Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Продал тачку и выбросил сим-карту». Откровения перекупа о том, как разводят доверчивых автовладельцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ174
Фото пользователя
23 янв 2022 в 10:46

Некоторые девушки притворяются, что не знают, какие были ДТП, а я верю девушкам, они такие забавные и ничего что они не меняют масло, зато у них плюшевые игрушки на торпеде лежат частенько

23 янв 2022 в 11:03

Все нексии,логаны и короллы скупили уроды хрен чо найдешь из за этих пиявок. Перекупы - язвы на теле общества

23 янв 2022 в 10:47

чушь какая-то написана... Прокладка в виде посредника в любом деле лишняя! 😠

23 янв 2022 в 11:06

Как-то продавала машину, где была вторым владельцем. Первый хозяин был 1,5 года, я-3 года (ездила 12 км в день до работы и обратно, авто стояло в паркинге и было в хорошем состоянии). На осмотр приезжали перекупы под видом покупателей. Обычно это были типа пара: парень с девушкой. Все очень тщательно осматривали своими приборами, ко всему придирались, чтобы сбить цену (я не сбивала, конечно же, итак продавала чуть ниже среднего по городу).
Один комментарий просто убил: «вы сбросили реальный пробег, ибо по состоянию водительского сидения на машине ездили намного больше, так как сидение Продавлено» 🤣 🤣

23 янв 2022 в 10:49

Так он не делает... так не поступает... такие схемы не применяет...
На чем-же зарабатывает-то тогда?

23 янв 2022 в 14:22

Вы же пишите об изнанке профессий!!!
А разве есть такая профессия - "перекупы"???

Одни перекупы в стране.

23 янв 2022 в 10:53

короче, развелось всяких бездельников. Ничё нельзя купить без перекупщиков-автоподборщиков, риэлторов, которые ни за что не отвечают и прочих посредников

23 янв 2022 в 14:56

Понял так, что "перекупы" - это "спецы", которые знают РЕАЛЬНЫЙ рынок и могут
- быстро сорваться и выкупить отличный вариант
- умеют "торговаться" с лошарами (либо лентяями), причём в обе стороны: у продавца максимально СНИЗЯТ цену, а для покупателя максимально ЗАВЫСЯТ. Причём, что может повлиять и на тот, и на другой вариант они ПРЕКРАСНО знают и могут применить эти способы.

Как бороться: изучать рынок самому, знать реальную цену того, что хочешь купить или продать, покупать у собственника.

Кому могут быть полезны (возможно): кто хочет БЫСТРО сбыть товар по низкой цене (низкой - для такого рода "товара" естественно; эта "дельта" - заработок перекупа).

Фото пользователя
23 янв 2022 в 10:42

И куда с этой инфой? 😁

23 янв 2022 в 10:57

Щас, кстати, на Авито столько перекупщиков развелось. Они не только машины скупают, а вообще всё.

23 янв 2022 в 11:04

Государство само мошенник и ЗА мошенников. Это как с паразитами, если с ними не бороться - расплодятся. Борьбы нет, значит они нужны для чего-то.

Фото пользователя
23 янв 2022 в 11:15

1. Налог нужно брать 13%, если продаешь авто ранее, чем 3 года после приобретения, не важно какая цена продажи, налог берется от стоимости покупки.
2. Ограничить период регистрации после ДКП -5 днями, если больше- штраф покупателю 5% от стоимости авто в ДКП

Все перекупы сразу исчезнут……

А кто меняет машины каждый год, тому и налоги не страшны)

Перекуп хуже гондураса

23 янв 2022 в 23:12

Большенство перекупов фуфлыжники

Гость
23 янв 2022 в 12:30

Хуже перекупа, может быть только блогер перекуп.

23 янв 2022 в 11:20

Хотел купить на Авито музыкальный центр, а там если появляется что-то приличное, то сразу скупают перекупы и тут же выставляют обратно с ценой заряженной в 2-3 раза, а то и больше

23 янв 2022 в 14:16

Цель любого перекупа - получение максимальной прибыли. Никаких перекупов - меценатов не существует

Гость
23 янв 2022 в 10:45

Как человек может притворятся собственником если его нет в ПТС🤣🤣🤣

Гость
23 янв 2022 в 11:14

Нормальное авто собственник продаст без прокладки, поэтому "смотреть такие машины вообще нет смысла"

Вася
23 янв 2022 в 18:42

Большенство так негативно реагирует... мол наживаются, хлам и т.д. А вас не смущает тот факт что лубой супермаркет тоже "перекуп" магазин одежды, хоз товари и любая торговая отрасль тоже "ПЕРЕКУПЫ" И там и там есть 2 стороны кто то торгует плохими продуктами а кто то следит за качеством и т.д. И в автомобильной сфере так же, есть люди "перекупы" кто ищет хорошие авто и делает их еще лучше для клиента. Попробуйте выжить в этой нише, вспотеете. Одни святые производители вокруг... большенство из вас перекупы в той или иной сфере.

Фото пользователя
23 янв 2022 в 10:44

поэтому старая схема ,только хозя, владелец машины и вместе с ним переоформлять в гбддд

Гость
23 янв 2022 в 11:07

как можно быть неделю собственником, а говорить, что давно владею? в ПТС все написано - кому кто и когда продавал. Совсем ку-ку? документы смотрите

Гость
23 янв 2022 в 12:06

Честный перекуп... Такой же абсурд как не ворующий депутат

Гость
23 янв 2022 в 10:50

А зачем выбрасывать симку?

Гость
23 янв 2022 в 10:58

Если машина без проблем, продавец согласится проехать в сервис или должен быть знакомый, который сечет в этой теме

Куйбышев
23 янв 2022 в 14:52

Молодой человек, вы не смотрите на внешний вид, вы знаете, какой у неё мотор, как у моей Сони!

Гость
23 янв 2022 в 10:42

Некоторые девушки притворяются, что не знают, какие были ДТП, какие части машины покрашены. Заявляют: «Я не понимаю, приезжайте сами».

зарубите себе на носу - после бап авто брать нельзя

хуже отношения к машинам я не встречал

засранки во всем - салон замена масел и тд

Гость
23 янв 2022 в 10:39

Очень тяжело работать с иностранцами.

я понял
с египтянами😁

РПЦ тест положительный.
23 янв 2022 в 16:08

Стервятники фу. Ничего святого. Отполируют кузов и умножают цену авто на два. Бизнесьмены чё.

24 янв 2022 в 10:09

Перекупов воообще дофига, попробуйте купить рав 4, я уже когда искал набираю, вопросы заедаю, с 5 секунд их определял, в лоб спрашиваю, перекуп? Перекуп, досвидания. То из Казани, то из, Перми, ни чего не знает, пробеги все скручены, намазал, коврики, помыл, прибрался он. Но и обратная сторона есть, лентяйство хозяев настоящих, им не охото продавать, они готовы скинуть лишь бы не заниматься продажей, вот и развели их целую кучу.

Гость
23 янв 2022 в 12:11

Тачки берите у знакомых. Про перекупов. На базаре 2 дурака-один продаёт, а другой покупает. Старая поговорка

Гость
23 янв 2022 в 11:46

Покупал машину, если перекуп даже смотреть не ехал.

Гость
23 янв 2022 в 11:05

Все торгаши эти убогие должны быть трудоустроены принудительно где-то. Развелось паразитов. Налоги не платит но в больницу ходит, по дороге ездит. Нужно с каждого брать налог такого безработного, пусть шевелится как хочет

Фото пользователя
24 янв 2022 в 10:08

Честных нет! Любая торговля это обман покупателя. Просто более порядочные люди меньше обманывают.

Гость
23 янв 2022 в 15:29

Перекупы ЗЛО!!! Любая категория перекупа, это еще одна лишняя запись в ПТС, вот за просто так, изниоткуда. ну и плюс котлетка в карман перекупа. Автоподборщики еще куда ни шло, т.к. многие реально не разбираются в машинах. Но вот без перекупов жизнь бы точно не остановилась

Гость
23 янв 2022 в 11:54

Перекупы - грязь из под ногтей

24 янв 2022 в 09:54

не покупаю у перекупов. не вписан в ДКП – досвиданиеее. похимчистить салон и сделать нормальную полирвоку я и сама могу.

ПлОти нОлог
23 янв 2022 в 21:23

Вся статья - это другие плозие, а я хороший и честный

Гость
23 янв 2022 в 11:14

Автосалон тот же перекуп начистит машину и накрутит цену не гарантируя что машина не битая, есть автосалоны продающие только информацию и при этом не отвечают ни за что, надо общаться только с собственником у которого машина была два три года и по вин коду пробивать аварии

Гость
23 янв 2022 в 11:09

Я продал салону у которого покупал

23 янв 2022 в 13:02

Раньше во Владивосток возили машины из Японии, а в Новороссийск - машины из Америки. И мы прекрасно обходились без всяких там перекупов. Уж из Новороссийска-то я как-нибудь за 3 дня доеду не спеша

Ксения
23 янв 2022 в 16:54

К чему вообще эта статья????такая чушь написана.Что вы докапались до перекупов???!!!Нормальные они люди.Бывает что у них тачки лучше чем у хозов.

Александр.
23 янв 2022 в 18:26

Ну ни о чём и о нищете, об обиде, о козлах окружающих, и себе любимом и правильном. Хрень полнейшая..

Гость
23 янв 2022 в 20:43

коль так не прост этот бизнес, почему не пойдут на другую работу?:)

Гость
23 янв 2022 в 21:22

А у меня нормальный опыт с перекупом. Отличная машина. Причём, по моей просьбе дал мне контакты прошлого собственника. До сих пор друзьям его рекомендую. Подбирал им тоже уже пару раз. Он не выкидывает симку)). Разбирается в машинах, барахло не берёт. Точно знаю, что хлам мне не продаст. Очень удобно для тех, кто не имеет времени и достаточных знаний бороздить просторы в поисках хорошей машины.

Гость
24 янв 2022 в 13:21

Эти перекупы такие забавные. Всех лохами считают. Продавала машину, так как один владелец, знала всё что было в ней заменено и весь регламент обслуживания. Звонят, такого дурака включают, такую херь несут. В начале расспрашивают, не глядя готовы купить, торг по телефону. Один вообще выдал, что он из другого города приехал, у него 50 тысяч не хватает на покупку такого замечательного авто. Войдите в положение и прочую хрень. Другой приехал смотреть, всё обнюхал и торг давай просить. Машина продалась за полтора дня после объявления, человеку, который понимал и хотел купить. Без всякого торга. Цена была в рынке и обслужена.

Здравый смысл
23 янв 2022 в 13:14

для чего нужна ОБОРЗЕВШАЯ ПРОКЛАДКА между хозяином и покупателем?

Юра
23 янв 2022 в 11:00

Сам покупал машину для родственников у перекупа, состояние хорошее было. Шесть лет ездят на ней и довольны. Так, что стереотип "если перекуп то хлам" не правильный.

24 янв 2022 в 09:56

А зачем вообще покупать б/у автомобиль?

житель
24 янв 2022 в 10:12

Народ, а какой город в Свердловской области вы лично считаете "городом перекупов"? Я просто оттуда, интересно, угадаете вы или нет)

23 янв 2022 в 11:51

Помню машину продавал,все порешали , документы подписали,деньги взял...все нормально,а у меня под сиденьем валялась учебная противопехотная Ф-1, и я про нее забыл)) потом при новом уже владельце достал ее из под сиденья...у чувака круглые глаза))) Звонков после этого с вопросами по машине ни одного не было

Гость
23 янв 2022 в 10:52

Если надо будет то найдут и его и семью его. Сколь верёвочке не виться…

Денис
23 янв 2022 в 13:54

Много написал о своей профессии, и, пожалуй, в лучшем виде. Но я так и на понял, в чем польза обществу от перекупов?

гостья
23 янв 2022 в 18:20

Сейчас женщины поумнее многих мужиков.
И за машиной следят: по графику меняют тормоза, масла, расходники и ТО проходят честное.
При этом ездят без аварий, не рискуют - потому что детей возят, им аккуратность и жизнь детей важнее мужских понтов.
Женщин за рулем сейчас столько же, сколько мужчин 50/50.

Правдоруб
23 янв 2022 в 22:38

Всё свои авто брал новыми. Не парился... Но с такой политикой пу скоро за лысапедом придётся к перекупу идти. Кто запилит тему, на что смотреть?

Леха
23 янв 2022 в 23:17

сам продал машину ремонтированную Lada восток .просто ни кто непокупал ,сделана отлично, но с историей. И сам у них же купил, а через год понял что она была битая т.к. краска стала отпадать и дефекты. Мое мнение что перекупы именно нужны для таких авто с историей.

Финансовый директор Ой маркет
24 янв 2022 в 08:47

Всё логично. После того как закрылись в стране заводы... Люди переквалифицировались в торгашей и перекупов. Построит власть заводы, ну или создаст для бизнеса такие условия, чтобы было ВЫГОДНО строить заводы и фабрики, а не барыжить природными ресурсами - люди снова пойдут к станкам.

Утка
24 янв 2022 в 09:26

Перекупы в принципе, в любой сфере, это "плохие" люди, желающие нажиться на ровном месте. Даже если перекуп купил тачку в нормальном состоянии,он продаст ее дороже, наварившись. Тем самым лишая настоящего покупателя купить этот авто по изначальной цене. А вообще надо быть очень аккуратными при таких покупках,лючше спеца нанимать. Товарищ купил угнанный авто у перекупа, потерял и деньги, и машину. Перекупа в птс не было, а дкп подписывала жена

Форточка Вторчика
24 янв 2022 в 09:43

Страна перепуков. Ничего сами не производим кроме танков и ракет. Только перепродаем. Выходим из кризиса)

житель города.
24 янв 2022 в 11:23

Моё мнение все что до 1 млн, по данному рынку, это все на удачу. Будь то перекуп будь то собственник. Перекуп перекупу рознь. У собственника смотрел Мерседес С 2017 года, просто помойка на колесах. В этом иногда перекупы конечно лучше собственников. Они подготавливают машину для продажи (не все), а собственник (не все) как картошку перевозил в салоне так и продает.

Выхухоль
24 янв 2022 в 14:08

Если так не нравятся перекупы - есть идея: Риелтор для покупки/продажи авто.
Будет занимается объявлениями, документами, будет ездить на встречи показывать машину, общаться с иностранцами и другими перекупами.
Продал авто - 20к заработал.

Выйдет проще, чем сам будешь этим заниматься, особенно если авто - не твоя проф. отрасль.
И выгоднее, чем сдавать в трейдин.

Нянечка
25 янв 2022 в 20:25

Перекупы зло!

Гость в горле кость
26 янв 2022 в 09:53

Какой-то набор бессвязных мыслей, ничего полезного в статье ни для покупателя, ни для продавца авто.

Гость
23 янв 2022 в 12:36

Сейчас авто от собственника: загаженный салон, убитая подвеска, не обслуженные силовые агрегаты и правды по состоянию не добьёшься пока носом его не ткнёшь в косяки. Я сам перекуп и работаю честно после покупки загоняю на сто и делаю все необходимое, затем косметические процедуры, химчистки полировки и укомплектовка недостающими мелочами. А хозики в большинстве своём все равно мыслят узко. И да ни разу кривых схем не мутил и со всеми и у кого покупал и кому продавал автомобили на связи и рекомендуют меня если требуется в этой тематике, что-то. А и забыл на диагностику если просят тоже езжу.

Дэн
29 мар 2022 в 23:26

Запретить посредников только договор с впиской в птс сразу пусть перекупы мантулить идут за зарплату

купил сертификат от коронотрипера
23 янв 2022 в 10:32

ст100о раз так делал

Гость
23 янв 2022 в 13:24

Не перекуп, просто занимается машинами.

яна
24 янв 2022 в 00:04

Чушь полная, надо авто иди купи в автосалоне, и никакие перекупы вам не страшны. Для этого есть кредиты и езде на новье.

Новости РЎРњР?2