Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уходите правильно: что должен бывший работодатель, кроме зарплаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
20 мая 2022 в 10:20

На бумаге оно то всё красиво льется! На деле может и не быть. Найдется массу причин, дабы не сокращать, а вынудить человека написать по собственному. Зачем платить, когда можно крупную сумму сэкономить. Да есть закон, но он как правило не работает.

20 мая 2022 в 11:40

А теперь расскажите куда бежать, если работодатель нарушил мои права?

Фото пользователя
22 мая 2022 в 19:33

Хорошего работника никогда не уволят. А тупых и ленивых не жалко..

Сергей
20 мая 2022 в 10:30

Все это только слова, на деле работник практически не защищен.....

Гость
20 мая 2022 в 10:22

Работодателю выгодно не платить, правсоюз не работает, закон не защищает от произвола. Аферисты и мошенники.

Ерунда это все. Надо знать три вещи.
1. Суды, по умолчанию, стоят на стороне работника.
2. Надо знать свои трудовые права.
3. Уволить или не заплатить вполне реально, делать надо по уму просто. Много подводных камней - можете у меня на канале в телеге почитать, plawrf ищите.

Фото пользователя
22 мая 2022 в 16:21

Гражданин юрист, удивитесь, но всех увольняют по статье, а не только нарушителей. Причем, по одной и той же, пункты только разные.

20 мая 2022 в 15:45

очередная фейковая информация. Сократить могут по любому поводу. Например, чтобы начальник отдела МВД устроил свою любовницу на новую должность. Как было в моем случае. И никто не предлагает новые места на текущем месте, потому что они уже кому-то будут предоставлены.
Также про выплаты чушь. Выплачивают только отработанную зарплату и отпускные. И еще одну на месяц вперед. И больше ничего. Если не нашел работу за 2 или 3 месяца, то выплатят еще 2 раза по 1 зарплате. Но для этого нужно со 2 недели стать на учет в ЦЗ и ходить по шарагам, где предлагают спмые низкие должности и работать бесплатно. Если устроитесь, то вам ничего не выплатят больше, после сокращения.
Нет никаких вымышленных 5-150 зарплат, как тут указано.

Фото пользователя
22 мая 2022 в 16:06

Надеюсь сотрудники сгп тоже с этим ознакомились. Хотя, на мой скромный взгляд, лучше ознакомиться со статями с 77 по 81 ТК РФ.

Гость
20 мая 2022 в 13:29

топменеджеру предлагают зарплату водилой)

Гость
20 мая 2022 в 12:10

На деле, просто говорят ты уволен, пиши по собственному, да еще угрожать будут. Никаких пособий не выплатят, как правило, еще долг по зарплате не выплачивают. Тут правило такое: начались задержки по зарплате, нужно не ждать, когда попросят, а сразу писать заявление об увольнении и искать новую работу. Законы в России не работают.

Гость
20 мая 2022 в 10:26

Актуальная тема на сегодня. Предупрежден значит вооружен 👍

Гость
20 мая 2022 в 11:09

ну раз никто не хочет бороться, значит всем нравится жить в стране воров и мошенников.

Гость
20 мая 2022 в 12:02

например перейти на аутсорсинг
чо за отсосинг такой по рускьи то чо не судьба нопесать

гость
20 мая 2022 в 15:54

А нас заставили уволится по собственному желанию из компании 31 декабря, а долг по зарплате с ноября месяца так и не выплатили. Написали в прокуратуру....и тишина. Никто из работников, так и не получил ни копейки за 3 месяца долга по з/п. Куда нам всем бежать???

Гость
20 мая 2022 в 16:06

В жизни эти условия не соблюдаются! Даже в крупных компаниях! Даже у крупнейших налогоплательщиков. Помню как меня крупнейшая уральская транспортная компания, что в, Екатеринбурге, на ул. Монтажников 2 "б" сократила, хотя судя по критериям в законе и в статье, не могла и не имела права. Спасибо Гале Чеповской. В принципе, теперь в данной компании все очень плохо, и Галя уже не директор, так что говорю ж, Спасибо!

Вася Корепанов
22 мая 2022 в 19:38

А что скажет наш «легендарный» спикер HR ?

Уверен, у нее большой опыт в данном вопросе, в диалоге с людьми, составлении доп.соглашений.

Гость
22 мая 2022 в 22:25

остаются приближенные.

Гость
20 мая 2022 в 10:04

Помню на работе пошли сокращения, людям так много денег выплачивали, за три месяца.
Я сидела и ждала,чтоб меня сократили и выплатили столько же.
Короче не дождалась, так уволилась, потому что настроилась на сокращение, а меня продинамили.

зачем?
20 мая 2022 в 11:33

гладко было на бумаге....

Новости РЎРњР?2