перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Эксперт анализирует проблемы рынка труда

13 мая 2026, 07:30
Гость
Гость
13 мая, 15:00
"Сейчас работаю за 70 000 рублей, а выйду на рынок, поставлю ожидания о 100 000 рублей." А что не так? Или человек должен менять работу и с 70тр опять на 70тр? А смысл тогда менять?
Гость
13 мая, 12:57
Как в любой кризис - нужно усиливать, а не сокращать, рекламу и управление персоналом. Если у вас формирует описания вакансий и отсеивает девчуля, или непрофессионал (даже с неким опытом) - толку не будет. Рынок наводнен профанами и мошенниками. Грамотный подбор - это знание и изучение, корректировка потребностей, формулировка позиции под бизнес и под поиск кандидатами, знание рынка кандидатов, профессиональные коммуникации. Этому - кроме массовых позиций - учатся годами и на примерах известных брендов, или большого и разнообразного - подтвержденного достижениями - опыта. Все компании состоят из людей, потом -из активов и процессов. Подбор - это самое важное, особенно для небольших и средних компаний.
Гость
13 мая, 11:20
В ответах нет варианта "работаю на себя, и не нужны никакие работодатели"
Гость
13 мая, 10:54
"Иллюзия рынка труда — вакансий много, а найма нет". Это не иллюзия. Просто работодатель не несёт никакой ответственности за реальность вакансий и отказ кандидату без объяснения причин (а фактически отсутствия заявленной вакансии). Эта схема работает уже лет 30 минимум. В статье в принципе есть объяснение, и чаще всего оно самое простое: работодатели мониторят рынок, чтобы понимать, на какие зарплаты и условия согласятся кандидаты, и сформировать базу кандидатов, чтобы в том числе предъявлять действующим сотрудникам - вот, мол, смотрите, за забором стоит очередь. Это крайне вредное явление, которое создаёт искажённую картину и может ударить обратным концом по самому работодателю, который этого не понимает или не хочет понимать.
Гость
13 мая, 10:27
Да это Терешкова их создает и всем отказывает
Гость
13 мая, 10:14
Потому что в стране кризис и нужны специалисты которые будут продавать и поднимать выручку работодателя за хлеб и воду. А у соискателей нет желания так работать 5 дней в неделю , проще на склад выйти в удобные дни .
Гость
13 мая, 10:07
А есть вакансия носить дорогой пуховик и пилить бюджет?
Гость
13 мая, 09:53
Какие то однобокие советы, которые касаются в основном продажников. В жизни много других профессий и не все они могут описать достигнутый результат. Указание в резюме чем человек занимался и какой опыт имеет не менее важно. Например, мне нужен бухгалтер по учету материалов и конечно буду смотреть резюме тех кандидатов, которые имеют опыт в этом направлении.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

13 мая, 10:06
Моя подруга выбирала трих и устраивала им экзамен с реальными задачами этого предприятия.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

13 мая, 08:35
Нас утопили во лжи, постоянно вижу одно, а слышу другое. Всё зарегулировано до нельзя. Я полгода искал кому нужен качественный капремонт самого красивого здания в Екатеринбурге по ул. 8 Марта, 18 - НИКОМУ!!! Даже министру культуры не надо. Нужны только руки и ноги, мозги не нужны никому, типа своих хватает.
Гость
13 мая, 08:48
Вы что шутите? Кому нужен специалист по капремонту красивых зданий. Таких специалистов пруд пруди и все без работы. Пойдите в Пятерочку или в пекарню Хлебница работать с 6 утра до 10 вечера без выходных. Да и то не факт что вас возьмут, еще будут выбирать самого лучшего специалиста
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

13 мая, 10:03
Гость
13 мая, 08:48
Вы что шутите? Кому нужен специалист по капремонту красивых зданий. Таких специалистов пруд пруди и все без работы. Пойдите в Пятерочку или в пекарню Хлебница работать с 6 утра до 10 вечера без выходных. Да и то не факт что вас возьмут, еще будут выбирать самого лучшего специалиста
Типа сострил? В любой специальности классных спецов единицы.
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая, 08:10
"Размытые требования" это инструмент манипуляций. Такие работодатели сознательно раздувают круг обязанностей, чтобы в момент, когда им нужно отказать в прибавке з/п или премии сказать : "А вы недостаточно справляетесь со своими должностными обязанностями! "
Гость
13 мая, 08:03
У моих боссов очередь за забором никогда не иссякала.
Гость
13 мая, 08:09
К Маме Розе что ли?
Гость
13 мая, 07:56
А в администрацию города, городскую думу, ритуальные услуги, управляющие компании, есть вакансии? Очень бы хотелось устроиться.
Гость
13 мая, 08:17
Туда требуются только клиенты. Можно без опыта.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

13 мая, 08:29
Про других не скажу, а в УК есть вакансии даже директора.
Гость
13 мая, 07:51
В соседней новости рабочие ремонтно-механического завода присматривают себе машины за 1,6 млн рублей. Вопросы, нытики-иноагенты?
Гость
13 мая, 07:55
Можно допустить, что продал старую машину и копил много лет, без ипотеки и кредитов..
Гость
13 мая, 07:56
Гость
13 мая, 07:55
Можно допустить, что продал старую машину и копил много лет, без ипотеки и кредитов..
Гость, ты смешон.
Гость
13 мая, 07:58
Гость, +++
Гость
13 мая, 07:48
Это посредники которые бабло стригут.
Гость
13 мая, 07:46
Когда "эйчары" не могут по 6-8 месяцев найти сотрудника, любимая их фраза - "попробуйте сами поискать.."
Гость
13 мая, 08:02
Им надо устроить сдельную работу с небольшим окладом и премией в зависимости от нанятых сотрудников, чтобы шевелились, а не красили ногти и не распивали чаи! Привыкли бездельничать, да носом воротить!
Гость
13 мая, 15:02
эйчары в большинстве своем никого вообще не ищут, это те работники, которые привыкли скорее не работать, чем работать...
Гость