21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)
Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:01

Президент не уколося на камеру, а это о многом говорит.

22 июн 2021 в 10:05

Зачем разбираться с юристами и кадровиками, у нас эта сфера работает как скажут , а не по законам писанным .

а возможность того, что работать станет просто некому рассматривается только владельцами определенного заведения? властям плевать на то, что бизнес может загнуться и потерю этих доходов они готовы возместить за счет увеличения налогов?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:43

скоро главным критерием набора кадров на рабочие места будет не диплом, не знания, не опыт, а наличие ковидной прививки...
вот заживем тогда... 😂

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:35

это не кометарий юристов, это коментарии балаболов-юристов, подкаблучных режиму.
нет ни одной ссылки на статью закона.
и в стране не обьявлена официально какая то специфическая эпидимиологическая обстановка федеральным законом.
зато спихивают все на региональные власти.
и получается как в москве чихнут чиновники, так эта зараза по регионам и разносится, все остальные так же начинают чихать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:06

Конечно могут. И уволить, и премий лишить и всё что угодно. В этой стране всем плевать на права человека.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:14

интересно, но в индии слыхом не слыхивали про "индийский" штамм

ОТВЕТИТЬ
Антон
22 июн 2021 в 10:14

"Вакцинация должна быть добровольной!" В. В. Путин

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
22 июн 2021 в 10:23

Странно всё это, очень странно!
Для одного региона - обязательно, для другого .....Ситуация же одна? Да и закон должен быть един....
Ну а если введут "Право первой ночи" , то ....то что?
А если в другом регионе разрешат "Многожёнство", то...как ?
****
Мне одному кажется, что ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:10

Интересно, что чиновники и депутаты, которые принимают эти постановления, сами в большинстве своём не ставили прививку. Может начнёте с себя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 14:17

я смотрю кадровик прям в теме, а трудовик ?? у него спросили ??
юрист не назвал ни одного закона и постановления, так просто это законно и все, а что законно подтереться конституцией ???

Прохожий
22 июн 2021 в 10:39

Здесь дело не в вирусе, а в том, что люди постепенно теряют свои права. Сегодня это вирус и неугодные политические взгляды, завтра еще что-нибудь. Так и становятся рабами и крепостными. Самый лучший раб тот - который даже не знает, что он раб.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 11:15

в средневековье чумой болели и то все не вымерли и вот интересно как жили люди когда не было лекарств и вакцин.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 13:14

1. ст.22 Конституции РФ "Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность" - то есть насильно сделать прививку от короны никто не имеет права
2. Вопрос о проведении прививок регламентируется Федеральным законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 №157-ФЗ
ст.5 "Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок"
3. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 21.11.2011 №323-ФЗ
"Медицинское вмешательство предусмотрено только с согласия гражданина..."

1. Запросить у работодателя документ, на основании чего он принуждает вас вакцинироваться.
2. Сообщите работодателю, что вы вакцинируетесь, только если он издаст указ на предприятии о принудительной вакцинации. - 100% он такого документа не издаст. это будет рассматриваться как преступление!
3.Сообщите что вашим трудовым договором не предусмотрено прохождение обязательной вакцинации от короновируса
4. Постарайтесь снять ваш разговор с начальником на мобилу или аудиозапись
5.После такого разговора направить коллективную жалобу в прокуратуру и в Роструд с приложением видеозаписи.
6. Работодатель не имеет право привлечь вас к дисциплинарной ответственности за отказ привиться - трудовым кодексом это не предусмотрено
7. В ст. 5 157-ФЗ "....граждане обязаны в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок..."

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:25

Планируем беременность. Везде пишут, что в таком случае прививаться нельзя. Как в таком случае доказывать начальству, что колоться противопоказанно? Бред полнейший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:31

Сестра педагог. Начальство, пока ещё тонко, намекнуло про прививки.
У нее аллергия на мед.препараты (в том числе антибиотики), заболевание щитовидки, и любимая Хаусом волчанка, благо в неактивной фазе (ну вот такое счастье). И оказывается это все (что по отдельности, что в комплексе) не является причиной медотвода.
Ну значит останется их техникум без педагога по двум направлениям. Там же за забором, желающих с готовыми программами, опытом и зп в 30 тыс за 2.5 ставки, очередь дерётся.

ОТВЕТИТЬ
а говорят
22 июн 2021 в 10:06

разгул демократии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:31

2020 год - инициализация
2021 год - вакцинация
2022 год - утилизация

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:15

Пусть увольняют, но колоться не пойду. Но уволив работников, им придется закрывать свои предприятия. Сами работать за нас всех они не смогут. Уволят - не будет денег на ЖКХ, ипотеки, рухнет банковская система и экономика страны. А там уже не далеко до падения антинародного режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:08

Пусть отстраняют, я отдохну лучше пару месяцев или найду другую работу. Колоться отравой не буду ни при каких обстоятельствах. Я человек, а не их животное. Если они считают нас своими рабами, то пусть покажут документ, подтверждающий право собственности. В рабство себя им не продавали, чтобы нас принудительно кололи ядохимикатами.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
22 июн 2021 в 10:25

Я страховку от потери работы оформил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:40

Половина пока в очереди на прививку стояли там ковид и поймали ахаха

Фото пользователя
22 июн 2021 в 13:37

Ха,отстраняйте,как только проблемы с электроэнергией возникнут посмотрю как запоете в темноте😁😁.

Гость
22 июн 2021 в 10:19

в индии умерло 0,02% населения, ужасный дельта штамм!!!
сколько можно уже пугалки свои выпускать из разных сми, ради чего???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:26

Сегодня могут уволить за отказ вакцинироваться , завтра могут уволить за отказ биться головой в бетонную стенку по указанию президента ... Что придумаете ещё , увольнение за отказ три дня в неделю работать бесплатно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:10

" вспомните, как в прошлом году главы регионов, один за другим, не зная толком, что делать, брали пример со столичных властей " - а разве они сами что то умеют решать? мне кажется всегда за них кто то всё решил

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
22 июн 2021 в 10:44

Барщевский недоделанный юрист.

Говорит про обязательность вакцинирования, но при этом забывает про конституцию, где запрещено ставить медицинские опыты на людях

Продажный, как отважный

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 13:36

чтобы кого то уволить нужно для начала внести соответствующие поправки в трудовой кодекс , ибо отказ от вакцинации не является законной причиной для увольнения.

Гость
22 июн 2021 в 10:12

Мы не подопытные свинки и не их рабы, чтобы на нас ставили опыты. Им не хватило смелости, чтобы объявить нам открытую войну - значит они слабы и проиграют. Их мало, а нас, людей, много. Не секрет, что угрозы - это удел слабых и бессильных. Мы же имеем все права сами решать, как нам жить и уж точно не обязаны выполнять преступные указы тех, которых мы даже не выбирали.

ОТВЕТИТЬ
Чернецкий Оркадий Михалыч
22 июн 2021 в 10:17

Работаю на себя и на болту верчу все их хотелки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:13

да, я увольняюсь, но колоться не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:59

Что за маразм творится? Что за принуждаловка???
Почему тогда алкоголиков, наркоманов… принудительно не лечат???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:26

Это не прививка - это эксперимент!!! Не путайте, пжл. Если раньше были прививки, то они были не в ТЦ под камерами, и врач запись в карточку за своей подписью вносил, а не фантик куда-то скидывал!!!!

ОТВЕТИТЬ
Оффенбах
22 июн 2021 в 12:35

Именно в таких ситуациях многие начинают показывать свое истинное лицо, оскорблять, угрожать чем-то, занимаются подстрекательством. Не теряйте контроля над собой и свое достоинство, если оно есть.Власть удивительно легко, умеет настраивать людей, друг против друга.
От диктаторов, это было вполне ожидаемым. Потеря человеческих прав сразу же совпадает с превращением личности в биологическую особь. То есть они просто и открыто демонстрируют, что люди как дрессированные собаки выполнят любую команду при случае.
Они говорят что каждый человек имеет право на собственное мнение, при условии, что оно совпадает с нашим.

Гость
22 июн 2021 в 10:56

Кто ответит если ноги откажут через полгода после прививки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:34

Я готов к отстранению. Поеду к морю, год как минимум могу спокойно прожить без работы, а там посмотрим, стоит ли вообще работать дальше. Я не буду ради работы рисковать своим здоровьем, я имею право выбора и не дам забрать это право любым "общественным интересам". Пока в стране не начнут реально бороться именно с распространением вируса, я не буду ничего себе ставить. Мало того что они за наши налоги ничерта кроме ограничений не делают, так еще и принуждать собрались. Удачи ребята, когда посыпется бизнес тогда посыпется и само государство. И пинять потом не на кого будет, вы сами принимаете такие решения! Ждите волны закрытия бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:41

Чуваки, вы бы хоть читали, что пишете. Если штамм "Дельта" с легкостью обходит имунные барьеры, то вакцинация абсолютно бесполезна. введение вакцины и выработка антител - это и есть имунный барьер. Не единственный кстати

Гость
22 июн 2021 в 12:49

Значит нужно устраивать бойкот, перестать на полгода посещать кино, кафе, цирк, зоопарк и другие места, в которых мы вываливаем свои бабки. И тогда власть сама будет нас умолять посетить общественное мероприятие или место. С работой точно также: всем вместе однажды не выйти на работу и посмотреть, что будет! Только так, только жёсткие массовые меры и решения! Люди, объединяйтесь, в одиночку мы ничего не сможем сделать!

Гость
22 июн 2021 в 11:39

"... работодатели обязаны отстранить от работы сотрудников, которые не привились "

- это может привести к росту преступности, отстранённые от работы должны будут найти пропитание себе любой ценой, возможно даже отнять еду у привитого, однако.

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 июн 2021 в 10:54

Вы свои прививки засунули бы в одно место ясно. Изобрели за пару месяцев говно какое то и принудительно заставляете ставить. Охренели вообще. И маски сами носите на тяните на все места.

гость
22 июн 2021 в 13:47

Сейчас юристы натянут любой закон до любого удобного государству толкованию.
Был бы толк от ваших прививок от короны, а то только травля населения, сейчас начнутся колоссальные побочки.

гость
22 июн 2021 в 10:12

вангую, что следующая волна и следующий штамм будет охватывать беременных и детей)) старики были, молодежь была, кто на очереди?)) запугать - вколоть очередной группе населения жижу срочно!)

ОТВЕТИТЬ
123
22 июн 2021 в 10:29

Обязательная вакцинация запрещена конституцией и нормами международного права!
Также, не доказана эффективность прививки!
Не доказана и третья волна коронавируса!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 13:24

опять понаписали ЧУШЬ !!!
Барщевский - один из высочайшего класса юристов - который неоднократно заявлял что в конституционном суде - закон не действует !!!
Артем Страшнов- осенью 2016 года два юриста, Денис Валдеев и Артем Страшнов, встретились после очередного судебного заседания, чтобы обсудить свою давнюю мечту. Мечтой было открытие собственной юридической фирмы. Так появилась компания BENEFACTUM. Компания попала в фокус внимания Екатеринбургских СМИ.
говорит сотрудник отдела кадров Сергей Иванов - КТО ЭТО и ОТКУДА ЭТО ???
анализируем "шмурдяк" от СМИ
без проблем обходит иммунные барьеры. Чтобы у населения быстрее выработался коллективный иммунитет, в регионах начали вводить что-то похожее на принудительную вакцинацию ???
это жесть, так отписать и для чего, чтобы запугать и ввести в заблуждение !

ОТВЕТИТЬ
Алиса
22 июн 2021 в 12:20

Кто меня уволит я на дому работаю самозанятая😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:38

Вообще рехнулись! Непонятно что предлагают в кровь ввести. Причём необоснованно. Масок и дистанции вполне хватило бы, если бы люди соблюдали.

ОТВЕТИТЬ
просто я
22 июн 2021 в 12:29

У многих людей и так негатив к ситуации в стране, а сейчас с такими решениями будет еще больше. Мы не подопытные кролики и не стадо баранов и ослов. Есть люди, которые хотят и верят в прививку, ставьте им. А кто против, нельзя заставлять, а если заставляете, обследуйте человека и оплатите анализ на антитела, может они у него есть. Но у нас ведь проблема с медициной и просто есть план по прививкам, а еще какие это бабки кто то зарабатывает на вакцинах.... Каждый должен сам решать за свое здоровье и не участвовать в гонке по выполнению чьего то плана. Покажите четкие исследования применения вакцин на людях с проблемами в здоровье. А нет их нихрена...

Татьяна
22 июн 2021 в 12:00

Может я чего то не понимаю, но о каких увольнениях и масках может идти речь , если в стране не объявлен режим ЧС. Никто не имеет права увольнять и заставлять одевать маски и делать прививку пока официально не объявят режим ЧС. Видимо кому то выгодно держать людей в напряжении и страхе!!!

ОТВЕТИТЬ
Егор
22 июн 2021 в 12:53

Жена в садике работает. Принудили поставить прививку. Аааааа...иноземцев не трогают!!!! Что это!!???? Они работают с детьми без разрешения, сан. книжки, полюсов нет. Зачем таких беут на работу??? Плодитса понаехали. Надо народу принимать меры!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:52

хотите прикол - отстранить без сохранения зп, а это значит что у меня не будет дохода с которого я плачу 25% алименты! Если у меня нет дохода то я не освобождаюсь от содержания ребенка, но по закону алименты в этом случае рассчитываются со средней зп в регионе, это примерно 40тыс то есть алименты будет примерно 10тыс/мц. Что в два раза меньше чем сейчас. Так что не допуская здорового сотрудника соблюдающего все защитные нормы "негоспода" чиновники одновременно бьют во всем фронтам. Самое время подумать перед сентябрьскими выборами, самое время! Подумайте какую власть вы хотите видеть в следующем году! есть над чем подумать. Я думаю вся осторожность властей с этим связана, не было бы выборов на горизонте, давно бы гайки закрутили, уже начали намекать что в октябре начнется! Вам уже заранее это говорят, держитесь после выборов дадим вам прикурить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:28

По губам им а не вакцинация бгг

Гость
22 июн 2021 в 11:52

Если после насильственной вакцинации последуют негативные последствия со здоровьем? Кто ответит за это и возместит ущерб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:10

Большинство работает по срочным трудовым договорам или вообще гражданско- правовым. Не продлят и все. Рабочий человек при капитализме бесправная скотина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 10:51

Увольнять не имеют право,только отстранить от работы.Не хочешь вакцинироваться,разноси заразу в другом месте!

ОТВЕТИТЬ
Коля
22 июн 2021 в 10:26

Чё делать то

Аркадий Андреич Дергунов
22 июн 2021 в 10:44

Я вот сам уволился, пофигу на ихние угрозы

Аркадий Андреич Дергунов
22 июн 2021 в 10:46

За последние 2 месяца заработал на 2 года при расходе 10 тр/ мес

Так что отдохнем и посмотрим, как эта власть намерена народ травить и чем закончится вся эта блуда

Гость
22 июн 2021 в 12:57

отстраненные от работы без сохранения зп люди будут экономить на всем и не отнесут бабки в магазины и бизнесы. Будут покупать только самое необходимое, бизнес держите очередной подарок от властей. Кушайте на здоровье. Властям надо бы сейчас в доску расшибиться но сделать все на твердую пятерку, а они наоборот все портят и портят. Видать засиделись они во власти, забыли что они слуга народа а не наоборот.

Гость
22 июн 2021 в 10:24

Интересно будет понаблюдать за тем, как реализуется опыт Нижнего Новгорода, где сотрудники либо вынуждены будут привиться, либо делать еженедельно анализы на ковид за свой счет. Будет занимательное зрелище, как люди начнут продавать свои бредовые идеи всеобщего заговора и бесплатно прививаться, чтобы не тратиться на анализы.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2021 в 10:49

на основании чего тех, кто не может привиться по медицинским показаниям должны отстранять от работы? если есть официальный мед. отвод.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 13:07

Еще как могут и вполне по закону ... Сначала отправят без содержания, а потом иопнут увольнение задним числом за прогулы.

Гость
22 июн 2021 в 10:53

Спутником точно колоться не стоит

ОТВЕТИТЬ
суровый народ седого Урала
22 июн 2021 в 12:33

не привитый барин будет решать судьбу крепостных крестьян. Нечто подобное в 18 - 17 вв было

Карина
22 июн 2021 в 12:43

Вот думаю, наверное в резюме на поиск работы надо поставить жирными большими буквами «НЕ ПРИВИТА» 🤣
Цирк …

Андрей
22 июн 2021 в 12:54

Пришёл в 12 часов в Парк Хаус, хотел прививку поставить, вакцина кончилась, привозят по 60 доз.

Гость
22 июн 2021 в 16:06

Если меня отправят на бесплатные домашние посиделки, когда мои антитела сойдут на нет, я оформлю больничный. Напеть про температуру и насморк может любой. После перенесенного ОРВИ попрошу мед. отвод на месяц. Потом пойду с приступом панкреатита, обострением ВСД и т.д. После этого привьюсь от клеща 2 раза, от менингита, от пневмонии. Все эти прививки будут давать мед. отвод ещё на месяц. Таким образом, за 2/3 от оклада и 100% оплаты больничных можно просидеть дома очень долго.

22 июн 2021 в 10:10

Давно пора. А то цацкаются с дурачками, уговаривают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:23

90% пишущих здесь комменты, что не будут ставить вакцины, побегут сразу же колоться, стоит только начальству погромче стукнуть ножкой и погрозить штрафом в 500 руб. Тоже мне рыцари дивана и клавиатуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 11:03

Проще купить справку о прививке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 13:41

Пришёл поставил первый компонент Спутник V, время подошло для второго компонента, пришёл прививать, извините, второго компонента нет, мы вам сделаем другую вакцину. Нормально? Нет?

Мимими
22 июн 2021 в 10:58

Сколько бы комментаторы здесь не пыжились, будете ставить все равно, вопрос в том рано или поздно. И да, незаменимых людей не бывает. И про свободу - она есть до определенного момента, пока не мешает власти, причем в любой точке мира. А на сайте можно быть хоть кем, тут каждый суслик - свободный и независимый агроном))

ОТВЕТИТЬ
Оксана
22 июн 2021 в 13:30

Не имеют права по Конституции и ФЗ N 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", но им ,видимо, глубоко наплевать. Им закон не писан. Способны только страх распространять в "своих" СМИ.
Продажа алкоголя, табака, рафинированных продуктов - и что-то никому нет дела, что весь этот ЯД продаётся в свободном доступе.
НИГДЕ не увидела и не услышала пропаганды о здоровом образе жизни и питания. Куда подевались лозунги "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" ? Миллионы лет люди так жили, а тут, ВДРУГ, этот принцип сломался. Придумали какой-то "коллективный" иммунитет. Его никогда не было и не будет. Каждый сам ответственен за своё здоровье. А государство обеспечивает эту возможность! Если оно не способно это сделать, тогда вопрос :"Чем они реально занимаются на своих местах?"

ОТВЕТИТЬ
Маша
22 июн 2021 в 23:18

Отлично, если учителей будут отстранять! Пусть отстраняют! Займусь репетиторством наконец на полную катушку на время отстранения. Еще больше заработаю. Ура! Только вот кто в школе будет учить детишек - непонятно, если всех отстранят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:05

Ну и кто дармоедов депутатов кормить будет, если все мы уволимся?

Гость
22 июн 2021 в 18:20

Где сдать анализ на выявление аллергии на компоненты вакцины. Вот откуда мне знать есть она у меня или нет. Ни разу в жизни не была на больничном.

Ajs
22 июн 2021 в 18:23

Это все прокатило зимой когда было холодно и снег лежал. Все помнят как губер прятался в резиденции а в центр стягивались МВД и омон. Люди устали от лжи

Евгения
22 июн 2021 в 22:49

Вот в чем и плохх российский закон, тем что его можно применять как удобно. На счёт прививки не уверена, но думаю надо ставить. Никого на отдых за свой счёт, обрадовались, а вот найти повод для увольнения, это да. Сама знаю как это выматывает, но если знать свои права то никакой черт тебе не страшен.

Гость
22 июн 2021 в 23:48

Надо учитывать тот факт что высокий уровень антител ведет к аутоимунним заболеваниям. Перед тем как делать прививку надо проверять уровень антител как и после. Иначе кто будет отвечать за болезни которые могут потом развиться? С работы и так вас уволят если болеть чем начнете.

Гость
23 июн 2021 в 00:11

Я совершенно не против вакцины пфайзер, но не спутник)))

Гость
23 июн 2021 в 01:46

Я совершенно не против вакцины, если бы была гарантия за последствия. Но ее нет. Если бы законодательно была урегулирована возможность компенсации в случае такого "эксперимента".
Все обращения к докторам платные, стоят не мало. Врачи не могут найти причину заболевания, не могут конкретно сказать, что это и как лечить, даже за деньги.
А тут, людей бросят на произвол судьбы, если что-то обострится или того хуже. На всех уровнях скажут - сам виноват.

Николай
23 июн 2021 в 03:11

Я прохожу курс антирабической вакцинации, в этот период, а также спустя не менее 2-х месяцев запрещены другие какие-либо вакцинации во избежание нежелательных реакций в виде аллергии и аутоиммунных ответов. Всё это прописано в инструкции антирабической вакцины. Однако эпопеей вакцинации почему-то озабочены профессиональные строители и просто люди без медицинских дипломов, не имея элементарных познаний в показаниях и противопоказаниях вакцин, причём лезут в это дело, нагло используя своё служебное положение, чтобы прогнуться перед вышестоящим клерком с целью улучшения статистики.

Гость
23 июн 2021 в 12:04

ПРЕДСТАВИМ СИТУАЦИЮ ЕСЛИ ВСЕХ ОТПРАВЯТ ПОСИДЕТЬ ДОМА РАБОТАТЬ НЕКОМУ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ НАДО ЗАПАСЫ ЕДЫ КОНЧИЛИСЬ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ПУСТО ИТОГ ПЕЧАЛЕН В СТРАНЕ НАЧНЕТСЯ БАНДИТИЗМ И РАСКУЛАЧИВАНИЕ ТЕХ КТО ИМЕЕТ ВСЕ А НАРОД НИЧЕГО ПЕЧАЛЬНЫЙ ИТОГ

Антон
23 июн 2021 в 12:49

Магнитного)

Гость
22 июн 2021 в 10:19

Незаменимых небывает. Прощайся с работой

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:33

Система низких окладов работает на 200%. Даже увольнять нет необходимости, сами уйдут негодные. Ересь а не статья.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 14:53

к сожалению, нельзя уволить тех, кто откажется. У нас охлократия - при ней не получится. А следовало бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 16:01

Мне смешно с тех чудаков , которые говорят ,
что это не по-закону.
Бабушка видно в детстве сказку рассказала , что , дескать ,
есть Закон , он для всех , его надо соблюдать...

Дивергент
23 июн 2021 в 10:00

Конечно будут увольнять .... Этих людей не исправить ... Им сказали выходите с работы и идите голосуйте за едро , а то уволим . .. Они идут и реально думают что если они не проголосуют за едро , то как то об этом узнают и уволят !!! На столько боятся потерять зарплату в 20 тыс рублей , что готовы страну продать за 20к. И тут так же, сказали увольнять ковид диссидентов , под любым предлогом или закроем ваш бизнес , и эти работодатели готовы гробить (отправлять их на огромные риски не давая выбора) людей , лишь бы их лавку не закрыли.

Гость
23 июн 2021 в 10:40

Высокий уровень антител ведет к аутоимунным заболеваниям, типа красной волчанки от чего умерла Юлия Началова. Кто то читал про нее почитайте. Как можно быстро скопытится. Когда вам будут ставить прививку вы распишитесь, за то что за все последствия вы сами будете отвечать.

Гость
23 июн 2021 в 10:42

Бизнесу плевать на ваше здоровье, вдруг у вас обостриться какое заболевание от этих прививок.

Гость
23 июн 2021 в 10:48

Некоторые стали уже увольняться кого стали заставлять ставить прививки, при чем первыми уходят самые умные.

Гость
23 июн 2021 в 11:02

Через 6 месяцев уровень антител упадет, так что вероятность заболеть все равно есть. Держать постоянно высокий уровень антител опасно для организма. Чревато развитием аутоиммунных заболеваний. Если не болели так можно поставить.

Саша
23 июн 2021 в 15:38

Пусть отстраняют, я отдохну лучше пару месяцев или найду другую работу. Колоться отравой не буду ни при каких обстоятельствах. Я человек, а не их животное. Если они считают нас своими рабами, то пусть покажут документ, подтверждающий право собственности. В рабство себя им не продавали, чтобы нас принудительно кололи ядохимикатами.

23 июн 2021 в 15:39

Пусть отстраняют, я отдохну лучше пару месяцев или найду другую работу. Колоться отравой не буду ни при каких обстоятельствах. Я человек, а не их животное. Если они считают нас своими рабами, то пусть покажут документ, подтверждающий право собственности. В рабство себя им не продавали, чтобы нас принудительно кололи ядохимикатами.

86- 96
24 июн 2021 в 17:09

Нас сначала подсадили на «низкие» проценты по ипотеке, а теперь пугают потерей работы из-за вакцины. Людям некуда деваться, большинство поставит прививки. Но если правительство решило на нас испытать вакцины, то пусть платят людям, как добровольным подопытным

гость
25 июн 2021 в 18:37

Если начальство, требующее вакцинирования, подпишет письменное обязательство, что берет на себя ответственность в случае моей смерти после вакцинации, то почему бы не вакцинироваться? Вот только начальство брать на себя эту ответственность не станет. Вот этой теме и стоило бы уделить внимание - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РУКОВОДСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ ВАКЦИНИРОВАВШЕГОСЯ. А пока... нет обязательств руководства предприятия - нет и вакцинирования. Согласны?

Гость
3 окт 2021 в 04:57

Очень страшно. я работаю в детском саду. Прививаться я не хочу. В моей семье ковидом болело 2 человека, но я не заболела. А сейчас я должна принудительно заражаться. А последствия могут быть разные. Наблюдала за коллегами , которые вакцинировались. Как- то не хочется пережить то же. У меня ПАНИКА.

Loading...