перейти к публикации
255 комментариев к публикации

HR-директор из Екатеринбурга рассказала о самом странном собеседовании

12 апреля 2025, 08:40
Гость
Гость
18 апреля 2025, 14:32
"HR-директор" так пафосно сейчас называют кадровиков.
Гость
18 апреля 2025, 12:21
HR -ша все пишет и пишет статьи, в которых красной нитью проходит неприкрытое чувство превосходства по отношению к соискателям и откровенная глупость.
Гость
18 апреля 2025, 12:18
Если рекрутер просит у вас контакты с прошлых мест работы, чтобы получить рекомендации от бывших руководителей, не спешите отказываться. В ответ попросите контакты бывших сотрудников этой компании — вам тоже важно понять, почему они уволились, и получить их рекомендации, стоит ли вообще сюда устраиваться.
Гость
17 апреля 2025, 09:27
Кто пишет что девушка правильно себя вела , тут же не разговор в клубе за барной стойкой! Она работодателя ищет или ее тут на конкурс красоты пригласили? Если такая супервумен ,тогда свое предприятие нужно создать,освоив навыки каждой нанимаемой единицы и подбородок тогда поднимать для того чтобы правильно оценить работу своего сотрудника
Гость
17 апреля 2025, 09:03
у нее лицо с отметиной кб
Гость
17 апреля 2025, 09:03
Те, кто проводят собеседование тоже часто раздражают. И бесстыдными вопросами особенно. В приведенном выше тексте собеседующая была настроена негативно, позволяла себе комментарии которые даже при чтении раздражают.
Гость
17 апреля 2025, 07:02
А вам бы самим было комфортно работать рядом с такой высокоранговой сотрудницей? Микроклимат в коллективе очень важен. Надо быть собой, а не казаться кем-то другим
Гость
16 апреля 2025, 13:39
Всё гораздо хуже, когда таким же образом себя ведёт hr. Что касается кандидата - всё зависит от вакансии, на которую он собеседуется. Если хороший специалист в своём деле, и адекватно общается по профильным вопросам - почему бы и нет. Только по профильным вопросам уже не с hr надо общаться.
Гость
16 апреля 2025, 05:48
В HR идут люди, которым Бог ума не дал, а власти хочется до зубовного скрежета
Гость
15 апреля 2025, 21:37
Да вы сами больные - про танцы, квартиру и другую пургу спрашиваете - вместо конкретных вопросов о работе. Приходишь к этим HR полчаса слушаешь - какая хорошая у них компания - так и хочется спросить - если всё ок - то чего же предыдущий сбежал. По делу редко где сейчас собеседуют(
Гость
15 апреля 2025, 18:22
По соискательнице: Про предыдущее место можно вежливо ответить общими фразами понятными собеседнику. Типа уровень зп, нет перспектив, неинтересные проекты и тд. По HR: - Кандидат прямо предлагает обсудить текущие скиллы, почему бы не продолжить диалог на этой ноте? - Про ипотеку действительно личный вопрос, можно не отвечать - Отчитывать взрослого человека, мол "с родителями так же себя ведете" и все в таком духе это дно. Как бы себя не вел кандидат, профессионал не будет проявлять эмоции. Ну держит спину прямо, красиво сидит, что в этом особенного? Чисто субъективная эмоциональная оценка показывает некомпетентность НR специалиста.
Гость
15 апреля 2025, 10:26
не туда она пришла устраиваться,просто еще не осознала
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2025, 00:18
Ну кстати, доля смысла в этих кинетических советах все же есть. Вспомните образы героев -красавцев из фильмов: джеймс Бонд, например — как он всегда пил, Гэтсби, Томми шелби, да хоть наши ковбои из «Человек с бульвара капуцинов» 😀 Пили не глядя в тару 😀 леди Диана из женщин, жена Трампа как там ее…. Эти дамы не собиоают глаза в кучу, выпивая шампанское из изящного узкого высокого бокала. Просто это должно быть естественно, идти изнутри. С этим либо родится, либо воспитание получить. Порода, одном словом. А вопрос про ипотеку или собственность жилья на мой взгляд и правда не уместен. Прощупывание почвы, насколько кандидат готов держаться за вашу dream team за копейки?
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2025, 00:07
«HR-собака радостно виляет хвостом и мешается под ногами, я сажаю ее на наши белые диваны и начинаю собеседовать.» Кого??? Собаку????? Или это эпитет в адрес кандидатки?
Гость
14 апреля 2025, 23:30
После вопроса про квартиру можно было молча встать и уйти. Ну а затем, по желанию, поинтересоваться у директора компании почему HR задают настолько неуместные вопросы.
Гость
14 апреля 2025, 23:22
Это вы еще в Анорто у основателя и мамкиного мецената не рабатывали .. вот где треш
Гость
14 апреля 2025, 23:05
На месте эйчара, я бы постеснялся писать, что настолько не профессионален и слаб, что готов "сливать кандидатов" только потому, что не смог найти общий язык с ними, и отнестись с уважением. Результаты компании, где такой слабый эйчар, будут просто ужасно низкими!
Гость
14 апреля 2025, 22:52
Как только появились эйчары вместо кадровиков собеседования стали очень странными. Кадровиков интересовали образование, опыт работы, профессиональные качества, а эйчаров интересуют хобби, ответы на провокационные и неожиданные вопросы, цвет волос, возраст.. и в последнюю очередь профпригодность..
Гость
14 апреля 2025, 22:18
ходил однажды на собеседование в ДИ И ЧЕЛ, меня руководитель этого заведения спрашивал как я вижу свою жизнь через 5 лет, ой не то он спрашивал, надо было ему свои 5 лет жизни видеть вперед, закрылись они на машинной
Гость
14 апреля 2025, 22:05
После вопроса о квартире этому HR надо было по лбу дать и уйти из профессии.
Гость
14 апреля 2025, 21:24
Я правильно понимаю, сейчас таким образом принимают на работу?!
Гость
14 апреля 2025, 21:14
Ниче не понял. Какая собака виляла хвостом и куда ее посадили?
Гость
14 апреля 2025, 19:51
Я без всяких тренингов от такого hr уйду, который сначала о квартире спрашивает.
Прощай, лето

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 19:46
Как высокорангово нарезать хлеб? И как высокорангово пить воду? Не служим стакану, товарищи, не прекланяемся перед булкой хлеба :D Сейчас куда ни глянь - везде аристократы, хоть в реале все дети рабочих и колхозников.
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 19:39
Рискну вставить свои копейки...против ветра))) ипотечница была уведомлена заранее, что на предприятии зпл 5 и 20. Но каждый месяц 4 числа она бегает с круглыми глазами, что ей сегодня платить ипотеку, обивает пороги и клянчит деньги. Почему она должна получать зпл раньше остальных нескольких сотен работников??
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 19:31
Кинетик это ж роутер такой. Зачем у него собеседованию учиться.
56365948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 19:13
все 3 вопроса не по делу. Вы точно специалист ?
Гость
14 апреля 2025, 19:06
Вопросы HR весьма странные на самом деле
Гость
14 апреля 2025, 18:54
вообще вопросы про квартиру (ипотеку) какие то неуместные от hr... еще бы спросила сколько кредитов, сколько тратит в день на еду/развлечения/прочее, с кем живет/спит и прочее... я бы сам не пошел работать в такую компанию...
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 18:42
Не знал, блин (давно не ходил), что на собеседованиях теперь смотрят, как ты пьёшь кофе. Прогнул спинку - капец тебе !
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 18:28
"Девушка держит спину очень прямо и попросила начать беседу на пять минут позднее, чтобы «насладиться кофе». Сходила в уборную, помыла руки. И кружечку, знаете, так вежливо и одновременно небрежно подносит ко рту, сидит как Меган Маркл любит сидеть — аристократически и артистически." Описание чем то похоже на дрессировку собак.
Гость
14 апреля 2025, 16:46
"ХРюша" пыталась свое чсв о кандидатку почесать, но не вышло :D
Гость
14 апреля 2025, 16:42
По моему после СБ НR самые бесполезные персонажи в любой организации
Гость
14 апреля 2025, 15:41
Вопрос про ипотеку однозначно некорректный. Потому что на самом деле он звучит так "будете ли вы цепляться за место несмотря ни на что, лишь бы не пропустить очередной платеж, или держать вас на коротком поводке не выйдет". А если на вопрос "почему вы ушли с предыдущего места работы" ответить вопросом "а почему предыдущий работник покинул столь чудесную должность?", то эйчарка может догадаться, что и этот вопрос был не вполне уместным.
Гость
14 апреля 2025, 15:36
С директоркой впервые общались так, как изначально следовало: с выставленными границами и нежеланием лебезить. И вот до какой степени ее зацепило - аж до статьи.
Гость
14 апреля 2025, 15:34
Ути, какой-то эйчарке пора соискателя не понравилась до степени "хотелось щелкнуть". С таким отношением ей вообще с людьми работать противопоказано.
Гость
14 апреля 2025, 10:43
Очередная хрюша. Сама научена хрен пойми на какой практике, задавала крайне неуместные вопросы, залезла в соц сети соискателя (по сути в личную жизнь), ещё что-то кудахчет про корректность или не корректность. Смешно, да и только.
Гость
13 апреля 2025, 17:50
Ты нормальная, про ипотеку спрашивать. Хорошо, что собес закончили, далее пошло б про детей и замуж когда.
Гость
13 апреля 2025, 16:06
А по делу-то какие-то придирки были к кандидату? Вы смешные такие, будто пару себе ищете, а не работника. Причём я понимаю, если бы в разрезе вписываемости в коллектив рассматривались личные какие-то позиции человека, но вы кандидатку просто взяли и через свои собственные умозаключения провели, да ещё и какие-то выводы сделали. Навоображали себе невесть что, человек себя по жизни может быть так держит, и коучи тут никакие не причём.
Гость
13 апреля 2025, 13:53
Рабы безропотные им нужны. Ну а других отсеят.
Гость
13 апреля 2025, 12:57
Странный HR директор! Достала девку: танцы, караоке, ипотека... у вас на работе вообще работают или дружбой занимаются?
Гость
13 апреля 2025, 12:22
Вот вопросы про квартиру - это прямо красный флаг. В нормальных конторах не будут лезть ни в карман ни в трусы.
Гость
13 апреля 2025, 09:17
Многое зависит и от директора или кто там проводит собеседование, по моему опыту БОЛЬШИНСТВО это одобряет, да, да, не удивляйтесь
Гость
13 апреля 2025, 00:58
А почему будущий работник должен иметь достоинство ниже своего начальника?
Гость
12 апреля 2025, 22:20
Ольга эйчар по сегодняшним меркам опытный и очень грамотный. Конечно, с любым мнением можно поспорить. Но ходить на собеседования, не имея представления о том, что работодатель посмотрит соцсети и вести себя так, как будто за тобой подпорная стенка, просто дурость. Вот в этом госпожа эйчар точно права. А так-то найти работу, а работодателю работника всегда было скмо по себе будь здоров какой работой. Нынче это представляют еще хуже, чем, например, в нулевые и десятые годы. А по сути ничего не меняется. Соискатели ищут свое, а работодатель свое. Лотерея с непредсказуемым исходом. Очень много случайностей и вероятностей. Нужно не и6фоцыган в инете смотреть, а с опытными профессионалами советоваться, хотя бы дистанционно. Хоть с той же Новгородовой.
Гость
12 апреля 2025, 23:30
В чем ее грамотность заключается? Какое у нее профильное образование?
Гость
15 апреля 2025, 11:37
Новгородова опытный профессионал?
Гость
12 апреля 2025, 21:37
Девушка вела себя напыщенно, но ответы все по делу.
Гость
12 апреля 2025, 20:05
Кадровики самые деревянные в компаниях, но гонора полные штаны!
Гость
13 апреля 2025, 00:08
Кадровик то здесь причем? Кадровик это кадровый документооборот, куча штрафов от государства и проверки. Это не мартышка Новгородова
282218783

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2025, 18:53
Зачем тебе знать про её квартиру
Гость
12 апреля 2025, 18:20
Все правильно девушка ответила: вас вообще не должно волновать почему она ушла с прошлого места работы, есть у неё квартира - это личные, к работе неотносящиеся вещи. Вы человеку работу предлагаете - вот работу и обсуждайт, а неё личную жизнь. Молодец, девчуля!
Гость
15 апреля 2025, 10:35
всегда удивляли вопросы ковыряния в личной жизни. Какое твое дело в браке я или нет, с кем спишь , живешь и отдыхаешь. А особенно если заявишь, что в стадии развода, то тут поток вопросов не иссякает. Особенно этим страдают женщины, мужикам в целом как-то по фигу на эти темы.
Гость
21 апреля 2025, 12:11
Гость
15 апреля 2025, 10:35
всегда удивляли вопросы ковыряния в личной жизни. Какое твое дело в браке я или нет, с кем спишь , живешь и отдыхаешь. А особенно если заявишь, что в стадии развода, то тут поток вопросов не иссякает. Особенно этим страдают женщины, мужикам в целом как-то по фигу на эти темы.
Им надо сделать прогноз, уйдёт в декрет и ли нет...
Гость
12 апреля 2025, 17:54
про квартиру ой не удалось узнать лошадку чтобы ездить на девочке
Гость