Комментарии к публикации «Это вообще законно? Мужчину не взяли на работу, и он отсудил у компании 100 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ111
23 июн 2022 в 08:54

Отвечают, с обоснованным отказом, единицы, большинство предпочитают отмолчаться. Предварительно взяв все персональные данные, номер паспорта, прописка, телефоны брата жены, мамы сестры.

23 июн 2022 в 08:32

Е1 вы зачем это написали ? Сейчас многие без работы останутся и побегут после отказов работодателей в суды . Хотите чтоб суды исками были завалены ? а оставшиеся работодатели разорились на судебных издержках ?

23 июн 2022 в 17:42

"Костромской областной суд постановил признать незаконным отказ в приеме на работу и обязал компанию возместить порядка 8 000 рублей затрат на трудоустройство, а еще 100 000 рублей взыскать в качестве компенсации морального вреда."

Однако....

Суд заботится, что ОАО РЖД не раззарилось? Полагаю, что 100 тыс. для РЖД не великая сумма.

Если в суде идет процесс по вещным правам, то там легко можно посчитать размер компенсации, т.к. любая вещь всегда имеет какую-либо стоимость.

А что касается морального вреда, с человек САМ оценивает свои моральные страдания и высталяет сумму, которая бы его удовлетворила в качестве компенсации. И так во всем мире. Но...

Только РФ суд (он же самый гуманный) решает на какую сумму человек настрадал.

Каждый раз хочется спросить у таких судей, НЕ ХОТИТЕ ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ ИСТЦА и чтобы вам такой же судья копейки за моральный вред присудил?

Гость
23 июн 2022 в 09:14

Для работы в ОК нужно знать Законы! От психологов только подставы.

Гость
23 июн 2022 в 08:39

Ключевое- дали направление на медкомиссию, то есть дали согласие. Потом отказали, в этом нарушение. Если бы сразу отказали, направление не дали, ничего бы не доказал.

Гость
23 июн 2022 в 08:49

а всего-то в РЖД надо было придумать мотивированный отказ. Ну или не отправлять человека на медкомиссию без окончательного принятия решения.
Было однажды так на заре карьеры. Устраиваюсь в фирму, все хорошо, собеседования прошла - мы вас берем, готовы ждать, вот список документов. Договариваюсь полюбовно на новом месте уволиться в трехдневный срок. На пятый (один день решила хоть выспаться) прихожу оформляться, а мне так - ой, а мы уже человека взяли.
А позвонить сказать - мы передумали, видимо гордость не позволила, я бы заявление отозвала, но об этом кадровички не думают.
Вот и тут не подумала по запросу написать отказ.

Гость
23 июн 2022 в 08:35

Наберу на должность ОК
психологов ( менеджеров по персоналу), вот они и подставляют фирмы. Юристов надо брать в ОК! Или раскошеливайтесь за подставы психологов.

23 июн 2022 в 09:23

И все таки, он отсудил 100 тысяч или 100 миллионов? Противоречивая информация в заголовке и в статье...

Гость
23 июн 2022 в 16:40

Медкомиссия может выявила энурез или наркотики или ещё что

Мораль третья
23 июн 2022 в 09:52

Чтобы получить что то существенное в компенсации надо заявлять миллионы и миллиарды все равно снизят

Гость
23 июн 2022 в 12:00

Такие преценднты дают Веру и Надежду. Спасибо, Е1 за инф.

Карма
23 июн 2022 в 15:58

Во заноза🤭
Похвальное упорство🤷

Фил
23 июн 2022 в 16:16

Все правильно, РЖД та ещё клоака, сам устраивался, оскорбили как только не можно

Гостья
23 июн 2022 в 09:23

Молодец!! Я бы вообще била рублём работодателя, который не берёт на работу многодетных мам. И ещё наказывать рублём или вообще запретить так называемые СБ работодателя. Они же служба безопасности, указывающая на дверь даже если у тебя отличное резюме, опыт работы и рекомендации. Меня 6 раз заворачивали при трудоустройстве с фразой "наша служба безопасности не рекомендует принимать вас на работу" даже не объяснив причины

Гость
23 июн 2022 в 08:14

да фуфло это все

работодатель имеет право отказать в приеме на работу, инчае всякая рвань начнет права качать

тут вам не СССР, когда пьяниц до последнего держали месткомы, профкомы

а сейчас частному бизнесу вообще не прикажешь, они самостоятельны

Гость
23 июн 2022 в 10:10

Я как работодатель оставляю за собой право брать или не брать к себе в фирму без объяснения причин. Не понравился человек-до свидания, шагай в курьеры

Красавчик! На таких людях в стране до сих пор поддерживаются права людей и воодушевляет отстаивать своё вопреки всему. Я тоже однажды судился и выиграл суд, хотя все говорили «вероятность 0,01%». Упорство и время меня в этот процент и занесли. Ещё раз - красавчик 💯!!!

Гость
23 июн 2022 в 08:15

Еще есть беременные "южанки", которые права качают когда их не берут, а если берут вообще не работают, и уволить нельзя, потому что день назад залетело.

23 июн 2022 в 19:21

Молодец! Так с ними и надо, оборзели все работодатели

Мое имя
23 июн 2022 в 10:01

100 тысяч за 3 года издевательств? Маловато будет. Хотя бы 10 миллионов. Суд, дав ему всего 100 тысяч, напоследок все равно поиздевался.

Алексей
24 июн 2022 в 06:32

Если прошел мед. комиссию значит дали направление на нее, не сам де он придумал факторы! Если дали направление, значит изначально подходил! Все логично изначально

24 июн 2022 в 11:43

Вообще бред какой-то с этими "обоснованными отказами".
Например, у меня есть одна вакансия.
Я размещаю её на сайте. В ответ получаю три резюме от кандидатов А, Б и В.
Я в любом случае должен буду двоим отказать. И если у них схожий опыт работы, схожие навыки и умения, то выбор будет делаться по субъективным критериям. Вплоть до того, что один пришел на собеседование в две недели не стираной рубашке и неделю немытый, от него воняет. Значит, он и на работу будет также ходить, если не хуже. Сидеть вместе с таким в одном помещении и нюхать - удовольствие малое.
Другой, быть может, мне внешне напоминает напоминает человека, с которым у меня раньше был конфликт.
Повторюсь, это работает, если у кандидатов схожие знания, опыт и навыки. Так вот, если один из них мне подошел, то два других, соответственно, не подошли. О чем я им и сообщаю. Какой тут суд, за что штраф? За то, что я на один стул троих не посадил и не разделил на троих один оклад?
Какое обоснование я должен написать? Что от тебя воняет, поэтому я тебя не возьму?

Гость
24 июн 2022 в 08:39

с одной стороны конечно, наглых работодателей, чувствующих себя королями надо воспитывать - пусть несут убытки, если не объяснили отказ (мне работодатели отказывали миллион раз), а с другой - это мужику конкретно эта уродская контора нужна, на ней свет клином сошёлся, он уверен, что именно там ему дадут нормально проявиться и больше он ничего делать не умеет??

Фото пользователя
23 июн 2022 в 10:45

в польше тоже за все судятся, ибо денег и ресурсов катастрофически не хватает, но только если какой то русскоязычный (из бышей СССР или РФ) в деле участвует то он автоматом не прав считается, ибо там есть люди первого и второго сорта.

Гость
23 июн 2022 в 08:25

Александр эти 100 последняя твоя зарплата 🤣😂

Игорь
23 июн 2022 в 18:52

Гос. пошлина при иске от 100 001 рубля до 200 000 рублей, составляет 3 200 рублей + 2% суммы, превышающей 100 000 рублей. Итого госпошлина за обращение в суд с иском на такую сумму, должна составить 2 001 200 руб...

Читатель
24 июн 2022 в 10:26

РЖД - это блат и откат. Можно из переименовать как милицию, но суть будет прежняя.

слава
23 июн 2022 в 08:26

Это житель безумного Академа они там все такие не пожаловался день прожитый зря

Гость
23 июн 2022 в 10:09

Капец это издёвка такая 100 лямов попросил компенсации, а присудили 100 тысяч 😔

Гость
24 июн 2022 в 12:15

чё за)))уже давно понятно что это страна поделена на 2 лагеря где одни живут отлично а другие ездят на них верхом)))

Новости РЎРњР?2