21-летняя сибирячка стала второй помощницей машиниста электрички
10 апреля 2026, 17:00
Гость
11 апреля, 09:10
Есть приказ под номером 420 Список профессий имеющих право на дополнительный отпуск.......,где перечислены профессии,имеющих право работать на определенных работах. Тепловозы и электровозы считаются большегрузными машинами. И вибрация кресел,на которых сидят машинист и помощник пока не исключена из технических характеристик.И влияние токов высокой частоты за их спиной тоже " хорошая помощь" в деле разрушения организма особенно женского. это может и выпадением матки закончиться и выкидышами,и отсутствием беременности.Перед сменой не зря им меряют давление и только стационарное лечение при любых отклонениях в плане здоровья.Я работала в Новосибирской обл ещё в 66-68 гг и была одна дама,кот.закончила Тайгинский ЖД техно и настояла на должности пом маш.в грузовых поездах. Проработала четыре мес.,постоянный недосып,ночные вызовы,никакой личной жизни,униформа.( в те годы девушки ходили в платьях,а у нее маслом и охлаждающей водой испачканная роба И это при полной укомплектованности штата в те годы).
Гость
10 апреля, 22:16
Молодец! Успехов и дальнейшего продвижения по службе!
Гость
10 апреля, 18:40
Ну значит коров и прочих парнокопытных она с коллегой ещё не сбивала, ну или человечека. А вот как раз пм и занимается тем, что вытаскивает тушку и все что осталось самостоятельно и осматривает состав на повреждения. Машинист запрещено покидать кабину. А если мороз и это случилось на снежном перегоне, где надо потом оббежать весь состав и тормоза отпустить на вагонах после экстренного и все это по метровым сугробам. Поэтому и был запрет на женщин в данной профессии.
Гость
10 апреля, 18:50
Неудивительно, если девочек отдают на всякие танцы и вышивку вместо силовых видов спорта. Есть очень сильные женщины, выполняющие мужскую работу. но их мало. Нужно выносливость и силу развивать. А запрет здесь для того, чтобы ограничить женщин в правах и вернуть "к борщами и родам". Если бы они поднимали и 200кг, нашли бы другую причину для запрета.
Гость
10 апреля, 18:28
"...у нас очень хорошие отношения, мы почти как друзья..." Почти друг - это как?
Гость
10 апреля, 18:09
Статья - набор чуши. Она физически не может выполнять функции ПМ. Вы хоть почитайте обязанности и спросите настоящих действующих помощников, прежде чем писать .
Гость
10 апреля, 18:14
Реклама нитакуси. Не пали контору.
Гость
10 апреля, 18:17
Гость
10 апреля, 18:14
Реклама нитакуси. Не пали контору.
А у тебя зависть? Или что? Алименты хоть перевел своей бывшей? Денег нет, как всегда? (Хотя кто от тебя рожать-то будет? Никто).
Что там такого космического, чтоб женщина не справилась бы?
Помощник машиниста — это первый заместитель машиниста, обеспечивающий безопасность движения и техническую исправность локомотива (электровоза, тепловоза, электропоезда). В его обязанности входит приемка поезда, контроль работы оборудования, наблюдение за сигналами и состоянием пути, выполнение команд машиниста, а также участие в маневрах и техническом обслуживании
Гость
10 апреля, 17:57
Молодец! Успехов и роста!
Гость
10 апреля, 17:51
В то, что все мужчины негативно относятся к женщине помощнику машиниста как-то совсем не верится.
Гость
10 апреля, 17:53
А вы комментарии выше прочитайте и поверите.
Гость
10 апреля, 18:21
Гость
10 апреля, 17:53
А вы комментарии выше прочитайте и поверите.
Дак это несколько неудачников.
Гость
10 апреля, 17:43
Если поезд сбивает человека на перегоне, то помощник после торможения бежит посмотреть. И ещё тащит потерпевшего в хвостовой вагон. Справится?
Гость
10 апреля, 17:46
Она там чтобы пакетик замачивать в стакане.
Гость
10 апреля, 17:56
А почему нет? Таскали же женщины раненых на себе с поля боя.
Гость
10 апреля, 18:13
Гость
10 апреля, 17:56
А почему нет? Таскали же женщины раненых на себе с поля боя.
В кино показывали? За Уралом плясали они.
Гость
10 апреля, 17:28
Прям все бегут посмотреть баба там или нет, а после поездки обязательно к машинисту с впечатлениями... Совсем упоролись там что ли?
Гость
10 апреля, 17:28
Вдруг в электричке появится красавчик на заряженной ауди
Гость
10 апреля, 17:23
Зачем в электричке два помощника? Просто бапу пристроили?
Гость
10 апреля, 17:17
Симпатишная барышня. Причем обратите внимание какая грамотная речь без жевания э ме бе и пр.
Гость
10 апреля, 17:24
У нас в технаре тоже текст заучивали ботанки, а спросишь по другому - начинается "ме бе и пр."
Гость
10 апреля, 17:14
Вот как не всунуть про мужчин и свое типа геройство. Прям кто то смотрит реально кто в кабине и еще бегает к машинисту, чтоб сказать ему, что он какой то не такой...
Фем повесточка в действии, не логично и не правда, но ляпнуть то нужно.
Гость
10 апреля, 17:23
Какая еще "фем- повесточка"? Ущемился?
Гость
10 апреля, 17:27
Сильная и независимая не хочет в шахте уголь добывать.
Гость
10 апреля, 17:37
Гость
10 апреля, 17:27
Сильная и независимая не хочет в шахте уголь добывать.
А ты сам-то сколько угля вырубил? Или в охране где- нибудь сидишь на пятой точке, добытчик ты наш?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев