Свердловские учителя и воспитатели рассказали про свои реальные зарплаты
2 сентября 2025, 15:17
Гость
14 апреля, 00:05
Что происходит? В январе 2026 утвердили новые штатные расписания с зарплатой 85 за ставку, долгожданное повышение, но и это удается получить не каждому, т.к. это только с высшей категорией и большим опытом работы ну и с количеством детей около 50 человек, в апреле же министерство финансов Свердловской области направляет письмо, что это неконтролируемый рост заработной платы, должно стать 76 тысяч. А трудовые договоры подписаны, дети набраны и как в рамках соблюдения трудового законодательства всё это исполнить? Вернулись по сумме к сентябрю 2025 года, а все кричат что педагогам повышают зарплату!( А реальная зарплата основной массы за ставку 40-60, минус подоходный налог и вот и вся высшая математика.
Гость
12 марта, 14:32
Как обычно - враньё от первого до последнего слова!
Гость
2 ноября 2025, 19:23
В Челябинске и Челябинской области ещё меньше зарплаты. Работаю в детсаду , ставка 12900. У логопедов и дефектологов 20000. У них на 2 ставки выходит хорошо.
Гость
12 октября 2025, 10:28
Не все мучаются, кто то жирует и даже очень, сидят на золотых унитазах, пока медсестра пашет по 12 часов за 35 тысяч
Гость
12 октября 2025, 10:26
До тех пор, пока не будут показывать отдельно зарплату учителей, отдельно министров образования, отдельно всех не будет правдой статистика, специально всё размыто и берётся с потолка
Гость
7 сентября 2025, 01:16
Повозмущаются, повозмущаются, а воз и ныне там. Надо было первого сентября не праздник устраивать, а всеобщую всероссийскую забастовку. Все как один не вышли бы на работу учителя.
Гость
4 сентября 2025, 12:17
вот именно! Меньше 60 тыс зарплата учителя а пишут 90! Бред!!!
Гость
4 сентября 2025, 08:54
При начислении пособий по беременности сказали что выплаты будут маленькие,вот если бы вы не работали то начислили бы больше .(Логопед гимназия)
Гость
3 сентября 2025, 11:03
Это только чиновнички получают по полмиллиона ,по миллионы...А те которые зарабатывают своим умом, трудом--вот и приходится по 15-16 часов и почти безвыходных вкалывать...
Гость
3 сентября 2025, 10:30
Перед выборами пусть почитают, какая зарплата у воспитателей......обещают, а по факту....как обычно, людей не хватает, это зарплаты видимо где то оседают
Гость
3 сентября 2025, 07:26
Ну врут же. Очень неплохо учителя получают.
Гость
3 сентября 2025, 00:25
Ставка учителя - не 20 часов, а 18.
Гость
2 сентября 2025, 23:23
"Первое сентября в мигрантском гетто «Сортировка» в дружном Екатеринбурге
Вспоминаем старый пост Ройзмана про эту же 149-ю школу. Тогда он говорил, что там дети мигрантов на 90%, а сейчас (судя по фото) уже 99%. А если бы не тест на знание русского языка, который многие провалили, было бы ещё больше.
Напоминаем, что мигрантских гетто в России быть не должно."
Гость
2 сентября 2025, 22:16
УрГЭУ-СИНХ - типо ведущий экономический вуз - я - ведущий специалист отдного из управлений - со всеми надбавками 40 тысяч! И как жить? Ещё и постоянно угрожают то сокращением, то увольнением....Зато "верхушка", как сыр в масле катается! Ещё и заставляют идти на выборы! Прямо заставляют! А кто не пойдет - угрожают увольнением! Это нормально! Позорище!
Гость
2 сентября 2025, 21:54
Учитель-логопед стаж 20 лет, 1я категория оклад 24404
Гость
2 сентября 2025, 20:10
Пожарный стаж 22 года зп 29-30 к.
Гость
2 сентября 2025, 19:34
Согласна с Вами на 💯 процентов: враньё и очковтирательство впереди дорог и дураков!
Гость
2 сентября 2025, 18:43
Чиновники и депутаты, где средняя зарплата по Свердловской области?
Вот уже устал повторять. Моя за 250-300 жена безработная. Тоесть в целом мы получаем по 150+- в месяц. Я же правильно понимаю? Статистику давно пора отменять. Потому что это бред. Кто украл лярд. А кто-то в проголодь живёт. Но по статистике все получают по 10 миллионов.
Гость
2 сентября 2025, 18:22
Честно сказать, не жалко. Ведь это они каждые 4 года или 6 лет сидят на избирательных участках
Гость
2 сентября 2025, 18:03
У приближенных всегда отличные зарплаты
Гость
2 сентября 2025, 18:02
Так с средняя зп откуда взялась такая цифра за 90, если зп реально упали намного ниже.
Это ещё хорошо, когда дают 2 ставки. А мне вот не дают. Живи как хочешь на 30000. Работу другую не найти, все вечно совпадает по времени.
Гость
2 сентября 2025, 17:51
И на три ставки пашут
Гость
2 сентября 2025, 17:30
высчитывать среднюю зп по отпускным смешно. Позорники
Гость
2 сентября 2025, 17:28
моя зарплата старшего научного сотрудника, кандидата наук, стаж 32 года в научном институте РАН 35 тысяч рублей
Гость
2 сентября 2025, 17:21
А зачем вообще статистика Росстата? Есть налоговая, которая может сформировать отчёт как по категориям учителей (стаж, опыт, надбавки), так и по каждому в отдельности, по директорам школ, прям до рубля, ибо все зарплаты белые, соответственно все налоги видно,но их не просят это сделать, видимо картинка совсем печальная получится
Гость
2 сентября 2025, 17:15
За такие данные по зарплате нужно привлекать к ответственности, может и уголовной.Это обман чистой воды!кто ответственный за эту ложь?
Гость
2 сентября 2025, 18:14
Учителя занижают свой доход, хотят ещё и ещё повышения, всё им мало)
Гость
2 сентября 2025, 17:11
Учителя, очень даже довольны, за двойной паек.
Гость
2 сентября 2025, 17:10
Учтиеля первые, по подсчету гооосов,типа не мы, жизнь такая.
Гость
2 сентября 2025, 16:56
Рабы, чему они могут научить детей, поклоняться богам?
Гость
2 сентября 2025, 16:25
Средняя это ж не за месяц, а все все выплаты за год :12.
Гость
2 сентября 2025, 16:22
У нас в провинциальном городе, воспитатели работают с 7 до 15, первая смена, вторая смена с 13 до 19. Получают около 80 высшая категория. Без категории около 50
Если Росстат так считает зарплаты, то возникают вопросы и к методике подсчета роста экономики и инфляции.
Гость
2 сентября 2025, 17:44
Инфляцию они считают,как им партия прикажет,не более 7,5
Гость
2 сентября 2025, 16:18
Да уж...уж лучше в бизнес как давеча советовали тем, кому не нравится... манагером в управляйку ЖКХ и поднимать там сколько захочешь не напрягаясь и ни в чем себе не отказывая...
берете 2-НДФЛ за год, делите итоговую цифру (без налога) на 12 вот и средний заработок работника, никакой Росстат не нужен
Гость
2 сентября 2025, 16:47
И идете строчить комментарии что мало платят, но при этом свой 2НДФЛ оберегаете от чужих глаз, предлагая всем верить на слово
Гость
2 сентября 2025, 16:09
Я работаю водителем такси. Работаю стабильно по 200 часов в месяц. За август получилось 167 тысяч после вычета комиссии и налога. Из 167 тысяч вычитаем аренду авто 75 тысяч и бензин 28 тысяч и того на руки 64 тысячи. Работаю чуть выше среднего.
Гость
2 сентября 2025, 16:06
Вы как дети малые, верите Росстату и их цифрам😂, ведь все прекрасно знают в угоду кому они рисуются.
Гость
2 сентября 2025, 16:51
Да всем пофиг
Гость
2 сентября 2025, 16:05
Кругом ибд, потому что хозяевам и начальству нужен не результат, а измотать людей
Гость
2 сентября 2025, 16:03
Ну а что вы хотели? Вы бюджетники. Ну то есть государственные иждивенцы. Зарабатываете на информационном насилии в отношении детей и их семей, которое происходит исключительно по воле государства. Не способны состояться ни на свободном рынке, ни в обществе взрослых.
Гость
2 сентября 2025, 16:19
Зачем тогда вы своих детей ведете к " бюджетным иждивенцам"? Обучают сами, такая опция в образовании есть, " семейное обучение", " домашнее обучение"....
Гость
2 сентября 2025, 16:57
Гость
2 сентября 2025, 16:19
Зачем тогда вы своих детей ведете к " бюджетным иждивенцам"? Обучают сами, такая опция в образовании есть, " семейное обучение", " домашнее обучение"....
К вам не ведём, обучаем в частной школе. Там все довольны: и дети - с ними обращаются по-человечески, и родители - вроде бы детей даже чему-то учат, и училки - не обижают с ЗП
Гость
2 сентября 2025, 17:33
Гость
2 сентября 2025, 16:57
К вам не ведём, обучаем в частной школе. Там все довольны: и дети - с ними обращаются по-человечески, и родители - вроде бы детей даже чему-то учат, и училки - не обижают с ЗП
Вы ошиблись - в школе не работаю. А вот насчет вашей " частной школы" - меня терзают смутные сомнения.... "Училка", " чему - то вроде учат" - не тянет словарь на частную школу.....
Гость
2 сентября 2025, 16:01
Росстат должен озвучивать зарплату учителей реальную за одну ставку.Всё что они зарабатывают свыше,это их личное дело и к статистике не имеет никакого отношения.
Гость
2 сентября 2025, 16:00
Как платишь учителям такой народ и получишь лет через 20.
Гость
2 сентября 2025, 16:49
Надо поднять ЗП учителям истории, за то, что придется пересказывать детям бред от Мединского)
Гость
2 сентября 2025, 16:00
в бизнес, по заветам великих вождей
Гость
2 сентября 2025, 15:55
Прекратите из СОШ планово-оценочное-контрольное и аттестационное учреждение делать и жизнь учеников и учителей наладится. И не важно, что так во всём мире.
И кто это умудрился создать такую систему образования, что ею чуть ли не все недовольны. Учителя недовольны, дети не хотят учиться, денег система жрет неимоверно, как 4 бюджета на здравоохранение. Все будто мучаются.
Гость
5 сентября 2025, 14:04
Евгеи это
Гость
2 сентября 2025, 15:41
"Читатели E1.RU не поверили, что средняя зарплата в регионе превысила 90 тысяч"
Ну да, это примерно как цифры на выборах.
Гость
2 сентября 2025, 16:36
Так читатели знают сколько, поэтому чтобы это стало правдой должны быть какие-то неизвестные школы, в которых учителя от миллиона в месяц получают, тогда может и можно на такое среднее значение выйти.
Гость
2 сентября 2025, 15:39
Ну так это среднее значение взятое с учётом з/п завучей и директоров. У директоров может легко и миллион быть. А уж какие в министерстве з/п стоит только догадываться. Вот только давно пора перестать публиковать средние зарплаты - это ложный показатель как средняя температура по больнице. Пусть публикую либо медианную зарплату, либо среднюю конкретно только по учителям, отдельно по руководителям. То это будут данные для аналитики.
Достижения
Твой первый