перейти к публикации
44 комментария к публикации

Свердловские работодатели рассказали, как привлекают кадры

7 октября 2025, 18:24
Гость
Гость
11 октября 2025, 09:24
Не знаю как сейчас, а в 2012 году работал менеджером по продажам новых автомобилей в компании АМК. Руководителем отдела продаж была женщина - Мухина Наталья. Для нее было главным, что бы ей лизали ж)пу, а не продавали автомобили и доп. оборудования. Лично у меня был показатель выше среднего(27 автомобилей) и самый высокий показатель по доп.оборудованию(350т.р). В итоге подхалимы и крысы(почти весь отдел продаж) остались работать, а меня попросили ссылаясь, что я не сдружился с коллективом. Видимо у них приходят на работу, что бы не заработать денег, а дружить......
Гость
8 октября 2025, 18:06
если не участвуешь в корпоративной жизни компании тебя увольняют,а заграницу ездят директор главбух и нач. отделов и их семьи так что эта сказка для тех кто верит в этот бред.
Гость
8 октября 2025, 08:35
Ага- ага, это Контур то, со своими днищенскими зарплатами для менеджеров по продажам, неуемными планами и вечным сливом кадров
Гость
8 октября 2025, 01:33
Работал в одной производственной конторе, сотрудников около 100 человек, на фитнес ходили только фин.директор и глав.бух.
Гость
8 октября 2025, 01:24
" Ох уж эти сказочники" (С).
Гость
7 октября 2025, 21:16
богданович.. какая ж клюква написана. лучше на комбикормовый уйти чем там. и да областник, живу в этом забытом богом городе.
Гость
7 октября 2025, 21:25
Не завидуйте, боты агрохолдинга! И кстати, Богданович сильно преобразился в последние годы. У нас теперь обратная "миграция" - лично знаю два десятка сотрудников в разных компаниях Богдановича, которые из Екб в наш город на работу ездят.
Гость
7 октября 2025, 21:43
Гость
7 октября 2025, 21:25
Не завидуйте, боты агрохолдинга! И кстати, Богданович сильно преобразился в последние годы. У нас теперь обратная "миграция" - лично знаю два десятка сотрудников в разных компаниях Богдановича, которые из Екб в наш город на работу ездят.
Не сравнивайте комбикормовый, где менее 400 сотрудников и градообразующее предприятие Богдановичское ОАО "Огнеупоры", где 2000 человек. Некорректное сравнение. ЗП в промышленности всегда выше, чем в АПК. на "Огнеупорах" ЗП кстати на уровне Екатеринбурга. Кстати, медсанчасть предприятия тоже на уровне Екатеринбурга по качеству услуг и квалификации врачей. И это единственное предприятие в городе, у которого своя медсанчасть и крутое спортивное пространство с сотней современных тренажеров.
Гость
7 октября 2025, 21:06
Пиво по выходным с коллегами это нереально круто! И не только пиво. Я работал в конторе, где нормой было принять среди белого дня шампанского с клиентом, или вискаря, конины..
Гость
7 октября 2025, 19:49
Мну в компании геккона работаю зп платит жидкой хмельной валютой в отпуск отпускает только в бар
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 октября 2025, 20:00
а закусь за свой счет?
Гость
7 октября 2025, 20:49
7 октября 2025, 20:00
а закусь за свой счет?
Это на новогоднюю премию только
Гость
7 октября 2025, 19:44
Мну тока лицом по столу возят и зп понижают
Гость
7 октября 2025, 19:31
Все обман зп каждый год индексируют на величину официальной инфляции а по факту она выше вот и выходит что с каждым годом беднеем
Гость
7 октября 2025, 19:54
Это если индексируют, часть работодателей таких слов вообще не знает
Гость
7 октября 2025, 20:44
Гость
7 октября 2025, 19:54
Это если индексируют, часть работодателей таких слов вообще не знает
Там где не индексируется вообще убегать надо без оглядки там сотрудники беднеют ещё быстрее
Гость
7 октября 2025, 19:12
в компании уралэнерготел не ценят сотрудников что-то не нравится сразу увольняют и не прислушиваются
Гость
7 октября 2025, 18:54
Рада за людей, которые любят свою работу.
Гость
7 октября 2025, 19:01
Я не рад за депутатов и виновников.
Гость
7 октября 2025, 19:31
Гость
7 октября 2025, 19:01
Я не рад за депутатов и виновников.
Ты хотел сказать чиновников?
Гость
7 октября 2025, 18:51
2/3 страны работают за МРОТ + премия, которую могут выплатить на половину, или вообще не выплатить. Статья - сказка про добрых капиталистов.
Гость
11 октября 2025, 14:29
Кошмар, где вы работаете? Давным - давно в крупных компаниях белая официальная ЗП. Причем гораздо выше МРОТ. В начале 2000-х да, грешили мелкие конторки тем, что указывали в качестве офиц дохода МРОТ, а все остальное неофициально. Но 25 лет с тех пор прошло. Законодательство ужесточились. Сейчас работодателем выгоднее соблюдать законодательство, чем нарушать его - штрафы за нарушения огроменные. А чтобы премию не получить - веские основания нужны - прогулы, опознания, дисциплинарные взыскания и тд. Иначе сотрудник это оспорить легко может и тогда работодателя "прилетит счастье" в виде внеочередной проверки инспекции по труду.
Гость
7 октября 2025, 18:51
За еду работает это неплохо
Гость
7 октября 2025, 18:45
Ну, тренажерный зал хорошо , наверное , хотя я бы не хотела с потной мордой в кругу коллег становую тягу выполнять все таки , а вот майские прогулки ?! Вместо законных выходных всем коллективом на природу , тоже не одобряю
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 18:40
Выдающихся сотрудников отправляют в заграничные поездки. Недавно, например, несколько руководителей отделов продаж летали в Китай. Для сотрудников проводят бесплатные тренинги по продажам и управлению персоналом. Кто бы сомневался, что за границу поедут руководители, а сотрудники, по завещание товарища...., ну который что учиться, учиться, учиться....и работать☝️)))))
Гость
7 октября 2025, 18:49
У нас вна заводе тоже качалки и тп всякие есть, но ни разу не видел в них ни одного, кто реально тащит работу умственно или физически
Гость
7 октября 2025, 18:40
В моей кампании зарплату поднимают, каждый год, но ее "сьедает" инфляция, а за границу летает директор и его семья....
Гость
7 октября 2025, 21:36
дак потому что это его компания ☝🏻создай свою и летай куда хочешь 🤨или умишка не хватает 😡
Гость
7 октября 2025, 18:31
Хорошая попытка, но нет
Гость
7 октября 2025, 18:31
Когда у работодателя фотографии где работники вечно отдыхают на диванах и играют в командные игры, то как правило там творится настоящий ад. Даже в туалет с рабочего места можно будет уходить только с разрешения начальства и по секундомеру
Гость
7 октября 2025, 20:42
Это сто процентов и когда пишут в вакансиях про насыщенную корпоративную жизнь то однозначно там кошмар
Гость
7 октября 2025, 20:44
Гость
7 октября 2025, 20:42
Это сто процентов и когда пишут в вакансиях про насыщенную корпоративную жизнь то однозначно там кошмар
Могут даже заднюю калитку раскрыть
Гость
7 октября 2025, 18:31
Нас тут в Турцию всем коллективом отправляли, билеты выдали до Анталии, обратных не дали. Вместо ваучеров трудовые в аэропорту дали. Не понятно это хорошая компания или так нас сократили?
Гость
7 октября 2025, 20:46
Это корпоративный тренинг туда отправили а обратно своими силами добирать общими усилиями (вложениями) так сказать командная работа 🤣
Гость
7 октября 2025, 18:28
По моим наблюдениям 95% или вообще не оформляюь работника Или оформляют на минималку. На полставки, по договору непонятному, не платят пенсионные отчисления, медицину, отпуск, больничный, ничего нет. А сами в заднюю калитку хлопаются, порошки нюхают. Государство не может навести порядок с этими РАБотодателями..
Гость
7 октября 2025, 18:30
Гость, тебя получается хлопнули ты обиделся?
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 19:00
Охранник?
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 октября 2025, 18:26
Мну на заводе работал, у нас команда с помощью выпивки сплачивалась. Ловите лайхак, горе- работодатели.
Гость
7 октября 2025, 19:29
А если в цеху бапы работают и один мужик им как сплачиваться выпивкой тоже?
Гость
7 октября 2025, 19:45
Гость
7 октября 2025, 19:29
А если в цеху бапы работают и один мужик им как сплачиваться выпивкой тоже?
Бухлу все гендеры покорны
Гость
7 октября 2025, 21:37
Гость
7 октября 2025, 19:29
А если в цеху бапы работают и один мужик им как сплачиваться выпивкой тоже?
у них все получится, но по очереди ☝🏻😂
Гость
7 октября 2025, 18:25
Везёт же...А у короля ЖКХ Уралмаша с Авангардной работают за тарелку супа...
Гость