58 пациентов за 5-6 часов работы, т.е.10-ть за 60 минут! И ему еще платят за эту халтуру! Что он успевает увидеть, а еще записать - НИЧЕГО!!! Поэтому все и определяют "живот мягкий" с расстояния 3-х метров и т.п.
Да,особенно впечатляет когда молодая девушка -доктор отчитывает пациента, который старше в три раза за прием без талона( талонов нет, а медпомощь нужна срочно).
Если принять таблетку и сбить температуру и пойти на прием никто не поверит,что болен. Поэтому и вызывают.А при ковиде вообще никуда ходить не разрешали. Только ждать скорую.
Гость
24 сентября 2022, 15:16
Положительный результат ковида - выходить на улицу нельзя - наказание,
а тут выпейте таблетки и приходите...пффф.... А может кто не знает что пить надо и выпьет пургена вместо парацетамола и будет бояться чихнуть.
Гость
24 сентября 2022, 14:50
Чтобы сдать документы/анализы и закл узких спецов/ для продления гр инвалидности в Новосибирской поликлинике мне пришлось накатать жалобу в Минздрав НСО. Сразу нашелся спец по переводу по электрон почте и за 2 дня все сделали. Но до жалобы зав терапевтическим отд при моей поликлинике решила, что это сугубо мои проблемы, я не стала спорить и отправила жалобу. И это не первый раз, зачем ноги бить, доказывать что ты имеешь право на ОМС, жалоба и через день решение в мою пользу
Читая комментарии и просто офигеваю.
Все винят врача, государство, систему, все винят всё и всех, всех кроме себя.
Из статьи видно на что именно жалуется врач. Там прямо черным по белому написано, но нет, виновата система, виновато государство все виноваты, а я вот хороший, я ведь вчера не орал на врача когда он поздно пришёл, я ведь не высказывал своё недовольство когда долго сидел в очереди, так?
Если Вы хотите увидеть реального виновника, посмотрите в зеркало. Я, например, никогда не ору и не повышаю голос первым. Зачем это делать? Чего можно этим добиться? НО я понимаю что многие считают, что им должны и точка, и они ничего не хотят знать.
Будьте добрее и терпимее друг к другу, и Вы сразу уведите, как многое поменяется в Вашей жизни.
А если свою желчь девать некуда, сидите дома и бухтите на себя.
Гость
24 сентября 2022, 09:44
Эта статья полностью подтверждает провал правительства с оптимизацией медицины. Нагрузки на врачей, невозможность попасть на приём сегодня и завтра и ближайшие дни. Врачи говорят приходите сами с короной, по телевизору говорят прямо противоположное, даже не вздумайте выходить на улицу. Эта путаница достала всех. Неразбериха в головах чиновников оборачивается агрессией между людьми. Никогда не ходил к врачам, лечился и лечусь сам, но вредители придумали продавать лекарства по рецепту и вот она, очередная проблема рождённая глупыми чинушами, очередь увеличивается в 2 раза к терапевту. Это проблема не врачей и пациентов, это деятельность не умных чиновников и созданной ими системы. Вся медицинская система обречена на провал.
Гость
24 сентября 2022, 09:27
Пора пересмотреть обязанности участковых врачей и мёд сёстры и правила поведения пациента
Гость
24 сентября 2022, 03:14
Сочувствую. У нас развивают ввсокие технологии, а сопли лечить некому. Если сейчас еще врачей мобилизуют, то кто работать вместо них будет?
Гость
24 сентября 2022, 02:52
сами хамы лечть нужнл а вы
Гость
23 сентября 2022, 23:24
Я вам искренне сочувствую, понимаю о чем вы пишите! Ваша профессия специфическая, врачевать! Когда задумываешься о масштабах больных, (здоровых нет), то чтобы всем хватало внимания врача, необходима пропорция на сотню 1 врач общей практики плюс специалисты узкой специализации.где их взять?
Это одна сторона, есть и другая. Так ли мы больны и по каждому чиху надо бежать в поликлинику?! Любителей полечиться с каждым годом всё больше, это фобия! Ну если ты живой, всегда где-то что-то может болеть, это нормально. Нет, сразу диагноз из интернета, паника, и список желательного обследования, причём сами себе назначают, от доктора направление только нужно. Я этого не понимаю, не люблю вашу богадельню и не хожу. Лучшее лекарство от хвори это трудотерапия, увлеченность делом, чтобы некогда было заниматься самокопанием! Сейчас на меня обрушат кучу негатива и критики, тема животрепещущая!😊
Но я об этом не узнаю, так как случайно здесь оказалась! Всем удачи и не болеть! К слову мне 70 лет.
Гость
23 сентября 2022, 23:14
Пока работают врачи с психологией автора статьи "Мне страшно жить, я не могу уволиться.", у нас будет процветать и только усиливаться и хамство пациентов, и все ужасы поликлинической службы. Автор сама является ноющим существом, ничего не предлагает, только скулит, да еще и к пациентам обращается с жалобами на свою ужасную жизнь. Доктор, научитесь уважать себя! Попробуйте, после чего заметите, что и к вам стали относиться с большим уважением.
Проблема имеет системный характер. Очевидно, что образование, здравоохранение, соцобеспечение в России разрушались планомерно и злонамеренно врагами, которые, в том числе, засели и на высоких постах в органах власти. Что толку опрашивать рядовых врачей, учителей, доцентов? Их мнение ничего не изменит, только еще больше усилит раздражение людей, ежедневно сталкивающихся с очередями в поликлиниках, с бально-рейтинговой системой в ВУЗах, с порядком начисления пенсий и т.д...
Все эти жалобы надо обратить к депутатам, министрам и главным врачам. Именно они не способны наладить здравоохранение в России!!!
Гость
23 сентября 2022, 16:28
Медицина должна быть бесплатная. Платить должна организация, в которой работник работает. Пенсионеры должны обслуживаться бесплатно. Лекарства, выписанные врачом должны выдаваться бесплатно. Все богатства страны должны принадлежать народу. И народные дивиденты от использования богатств страны должны направлятся на бесплатную медицину и бесплатные лекарства. Платная медицина губит бесплатную - это всем понятно. В стране 46 млн. пенсионеров, им не по карману лечится платно. А сколько малоимущих? Отсюда и хамство пациентов.
Гость
23 сентября 2022, 22:48
Если за тебя конкретно будет платить хозяин, то он просто тебя уволит
А не сами ли врачи создают эти очереди?
Рецептурные и льготные препараты. Во-первых их можно выписывать на срок до 180 дней, но каждый раз это ругань от врача до заведующей потому что не хотят больше чем на 60 писать. А почему не хотят? Потому что за каждый визит платит ТФОМС, а делов на 3 секунды: вбить номер карты, распечатать, подписать. Я бы и рада за рецептами ходить раз в пол года, но врачу хочется каждые месяц-два. Во-вторых у астматиков, диабетиков и т.д. десятилетями препараты назначенные стационаром не меняются, копипасть да и все, но нет, каждый терапевт ничего не понимающий в узких специальностях считает своим долгом попытаться поменять терапию, изменить дозировки при этом прикрываясь заведующей "мне в 98 году сказали всем диабетикам такое назначать". И вот ты каждого врача учишь стандарту медицнского обеспечения, читать карту и переписывать рецепты как нужно.
При адекватном подходе терапевт и хронический больной должны видеться 2 раза в год, при подходе наших терапевтов мы видимся минимум 12 раз в год. А потом "такие очереди!!"
Это не каприз врача - таково наше законодательство. Врач за лишний визит не получит ни копейки.
Гость
24 сентября 2022, 12:06
Хотите прикол? Я врач. И за выписку 3 стандартов недавно мне звонили из комитета, объявлкн выговор и писала объяснительные много раз почему пациенту был выписан дорогостоящий препарат больше чем нужно. Пациент умрет. А препараты получены. Назад забрать нельзя. Государство в убытке. Виноват врач. Мне не платят ни за какие случаи страховые мне платят за часы. 15 человек или 40 на мою зп не влияет. Так что оставьте свои обвинения вышестоящим. Мне надоело каждый месчц одним и тем же выписывать рецепты. И видеть вас никто не желает. Но по другому нам не позволяют
Гость
24 сентября 2022, 14:13
Гость
24 сентября 2022, 12:06
Хотите прикол? Я врач. И за выписку 3 стандартов недавно мне звонили из комитета, объявлкн выговор и писала объяснительные много раз почему пациенту был выписан дорогостоящий препарат больше чем нужно. Пациент умрет. А препараты получены. Назад забрать нельзя. Государство в убытке. Виноват врач. Мне не платят ни за какие случаи страховые мне платят за часы. 15 человек или 40 на мою зп не влияет. Так что оставьте свои обвинения вышестоящим. Мне надоело каждый месчц одним и тем же выписывать рецепты. И видеть вас никто не желает. Но по другому нам не позволяют
Столкнулся с такой ситуацией, надо продлевать больничный , мед. система выдает "не обоснованное лечение", врач ни чего сделать не может.
Гость
23 сентября 2022, 15:36
В первую волну ковида заболели, ждали когда приедут взять мазок на ковид. Терпеливо ждали три дня, не высказывали ничего никому, приехали к нам на третий день в девять утра - воскресенье, взрослый сын спит. Нам же не сказали, когда приедут. Говорю - сейчас разбужу. Тетка как заорет: почему это он спит, нас не ждет? А нам надо было трое суток не спать??? Вот за это кричали спасибо врачам? Увольняйтесь раз озверели совсем. Идите на кассу в пятерочку.
Гость
23 сентября 2022, 15:25
А вот зачем сделали запись к специалистам через терапевта???? На этаже у спец.врачей тишина народу никого (а может и врачей нет)
Гость
23 сентября 2022, 22:46
Вот для этого и сделано, чтобы остальные врачи спокойно сидели , не повезло терапевтам
Это по-Европейски --- каждый приём стоит денег -- на этом и зарабатывает поликлиника
У нас в поликлинике 2 врача-невролога, кабинеты напротив друг друга. Никогда не видела около них больше 1-2 человек, а талонов нет никогда. Один невролог мужчина и пока я сидела в очереди к своему врачу около часа он выходил покурить 3 раза.
Гость
23 сентября 2022, 15:22
Поддерживаю доктора. Ненавижу нытьё от людей, и ваше потребительское отношение.
Я не знаю где этот врач работает, но у нас в поликлинике как не придёшь сидит целая очередь пожилых людей, а врачи ходят и через каждые два часа чай пьют...по пол часа. И это реальная ситуация....
Гость
23 сентября 2022, 14:46
Сами сделали выбор в сентябре или сидели в хате с краю. Продались за подачки по 10 тр. Теперь с вас возьмут в 10 раз больше и будут гнобить, со стадом только так.
Этому врачу нужна смена обстановки. Донбас подойдёт.
Гость
23 сентября 2022, 14:06
система гнилая, страдают все.
Гость
23 сентября 2022, 14:00
Добавлю. Бесит, когда пациент просидел 2 часа в коридоре, но заходит к врачу с уверенностью, что должен пробыть в кабинете полчаса. Даже, если прием был 3 минут. Но он будет сидеть и ныть, он же 2 часа это ждал.
у друга старший брат окончил мед и работал детским терапевтом, спился еще в 90-е
Гость
23 сентября 2022, 13:05
Как я его понимаю, после университета проработала только полгода участковым и ушла, потому что ходить после приема на температуру 37 или сопли, нет никакого желания. В итоге участок уже несколько лет без участкового) жаль, были и очень адекватные пациенты, и лежачие, но я себе дороже
Гость
23 сентября 2022, 12:53
Как вы все задолбали! Слава Богу я доработал до пенсии! Здоровье оставил, работая на "скорой'. Пациенты-хамло несусветное, правда, не все! В медицине понятия-ноль, а указания дают, как академики. Вызвали - сидите и слушайте врача! Не нравится-лечитесь сами, ведь вы такие умные!
Гость
23 сентября 2022, 12:46
В прошлую волну муж сильно заболел, но температуры не было. Была сильнейшая слабость и боль в горле. Пришёл в неотложку, отсидел 2 часа, больничный НЕ ДАЛИ! Сказали - нет температуры, нет больничного!!!!
Через пять дней свалился с 39. Пять дней ползал на работу, перезаражал всех (совещания, оперативки).
Звоню в поликлинику - вызываю врача. Они мне: может он сам прийдёт? Таблеточку выпьет и прийдёт. На что я : знаете что, он пять дней назад к вам приполз, вы его послали. А сейчас хотите снова???!!!!
Всегда очень доброжельно отношусь к врачам и считаю, что это рабский труд. Но бывают исключения, к сожалению
Больше всего раздражает нежелание пациентов войти в наше положение... И это слова дипломированного врача с клятвой впридачу! Ему ли не знать, что каждый больной чувствует себя в этой ситуации по-разному, кто-то пластом лежит с температурой 37, а кто-то ее не ощущает. Пациент не должен входить в положение врача, это не его задача, это нонсенс! Если уж такие мысли в голове, пора точно менять профессию...
Гость
23 сентября 2022, 22:32
А вы кем раблтаете?
Гость
23 сентября 2022, 12:19
А сами они не хамят и не кричат??? Бездушные и равнодушные они унижают даже старушек.. Не нравится, увольняйтесь!!!
Гость
23 сентября 2022, 12:15
Спасибо, дали выговориться врачу... Только ведь, была самоизоляция и надо было при подтверждении Ковида у члена семьи (ребенка), и наличии признаков ОРВИ сидеть дома и вызвать врача, а на работу надо в итоге представить больничный. Когда, не ходишь на работу 5 дней, а врача нет, больничного нет, а детский врач по телефону рассказывает, как лучше всем лечиться... начинаешь нервничать...На шестые сутки платно идешь сдавать тест, чтобы выйти уже на работу - врач приходит, а тебя дома нет ...а больничный нужен... кому сказать спасибо за это все? 😁 При этом в поликлинику не дозвониться совсем... Все устали, у каждого своя правда и расслабится не дают... зачем обострять такими статьями?
Гость
23 сентября 2022, 12:08
Практиковалась в стационарах пока училась на медсестру и сделала несколько выводов:
-большинство людей (за редким исключением) -замечательные. Выежливые, спокойные, но вот в болезни, конечно, когда им плохо они могут быть Нервные, напуганные. И то что они накидываются на врача - это не агрессия, а скорее отчаяние. Сама когда лежала с температурой 40 -ко мне долго врач не приезжал, а в первый день лечение по телефону прописали.
-нагрузка гораздо больше чем должна быть+обязанности санитарки накидывают, за исполнение которых, конечно, никто не заплатит. Тоже самое и у врача, когда у тебя в день гораздо пациентов чем должно быть-конечно выматываешься, и уже начинаешь срываться на пациентах.
-денег в этой сфере точно не увидите. А если и увидите то только будучи глав врачом. В остальном- надо пахать так чтоб не спать. При этом любой пациент может затаскать по судам за то что по их мнению услуга не будет соответствовать качеству.
А как потребитель этих услуг скажу-почесу я должна с высоченный температурой ползти в больницу, сидеть в очереди, параллельно цепляя ещё инфекцию к без того ослабленному организму.
В общем надеюсь когда нибудь будут созданы условия для врачей чтоб они работали не до упаду, чтоб всегда хватало персонала для правильного и равномерного распределения нагрузки. И надеюсь что пациентам не придется заниматься самолечением рискуя иногда своей жизнью.
Гость
23 сентября 2022, 12:06
Так пусть защищать идёт . Там и место .
Гость
23 сентября 2022, 11:39
Ковид нас всех достал уже сам по себе...
Чем он тебя достал???зарплатой в 200+ тысяч
Гость
23 сентября 2022, 11:36
В поликлинике ад, для всех
Гость
23 сентября 2022, 22:39
В городе не строятся поликлиники больницы
Только дома с жильцами...........
Гость
23 сентября 2022, 11:21
А почему врач в отпуск не идёт? Летом ковида не было, все пенсы в садах пашут.вот и шёл бы или улетел , отдохнул.что стонать? Видимо ждёт опять повышения зарплаты .
Гость
23 сентября 2022, 11:14
Отношусь к той категории людей, которые до последнего будут лечиться без врача. Но сейчас в семье появился ребёнок. Ситуация. Дали направление к ортопеду на 8.45. Врач принимает с 8.15. Мы пришли к кабинету в 8.44. Врач уже его закрыл, держит в руках куртку и уходит курить. Вопрос: неужели он уже таааак устал за полчаса, что не в моготу, как нужен перерыв и перекур? Учитывая, что это узкий специалист и принимает ежедневно с 8.15 до 13.00)) ну смешно
Гость
23 сентября 2022, 11:13
Основной посыл статьи: лечитесь самостоятельно, глотайте таблетки какие угодно, только не ходите в поликлинику. Да к вам и так уже ходят только потому, что бумажку больничного на работе требуют!
Гость
23 сентября 2022, 22:31
Зачем вы передергиваете?
Гость
23 сентября 2022, 11:09
Люди смешные, не ценят что имеют. Но тут даже не от врачей зависит а от организации. Зимой вызовов тьма, особенно детских. Все вызывают и ждут. И заведующая дает врачу до 60 вызовов на дом! И он конечно не успеет, а что делать? Где то вообще вызовы на дом не берут, некому приходить. Может и в крупных городах так будет, когда все врачи разбегутся.
Это, увы, система. Например если у ребенка до 3 была высокая температура его и рвота а) не принимают вообще в поликлинике, б) должны ходить домой. Сколько раз писала отказы: не ходите к нам домой, выяснили что вирус, лечение расписали - все, мне не нужно чтобы каждые 2 дня ходили и проверяли. Но нет "нам положено"
Это, увы, система. Например если у ребенка до 3 была высокая температура его и рвота а) не принимают вообще в поликлинике, б) должны ходить домой. Сколько раз писала отказы: не ходите к нам домой, выяснили что вирус, лечение расписали - все, мне не нужно чтобы каждые 2 дня ходили и проверяли. Но нет "нам положено"
TatianaP, назойливые какие врачи
Гость
23 сентября 2022, 11:02
если это реальный терапевт врач,что вряд-ли,гипертонию лечат кардиолог.То переходи к нам в шестую поликлинику зарплата 55-60.
Гость
23 сентября 2022, 11:09
Гость, нв шестую больницу,в поликлинику
Гость
23 сентября 2022, 11:00
Врача вызывают домой для того, чтобы не заражать других. Странные советы врача иди с ковидом и сиди в очереди. В детских давно потоки эти разделили. Во взрослых все в одном коридоре. Какие вопросы к людям, когда надо систему меня с корня.
Гость
23 сентября 2022, 20:28
нигде в мире не ходят к больным на дом,даже к детям.Конечно,есть редкие исключения,например,парализованный больной.
Достижения
Свой среди своих