Раздули проблему. Ничего же нового нет. Есть две стороны, работники и работодатели, каждый хочет лучше для себя, но обе стороны друг без друга не могут. В итоге как-то все равно договорятся, одни поумерят аппетиты, поскольку кушать хочется, другие немного усмирят жадность, ведь работать кто-то все равно должен. На том и договорятся, но ныть будут и дальше.
Гость
6 октября 2025, 14:51
Время готовых и пакетных решений сформировало людей, привыкших к удобству, комфорту и минимуму усилий - и это уже видно по очень многим, не только в зумерах,
Навыки прилагать постоянные серьезные усилия, концентрировать внимание надолго и качественно, понимания текстов - стали, возможно, хуже из-за технологий, умных домов, улиц и расписаний.
Плюс общероссийский кризис квалификаций - госслужба развалилась из-за коррупции, нищенских зарплат и диких "начальников", бизнес - катится в шарашки и "Рога и копыта" из-за отсутствия конкуренции с мировыми образцами.
Что делать до прилива, который поднимет все лодки?
Стартующим - понимать, что им придется уже завтра конкурировать с ИИ везде - и в физическом труде тоже, опытным профессионалам ИИ не опасен, а начинающим - 100%.
Искать места работы - где все еще можно учиться чему-то практическому качественно - то есть на мировом уровне, нет никаких российских стандартов в век интернета, избегать явных мошенников, уголовных схем и бизнесочков, коррупционных мест - это во все времена дорога вниз, а не наверх.
И - без труда по-прежнему не вытащишь и рыбки из пруда.
Стремление работать в нормальных условиях - с охраной труда, качественными рабочими местами, нормальными доходами - поддерживаю двумя руками.
Гость
6 октября 2025, 13:56
Почему "обед по расписанию" и "домой в 18 часов" стало чем-то негативным? Или работодатель как обычно ищет раба, готового отказаться от еды и личного времени ради работы?
Гость
6 октября 2025, 15:01
Так на этом весь бизнес и стоит. Новая яхта сама себя не заработает.
"Ищут зумеры в первую очередь комфортные условия, шаговую доступность и прочие бонусы"
И не только зумеры. ВСЕ такое ищут. Что в этом плохого?
Гость
6 октября 2025, 13:52
Ничего, но разница тут в понимании комфортных условий. Предыдущие поколения понимают, что работа - это работа и кое-каким конфортом поступиться придется и кое-где подстраиваться, что трудовая дисциплина и безопасность - не пустой звук, ее надо соблюдать, т.е. приходить к началу рабочего дня без опозданий, больше положенного времени на обед не тратить, каску обязательно носить, а не по желанию и т.п. Вроде бы очевидные вещи, но почему-то у зумеров тут начинается торг вроде "приду, когда проснусь", "ну и что, что вернулся с обеда на полчаса позже, никого не предупредил, что задерживаюсь" и т.п. Личный комфорт, доведенный до экстрима, в общем. А так мир не работает, чтоб под каждого подстраиваться, и они на это почему-то обижаются.
Гость
6 октября 2025, 15:00
Гость
6 октября 2025, 13:52
Ничего, но разница тут в понимании комфортных условий. Предыдущие поколения понимают, что работа - это работа и кое-каким конфортом поступиться придется и кое-где подстраиваться, что трудовая дисциплина и безопасность - не пустой звук, ее надо соблюдать, т.е. приходить к началу рабочего дня без опозданий, больше положенного времени на обед не тратить, каску обязательно носить, а не по желанию и т.п. Вроде бы очевидные вещи, но почему-то у зумеров тут начинается торг вроде "приду, когда проснусь", "ну и что, что вернулся с обеда на полчаса позже, никого не предупредил, что задерживаюсь" и т.п. Личный комфорт, доведенный до экстрима, в общем. А так мир не работает, чтоб под каждого подстраиваться, и они на это почему-то обижаются.
Одним словом - терпилы. Исключая ТБ.
Гость
6 октября 2025, 23:59
Гость
6 октября 2025, 13:52
Ничего, но разница тут в понимании комфортных условий. Предыдущие поколения понимают, что работа - это работа и кое-каким конфортом поступиться придется и кое-где подстраиваться, что трудовая дисциплина и безопасность - не пустой звук, ее надо соблюдать, т.е. приходить к началу рабочего дня без опозданий, больше положенного времени на обед не тратить, каску обязательно носить, а не по желанию и т.п. Вроде бы очевидные вещи, но почему-то у зумеров тут начинается торг вроде "приду, когда проснусь", "ну и что, что вернулся с обеда на полчаса позже, никого не предупредил, что задерживаюсь" и т.п. Личный комфорт, доведенный до экстрима, в общем. А так мир не работает, чтоб под каждого подстраиваться, и они на это почему-то обижаются.
Гость, не можете также ? Чувствуется зависть и боль в ваших словах )
Гость
6 октября 2025, 11:06
Хватит бредить.
Гость
6 октября 2025, 10:28
«Хочу ли я искать их резюме — нет. Буду я искать специалиста по рекомендации — да!» — категоричен Кривошеев. - а порекомендуют ли тебя сотрудники?)))
Гость
6 октября 2025, 09:27
У меня зумер - 17 см, а ИИ - по пять в диаметре
Гость
6 октября 2025, 09:00
Вот и приехали! ИИ общается с ИИ. А человек в сторонке. Сами такого хотели, обижаться не на кого.
Гость
6 октября 2025, 08:50
есть захотят и улицы мести пойдут!!! главное не идти у них на поводу!!
не хотят больше люди работать за кров и пропитание, почувствовали ветер свободы и вседозволенности... только вот ничего не поделать - придется еще потерпеть., коллективной запад схватил за горло нас железной хваткой, и если и дальше будем в носу ковырять то ждет нас будущее индейцев или аборигенов из Австралии 💀🎈
Гость
6 октября 2025, 09:04
Вот паникер-провокатор! Вы Россию вообще представляете? Чтобы схватить за горло, никакой длани не хватит.
Вот паникер-провокатор! Вы Россию вообще представляете? Чтобы схватить за горло, никакой длани не хватит.
однако в 90-х схатили и поимели
Гость
6 октября 2025, 08:40
в том, что человек стремится к комфорту ничего плохого нет, но у молодых "специалистов" вопрос не в этом, на мой взгляд..они не берут ответственность (что бы ни случилось "это не я": опоздал на работу - трамвай не пришел, не смог сделать скан - техника плохо работает, накосячил - плохо объяснили задачу), у них отсутствует эмпатия (жалко только себя, "ценный кадр" долго будет сопеть носиком, если ты укажешь ему на ошибку, при этом даже если эта ошибка привела к тому, что целой бригаде в мороз пришлось ехать туда-не знаю-куда),и им повезло со временем (да, как бы это не звучало, но им повезло с тем, что сейчас дефицит кадров, и работодатели ждут их с распростертыми объятиями и нормальными зарплатами. пока поколение Х выходит в тираж из-за возраста, а миллениалы, утирая ностальгические слезы, вспоминают свой ад первого трудоустройства на любые вакансии за мизерные деньги, зумеры воротят носом от офисов, находящихся дальше 15 минут от дома)
Гость
6 октября 2025, 09:37
Гость, истина👍
Гость
7 октября 2025, 00:02
Гость
6 октября 2025, 09:37
Гость, истина👍
Гость, не сказала бы что зп нормальные.
Гость
6 октября 2025, 08:20
"...Физический труд формирует ценность умственного..."
Ни добавить, ни убавить!
Гость
6 октября 2025, 08:12
Не доходит через голову, дойдет через руки, прав . Хуже другое, много серьезного технологического оборудования, которое кто-то должен будет обслуживать, ремонтировать, эксплуатировать, а для этого нужно учиться, и зарплату готовы платить, но работа не в белой рубашке, а к этому не готовы
Гость
6 октября 2025, 14:58
Да не готовы вы платить зарплату. Вы хотите все деньги прокутить в куршевелях.
Достижения
Свой среди своих