26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (430)

Из всего этого, очень близка ситуация с "не правильными" ценниками.
В "Помоечках" очень любят размещать низкий ценник у другого товара, а настоящий, где-то рядом или "ещё не разместили, товар только пришёл".
Ногами не топаю, сам лох)), и понимаю что их ЗАСТАВЛЯЮТ так делать. Но товар, всегда прошу отменить, чтобы сгладить чувство обманутости)

ОТВЕТИТЬ

как-то наблюдала тётю, выбирающую орехи из весовой фруктово-ореховой смеси, я просто дар речи потеряла от наглости. сама я тоже покупатель, но такое никогда в голову не приходило.......

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 13:11

Такова сермяжная правда нашего времени. Общество потребителей. Все обеспокоены своими задачами. На окружающих- плевать.курить под окнами, не убирать собачий кал за своим питомцем, материться прилюдно- это всё оттуда же. Верните культуру в воспитание детей, тогда , лет через 20 ,может быть, получше станет

23 июл 2021 в 10:14

наблюдение покупателя: все верно! люди свиньи, и их все больше и больше!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 09:51

Ой , да ладно , каждый второй грязный виноград пробует и кофеты трескает...горазда заливать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 09:38

Они сами мухлюют с ценниками будь здоров.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 14:40

И покупателей бесит когда на витрине одна цена ,а на кассе другая; Когда в магазине 5 касс ,а работают две и очереди стоят; когда нужно взвесить овощи а весы зависли🤦‍♀️

23 июл 2021 в 11:19

Больше всего в этом рассказе умилила слезная просьба не жаловаться на очереди. Мол в больницах вы же стоите в очередях.
Уважаемая, администратор с короной на голове, не путайте теплое с мягким. Больница госучреждение и то, что все госструктуры, а магазины коммерческая. И нам за наши деньги предлагают еще и под коммерсов прогнуться, вот где верх наглости

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:52

ценники не успели сменить ,брать будете?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:01

вообще, наплевать, что ее бесят. Забыла рассказать, как людей обманывают. Во всяких магнитах и пятерочках каждый раз такие разборки устраиваю. Потому что ценники всегда не соответствуют. Ну как разборки. Заставляю продать по указанной цене. Но продавцами, как известно, работают малообразованные люди. Которые законодательства тоже не знают. И начинается. Что они не могут продать, что я за их счет пытаюсь себе выгоду сделать и т.д. Когда говорю, что штраф оформим, так сразу проблема решается.
Что касается очередей, то про 2-3 человека вымысел. Обычно очередь человек 10 и больше. Из-за этого все возмущаются. Понимаю, что может кто-то болеть. Ну пусть маназин закрывают, раз владелец неспособен обеспечивать деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Макс
23 июл 2021 в 10:12

Вау. Да ну нафиг ценники.
1. Ваши ценники не понять даже после тщательного изучения.
2. Очень часто есть куча товара и куча ценников (пример мороженое в любом магазине). Называется квест найди правильный.
3. Ценники имеют как правило три четыре значения. При том что тот который самый заметный всегда требует очень много дополнительных действий, при чем каждый раз разных.
4. А вообще откуда появилось недоверие у ценникам, наверное кто то очень сильно этим пользовался?
5. Утверждение что это просто ошибка несостоятельны по той простой причине что ошибки в 90 % случаев не в пользу покупателей, если действительно ошибки они должны быть 50/50.
6. Я всегда изучаю чек после кассы. Примерно в 3-4 случаях из 10 или делаю возврат товара или у меня возникают вопросы.
7. Однажды когда я делал возврат, кассир на кассе мне вообще заявил что раз ты пришел в это магазин то чё возмущается, или в другой, сюда можешь не приходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 09:37

Ёжик плакал, но продолжал жрать кактус.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 12:30

люди отрываются на продавцах за советские времена) когда продавщица или буфетчица была королевой.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 20:54

Забыли написать про покупателей, которые любят есть и пить в магазине до того, как дошли до кассы. Сама не продавец, но такие личности реально бесят...

23 июл 2021 в 09:45

Ждем рассказа охранника, как его раздражают бесконечно целый день идущие мимо покупатели, раскусившие с прилавка виноград и конфеты..
А ему нельзя!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 09:49

меня раздразжает когда стоит 10 касс, а работает 2-3, вот не верю, что 7-8 в отпусках и на больничных постоянно.

А на счет ценников просто выставляйте их нормально. Попробуйте найти ценник на мороженое или колбасу или пельмени, когда все свалено в один холодильник и ценники тупо развешены в ряд.

ОТВЕТИТЬ
Табурет
23 июл 2021 в 09:54

Я дико уверен, что над неправильными ценниками в магазинах формата "у дома" работает целый маркетологический отдел. Потому что реакция на продажу по ценнику крайне агрессивна. В отличии от того же магазина с подсолнухом, например, где на неправильный ценник сбежится персонал, извинятся, все исправят и даже без требования продажи по ценнику - отобьют по ценнику, и все это сделают откровенно вежливо

ОТВЕТИТЬ
Покупатель №1
23 июл 2021 в 10:38

Я хоть и покупатель, но во многом с ней согласен. Особенно бесят покупатели, бросающие продукты на другую полку. В том числе скоропортящиеся. Например видел, как замороженную рыбу из холодильника бросают на хлебную полку. И такое часто. Когда вижу это, то перекладываю на место сам или сообщаю персоналу магазина.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:42

Самый нормальный продуктовый магазин-это Яблоко на Решетникова 22
Кассиры вежливые(почти всегда)
Ассортимент и цены норм

23 июл 2021 в 09:49

В поликлинике нет свободных врачей, а тут из 10 касс работает одна.... естественно это раздражает и это не моя проблема, что нет работниаов,а проблема бездарного и жадного директора магазина

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:11

С кассами это ваша проблема вечная ,а все потому что кассир должен сидеть на кассе и только на кассе ,а не бегать и расставлять товар в промежутках
Я еще застал в начале нулевых магазин у дома где кассир был постоянно на кассе, а товар расставляли другие люди

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:16

Вся проблема в том что очень низкая оплата труда ,у нас в монетке возле дома даже таджики не держаться постоянная текучка ,объявление срочно требуется годами висит
должность продавец- грузчик- кассир зп 25 тыщ , капитализм

ОТВЕТИТЬ
Алла
23 июл 2021 в 10:29

Согласна, покупатели бываю разные, но в большинстве случаев с ценниками их можно понять: товар по акции: одна цена в ценнике, в чеке совсем другая, закончилась акция поменяйте ценники. Магазин Верный на Расточной не разобранный товар может стоять в магазине очень долго, а на полках нечего взять, особенно ужасно с молочной продукцией в жару. Магазин Кировский на Маневровой, если не проверишь чек, то вместо трех огурцов пробью за килограмм, вместо одной ячейки яиц отобьют за две, но ведь иногда просто некогда сверять чек. Тут обе стороны хороши: у нас у населения уровень культуры ниже плинтуса, поэтому можно увидеть сплошняком как открываю пачку масла, чуть не облизывают ее, а потом для себя берут новую, разрешают детям хватать с полок все подряд, причем часто дорогие вещи или продукты, но сами их не берут, особенно раздражает когда в тележку для продуктов усаживают детей грязными ногами , если не можете усадить на откидное сиденье, то зачем великовозрастного садить в телегу в грязной обуви, а потом люди туда кладут продукты, поэтому всем стоит начать с себя.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:07

Классика жанра - это очередь на единственной открытой кассе. и 3 продавца мило воркующих в отдалении.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 16:27

православные!
не ешьте грязными руками, грязные фрукты.
вы ж, этими руками в туалет ходили...
причём без туалетной бумаги...
ну вы чЁ? прям ейбогу...

23 июл 2021 в 10:16

почему она ничего не рассказала как свежий товар прячется от покупателей в дальних углах полок, или закапывается вниз холодильника ???

А потом еще бурчат, что весь прилавок перерыли.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:04

Меняй свою жизнь, если тебя что-то бесит…

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 13:34

продуктовые магазины - в основном магазины самообслуживания, и сканеры зачем тогда? возьми и проверь цену. меня тоже раздражает, когда невозможно найти ценник, например, в морозилке. но иду и проверяю, так как я затрачу больше времени, если буду искать продавца и он сделает тоже самое. а закатывать скандал продавцу из-за ценника может только быдло. можно спокойно сказать, что ценник не соответствует реальной цене, обычно всегда делают скидку, если это конечно действительно большая разница. меня, как покупателя, например бесят покупатели в магазинах одежды, которые раскидывают одежду, ведь мне будет неудобно искать нужный товар, а продавцы не сразу наводят порядок. в последнее время потребительский экстремизм процветает. и покупатели, брызжущие слюной из-за 10 копеек, получают больше внимания, чем адекватные клиенты, приносящие дохода больше. бизнесу нужны клиенты, которые пришли купить, а не пошляться по магазину с целью раздуть скандал из ничего. бывают ситуации, когда есть смысл побороться за цену, например,была хорошая скидка, акция закончилась, а ценник не поменяли. мне никогда не отказывали. все решалось в спокойной обстановке. а если это сущие копейки, так зачем тратить свои нервы.насчет фразы - не хочешь - не работай, можно ответить - не хочешь покупать здесь- иди в другой магазин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 11:23

А если я дома помою виноград, попробую его и он мне не понравится, т.к. кислятина - они возьмут его обратно?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:19

Рисунки некрасивые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:12

У меня в доме Пятерочка. Продавцы курят целыми днями и ночами (круглосуточный) и треплются по телефону. Конечно, бездельники.

Гость
23 июл 2021 в 09:34

А меня бесит:
черствый хлеб,
неправильные ценники,
гнилые фрукты,
кассиры-хамы на кассе,
можно продолжать бесконечно

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 09:49

Ну не работай продавцом !
Наоборот , раздражают продавцы и администраторы . Хочешь что то спросить , а в зале ни кого нет , ноль обслуживания . Но даже если ты нашёл администратора или продавца , тебе нахамят , да ещё и пошлют куда по дальше !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:35

А вы таблички рядом с фруктами поставьте что они не мытые и возможно их собирал больной туберкулезом или гепатитом ц и что их лучше перед употреблением помыть.

ОТВЕТИТЬ
Оранг Пендек
23 июл 2021 в 11:08

Люди в целом говно у нас, не ценят ни свой, ни чужой труд

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:42

Согласен с автором. Кассиров плохих и не припомню сходу. Зато некультурных покупателей вспомню вагон.
Кто думает, что кассир ленится - просто не пытался выстроить процессы в таком хаотичном месте - как продуктовый магазин.

михаил
23 июл 2021 в 11:31

магазин 5 готвальда 22 беру мармелад в пакет ценник 29руб 99коп больше нечего не беру на кассе кассир мужчина взвешивает и говорит 72рубля я оплачиваю на выходе контрольные весы пакет кладу вес 180 грамм возвращаюсь на кассу парень перевешивает нет говорит все правильно я с вас взял заву директора директор открывает тайну на кассе весы сломаны а мастер не едет ремонтировать и возвращает мне мелочь да если бы еще штото взял ума бы не хватило перевесить товар

ОТВЕТИТЬ
Бормотунчик
23 июл 2021 в 10:58

Правда в том, что в магазине наш человек отрывается за все и реализует единственное право, которое у него осталось - права потребителя. Нахлобучило государство, работодатель, послали на три буквы или содрали три шкуры в госучреждении - пойду оторвусь в магазин, где изнасилую мозг бедного продавца, который пашет за троих и с каждым годом получает все меньше и меньше, умножая прибыли владельцев ритейла. И дело здесь - не в "грамотности" или "принципиальности" - а в том, что идти и требовать какого-то внимания к себе вам больше некуда. Персонал магазинов, кафе, автозаправок и т. п. утилизирует ваш гнев и унижение.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 13:19

сделайте пакеты на кассе бесплатными!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:54

Для начала изучите закон о защите прав потребителя!!! Прям по пунктам! Там чёрным по русски написано Право ПРОБОВАТЬ любой товар!!! Осмотреть ЛЮБОЙ товар!!! Что про ценники, дак за бардак в ценниках вообще ШТРАФ предусмотрен! В магазине 5 человек и все в очереди!!! хотя рядом ещё пару пустующих касс. Ну и т.д.Работать ей или ему кто там продавец не хочется!!! Может прежде чем жаловаться надо свои обязанности изучить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:43

Так наведите порядок у себя в магазине! Ценники разместите, обновляйте, причем строго напротив товара! А то ведь бесит покупателей! Как проверить свежесть хлеба? А то ведь некоторых бесит черствый. И тон, да, бывает хамский, грубый, командный. При требовании маски для пркупателя у самогО продавша маска только рот прикрывает. Ничего из перечисленных претензий не делаю и не вижу, но в свой адрес иногда что-то слышу, "на всякий случай, видимо". Тогда хожу в другой магазин.

ветеран труда
23 июл 2021 в 12:34

дико бесит. когда двуногие существа идут в Ашан, чтобы жрать - вызывающе -" я тут пуп земли, а вы мусор" все время ругаюсь с гадами.Были бы голодные , понятно. ан нет, гламурные зажравшиеся рожи!еще и кидать в друг друга едой начинают, жонглировать.
Откусят - бросят. В старину были специальные помосты, где воров драли кнутом, вот не помешало бы иногда подобные акции проводить над наглецами!
а мы платим из нашего нищунского кармана повышенные цены, куда включены потери от их жратвы.
В СССР даже в транспорте не было кондукторов, по совести люди жили, воспитывали людей.А теперь власти своим примером воровать и деградировать учат

Гость
23 июл 2021 в 10:03

"Регулярно покупатели пытаются съесть что-то в магазине и потом не платить за это."
При нынешнем росте цен и уровне обнищания населения скоро не только конфеты и фрукты, но и сосиски с хлебом есть начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:23

Сколько хожу в магазины НИ РАЗУ при мне не пробовали фрукты или весовые конфеты в магазине. Было, что ребенку маленькому прямо до кассы давали сок, расплатились ли у кассы родители, не смотрела . Ценники не успевают менять вовремя, на кассе цены забиты другие - это встречается часто, но продавцы этим вводят покупателя в заблуждение, он может возмутиться...10 касс, и 2 из них работающие, с покупателями человек по 5, действительно вызывают вопросы. И это не вопрос к покупателям, а вопрос к экономным собственникам бизнеса. Также, видимо, к собственникам по штрафам за недостачи (по причине, что покупатели что-то сломали, разбили или съели). Это убытки собственника, которые он неправомерно перекладывает на сотрудников, а они злятся на покупателей, т.к. им в итоге платить...

Гость
23 июл 2021 в 11:02

Мне два раза попадались тухлые яйца их попросту перекладывают из одного контейнера в другой и на яйцах нет даты, а дата только на контейнере в кипяток их кладешь они плавают или подвсплывшие болтаются мне это надоело и я покупаю яйца на рынке там хоть каждое яйцо про датировано. Мухлежа в магазинах этого навалом, молочные продукты с истекающим сроком вперед кладут свежие сзади,,хлеб так же , колбасы и везде, где срок у продуктов небольшой, разве это нормально, глаза да глазоньки нужны, как на передовой чуть зазевался получи гранату)

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:21

Почему меня ничего не бесит в работе 🤔 все рабочие моменты , все решаемые. Может это зависит от раздражительности каждого индивидуально 🙄

Гость
23 июл 2021 в 10:07

Ни разу не видела, чтобы кто-то ел фрукты или конфеты в магазине, а вот то, что работает одна-две кассы и приходится стоять в очереди, раздражает. И с ценниками в "Монетке", "Пятерочке" и "Магните" просто беда, постоянно не соответствуют, явно продумано, так что не надо говорить, что все ошибаются, поэтому перестала заходить в эти магазины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:41

Бездельниками называют только недалекие люди, будучи студенткой подрабатывала в магазине и знаю что это далеко не для бездельников. А вот про ценники, не соглашусь зачастую ценник один а товар совсем другой и рядом и близко нет товара с ценника. В этом плане мне пятерочка и магазины где есть сканеры нравятся. Все сомнения проверяю через устройство.

Сам
23 июл 2021 в 10:02

Вешайте ценник четко под товар и не будет таких проблем. Щас пятерка ваще придумала схему вешать под овощами\фруктами ценник и стрелочку вниз, просто развод людей

Фото пользователя
23 июл 2021 в 09:39

Сплошь и рядом не покупатели а быдло какое то. Один кадр несколько раз заявлял что если он товар взял в руки то он уже его даже без оплаты и говорил что нарушаем мы права потребителя.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:03

Это вообще реальные рассказы или Е1 нанял психолога и он им пишет басни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:19

Скоро роботы заменят этот персонал. Через 5 лет руками нигде работать станет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:48

А меня бесит, что постоянно, умышленно перепутанные или неправильно указанные цены. Каждый раз после похода в пядырку , приходится проверять чек на кассе и ждать возврата денег. Меня безумно это бесит, каждый день вы крадете мое время! Задерживаете на кассе из-за ваших типа "ошибок"! Работайте по совести и будет всё хорошо. Кстати практику пядырки стали перенимать другие магазины. А ещё все чаще сталкиваюсь с тем, что скидку не проведут, лишнюю единицу товара пробьют. Люди, проверяйте чеки!!! Будете терять при этом каждый раз свое время, но только так они перестанут (может быть) жульничать. Я даже живя в Азии на базаре таких мошенников не встречала как в нынешних супермаркетах.

ОТВЕТИТЬ
Фет
23 июл 2021 в 10:17

Себя принцессою считала
Но не пробила мне пакет

Фото пользователя
23 июл 2021 в 13:26

“Жрать фрукты и конфеты в магазине.“ А что, так можно было? 😲

23 июл 2021 в 09:52

Во-первых, не нравится - не работай. Во-вторых, в том же "Магните" из-за их же схемы скидок постоянный бардак с ценами на полках - продавцы и администраторы "не успевают" их менять. В-третьих, в "Монетках", "Лентах", и т.д. на кассах даже не в час пик сидят так мало кассиров, что очередь не в три человека, а когда просят позвать еще кассира - тот выходит с такой миной, что... И в чем тут вина покупателя?

Гость
23 июл 2021 в 10:23

Повезло правительству с народом, молчаливые бараны на все повышения и законы отыграются на кассирах.
Стыдно жить в стране с таким быдлом.

Гость
23 июл 2021 в 10:50

«Если поставить рядом апельсины и картошку....",то картофель в этом году дороже апельсинов!!!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:03

А шо делать? ЖКХ вверх, цены везде соревнуются с ракетой..Надо же хотя бы раз в день завтракать.. Ашан, тра-та-та, закрыл полностью эту возможность 😱

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:16

В Мегамарте надо отстоять по крайней мере 3 очереди: взвесить овощи/фрукты, потом выстоять в мясном отделе и, наконец, в кассу, где , в отличие от прочих магазинов, никого не вызвонишь,чтобы еще кассу открыли, а все с телегами... Зато с ценниками, тьфу-тьфу-тьфу, вроде нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:26

Надо вернуть старую кассу и прилавок очередь до дверей

ОТВЕТИТЬ
Olt
23 июл 2021 в 10:08

А почему не пишет что ее бесит зарплата в 20 тыс рублей при 15 часовой смене?

А в сетях любят прятать свежее подальше, а тухлятинку поближе. Когда тухлятинка распродается, свежее уже тоже тухлятинка. Замкнутый круг.

23 июл 2021 в 11:45

Неужели кому то интересно, что бесит администратора или кассира в магазине.
Честно говоря, можно взять любую профессию и я думаю, что список того что бесит будет не короче. В споре продавец -покупатель я всегда буду на стороне покупателя. По причине того, что он платит за товар деньги, а покупатель получает за это деньги. И раз вы за это получаете деньги, то будьте добры сделайте так, чтоб покупатель остался доволен.Так происходит во всем мире, но не в России. В России в федеральных сетях работают люди, которые по указу руководства переклеивают ценники и сроки годности на просрочку. Испорченное мясо перекручивают в фарш и обрабатывают его хлоркой с уксусом или более ядреной химией или закатывают его в шашлык. Почему у вас колбаса продается в мясном отделе, а не в отделе бытовой химии, вы то знаете, что мяса там никакого нет. Что вся молочка , кондитерка и сыры состоит из трансгенного пальмового жира, который вызывает онкологию у детей.
А теперь просто соотнесите ваше испорченное настроениеот того что каждый десятый покупатель ведет себя неадекватно ( возможно у него мутация от ваших продуктов) и онкологию у детей.
Конечно вы сейчас спрячитесь за то, что не вы производитель продуктов, что вас заставляют переклеивать ценники и что у вас вычитают из мизерной зарплаты недостачу. Но поверьте сеть устроена так, что за качество продуктов ответственность несете вы, именно вы их прода

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:01

Кто на что учился! Хватило мозгов только на эту работу, терпи …
Сам начинал продавцом в 1999 и мне нравилось. Желаю всем заниматься любимым делом и не терпеть.

Гость
23 июл 2021 в 09:36

бесит мегамарт они специально обманывают покупателей. жалоба направлена в роспотребнадзор

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 01:24

сами же они мухлюют с ценами и им не стыдно а почему магазинного воришку стыдят...

Гость
23 июл 2021 в 10:06

Я тоже виноград вслепую не беру. Одну всегда пробую

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 00:53

Выдуманный продавец, у которого половина жрет фрукты в зале и третий человек в очереди истерику заказывает, ну сочините правдоподобнее!

Фет
23 июл 2021 в 11:28

Считала ,что она царица
Но не пробила мне пакет

Юрий
23 июл 2021 в 13:37

Везде сплошной негатив!
Откройте лучше рубрику - "Мне нравится в профессии"!
А то последнее время всё и всех бесит!

Фото пользователя
23 июл 2021 в 09:53

И зачем тут это нытье администратора магазина?

Гость
23 июл 2021 в 11:19

а я как покупатель во многом согласен с ней, люди стали наглые и глупее с каждым днем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 10:56

В кибушку хожу, больше никуда. Там и продавцы приветливые, и все продукты необходимые можно купить, и бухло заодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:53

каждый второй пробует грязные фрукты? Совсем одурели екбешники! У нас я такой дикости за всю жизнь не встречал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:46

До сих пор у недалёких людей мнение, что вся выручка сети от неправильных ценников идёт, но я не обижаюсь, они таким уровнем интеллекта родились.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:10

Пятерочка у нас последнее время старается стать клиенто-ориентированной. Не удивлюсь, если прочтут здесь каждый камент.
Засим, ловите. Сегодня утром (23.07.21) в Пятерочке на Белинского 84 приобрела выпечку собственного производства - две улитки греческие с сыром и шпинатом, оплата картой банка. Всегда была уверена что они стоят где-то 36 руб, но в чеке на кассе оказалось 93.98 за 2 штуки. Неслась на работу, не стала заморачиваться проверкой. Вечером зайду посмотрю ценник, если не забуду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:22

Половина комментариев типа: сами плохо работаете. Ну согласен, есть такое. Но это что, дает право покупателю вести себя как свинья? А часто это именно так.

Мякиш
23 июл 2021 в 10:16

Я в магазинах чувствуют себя хорошо, как я отношусь к продавцам и кассирам вежливо с улыбкой, так и ко мне, я никогда не хамлю и не ругаюсь. Если ценник не тот, всегда после кассы проверяю чек, если что-то не так, но у меня такое редкость, всегда можно тут-же оформить возврат товара. Человеческий фактор и ошибки есть в каждой работе, не ошибается только тот. кто совсем ничего не делает, либо профи своего дела. Я думаю что люди не сдержаны и когда происходит какая-то проблема сразу срываются, надо быть спокойнее, добрее и вашу проблему решат я уверенна. Если хамят конкретно просто так, в таком случае жалоба пишется и руководство принимает меры.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 09:55

эти торгаши сами обманывают нас ежедневно,а потом еще надувают губы,жулье!

Гость
23 июл 2021 в 10:52

От работы с людьми - благодарности не ждите. Если бы у нас все граждане работали бы только в торговле и более ни где, то и отношение к труженику торговли стало более достойным.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
23 июл 2021 в 11:06

Бесят: хамоватые сотрудники магазинов (которые орут на весь магазин и обсуждают личные дела или кого-то, но так, что все слышат),
отсутствие ценников так таковых на товаре,
не правильные ценники (каждый третий стоит не на своем месте),
гнилые фрукты, которые типа сотрудники не видят
и т.д. все что выше написали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:30

Безусловно, большинство претензний этого продавца обоснованны. Однако, практически всё, что описано возникает из-за неуважения к покупателям: в ценниках бардак с разницей на полке/на кассе, товары разложены не в соответствии ценникам, на кассах действительно часто бывают такие очереди, каких сто лет нет.
К сожалению, люди забывают о малейшей культуре уважения: если бы каждый уважал себя, своё время, а также другого человека и его время, таких вопросов бы не возникало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:16

отсутствие кассиров это проблемы магазинов. не пробовали платить больше? платят копейки а потом жалуются что работать некому

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:44

Отдыхали в Испании, зашли в местный магазин, там парень на кассе работал так, что наши 5 черепах никогда до такого уровня не дорастут все вместе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:59

Покупают набор для чахобили и говорят нам побольше голени. Дак ты возьми голень тогда, дак ведь нет, набор дешевле, будем пробовать тут мутить!

Гочть
23 июл 2021 в 13:24

Магазины сами виноваты. Постоянно обманывают с ценниками. Чуть расслабился и и переплатишь.

Гость
23 июл 2021 в 22:42

Самый бесячий вопрос, когда выкладываешь товар в зале или на кассе: Девушка, а вы работаете?
И колоссальный вынос мозга не только от покупашек, а от начальства - 100 фотоотчетов в день, постоянные перестановки и переоценки. Покупатели - это наши деньги, черт с ними, но неадекваты в руководстве - это капец!!!! Выкуп просрочки, ненормируемый рабочий день в учет (и неоплачиваемое время) и т д. и т. п.

Степан
24 июл 2021 в 02:31

В Мегамарте на Айвазовского продавцы часто один товар пробивают дважды. А когда обнаруживаешь это и возвращаешься обратно, то никаких извинений не услышишь, всё как будто в порядке вещей. Ну отбили дважды и чё, сейчас всё исправим. А если чек не проверять, то сколько они таким образом народа дурят? Самое смешное, что ошибаются всегда в свою пользу, а не в пользу покупателя.

23 июл 2021 в 19:39

А вчера зашла посетительница (видимо, не покупатель) и с порога заявила: "Вы должны мне сказать, где есть такой же магазин, а то у Вас тут ничего нет". Мой ответ: "я могу Вам только подсказать направление "к выходу", чтобы Вы не ушли к туалету" - её категорически не устроил. Пришла "покусать", но не получилось. Расстроилась женщина. Бывает...

Екатерина
23 июл 2021 в 11:18

А иногда они специально ценники переставлять как им надо и требуют продать именно по этой цене

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:14

Поэтому нужны электронные ценники

ОТВЕТИТЬ
Путинист
23 июл 2021 в 12:28

работать не пробовали?

Гость
23 июл 2021 в 11:45

Ты гляди как нищета со своими грошами разкудахталась!
Ну просто креаклы!
Валите в Азбуку вкуса и там выкаблучивайте. Крохоборы, копейки на ценниках высматривают и сдачу в пару копеек требуют. Типичные холопы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:10

не очень понял - ну и что, что мнут хлеб и пробуют фрукты, на зарплате продавца или кассира это как-то жутко сказывается?? всё это (включая воровство) включено в ценник, я это точно знаю

ОТВЕТИТЬ
Ольга.
23 июл 2021 в 10:58

А ещё покупашки любят говорить Ваши Проблемы!!! когда пытаешся оправдаться за ценник который они прочитать не считают нужным, а если начинают орать и обзывать, я сразу их отправляю на другую кассу по новой в очереди стоять. И мне вообще похер куда они жаловаться будут на меня. Работаем по 16 часов , и тебя ещё пытаются оскорбить, унизить и наорать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:58

Еще есть разница в весе. Предположим, вы берете апельсины в упаковке,взвесте их заного и сравните вес с весом указанным на упаковке. За это тоже можно шантажировать магазин и грозить судом. А в остальном в статье все по делу, работаю в сетях в торговом зале более двух лет и пока человек не поймет что запахло жареным уже лично со мной, не останавливается, пределов офигизма нет.

Гость
23 июл 2021 в 10:09

Знал одну бывшую продавщицу которая зайдя в магазин то ценник с более дешевого на более дорогой переклеит то Сварует что либо на укор отвечала что работала и знает что да как у них,так что не надо прикидыватся святошей

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:46

Пусть не ноют или работу меняют, но продавцов то все устраивает, свою выгоду они не забывают, если кто и страдает в этой войне покупателей и магазинов то в пух и прах проигрывают покупатели, как по материальным убыткам так и по потере здоровья от таких продуктов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:30

какая чушь!!!!! что с этой дамой не так!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:33

совсем недавно в одном из сетевых магазинов ранним утром в зале находились только мы с мужем, при этом продавец демонстративно вставал перед нами у витрины и начинал двигать ценники. Мы отходим, он за нами. Думали , совпадение, пошутили, а он продолжал демонстративно переходить по всему залу и отжимать нас от полок. Что это было? В итоге, попросили подойти к нам старшего продавца.

ОТВЕТИТЬ