перейти к публикации
58 комментариев к публикации

21-летняя сибирячка стала второй помощницей машиниста электрички

10 апреля 2026, 17:00
Гость
Гость
11 апреля, 09:10
Есть приказ под номером 420 Список профессий имеющих право на дополнительный отпуск.......,где перечислены профессии,имеющих право работать на определенных работах. Тепловозы и электровозы считаются большегрузными машинами. И вибрация кресел,на которых сидят машинист и помощник пока не исключена из технических характеристик.И влияние токов высокой частоты за их спиной тоже " хорошая помощь" в деле разрушения организма особенно женского. это может и выпадением матки закончиться и выкидышами,и отсутствием беременности.Перед сменой не зря им меряют давление и только стационарное лечение при любых отклонениях в плане здоровья.Я работала в Новосибирской обл ещё в 66-68 гг и была одна дама,кот.закончила Тайгинский ЖД техно и настояла на должности пом маш.в грузовых поездах. Проработала четыре мес.,постоянный недосып,ночные вызовы,никакой личной жизни,униформа.( в те годы девушки ходили в платьях,а у нее маслом и охлаждающей водой испачканная роба И это при полной укомплектованности штата в те годы).
Гость
10 апреля, 22:16
Молодец! Успехов и дальнейшего продвижения по службе!
Гость
10 апреля, 18:40
Ну значит коров и прочих парнокопытных она с коллегой ещё не сбивала, ну или человечека. А вот как раз пм и занимается тем, что вытаскивает тушку и все что осталось самостоятельно и осматривает состав на повреждения. Машинист запрещено покидать кабину. А если мороз и это случилось на снежном перегоне, где надо потом оббежать весь состав и тормоза отпустить на вагонах после экстренного и все это по метровым сугробам. Поэтому и был запрет на женщин в данной профессии.
Гость
10 апреля, 18:50
Неудивительно, если девочек отдают на всякие танцы и вышивку вместо силовых видов спорта. Есть очень сильные женщины, выполняющие мужскую работу. но их мало. Нужно выносливость и силу развивать. А запрет здесь для того, чтобы ограничить женщин в правах и вернуть "к борщами и родам". Если бы они поднимали и 200кг, нашли бы другую причину для запрета.
Гость
10 апреля, 18:28
"...у нас очень хорошие отношения, мы почти как друзья..." Почти друг - это как?
Гость
10 апреля, 18:09
Статья - набор чуши. Она физически не может выполнять функции ПМ. Вы хоть почитайте обязанности и спросите настоящих действующих помощников, прежде чем писать .
Гость
10 апреля, 18:14
Реклама нитакуси. Не пали контору.
Гость
10 апреля, 18:17
Гость
10 апреля, 18:14
Реклама нитакуси. Не пали контору.
А у тебя зависть? Или что? Алименты хоть перевел своей бывшей? Денег нет, как всегда? (Хотя кто от тебя рожать-то будет? Никто).
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 19:26
Что там такого космического, чтоб женщина не справилась бы? Помощник машиниста — это первый заместитель машиниста, обеспечивающий безопасность движения и техническую исправность локомотива (электровоза, тепловоза, электропоезда). В его обязанности входит приемка поезда, контроль работы оборудования, наблюдение за сигналами и состоянием пути, выполнение команд машиниста, а также участие в маневрах и техническом обслуживании
Гость
10 апреля, 17:57
Молодец! Успехов и роста!
Гость
10 апреля, 17:51
В то, что все мужчины негативно относятся к женщине помощнику машиниста как-то совсем не верится.
Гость
10 апреля, 17:53
А вы комментарии выше прочитайте и поверите.
Гость
10 апреля, 18:21
Гость
10 апреля, 17:53
А вы комментарии выше прочитайте и поверите.
Дак это несколько неудачников.
Гость
10 апреля, 17:43
Если поезд сбивает человека на перегоне, то помощник после торможения бежит посмотреть. И ещё тащит потерпевшего в хвостовой вагон. Справится?
Гость
10 апреля, 17:46
Она там чтобы пакетик замачивать в стакане.
Гость
10 апреля, 17:56
А почему нет? Таскали же женщины раненых на себе с поля боя.
Гость
10 апреля, 18:13
Гость
10 апреля, 17:56
А почему нет? Таскали же женщины раненых на себе с поля боя.
В кино показывали? За Уралом плясали они.
Гость
10 апреля, 17:28
Прям все бегут посмотреть баба там или нет, а после поездки обязательно к машинисту с впечатлениями... Совсем упоролись там что ли?
Гость
10 апреля, 17:28
Вдруг в электричке появится красавчик на заряженной ауди
Гость
10 апреля, 17:23
Зачем в электричке два помощника? Просто бапу пристроили?
Гость
10 апреля, 17:17
Симпатишная барышня. Причем обратите внимание какая грамотная речь без жевания э ме бе и пр.
Гость
10 апреля, 17:24
У нас в технаре тоже текст заучивали ботанки, а спросишь по другому - начинается "ме бе и пр."
Гость
10 апреля, 17:14
Вот как не всунуть про мужчин и свое типа геройство. Прям кто то смотрит реально кто в кабине и еще бегает к машинисту, чтоб сказать ему, что он какой то не такой... Фем повесточка в действии, не логично и не правда, но ляпнуть то нужно.
Гость
10 апреля, 17:23
Какая еще "фем- повесточка"? Ущемился?
Гость
10 апреля, 17:27
Сильная и независимая не хочет в шахте уголь добывать.
Гость
10 апреля, 17:37
Гость
10 апреля, 17:27
Сильная и независимая не хочет в шахте уголь добывать.
А ты сам-то сколько угля вырубил? Или в охране где- нибудь сидишь на пятой точке, добытчик ты наш?
Красный призрак

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 17:13
В космос женщины летают, а почему не быть машинистом? 🚂👩
Гость
10 апреля, 17:15
"Бабам в космосе делать нечего" (с) Сергей Павлович Королев
Гость
10 апреля, 17:21
Гость
10 апреля, 17:15
"Бабам в космосе делать нечего" (с) Сергей Павлович Королев
Так это когда было. В его время так считалось. Как и женщина- водитель, например. В те годы это были "мужские занятия".
Гость
10 апреля, 17:25
Гость
10 апреля, 17:21
Так это когда было. В его время так считалось. Как и женщина- водитель, например. В те годы это были "мужские занятия".
Эта фраза была сказана после полета Терешковой, которая не выполнила программу полета. Женщина-водитель - и сейчас такое себе.
Гость
10 апреля, 17:13
Если поезд животное сбивает, помошник все чистит
Гость
10 апреля, 17:09
Не понятно в итоге чем именно она помогает, что держит
Гость
10 апреля, 17:18
На подхвате. Вдруг первая плохо строчит.
Гость