В России меняют правила расчета среднего заработка
16 июня 2025, 13:00
Гость
27 июня 2025, 02:39
И как применить этот расчет для пары дней командировочных? Все равно в какой-то момент утыкаемся в расчет среднедневной зп... На деле будет пару рублей разница в лучшем случае, но зато событие!
Гость
17 июня 2025, 01:14
Гениально как всегда!:)))) все усреднят и в итоге каждому по копейки уменьшат кое кому рубаха:::))))
Гость
16 июня 2025, 23:57
Опять что-то придумали. И все против народа.....
Гость
16 июня 2025, 15:37
Меняется порядок расчета среднего заработка только для выходного пособия при увольнении. Всё. Это единственное изменение и оно не имеет никакого отношения к отпускным, больничным, командировочным и компенсации за неиспользованный отпуск.Средний заработок для расчета этих выплат не меняется, как считали, так и будем дальше считать.
Грамотно-то не хватает ума написать? "В России поменяют правила расчета среднего заработка ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ".
Гость
16 июня 2025, 15:07
основное забыли дописать:в расчет не будут включаться годовые и квартальные премии. Только вознаграждения текущего периода. яаот и думайте.....
Гость
16 июня 2025, 14:44
Это касается только выходного пособия.
Гость
16 июня 2025, 14:15
Потом окажется, что просто переписали предыдущий порядок расчёта и утвердили новым постановлением (приказом). А шуму-то - шуму.
Гость
16 июня 2025, 14:11
Изображают деятельность...
Гость
16 июня 2025, 14:09
Ловлю себя на мысли, что от любых нововведений в части оплаты, ищу в чём подвох, где менять пытаются на е5.
Гость
16 июня 2025, 14:09
процитировали другие сми. А сами поняли, что написано?
Средний заработок...
"Средняя зарплата в России-это когда один
человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают 27000 рублей, у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы"
Не поняла отличий? А за какой период берется средний заработок почему не написали? Сейчас за предыдущие 2 года, т.е. если заработок был меньше, то и получать отпускных и больничных будете меньше.
Гость
16 июня 2025, 14:24
Для расчета отпуска - год, для расчета больничного - 2 года, хотя я вообще не понял, что изменится)) Сейчас итак применяется два варианта с расчетом среднедневного и с расчетом среднечасового
Гость
16 июня 2025, 15:41
не будет. меняется только порядок расчета среднего заработка для выплаты выходного пособия при увольнении. на отпускные и больничные это никак не повлияет. расчетный период прежний остается 12 предыдущих месяцев. сейчас при выплате выходного пособия средний заработок умножается на фактическое количество рабочих дней в периоде, а с 01.09.2025 будет умножаться на среднее количество рабочих дней в тех самых 12ти месяцах.
Гость
16 июня 2025, 13:28
Пока же для определения среднего месячного заработка работника необходимо умножить рассчитанный фактический средний дневной заработок на количество рабочих дней, подлежащих оплате.
Сами то поняли что написали? Среднедневной заработок, умноженный на количество дней, подлежащих оплате, не будет равен среднемесячному, если подлежат к оплате пару дней.
Гость
16 июня 2025, 15:45
а, средний заработок за пару дней должен быть равен среднемесячному? с чего это вдруг за два дня как за месяц платить должны?
меняется расчет среднего заработка для выходного пособия, сейчас на фактические рабочие дни в расчетном периоде среднедневной умножается, а будет на среднее количество рабочих дней.
Гость
16 июня 2025, 13:24
Кручу, верчу........!!! Везде и всюду.
Гость
16 июня 2025, 13:23
Всё бычком,а у нас! Всё бычком,а у нас!
Гость
16 июня 2025, 13:20
А ведь всё превращается в труху!
Гость
16 июня 2025, 13:24
Тяжело в Израиле, да. Бггг...
Гость
16 июня 2025, 19:35
Гость
16 июня 2025, 13:24
Тяжело в Израиле, да. Бггг...
Из Тегерана уже жители тикают.Аж пятки сверкают.Это лубофь.
Гость
16 июня 2025, 13:20
В чем подвох?
Гость
16 июня 2025, 13:41
раньше было больше колебаний в зависимости от месяца и количества рабочих дней. чем короче по рабочим дням месяц тем выше выплаты за день. А теперь все усреднится.
Гость
16 июня 2025, 13:15
Ну осталось объяснить как определяется средний дневной заработок.
Достижения
Твой первый