Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вам должны не только деньги: проверьте, какие у вас на самом деле права на работе»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
18 окт 2021 в 11:30

Ситуация с правами трудящихся - ужасная и абсурдная! "Взяли другого кандидата, а вам отказали..." Откуда вы в принципе узнаете, что там кого-то взяли? Потом - объяснение будет только устное и максимально общее. Никогда вам открыто не скажут, что требуемый возраст у вас не тот или вы не того пола.

Гость
18 окт 2021 в 08:18

10/10 Неплохо, но вам стоит лучше изучить свои права.

10 из 10 нынче, видимо, недостаточно

Гость
18 окт 2021 в 08:29

"Трудовой кодекс: именно он регламентирует все спорные ситуации и гарантирует права как работника, так и его нанимателя. "
Ага, только не в России. Попробуй пожалуйся , что нет индексации зарплаты, нет 28 дневных отпускных, серая зарплата ,задержка зарплаты. Есть сто способов как потом сократить такого работника и работодателю НИЧЕГО не будет. Ибо трудовая инспекция анонимные жалобы не рассматривает и сразу ясно , кто нажаловался.

18 окт 2021 в 10:00

у рабов нет прав.

РПЦ-тест положительный
18 окт 2021 в 09:00

Щас такие юристы и такие договора, что я ещё должен останусь

Гость
18 окт 2021 в 14:06

Совершенно неправильно составлены вопросы! Отпуск можно взять и по неделе тоже, кстати! Например, если одну из частей отпуска я гуляю 14 дней, то соответственно, вторую часть я могу поделить еще на два раза по неделе каждую!

Сергей
18 окт 2021 в 10:42

Смешно читать про права работников, когда они гимн по принуждению поют...

19 окт 2021 в 06:46

есть те кто приходит на работу работать, а большинство ходит зарплату получить...пока работать не будем как в сша по 10-12 часов из ...опы не выберемся

19 окт 2021 в 10:44

это все вранье, я обращалась два раза в трудовую инспекцию, один раз в суд. права нарушаются и отстоять их бесполезно, суд и трудовая инспекция принимает сторону работодателя. на последнем месте работы работодатель заставлял меня работать за 2 работников из-за того что девочка ушла в декрет. оплату за второго человек я получала 10 тысяч за 100% выполнение работы, при этом зп у девочки до декрета была 30 тысяч. помимо этого отпуска не было почти 2 года. и уволил он меня по собственному за один день когда я уже морально и физически не могла выполнять трудовые обязанности, из-за давления под 170.. из-за чего заработала нервный срыв. так что все ваши защиты прав это полный бред. и работодатель выжимает все соки из работника и тупо выбрасывает. людей используют в качестве рабов.

Крупьё
18 окт 2021 в 13:43

Ой как смешно! Права работников! Ага сейчас, идите и возьмите свои права. Сколько раз приходилось "работодателям" показывать пункты из ТК РФ, а им всё равно.

Гость
18 окт 2021 в 14:01

Почитайте любой трудовой договор в разделе права работника пару строк напишут в разделе обязанности накатают на целый лист😫

Гость
18 окт 2021 в 15:53

Ответы неправильные.
Например: Многодетная мать из вашего отдела всегда сама выбирает время отпуска, а вам назначают его по остаточному принципу. Это законно?
Нет, незаконно. То, что при выборе времени отпуска приоритет отдается многодетным работникам, не означает что остальные должны ходить в отпуск только тогда, когда отправит начальство.
Или вот: Вы хотите взять по неделе отпуска в разное время, а отдел кадров не согласен. - Бери 2 недели, а дальше хоть день через день - кадры тебе ничего не смогут сказать.

Гость
18 окт 2021 в 08:45

Да по факту в этой стране прав ни у кого нет. Все остальное зависит от желания и настроения руководителя.

однушка в хрущевке
18 окт 2021 в 14:54

будешь права качать, окажешься без работы в тот же день 👍

18 окт 2021 в 21:22

Ага,Е1 вы ещё на УЗТМ сходите и с Кожемякой пообщаться попробуйте и расскажите ему что у рабочих есть права🤣🤣🤣 он быстро прямым текстом ,в глаза пошлёт на 3 буквы. он же босс

Отличная статья и тест. Редко бывают интеллектуальные статьи.

Гость
18 окт 2021 в 17:23

Нерусский так внимательно в газету вчитывается. Не будет тебе тут ни работы ни счастья. Уезжай

Синоптик
18 окт 2021 в 18:38

Взглянув на фото, подумал сначала, что Куйвашев сидит с этой газеткой)))

Pusk
18 окт 2021 в 21:31

На больничный тоже есть максимальный лимит. Каждый год меняется, в этом году около 70 тысяч. И если зп 100, то больничный оплатят только 70. А вообще, те про пишут, договора и работодатели нынче не те, вы просто не пробовали свои права защитить. Всё выплачивают, как только обосновать свои претензии грамотно и без эмоций

Гость
18 окт 2021 в 08:59

А мне нормально. Работодатель дает бесплатные сигареты.
Справимся!

гость
18 окт 2021 в 09:49

Академ
Почитайте законы они вам помогут жаловаться

Гость
18 окт 2021 в 18:33

А я никак дождаться не могу оплату по больничному листу, прошло две недели 🙄

дмитрий
18 окт 2021 в 15:42

на вакансию пригласили меня . потом сказали . что есть ещё один соискатель и всё! начальник перестал брать трубку , работа на закрытом предприятии - завод . И ничего не поделать, трудинспекция нынче или совсем беззубая или совершенно не желает работать!

Yasha
18 окт 2021 в 19:45

Что значит права в рабском государстве!!!

Анна
19 окт 2021 в 00:49

10/10 неплохо?

Гость