Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приходят молодые — их просто сжирают»: уральский следователь полиции рассказал о бегстве из органов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
3 ноя 2021 в 08:35

Робят они там бедные.... отказные строчат не поднимая задницы с с кресла. Вы лучше с людьми поговорите кто хоть раз обращался к ним за помощью о кражах кроме мата в их адрес вряд ли что услышите!

Гость
3 ноя 2021 в 08:59

Думаю, что нездоровые условия создаются искусственно и централизованно. Наша рыба уже давно сгнила с головы. Когда существует несменяемость высшей власти, нет нормальной сменяемости чиновничества во всех структурах на местах. Результат - процессы застоя и гниени во всей вертикали. Что мы и видим в органах, медицине, образовании и во всем куда сейчас не глянуть..

Вася
3 ноя 2021 в 08:50

Наша власть делает всё, чтобы как можно меньше раскрывали преступления режима против собственного народа!!!

3 ноя 2021 в 08:26

КААК?? Молодёшъ уходит? Расскажите это чуваку из тагила 😁

Гость
3 ноя 2021 в 08:23

Издеваться над людьми, это работа? Боже упаси от такой работы.

3 ноя 2021 в 08:26

"В итоге в конце месяца получаешь зарплату 30–40 тысяч [рублей], из которой ты еще вычитаешь тысяч 10 на эти поездки"

Вернутся вам эти деньги в виде ранней пенсии. Обычные граждане сейчас получают 30-40 тысяч, не вычитают по 10тыс на разные служебные расходы, но и работать будут до 65 лет. Так что вы не не в накладе

Гость
3 ноя 2021 в 08:46

Что за бред, ст.111 ч.4 это подследственность СК РФ, а не полиции, и это вообще одна из самых легких категорий дел...

Гость
3 ноя 2021 в 08:58

Радует, что ещё не вся молодежь конченная и не хочет вступить в банду госотморозков

Объективный
3 ноя 2021 в 08:52

Ч. 4. 111 УК РФ подследствннность МВД? А собеседник Е1 точно следователь?

Гость
3 ноя 2021 в 09:30

Жалостливая статейка, пожалейте их. А что на самом деле вытворяют преступники в погонах не пишут. Вспомните, как парня расстреляли в собственной квартире из за обоев.

Масяня ©
3 ноя 2021 в 08:39

"План месячный выполняли с запасом."

Дальше можно не читать. Сплошное сочинилово от писателей.

3 ноя 2021 в 23:59

Рад уходу молодежи нечего мораться в этом. Так же рад что бравая обслуга капиталистов оказалось меж двух огней. Хозяину стали не нужны(Росгвардия их заменила успешно, даже на вызовы приезжают) в следствии пассивного общества и ухудшению экон. ситуации, а тем кого они гнобили в угоду хозяину положили на них болт с презрением. Добро пожаловать в мир пролетариев дальновидные вы наши. Вскоре люди дойдут своим умом(или ситуации заставят) что нужно самоорганизовываться для своей безопасности и.к. надежды на нашу позицию все меньше.

3 ноя 2021 в 08:29

За то, ПОлиция!

Зато дела по оппозиции расследовали десятки следователей и Росгвардия не испытывает кадровых затруднений.

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 04:45

«План месячный выполняли с запасом» - это о чем вообще? Т.е. если месяц никто закон не нарушает, то план не выполнен и премии нет ?

3 ноя 2021 в 11:38

Никогда такого не было и вот опять )) всегда так было и в 00 и в 10

Часто слышим мы упреки от родных,
Что работаем почти без выходных,
Что разлуки нескончаемы порой,
Встречи ненадолго.
Только снова поднимает нас с зарей
И уводит за собой в незримый бой
Наше чувство долга...

гость
3 ноя 2021 в 08:34

С каких это пор следователи МВД начали расследовать ч.4 ст.111 УК?- это подследственность следователей Следственного Комитета!!! Автор хрень полную написал!!!

гость
3 ноя 2021 в 09:05

сейчас молодежь другая чтото не понравилось заявление на стол и увольняются и находят себя в других сферах

123
3 ноя 2021 в 09:26

Хорошо что уходят!
Служить этому режиму - значит быть на стороне зла!
😁😁😁😁😁

Гость
3 ноя 2021 в 08:32

Это не работа, это служба.
а если вас заставляют за свой счет делать то пишите донос на руководителя, это ваша обязанность сообщить о коррупции.

гЛАМУррНЫЙ еЖ
3 ноя 2021 в 08:49

Никого не жалко,никого...
Вот учителей бы пожалел!!!Но не ментов и медиков!Медики тоже во время ковида всю свою поднаготную наружу вывернули!До этого-то жопа была, асейчас и подавно!
Что касаемо растрат...Ну извините, вам потом пенсию в 35-40 платят.Плюсом до этого расходы на отпуск и тд.А что простым работягам-копи на билеты сам, на пенсию в 65!Да еще и пенсию получишь тысяч 15 всего.Так что нечего жаловаться!
И да-посмотрите настроения в обществе:что не статья про полицию:КУЧА НЕГАТИВНЫХ КОМЕНТАРИЕВ!!!Дак когда это поймут и начнут реальную реформу, а не как уже было-на бумаге!?

Гость
3 ноя 2021 в 09:27

Аж заплакать хочется, на своих машинках они ездят не хотят, а пешком и на трамвае не пробовали?)) Зашли в прошлом году в одно из районных управлений, слоняются бездельники и бездельницы, расследовать живые дела с жуликами не хотят, и не умеют, потому что дома есть дела поважнее. В кабинетах и коридорах разруха, выломанные замки, оторванная проводка, а ведь одно из новых зданий в городе. Стыдно жаловаться.

Скунс Розочка
3 ноя 2021 в 11:12

Зашла в 3 отделение , отправили к молодому следователю, он долго не принимал, потом когда стали выходить он дверь стал закрывать, а там гора мусора.
То есть он почти полчаса мусор за дверь упихивал.

Очень тяжёлая работа.
Дал номер рабочего телефона, просил перезвонить, но трубку не взял.

Да гады они там все.
Старым уже по фиг, а молодым тоже по фиг.
Дела раскрывают либо случайно, либо заставляют на себя взять чужие висяки

Гость
3 ноя 2021 в 08:52

Это описание дел подходит под любое государственное учреждение. В таких учреждениях ничего не поменялось еще с советских времен. Основной костяк люди , которые давно уже пенсионного возраста , везде друзья , родственники, их дети. Они набирают себе молодых , обещают золотые горы , вешают на них всю работу , а сами сидят получают только зарплаты , при чем очень хорошие. По карьерной лестнице двигают только знакомых , повезти может если кто то умер )) Сидят до последнего,так как идет стаж , пенсия больше будет и льготы. Молодежи нет там места , поэтому с дипломами идут к частникам.

3 ноя 2021 в 09:04

Цитата:
Последние два года следователей на порядок стало меньше. Сейчас там работает 9 или 8 человек вместо 20, то есть в два раза меньше.

Не помните, в каком классе проходят порядки? во втором или в третьем?
И как обьяснить следователю, что "на порядок" означает "в 10 раз"

тень гостя
3 ноя 2021 в 09:42

Может "сжирают" следователей - как выражается автор - просто потому что приходят люди неквалицифированные и безграмотные? Как похоже и автор не знающий отличия от "уменьшилось на порядок" (т.е. в 10 раз), от "уменьшилось в 2 раза" о чем прямо кричит вот эта фраза: "Последние два года следователей на порядок стало меньше. Сейчас там работает 9 или 8 человек вместо 20, то есть в два раза меньше"

Гость
3 ноя 2021 в 09:50

Вы только вдумайтесь, что там творится.
1. План месячный выполняли с запасом.
2.Если преступлений нет, надо их найти.
(слова следователя полиции)

ТАМАРА
3 ноя 2021 в 09:25

Дедовщиной пахнет, вот только на региональном это или федеральном уровне все происходит?

Гость
3 ноя 2021 в 09:33

Руководство всего гарнизона из Твери и Астрахани приехало зарабатывать а не организовывать службу. Руководство нулевое поэтому все разваливается. Только Незаменимый Валера ими доволен и продолжает штаны протирать

Гость
3 ноя 2021 в 09:44

Дак вы следаки сами допустили это, раз продолжаете этот протзвол руководства. Хорош ныть, народа не хватает фуры разгружать, вперед! И ответственности меньше😉

Гражданин
3 ноя 2021 в 09:51

Е1 , зачем комментарии удаляете? Или информация из первых уст под запретом на вашем сайте?

111
3 ноя 2021 в 11:14

Едросовское Гетто прцветает изнутри!!! Это только начало !!!

Гость
3 ноя 2021 в 11:36

Снова стоны из гадюшника.

Гость
3 ноя 2021 в 11:53

Нууууууу, а чего вы ждали когда митинги разгоняли, голосовали за "кого надо", думали вас система стороной обойдет? Нет дорогой, тут мы все равны.

Гость
3 ноя 2021 в 08:43

Вот рассуждения молодых сотрудников. Работать поменьше, получать побольше. Не нравится, начальство загрузило-да пошли вы. И так во всех сферах. Сбегают при первых трудностях, ничего их не держит. Всегда молодёжь грузят, во все времена. Да барахтаешься как щенок в проруби, но зато быстрее становишься профессионалом, незаменимым специалистом и знаешь все доскональности. Но сейчас у молодых в глазах только бабло.

Гость
3 ноя 2021 в 09:50

Сказано все верно,работа собачья,работа на износ,все поездки за свой счёт,живёшь на работе,а у многих семьи и нет жилья

Дарвин современности
3 ноя 2021 в 09:44

Это что за следователь в полиции, который расследует дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ? Наверно поэтому его и выгнали или выгоняют, тяжело расследовать дела если ты не знаешь УПК РФ

АЛЁ, там, СИЛОВИКИ!!!!!!!!!!!
3 ноя 2021 в 09:47

Силовики, вы видели ЧТО сегодня творится на небе над вашим и нашим городом????????????? Нас травят с воздуха. Это химтрейлы. Обычные самолеты таких следов никогда не оставляли. Вы не хотите этим поразбираться, вместо того, чтобы грызться между собой?????????

Гост
3 ноя 2021 в 10:16

Я всегда считал, что для того, чтобы работать в полиции, надо сильно самого себя ненавидеть.

Гость
3 ноя 2021 в 10:22

Чтобы не коментировали Вы,уважаемые,однако при пожаре вызываете пожарных,при приступе скорую,ограблении полицию или у Вас иначе?

Любопытствующий
3 ноя 2021 в 11:10

Цитата: "План месячный выполняли с запасом." - В ПОЛИЦИИ????? ПЛАН?!?!?!?! План чего, позвольте полюбопытствовать?
ПЛАН НА МЕСЯЦ:
1. Разогнать 250 митингующих
2. Отказать в возбуждении 500 дел
3. Поймать 100 человек без документов
Такие планы, что-ли? В полиции - месячный план, Карл! месячный план, Карл!!!!!

Гость
3 ноя 2021 в 11:39

Очень похоже на ситуацию в начале 2000-х. Тогда тоже все бежали из органов по тем же самым основаниям. Говорю вам как бывший следователь ) Приплыли.

Гостья
3 ноя 2021 в 13:24

Странное интервью.
У молодежи в любой сфере не хотят сталкиваться с трудностями. Амбиции, требования, претензии, а от них толку мало.
Не приучены.
Я сама работала в полиции. Уволилась из-за нарушения трудового законодательства. У меня ребенок был маленький, а сидеть с ним было некому. Меня ставили сутки через сутки. Хотя до достижения ребенок возраста 5 лет, на дежурства ставить не имеют право. Однако, там свое государство.
Мы тоже работали без полного материально-технического оснащения и бумагу покупали, компы свои носили и прочее, зп была гораздо ниже, но никто не жаловался и все работали.
Потому что люди любили свое дело и шли осознанно. Тогда и с преступностью боролись по-настоящему.
Сейчас же идут на работу с другой целью. Все меньше нормальных людей.

Екат
3 ноя 2021 в 19:50

Понятно, что надо менять систему и в полиции, и в здравоохранении, и в образовании. Без этого мы скоро все будем в глубокой ж.пе.

Готическое ГОРГУЛИЬЁ
3 ноя 2021 в 09:04

Надо самому себе придумать работу, назначить зарплату, на себя же писать жалобы и всё будет гуд.

Гость
3 ноя 2021 в 09:41

Они на этой службе в полиции , из нормальных людей когда то, превращаются в психов — зомби , одно желание у всех « дайте выспаться , нет желания никого видеть и слышать « Печально. Я не работаю в полиции.

Жека
3 ноя 2021 в 10:52

Дно

Очага
3 ноя 2021 в 11:26

Плохо, что граждане не защищены, да и сами мены под крестом ходят
Я у них на особом контроле😊, ну да ладно, моя милиция меня бережёт 😇.

Гость
3 ноя 2021 в 12:22

а кому охото псами режима быть

Гость
3 ноя 2021 в 12:50

Ну это в Москве зарплата 30 тысяч приезжай Волгоград и будешь получать зарплату 9 - 15 тысяч.

Елена
3 ноя 2021 в 13:05

Ничего себе прочитала, что у них ещё и план есть? "да премию надо давать если всё спокойно и хорошо.

Василий
3 ноя 2021 в 13:13

Написано всё в общем, человеком не знающим внутренних особенностей системы МВД. Но причины отражены правильно. Ушло наставничество в системе МВД, хочешь работать успешно надо крутиться, т. е. покупать бумагу и все канцелярские принадлежности самому, если есть авто, ездить по службебным делам. Не все на это готовы, поэтому уходят. При СССР работалось на много легче и хорошо, начальник Со отвечал за всё и всех. А теперь какое время такая и работа. Можно говорить много, но проблему не решить, это состема....

Гость
3 ноя 2021 в 13:51

Мало видимо этот следак повидал. Было время сами за свои деньги копировать ходили материалы и ничего работали.

Иоанн
3 ноя 2021 в 16:30

В наше время нет условий для нормальной работы,палочная система себя изжирает изнутри увы это и во фсин,и в частных охранных структурах

Гость
3 ноя 2021 в 18:55

Бегут по-черному

Клон
3 ноя 2021 в 18:54

В МЧС похожая ситуация.

Владимир
3 ноя 2021 в 21:04

Согласен полностью со статьёй. Ребят много хороших, готовых работать,в том числе перерабатывать если нужно. А руководство не может организовать труд по закону, в соответствии с контрактом, по ТК РФ грубо говоря. Всё за счёт тебя и за твой счёт. Нет хороших управленцев в органах, разбежались по службам безопасности и пр.. А ведь всё предусмотрено приказами и амортизация личного транспорта и переработка. Работа по 10 часов стала нормой. В школах МВД учат одному, на деле всё по другому.

Денис
4 ноя 2021 в 02:23

Так и есть

Тацу сан
4 ноя 2021 в 06:33

Так работать значит хотят или вобще не работать раньше работали а сейчас всё спустя рукава лишь бы на пенсию уйти в 35 лет всякий сброд наберают по блату.

Спарта
4 ноя 2021 в 13:13

Во многих отделах регионов тоже самое. Плюс бумагу и картриджи с краской тоже за свой счет делаешь. Ремонт в кабинете, тоже. Семью видишь только утром,полчаса

Гость
5 ноя 2021 в 07:11

По сути все верно. Работал в следствии в городе-миллионике. Работы действительно очень много. До ночи, каждый день, без выходных и праздников. Только отпуск, но весь не дают, и то, половину можно потратить на окончание дела. Уходишь рано, возвращаешь поздно, если кого-то под стражу заключаешь, то под утро, без отсыпного. Работа нервная: прокуратура- цари, начальники с управ тоже великие, отношение соответствующее. Весь упор на направление дел в суд, поэтому к ответственности привлекают только по очевидным преступлениям, по остальным волокита, разбираться нет времени, народ негодует . Никто никого не обучает, текучка и от 50% некомплект. Кругом сроки по расследованию и люди под стражей, за это можно и самому сесть. Поэтому работаешь до ночи. От оперов помощи нет. Часто в взысканиях, премий не получают, бывает лишают 8 т.р. с ЗП . По расходам: форма (складская говно не в размер), бумага - не менее 2 коробок в месяц, ноутбук, кулер, кондиционер, картридж, канцелярия, шоколадки всяким секретарям в судах, СИЗО, УИИ, диспансерах и пр. богодельнях, и поездки везде, где только можно, желательно на машине, поскольку часто с собой пачка дел прокурору или ноут с принтером в СИЗО.При з/п в 35 тысяч у лейтенанта, не менее половины остаётся на работе. Пенсия 13 т.р. Живёшь работой. Много приезжих, им тяжелее, особенно девчонкам. Все бухают, со здоровьем проблемы. Я ушёл, чему рад.

Гость
3 ноя 2021 в 08:27

а почему следаки в полиции, а в ск у бастрыкина тогда кто?

Гость
3 ноя 2021 в 09:24

командировочные всегда оплачивают. даже читать не хочу. Работать нужно

Гость
3 ноя 2021 в 11:56

Гнать такого работника из органов! Позорник...

Светлана
3 ноя 2021 в 08:56

В такие условия полицейских ставят нарочно, чтобы бардака в стране стало больше. И не только в нашей стране. Сегодня на мейл ру новость: "Жители Миннеаполиса проголосовали против упразднения полиции". Всё идет по плану ультраглобалистов.

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 09:53

Сто процентов гониво,хрен ты так просто уволишься с силовых органов.Тем более зарплаты там не хилые.Это не частное предприятие две недели и свободен.То что молодняк переводится постоянно,верю,дак это по понятиям,участковых вот как то надо привязать к месту,они должны лет пять-три года на месте работать.Ещё нехватает людей в прокуратуре,там бумажек много,мало кому это понравится,зато там зарплаты вообще не хилые и льгот просто море.Ещё если вообще с выслугой и стажем даже льготная ипотека от министерства.У меня сын в армейке,у них тоже до присяги человек 50 свалило,невыдержали.Сейчас захотели ещё пять свалить,дак хрен там.Их даже уговорили дальше служить))))))

Святослав
3 ноя 2021 в 09:51

Необходима система работы с молодыми специалистами, когда за тобой закрепляют наставника, как было раньше. И всё наладится.

ЖеКа из Пышмы
3 ноя 2021 в 10:56

Так служить надо льготы и зарплату отрабатывать а не плакаться в жилетку.

Гость
3 ноя 2021 в 11:20

У нас на заводе постоянно нужны трудящиеся.
И платят не плохо.
Но они же не идут на завод.

гость
3 ноя 2021 в 11:58

Кто знает, тот поймёт! Что значит уходят - это рабочие моменты слабые уходят, а сильные остаются. Здесь залётные не задерживаются.Это на любой работе так.

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 10:01

Да хрен ты просто так сбежишь,это не частное предприятие!!!Статья сто процентов гониво))))На машине он своей едет за заключённым.Ой не могу))))Да хрен ему просто так выдадут подследственного,ещё дичь порят бывает следственные дела хранят дома.Да хрен кто это вообще разрешит вообще.Это в нищие 90 е многое себе позволяли,даже бензина не было ехать куда-то.

Петр
3 ноя 2021 в 10:29

По-моему работать следователем проще простого. Привел человек 5, рассказал каждому, кто по какой статье пойдет, и на ночь в камеру. Утром собрал чистосердечные - все. План выполнен.

Новости РЎРњР?2