Екатеринбуржец стал жертвой мошенников при поиске работы
29 декабря 2025, 05:03
Гость
30 декабря 2025, 09:59
Лет 20 назад на такую же схему пришла. Они там вещают про огромный доход,а сами одеты как с секонд-хенда. Посмеялась и ушла!!!
Гость
29 декабря 2025, 21:08
И кто-то на это ведется? Кто-то не знает разве, что это работодатель платит работнику, а не наоборот? )
Гость
29 декабря 2025, 19:31
Хочу продавать пылесосы
Гость
29 декабря 2025, 18:00
Хочешь получить 56 тыщ? Неси 112, поделим!
Гость
29 декабря 2025, 14:37
Стоит пару раз с омоном жёстко с дубинами демонстративно разогнать такие конторы. И больше их не будет в таком количестве. НО очевидно что они крышуются силовиками и поэтому к ним никаких претензий не бывает.
Гость
29 декабря 2025, 12:58
приличная зп в "до 56 тыс"....серьезно приличная?????
Гость
29 декабря 2025, 12:30
20 т.р. ?
Я и 200 т.р. готов заплатить и даже 2000 т.р. (это 2 млн) при приёме на работу, которая
- этого стоит
- и я этого очень хотел бы.
.
Но "есть нюансы":
- гарантии, что я тупо: "останусь в живых и на свободе", цел и невредим и т.д.
- гарантии, что я действительно буду тут работать, в рамках оговорённых обязанностей, получать заявленные "доходы и плюшки" и это будет продолжаться заявленное время (!)
- гарантии, что не будет "палок в колёса" в любом виде, чтобы я в итоге не получил того, на что рассчитываю.
А вопрос гарантий этих может оказаться - "из разряда фантастики".
.
Так что: выбирайте реальные раб. места, с реальными цифрами, а "муть всякую" - пускайте на ..
Кстати: даже при приёме на работу, если вам предлагают ДО трудоустройства (заключения труд. договора, даже предварительного) посмотреть фильм о компании длительностью ЧАС (!), а не 10-15 минут, хотя-бы, что ещё возможно представить,
можно вполне (я считаю) ставить вопросы об адекватности данного работодателя как минимум.
И извиниться (через 15 минут, если вам кажут явную чушню), и покинуть расположение неадекватной компании, т.к. " у меня сейчас нет столько времени, чтобы это смотреть" (это и вежливо, и вполне обосновано).
И никто не имеет права вас задерживать, хоть через 15, хоть через минуту.
Документы только
Гость
29 декабря 2025, 14:54
точно-точно. ... извиниться и ещё перед уходом в попу поцеловать ))))
Гость
29 декабря 2025, 21:07
Гость
29 декабря 2025, 14:54
точно-точно. ... извиниться и ещё перед уходом в попу поцеловать ))))
Извиниться - это просто вежливость (типа). "Мне пора".
А так - по желанию, но вот зачем ЧАС смотреть МУТЬ мне не совсем понятно.
Гость
29 декабря 2025, 12:12
Я еще 30 лет назад, в период зарождения капитализма в России, понял. Если тебе по телефону отказываются назвать вид деятельности и обещают объяснить всё только в офисе - ничего хорошего там не будет. Клади трубку и забудь.
Гость
29 декабря 2025, 10:31
Советы он дает- цитата Лаврова. Зашел увидел эти рожи- сразу же вышел.
Гость
29 декабря 2025, 09:37
Ахха, приличная зп в 56 тыщ, это на хлеб и воду? Приличная,это 200. Хотя чего это я, у меня не приличная...
Гость
29 декабря 2025, 09:03
« зарплату обещают приличную, вплоть до 56 тысяч рублей в месяц »
Что??? 😀 это приличная зарплата??
Гость
29 декабря 2025, 08:52
Как не стыдно тем, кто там работает, ведь не родились же они мошенниками.
Гость
29 декабря 2025, 08:26
Помню искал в году 2014 работу, нашел объявление, пришел на собеседование. Два дня тренинги и вперед проводить демонстрации товара, а товар этот был пылесос Кирби. Меня весьма смутила схема пылесосить у людей дома и втюхивать Кирби за 140 тыс. В общем поехал на втором дне тренинга не пылесосить, а домой дальше искать работу. В инете кстати много информации нарыл, о том, как по всей стране подобные компании шуруют с пылесосами этими, цены от 80-250 тыс. Кстати, сам пылесос ничего особенного из себя не представлял, красивый с хромом, шумный. В Америке два завода по производству, один на сша, другой на Европу, цена розничная в Америке чет около 30 тыс руб -2014 год
Гость
29 декабря 2025, 11:09
Это об обычных торговцах, в статье схема чуть сложнее - ближе к пирамиде.
Гость
29 декабря 2025, 07:58
Сталкивался с таким в 2012. Ушёл оттуда сразу после фразы "куратора": "Вы подпишите бумаги, а там уже определимся, кем и как работать будете".
Компания "с 20-летним стажем работы" и обещанной ЗП (в 2012) 50 т.р. меняла название каждые 2 года и примерно раз в год переезжала из офиса в офис.
Гость
29 декабря 2025, 07:58
причем идешь на собеседование к руководителю,тебе какой-то номер говорят. спрашиваю,зачем?я же к руководителю,какой номер?!другой раз в выходной день мне писала одна.мне название организации не смогла назвать. какие то буквы назвала а расшифровать не смогла.спрашиваю,как расшифровывается?в ответ- никак. в общем я таких посылаю на веселые буквы и обзываю как получится.нечего мне писать и звонить.
Гость
29 декабря 2025, 10:35
Как ты крут! Вот точно не льх! Там в первые 30 секунд все ясно. Ты влип по неразумию, а сейчас с очень умным видом советы бывалого раздавать решил.
Похоже наша страна на 90% состоит из мошеников, которые живут за счёт оставшихся 10%. Куда не сунься, везде обман на всех уровнях.
Гость
29 декабря 2025, 07:38
Именно так и выглядит обещанная свобода и демократия?)))
Гость
29 декабря 2025, 07:39
Да не похоже, а так и есть. Если страна за долгие годы правления пожилого до сих пор не вышла на траекторию хорошего уровня развития при огромных богатствах природных ресурсов цены и налоги лезут все вверх, инфляции, большинство населения живут в нищете, хотя сами думают что нормально. Только наоборот 20% живут за счет 80% .
Достижения
Первая сотка