перейти к публикации
84 комментария к публикации

Что происходит в Центре занятости Екатеринбурга во время кризиса на рынке труда

6 августа 2025, 07:30
Гость
Гость
21 августа 2025, 14:19
гнать надо всю эту биржу труда! никчемная организация!
Гость
10 августа 2025, 14:37
Онлайн за ним будущее. Должны сами активность проявлять, когда ситуация стабилизируется. Сейчас к ним будут разные предложения, часть принять стоит будут наблюдать за людьми
Гость
10 августа 2025, 13:06
Надо всех мужиков, которым исполнилось 60 , отправлять работать в администрации районов. Хоть подольше поживут.
Гость
10 августа 2025, 13:12
Точно, точно. И вообще, сотрудников администраций и гжи надо менять каждые два года. А не то они вцепилтсь в свои бюджетные места и ничего не делают, зарабатывая себе повышенную пенсию.
Гость
10 августа 2025, 12:50
Главное что б повысили пособие как в Европе и США. А на Урале куча вакансий просто на маленькую зарплату не пойдут. Цены уже другие.
Гость
10 августа 2025, 11:35
15 лет на пенсии. Ничего не изменилось. На работу с хорошей зарплатой приглашают родственников или знакомых. Заявки подаются на низкооплачиваему, непристижную профессию. В основном все ищут работу самостоятельно, потому и низкий процент безработицы. Взялись за самозанятых. А куда идти работать? Рабочих по трудовым договорам стараются не оформлять. Горького и обидно. Сама работала в этой сфере.
Гость
10 августа 2025, 10:37
И не одного бывшего чиновника и депутата нет.
Гость
10 августа 2025, 17:32
Они на воровали.
265855201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 августа 2025, 09:39
Бесполезная организация, ликвидировать это предприятие надо. Живут за счёт наших налогов. Работу предлагают только в школу и садик, больница. Больше никаких вакансий у них нет.
Гость
7 августа 2025, 19:52
Гос.бюро по трудоустройству нужно только для стажа. Пособие копеечное. Мне пригодилось только в конце 90-х, закончила там беспл.курсы оператора котельной, ходила голодная 4 мес. по 1,5 час в день туда и 1,5 обратно, т.к.нужно было кормить ребенка- школьника и на себя: еду и проезд денег не было . Ладно хоть не дура, до этого была работа на НПОА и спец-ть техника по испытаниям, но там не платили уже много лет, и получила еще одну специальность, получила допуск по газу и работе с котлами, 5 лет поработала. Но вывод один: пособие издевательское, норм.работу не предлагают совсем, искать надо самим. Бесполезная организация! Единственный плюс: можно получить образ.на курсах за счет БТУ, всё!!,
Гость
6 августа 2025, 19:59
Реклама центра занятости?
Гость
6 августа 2025, 18:13
один раз в жизни в ставал ради пособия ,ни рубля от фонда не получил так как условия типа их не выполнил. считаю фонд такой надо закрывать , они только на иждивении у государства, рисуют статистику красивую , а людям не трудоустроиться . и вообще путинскую систему надо менять уже координально
Гость
6 августа 2025, 17:02
Назовите предприятия, где держат мужчин после 60 лет. Только чиновники. Да если и будут держать, мужики не доживут. Средняя продолжительность жизни 66-68 лет, сразу в гроб.
Гость
10 августа 2025, 10:00
АО ПОЧТА РОССИИ
Гость
6 августа 2025, 13:25
Про руководителя Яна-повеселило,про пенсионера с "вредным" стажем не поняла,вроде норм.пенсия должна быть.
Гость
6 августа 2025, 12:14
Все же понятно. Работы нет. На сво пожалуйста. Что то мне это напоминает
Гость
6 августа 2025, 11:24
есть какая-то организация, которая помогает людям 55+...остаются без работы и никуда не берут. С высшим образованием, огромным опытом работы - сейчас за бортом...вариант, конечно, "Пятерочка", "Магнит" -всегда можно рассмотреть... но хотелось бы на своем уровне. Хотя, есть захочешь - побежишь куда угодно. Меня это не страшит, подрабатывала и на "черных" работах...
Гость
6 августа 2025, 12:52
Создавать свое дело надо. Зачем гнуть спину на кого-то?
Гость
6 августа 2025, 12:53
Гость
6 августа 2025, 12:52
Создавать свое дело надо. Зачем гнуть спину на кого-то?
Было бы так легко создать! Рынок давно поделен!!! Кому вы нужны?!
Гость
6 августа 2025, 14:06
Гость
6 августа 2025, 12:53
Было бы так легко создать! Рынок давно поделен!!! Кому вы нужны?!
тут главное чтобы клиенты были, а что рынок? пододвинутся другие или закроются
Гость
6 августа 2025, 10:33
в центре занятости ничего предложить не могут. вакансий там нет! только уборщицы, менеджеры и примерно так как то! зато весь большой штат работников гордо ходит курить к садику, и все время носят документы, из одного кабинета в другой. не нужна эта организация, нет в ней потребности сейчас. одни бездельники обслуживают других бездельников!
Гость
6 августа 2025, 10:55
при развитом социализме не было никакой биржи труда, все работали: первая запись в трудовой принят на работу, вторая - уволен в связи с выходом на пенсию
Гость
6 августа 2025, 14:10
Гость
6 августа 2025, 10:55
при развитом социализме не было никакой биржи труда, все работали: первая запись в трудовой принят на работу, вторая - уволен в связи с выходом на пенсию
и была статья за тунеядство и высылка за 101 километр социально деградировавших элементов в самом кошмарном сне, в самых стрёмных фантастических романах не увидеть и не прочитать было как эти самые тунеядцы и деграданты станут спустя небольшое в общем-то время звёздами тик-тока и продаванами успешного успеха, вырастет огромная социальная и финансовая пропасть, возрастёт до колоссальных размеров мошенничество.
Гость
6 августа 2025, 15:23
Гость
6 августа 2025, 14:10
и была статья за тунеядство и высылка за 101 километр социально деградировавших элементов в самом кошмарном сне, в самых стрёмных фантастических романах не увидеть и не прочитать было как эти самые тунеядцы и деграданты станут спустя небольшое в общем-то время звёздами тик-тока и продаванами успешного успеха, вырастет огромная социальная и финансовая пропасть, возрастёт до колоссальных размеров мошенничество.
Эти тиктокеры были бы певцами или лицедеями, коих и в ссср хватало, ездили бы на мерсе как высоцкий, квартиры бы давали им в сталинских высотках, в то время как обычный люд в бараках жил
Гость
6 августа 2025, 10:23
Нижний Тагил. ЦЗН ул. Газетная так себе ( Заходить страшно. Ощущение, что они там замерли в 90х. Только на картинках, улыбки. Безразличие. Уезжайте из Тагила. По факту работы нет, кому за 45+. Нормальной работы...
Гость
6 августа 2025, 12:51
Уезжать куда? Думаешь, в Екатеринбурге есть?
Гость
6 августа 2025, 14:15
60+ ещё хуже, здоровья то нет уже на тяжфизтруде робить
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа 2025, 14:18
вы думаете цзн в екатеринбурге лучше отношение?!
Гость
6 августа 2025, 10:00
был один раз пособие 1500р на дорогу отмечаться часть уйдет остальное в магазин сходить ,работу предлагают ту на которую не идёт никто поэтому не все безработные идут вставать на учёт поэтому у нас официально низкий уровень безработицы хотя на самом деле раза в 2-3 больше.
Гость
6 августа 2025, 09:31
Забыли что есть куча вакансий где заработная плата - МРОТ ?! работай, не хочу!!
Гость
6 августа 2025, 10:01
Народ ленивый просто, избалованный, всем подавай зарплаты по 200 тысяч
Гость
6 августа 2025, 10:51
Гость
6 августа 2025, 10:01
Народ ленивый просто, избалованный, всем подавай зарплаты по 200 тысяч
опять народ подвёл - не тот, панимашь! така вот загогулина
Нитакая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2025, 09:21
Я являюсь работа делаем, но такие работники мне не нужны
Гость
6 августа 2025, 10:49
и чем вы там работа делаете
Гость
6 августа 2025, 16:46
а мне такие руководители - двух слов связать не могут, на т9 надеются.
Гость
6 августа 2025, 18:17
а вы кому нужны то , креслотиратели. люди приносят деньги бизнесмену, а не руководство работникам
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2025, 09:18
"При этом мечтает она не только про четверки и пятерки для своих пацанов, но и о путешествиях. Но на это ей не хватает денег." А что делает отец этих четверых задорных мальчишек?
Гость
6 августа 2025, 10:36
ага и еще живёт на пособия
Гость
6 августа 2025, 10:42
вопрос ...
Гость
5 января, 14:25
А его нет
Гость
6 августа 2025, 08:56
Серьезнейший кризис управленцев накрыл наконец-то. Отсюда - организации сыплются, самодуры рукамиводители самодурствуют, люди от этого ужаса бегут.... кризис
Гость
6 августа 2025, 13:30
Адекватные руководители тоже урезают расходы, за счет сокращений в том числе. Экономика в рецессии так-то.
Гость
6 августа 2025, 08:43
однажды пришлось встать на учет, чтобы выплату получить по сокращению.. ничего не предложили ,сам нашел работу.. абсолютно бесполезная организация.
Гость
10 августа 2025, 11:44
У данной организации две цели. Первая - давать росстату "красивую" статистику об крайне низком уровне безработицы (что легко, ибо работают они так эффективно, что люди тупо на учет не встают). Вторая - самосуществование, то есть у них нет цели устроить соискателя - им главное не пыльное рабочее место держать. По этому и работают на отвали - и народу меньше (можно весь день в носу ковырять), и статистика хорошая (никто не идет). Единственное, что может урвать с пользой соискатель - бесплатное обучение на "рабочую" специальность (водитель автомобиля, погрузчика, машинист экскаватора, электромонтер и прочее).
Гость
6 августа 2025, 08:38
Вы забыли про крошечные пособия! Они сейчас мизерные! Если человек работал, а его сократили. Как оплачивать коммуналку и еду?! Накопления рабочему человеку сейчас не сделать! Тема мне смешная, с учетом, что молодежь гонять к станку в рабочие профессии. Вот молодежь пусть и за думается, как оно. Отдать молодость и здоровье, а потом как собаку вон - сократят.
Гость
6 августа 2025, 08:41
Опечатка выше! Читать: "тема не смешная! "
Гость
6 августа 2025, 10:50
Гость
6 августа 2025, 08:41
Опечатка выше! Читать: "тема не смешная! "
да всё правильно ты написал, к ужасу это так
Гость
6 августа 2025, 08:35
надо раз и навсегда запомнить: нахождение в определенной организации от вашей "нужности" и работоспособности ровным счетом НИКАК не зависит
Гость
6 августа 2025, 08:32
Ян больше всего улыбнул😁😁😁😁😁
Гость
6 августа 2025, 08:22
Ходил на биржу в 2008. Только время потерял и нервы себе помотал. А работа сама меня нашла.
Гость
6 августа 2025, 08:24
как это расскажите
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа 2025, 14:13
в каком районе дело было?
Гость
10 августа 2025, 12:08
Гость
6 августа 2025, 08:24
как это расскажите
Сам попробуй и напиши тут
Гость
6 августа 2025, 08:21
опять же биржа́! ©
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа 2025, 08:18
Где вариант: работа сама меня ищет?
Гость
6 августа 2025, 08:23
такой вариант отнюдь не для горемык по жизни
Гость
6 августа 2025, 12:50
Да, работа дураков любит!
Гость
6 августа 2025, 08:18
Был я на бирже. Пособие в разы меньше чем то что с моей зарплаты ежемесячно платилось на выплату пособий и декретных (за которое надо раз в 2 недели ездить в центр города и отстоять в 3-4 часа очереди), предложения получал с коппешной зарплатой.
Гость
6 августа 2025, 08:06
в 26 работал руководителем, руководил кем и чем?? другая наивная ждёт что ей покажут современные направления, ага щаз. уборщица, маляр-щтукатурь
Гость
6 августа 2025, 09:25
Да, бывает такое, приходишь в свои 40 лет устраиваться на работу, а там руководители 20-летние
Гость
6 августа 2025, 09:30
Гость
6 августа 2025, 09:25
Да, бывает такое, приходишь в свои 40 лет устраиваться на работу, а там руководители 20-летние
Это если вас в 40 лет возьмут, мне 44 отказывают из-за возраста и наличия детей малолетних😁
Гость
6 августа 2025, 09:39
Гость
6 августа 2025, 09:25
Да, бывает такое, приходишь в свои 40 лет устраиваться на работу, а там руководители 20-летние
не приведи оспоть бесоницу не дай бог таких профессий
228119261

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 07:53
лет пять назад, мне настолько надоело мое руководство, что я решила уволиться в никуда, (то есть поиски были, но из-за занятости на работе, полноценно не могла ходить на собеседования). И после подписания приказа на увольнение встала на биржу, не ну а что пособие падает, я ищу работу, они за то время пока я стояла (около месяца) мне так и не скинули вакансий, только пособие)))
Гость
6 августа 2025, 08:01
Смотря какая должность, у меня популярная профессия, поэтому ни на какие биржи не иду,они меня там просто по кругу работодателей загоняют, а зарплаты у них обычно низкие.
Гость
6 августа 2025, 08:08
пособие 5 тыщ рублёв - ни в чём себе не отказывайте!))
Гость
6 августа 2025, 08:09
Гость
6 августа 2025, 08:01
Смотря какая должность, у меня популярная профессия, поэтому ни на какие биржи не иду,они меня там просто по кругу работодателей загоняют, а зарплаты у них обычно низкие.
популярная это хорошо но клиентов ищи сам🤣
Гость
6 августа 2025, 07:52
Ну а если платили в серую МРОТ, то в центре копейки дадут...
Гость
6 августа 2025, 07:40
При сокращении официальном, 4 мес после убытия ты получаешь среднемесячный доход, если все в белую, то цифра нормальная, по одной касте людей понятно зачем пришли. Но остальные или первые три месяца по 15к или верят в сказки, что им дадут хорошую работу с хорошим доходом.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 августа 2025, 07:52
оффициально почти никто не сокращает!Стараются так выжить ное сли совсем глухо предлагают по соглашению сторон и все
Гость
11 августа 2025, 00:07
Вставала я на учет в службе занятости по приколу. Квалификация в те времена была инженер-программист 1-ой категории. Была на учете полтора месяца, даже какую-то выплату получила один раз. Но это реально было по приколу. Работа быстро нашла меня сама. А служба занятости на мой взгляд абсолютно бесполезная штука. Но мне больше и не приходилось туда обращаться. Если имеешь востребованную специальность, то реально работа находит тебя, а не ты ищешь работу.
Гость
11 августа 2025, 00:13
6 августа 2025, 07:52
оффициально почти никто не сокращает!Стараются так выжить ное сли совсем глухо предлагают по соглашению сторон и все
Ну, мне по соглашению сторон должны были выплатить в 2 раза больше, чем по сокращению. Но я не стала дожидаться, мне предложили новую работу с ЗП гораздо выше текущей. Я не стала долго думать, уволилась по собственному. Без выплат. Зато с новой более высокооплачиваемой работой. Через пару лет звали всех сокращенных и уволившихся вернуться, а поздно, пароход ушел.
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 августа 2025, 07:32
стало известно то не?
Гость