свою жизнь без учёбы!"
Хорошее дело, нужное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:25

Вот вам и международная солидарность рабочих. Нет работающих профсоюзов, но есть салют 1 мая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:58

Да условия адские, столько людей обидеть, они работают на вас и вам деньги приносят, это настоящий Освенцим.Искренне желаю разорения этой адской компании.

Гость
5 мая 2021 в 09:44

Капиталисты используют людей труда по полной, выжимают до нитки. Как же всё-таки хорошо жилось в СССР людям труда, а сейчас только капиталисты живут.

ОТВЕТИТЬ
Фемида
5 мая 2021 в 10:37

Недавно в нашей организации вскрыли капсулу, заложенную 50 лет назад в связи с какой то годовщиной советской власти.
Там в частности написано:
"Мы вам очень завидуем, вы теперь живете при коммунизме!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:47

Ленин становится все актуальнее на глазах

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
5 мая 2021 в 09:05

"...в магазинах строго следят за репутацией...".
Вот тут я вообще поржал, конечно. Да у них такая репутация, что ни один нормальный человек не хочет, чтобы эта богадельня находилась в их домах.
И запомните просто правило - Так плохо, как написано в этой статье, это только потому, что вы позволяете так с собой поступать. Понятно дело, что большинство работающих там это студенты. И что? Вы не люди что ли? Вам с молоду прививают модель поведения "терпи и пшл вон". Вы же и по жизни так дальше поедете. И это плохо. Рабства в стране нет, крепостное отменили полтора века назад. Уважайте себя и тогда другие Вас будут уважать.
Лично я давно объявил бойкот этой сети за всё "хорошее". Ну да, там может и дешевле (хотя понятно почему), но и ладно не богат конечно, но и не голодаю.

ОТВЕТИТЬ
Алена
5 мая 2021 в 13:29

Когда приходишь туда работать, тебе все так красиво расскажут. А когда начинаешь работать ты просто в ужасе. Просто так уволится тоже не получиться: зп у тебя МРОТ, остальное премия... хочешь уволиться.. ок, вали по МРОТ. Но если учесть что сотрудников катастрофически нахватает, тебя добровольно- принудительно заставляют идти на подработку, не выйдешь - ННП ( не начисление премии, а по русски просто штраф ( но в КБ нет такого понятия как штраф, а если ты скажешь это плохое слово СВ ( супервайзер) то получишь ННП), поэтому люди и работают в этой рабской компании- свои деньги им отдавать жалко. Они в уши поют- найдём замену, уйдёшь нормально. И это только вершина этого гнилого айсберга...

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 10:01

прокуратура проснитесь 😜

Гость
5 мая 2021 в 15:12

Не унижайтесь с молоду! Сейчас ты и продавец, и кассир ,и грузчик , и поломойка. И все это за одну зарплату минус штрафы.А через год-два вы заработаете болезнь ног, которое никогда не вылечите. Работодатели воруют у вас молодость, здоровье и самоуважение, набивая свои карманы. Не позволяйте себя эксплуатировать. Боритесь за свои права и уважение, иначе жизнь вас раздавит.

12 авг 2021 в 09:13

спасибо за тему. это так почти везде .выжать человека и выплюнуть. звер иный облик капитализма

Гость
5 мая 2021 в 08:59

Да их ещё в 2020 году в разгар пандемии надо было закрыть и не открывать. Вся страна в пьяном угаре. Это же сколько точек в Екатеринбурге. Наглядный пример уничтожения страны и народа😠😠😠.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:31

КБ такая дыра, столько про него писали и рассказывали какое там скотское отношение, и всё равно все туда толпами бегут...вопрос зачем? а потом бегут от туда

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 21:51

Пересмотрела все комментарии - что-то тоскливо стало, это , видимо, повсеместно. Хоть вино-водка, хоть продукты, хоть бюджет вузы и ржд и даже почта!
Что с Родиной моею стало😱

Гость
5 мая 2021 в 10:36

Принципиально не пойду в алкомаркет работать. Убрать эти помойки из спальных районов, спаивают людей

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 10:53

Олигарх,да ещё с уголовным уклоном, чего-то другого ждали?ладно хоть в общак не заставляют заносить официально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 13:18

Владельцы киба будут на кладбище самыми богатыми. Но памятники будут регулярно желтыми

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:49

Во всей Абхазии ,Крыму и на Кубани столько виноградников не растёт сколько у нас в КБ вина продаётся.

ОТВЕТИТЬ
Ятут
5 мая 2021 в 09:17

Тема то не раскрыта. Сколько в итоге получают продавцы и водители? Сам думал водилой пойти.

Гость
5 мая 2021 в 10:33

Омерзительная клоака. Надо закрывать ее

5 мая 2021 в 08:58

Так вы ж рабы самые что ни на есть натуральные 😂 плетьми то хоть не бьют? Детей не отбирают?

Михаил
5 мая 2021 в 08:58

По поводу штрафов, да там очень следят что с тебя сотдарать зп. Находят любые нарушения. Знакомы товарищ, говорит что работая там грузчиком посадил зрение. Очень много на складе работают не русских. Туда идут ради зп

ОТВЕТИТЬ
...
5 мая 2021 в 15:02

Хотели капитализму - жрите. Будут выжимать все соки из человека, лишь бы прибыль приносил. А сдохнет - новые придут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:38

Нужно закрыть эту помойку. Изначально нельзя было открывать в жилых домах эту мерзость. Алкоголь должен быть тяжелодоступен, пусть в Ашанах продаётся по окраинам.

Василиса
5 мая 2021 в 10:50

Ужас, реально, почему такими работодателям не занимается трудовая инспекция, никаких условий, рабский труд... Уж если открыто пишут про это, то почему никаких мер не принято, открытое рабство

Фото пользователя
5 мая 2021 в 12:23

Сделайте статью как работаю на Почте России или в государственных больницах. Или про работу в государственных органах.

Гость
5 мая 2021 в 13:31

Закрыть эти помойки все до одной

Гость
5 мая 2021 в 14:16

Пока население в РФ не осознает себя народом, до тех пор "новые дворяне" и "новые помещики" будут считать наемных работников быдлом и холопами. Правды и справедливости не добиться никогда в стране где нет независимых: парламентов, судов, трудовой инспекции, профсоюзов и саморегулируемых отраслевых объединений.

страна рабов
5 мая 2021 в 14:42

Рабская эксплуатация, где на человека просто наплевать. Того кто внедрил правила - СИДЕТЬ НЕЛЬЗЯ, надо самого поставить на целый день стоя, портить ноги. На здоровье сотрудников просто плюют, это концлагерь. и это не только в КБ.

11 мая 2021 в 16:17

Кто не учился, ленив и туповат, должен страдать в таких сетях. Это правильно, это по-капиталистически! Если о сети как таковой говорить, то ничего особенного уже она из себя не представляет, все как везде.

Ьтсог
5 мая 2021 в 09:03

Красное и Белое - помойка

Дима
5 мая 2021 в 09:33

Абсолютно скотская шарага. Эксплуатация пролетариата) вот так и выглядит капиталистическое рабство

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 11:00

Я бы вот не против и сам из себя выжимать и похудеешь на этих работах, это факт, выбора нет. Но проработав год и более начинаешь задумываться не об карьерном росте, а об том что очнь мало платят тебе за твою физику и уже какой то маломальский опыт

5 мая 2021 в 09:55

Отстойный магазин в Истоке на Главной. По вечерам посиделки перед входом и крики быдло пивунов. Утром как следствие кучи мусора и битого стекла. От одного из сотрудников постоянно воняет мочой.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 мая 2021 в 09:37

Карьерный рост в "алкашке"😂 Продаван и старший продаван? Самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 11:44

Это алкомаркет, в аптеках некоторых условия тоже не радужные (Живика, например), сотрудников не хватает, особенно летом, когда отпуска, режим работы с 8 до 22, по три дня подряд смены могут быть. Зачем, скажите все аптеки с 8 до 22? На микрорайон достаточно одной дежурной.
Все праздники и выходные.
Суббота и воскресенье 8 утра.
100%, если человек знает, что аптека работает до 20:00, он успеет прийти туда до 20:00. А учитывая сейчас развитую систему доставки - можно заказать доставку или забронировать до утра лекарства.
Целый день на ногах, особенно в пик заболеваемости+выслушать всех недовольных, масок нет, цены высокие, почему так разговариваете - как будто этот несчастный провизор (который по факту сейчас уже просто продавец-консультант, отучившись 5 лет на вышку, провизоры не делают сейчас лекарства) сам лично ставит себе планы (они у них тоже ест), выбирает по какой цене продать...
Если спросите у него альтернативу дорогому препарату - он не будет скрывать эту информацию от вас 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 12:25

Причина кризиса в России в такие вот жадюги-бизнесмены, у которых ума хватает только на устроить соковыжималку сотрудникам, обложить их штрафами, недоплачивать з/п и называть это эффективным менеджементом. И таких бизнесменов-швондеров с их предприятиями в России большинство.

Гость
5 мая 2021 в 08:46

Ну и зачем работать у таких барыг?
Пусть сами мечутся между своими точками и ценники меняют.Теперь понятно почему грузовички КБ на трассах тошнят:смысла быстро приехать нет.Быстро привезёт ,ещё куда нить припашут и впредь прийдётся носится как ужаленный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:39

вы все еще верите в капитализм???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 14:33

Кассиры в любом магазине хоть иногда присаживаются!!!! не имеют права штрафовать кассира если присел

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 15:02

Так то вот неизвестно может и проиграв войну с нами бы лучше обращались?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
6 мая 2021 в 09:01

Работал. Система построена, как безубыточная - что не удалось продать, вынужден выкупать персонал. Штрафы забирают до 2/3 зарплаты. Сотрудники безопасности, в основном, пенсионеры из органов (для них - работа мечты, с их нехилой пенсией+ зп и бонусы), тут им раздолье для провокаций. Засылают переростков для покупки спиртного и табака и все такое в том же духе, потом штрафы. У админов несколько отчетов в день, ежедневные мониторинги конкурентов. Поставка товаров тупит - не учитывают потребности магазина. Избавляешься от неходового товара, а офис расценивает это, как активный спрос и снова присылает всякое фуфло. Сотрудники постоянно обрабатываются агрессивной внутренней рекламой, воняющей пошлостью и экстремизмом. Кто поумнее, быстро всё понимает и уходит. Самые крепкие держатся от безысходности или по другим причинам. Текучка дикая, но понятно, что это выгодно в плане несплоченности коллектива для каких-либо совместных действий. В отделе кадров работа кипит. Времена такие, молодежь идет в торговлю, на производство идут единицы.

ОТВЕТИТЬ
Anny
5 мая 2021 в 13:49

Да в очень многих учебных заведениях, бюджетных (!!!) такое же примерно отношение к преподавателям, хоть у них высшее образование и работают они на государство , а не на дядю. Но ректоры ВУЗов давно уже стали такими же бизнесменами, нисколько не лучше, весь "стимулирующий" зарплатный фонд в их личном распоряжении. Недоволен чем-то - будешь за один оклад работать.

ОТВЕТИТЬ
Влад
5 мая 2021 в 09:15

Красно-белые магазины и иже с ними по большому счету это формат макро-ларёк в своем репертуаре, водка-пиво-пепси/кола, мутное вино и сникер в закусон. Соответственно в покупателях пролетарская быдло-публика, продавщицы хамло, а то что она мило улыбаетс, так это уроки актерского мастерства.
Грузчики алконавты- поближе к кухне, ей родимой. Так что все и всё на местах.

Дружище.
5 мая 2021 в 09:25

Пока люди позволяют к себе так относиться, это все будет продолжаться. Нарушение трудового законодательства на лицо. А не кто не обращается в органы. Пару, тройку раз коллективную жалобу составили в трудовую инспекцию, да сми пригласили, эти коммерсы которые торгуют поленым алкоголем по другому запоют. Царьки. Что значить сидеть нельзя!!!!! Такие требования применяються к осужденным которые содержаться пожезненно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 мая 2021 в 09:38

Их не закрывают, потому что пьяный народ-послушный народ

Гость
5 мая 2021 в 10:22

В крупных сетях так везде дрессируют. Это отсутствие конкуренции на рынке.

Злыдень
5 мая 2021 в 10:48

Все эти к.б Бристоль пифковы закрыть к чертовой бабушки итак город ларьков и скворечников

Гость
5 мая 2021 в 10:55

Читаю такие статьи и понимаю что у меня то нормальная работа

Гость
5 мая 2021 в 11:37

Ужас что за рабство нельзя посидеть даже в свой обед

Олеся
5 мая 2021 в 14:13

Я помню как 20 лет назад эти фашистские правила в торговле, (сидеть нельзя, на ногах по 12 часов, поесть -15-20 минут, в таулете задержался - штраф и т.д) ввел в своей торговой сети Чичваркин, а потом все за ним повторили. Я считаю это концлагерь- работать целый день на ногах. Вы хоть знаете какие тяжелые болезни у продавцов появляются после нескольких лет такой работы??? Например: смещение и разрушение позвончных дисков, постоянные межпозвоночные грыжы, защимления, нагрузка на сердце( тахикардия, аритмия), я уже не говорю о варикозе и суставах!!!

Гостья
5 мая 2021 в 16:15

Если кто не в курсе, в Монетке так же, но ещё и начальство мозги выносит. У меня лучшая подруга, она парикмахер с огромным стажем, и всегда зарабатывала стрижками хорошие деньги, но она осталась без работы в апреле 2020 года, из-за пандемии закрыли все парикмахерские. А ей надо было и за съемную квартиру платить, и сыну-студенту колледжа помогать финансово, потому, что у него общагу колледжа закрыли, работы у него не было, и он приехал к ней, своей маме, пожить.
Подруга долго искала выход из положения, и устроилась кассиром в Монетку. Она рассудила так: Хоть какая-то будет зарплата (конечно, меньше, чем в парикмахерской), главное не встрять в долги, и чтобы из съемного жилья не выпнули. Сына устроила туда же, грузчиком, рассудив так: Ему 18 лет, пора уже понять, что жизнь - не сказка, иногда и пахать надо.
В общем, она там с сыном работала долгих ДВА месяца, пока в июне 2020 года не открыли парикмахерские, и она вернулась обратно в свою профессию.
Но пока она работала в Монетке, почти каждый вечер ревела мне по телефону, как ей тяжело. Что и покурить не выпускают, и поесть спокойно не дают, и в туалет только с разрешения администратора. А администратор вечно орёт и оскорбляет! А она тётка-то уже в годах, ей 40 лет, ей все это было дико унизительно.
Короче, когда открыли парикмахерские, она бегом бежала из Монетки. Вспоминает с ужасом.

ОТВЕТИТЬ
Александр В.
6 мая 2021 в 02:40

Напишите о Пивко, это настоящая помойка и соковыжималка! Что бы такой работы не было люди революцию делали....

Аркадий
7 мая 2021 в 11:27

Какой дурак придумал, что надо стоять весь день на ногах и нельзя присесть? Ведь это кто-то ввёл с западных тренингов и стадо работодателей подхватило эту не самую лучшую "ценность" компаний.

Фото пользователя
5 мая 2021 в 18:15

В кибе пивло подорожало до уровня монетки. Уже не кошерно стало туда ползать.

Гость
5 мая 2021 в 09:17

Молодёжь настолько уже оглуплена,что не видит разницу между жизнью в концлагере и работой в этих алкомаркетах--торговых точках по реализации легализованного яда-наркотика. Откуда в России возьмётся рождаемость, откуда будут здоровые дети, если вот таким задуриванием мозгов молодёжь вовлекают в проституцию--торговлю своим здоровьем, будущим нации . Кто за всеми этими КиБ стоит--тот настоящий враг России.

Гость
6 мая 2021 в 00:35

По поводу плакатов, которые нужно учить на аттестацию их около 53 приведу одни из моих "любимых" :
1. "Смерть пустым местам на полках" (Картинка: девушка стреляет себе в рот и кровь в разные стороны хлещет)
2. " Магазин не тюрьма, начальник, не надсмотрщик, ты свободен в соем выборе. Не хочешь целовать клиента в... (Жопу они имеют ввиду этими точками) иди на... (Сами понимаете куда) "
3. "Мы берем на работу вот таких сотрудников"
(И под надписью картина подписана "СОБАКИ" там человек спрашивает собаку: - хочешь Палку? - хочешь грязный носок? -хочешь Я собью тебя машиной?
И собака на все вопросы радостно отвечает ДА!!!)
" А ВОТ ТАКИХ ВЫГОНЯЕМ"
(И ниже картинка "Кошки" человек спрашивает кошку: хочешь изысканное блюдо? И кошка отвечает: -Я подумаю и уходит)
4. "Помни не фирма платит тебе зарплату, тебе платят её клиенты, Мы ценим своих клиентов" ( и картинка как баба целует мужчину в голую ягодицу)
5. " Все что ты делаешь на работе, ты делаешь не для начальства, а для клиента! !! Потому что: смотри центральный плакат! " (А центральный это который Я под номером 4 описал/а)

Могу предоставить редакции картинки данных плакатов, хотя вы сами можете из найти в инете, по запросу: " Плакаты для аттестации в КБ"

ОТВЕТИТЬ
Нарколог
5 мая 2021 в 09:02

Это же сеть наркоторговли. Да, да плкоголь - это наркотик, которым истребляют население. Это доходный бизнес, а нареомвнов все болье и больше.

ОТВЕТИТЬ
Мага брат
5 мая 2021 в 08:46

Рабская помойка. Искренне не понимаю, когда мне пытается хамить сотрудник КБ, лол
Как мне может что-то возражать настолько не уважающее себя существо?😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:02

Закрыть все К&Б и меньше прав работников нарушаться будет.
Синебтские эти магазины на каждом повороте. Ценники там заметно подрасли, так что не обольщайтесь любители дешманского пойла непонятного происхождения (столько бухла в стране не производится, сколько там продают!) Да и не зря его отжимали не так давно, видимо паленку как и писали продавали, просто откупились от проверяющих или отстегивает в Москву регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:35

Ну понятно же, что все ориентированно на молодежь, которой нужды деньги, чтобы как-то жить. И это конечно не постоянное место работы, а чтобы перебиться и не умереть. С одной стороны, отношение такое и текучка неизбежна, но есть и большой плюс: не важно откуда ты приехал, например в город учиться, и родители не могут или не хотят помогать деньгами, всегда и очень быстро ты найдешь себе работу, которая позволит снимать жилье и нормально кушать. А это уже кое-что, можно поразмыслить над своим существованием и изменить что-то в жизни)

ОТВЕТИТЬ
Опять я
5 мая 2021 в 17:40

Так во всех торговых сетях так, сотрудник это просто рабочая лошадь, загнали в стойло и паши, а где охрана труда? Они 12 часов на каменном полу, должны быть технические перерывы, кто проверяет, никто. Сейчас и у молодых уже и суставы, и сердце и печень. В Монетке хотя бы ( не знаю, как сейчас) раньше кормили в обед и в ужин. Не должен продавец 12 часов маршировать по каменному полу. КиБ и все остальные убивают здоровье своих сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 18:55

Судя по карте екатеринбург скоро сопьется . Зачем их столько ? В одном доме иногда доходит до 3-4 разных алко точки . Зачем ? Надо на законодательном уровне подымать этот вопрос . Алкашку надо продавать только в магазинах с торговой площадью больше 600 кв.м . Кб же в каждый дом заходит . Это медленное уничтожение населения .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:08

"Захожу за интересными новинками" ахахха

ОТВЕТИТЬ
Дружище.
5 мая 2021 в 09:26

Обращайтесь в органы и не чего не бойтесь. То смотри на них, устроили что хочу то ворочу.

Гость
5 мая 2021 в 10:22

С 8 до 23, это почти две смены работают за 34 тысячи, даже смешно

5 мая 2021 в 10:26

Во первых не один крупный работодатель платить не желает хорошую ЗАРПЛАТУ или навешает три должности в одну, вези, мы же платим и называется это все одним словом оптимизация, во всяком случае это у нас в ОАО РЖД. Во вторых это не только в красном& белом, это везде, что в пятерочке, где делают пересортицы с ценниками, чтоб вывести неликвид, сколько раз натыкалась. В третьих у Вас что заказ извести конкурентов??

Гость
5 мая 2021 в 11:55

За пару долларов в час как в магните даже в Африке работать не будут. Стали с колен ахаха

5 мая 2021 в 12:31

Нужно вынести все алкмаркеты за черту города!!!

Гость
5 мая 2021 в 12:33

Эксплуатация и выжимание соков из сотрудников, а, впрочем, это поколение не читало Маркса, к сожалению. Да и зарплата так себе, только выжить

Юлия
5 мая 2021 в 18:41

Условия схожи с содержанием заключённый на строгом режиме. Им тоже присесть нельзя, даже когда валит усталость. Но у зэков есть преимущество-спецодежду они не за свои покупают.
Ужас, конечно, до чего бесправный народ можно довести.

Саша
5 мая 2021 в 18:45

А что творится в Верных и Пятерках,ужос полный