Тысячи работников уральского завода отправили в простой
1 июля 2026, 08:30
Гость
5 июля, 16:46
Сейчас попрут в Екат счастья искать, лучшей жизни. Но они не понимают, что жизнь в Екате без денег такая же унылая
Гость
5 июля, 16:20
зато у мордашова 30 млрд. в отличие от работяг
Гость
5 июля, 16:18
Его же государство недавно отжало у собственников, вот результат.
Гость
5 июля, 15:37
Нам нужен прорыв! Времени на раскачку нет!
Гость
5 июля, 15:36
Путин в 2012 году к 2020 году обещал создать 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Пускай туда идут.
Гость
5 июля, 15:27
Пусть едут в Крымнаш и новые территории.
Гость
5 июля, 15:08
Ну, теперь пусть в Крымнаш едут.
Гость
5 июля, 14:40
Если я не ошибаюсь, когда 2/3 платят работник может и не ходить на работу, а если работник выходит то должны выплачивать оклад. Хотя наверно опять что нибудь изменилось в трудовом законодательстве.
Гость
5 июля, 14:37
Европейцы ,отмените пожалуйста санкции ,веть они не работают! Очень просим!🙏
Гость
5 июля, 14:35
Что случилось? Почему всё это происходит ?
Ответ очевиден ...
Гость
5 июля, 14:16
В документе сказано, что из-за международных санкций на предприятии снизились объемы производства и пропали заказы.
Странно,ф телефисере гаварят"санкции нам на пользу".
Интересно,КТО врёт?
«Цех стоит, а людей заставляют быть на работе. Для чего?»
А вдруг поступит заказ срочно прокладывать в Екатеринбурге новую ветку метро!
Если нет заказов извне, пусть они поступят изнутри!
Займёмся саморазвитием любимой страны!
Гость
5 июля, 13:37
А по телевизору говорили что санкции нам на пользу.
Гость
5 июля, 13:32
Это рывок или прорыв?
Гость
5 июля, 13:26
Вот вам и рост экономики о котором мы постоянно слышим! Печально! Рост он только в «красных папках», увы
Гость
5 июля, 13:15
Почему-то до 24 февраля 2022 года таких проблем не было. Вы не знаете почему?
Гость
3 июля, 22:16
Посмотрим, что будет дальше, но панику наводить точно не стоит. Серовский завод переживал и не такое, выкарабкается
Гость
3 июля, 22:11
по крайней мере, руководство сразу объявило о сохранении рабочих мест и выплате части средней зарплаты, это хоть какая-то определённость на ближайшие два месяца
Гость
2 июля, 16:15
А на закрытых АЗС Лукойла работники тоже в простое?! Почему эта тема не поднимается? Мы бензин и на других заправках покупаем, а люди сидят без ЗП! У всех дети, ипотеки!
Гость
2 июля, 07:23
Привет 90 е(((
Гость
2 июля, 07:17
многоходовочка,однако..на сокращения не идут,т.к. тогда большие выплаты....платить пока будут 2/3 от ОКЛАДА...если оклад равен МРОТ(обычно так это и бывает),то это копейки...при этом надо быть на рабочем месте и ничего не делать....следовательно ,вынуждают людей увольняться по собственному...а так,все нормально у них,все по плану....
Гость
2 июля, 05:00
В металлургии в целом плохо, Китай виноват, цену уронил!
Гость
1 июля, 19:20
Вот вам до чего доводит коррупционная прихватизация некогда государственного предприятия!
Гость
5 июля, 14:09
Вы думаете, что если бы сейчас это было государственное предприятие или приватизация была бы проведена справедливее у него были бы заказы и сотрудников не отправили в простой?
Гость
1 июля, 18:45
В комментариях уже некоторые будто завод закрыли вчера 😄 А по тексту видно, что руководство ищет варианты и планы на будущее есть. Будем смотреть по результатам.
Гость
1 июля, 18:45
Конечно, никому не хочется терять треть зарплаты. Но если выбирать между этим и массовыми увольнениями, то вариант все таки выглядит более логичным . Надеюсь, это действительно временно.
Гость
1 июля, 18:44
Сам работал на производстве. Иногда лучше пересидеть пару месяцев на спокойном режиме, чем потом искать новую работу несколько месяцев. Надеюсь, руководство тоже это понимает.
Гость
1 июля, 18:44
Металлургия сейчас не самый лёгкий рынок, но заводы и раньше проходили через такие периоды. Главное, чтобы людей держали и не бросали.
Гость
1 июля, 18:43
Если честно, новость неприятная, но простой и сокращение, всё-таки разные вещи. Тут хотя бы коллектив сохраняют. Будем надеяться, что к осени заказы подтянутся и всё раскрутится обратно.
Гость
2 июля, 07:00
К осени)
Гость
1 июля, 18:43
Да рано хоронить завод. В прошлом году тоже шуму было много, а предприятие работало дальше. Сейчас время такое, у многих качели, главное что людей пока не разгоняют 👍
Гость
1 июля, 17:45
> На самом предприятии отказались раскрывать размер средней зарплаты работников, назвав эту информацию коммерчески чувствительной.
От размера зарплаты читающие либо заревут, либо оборжутся ☺️😋
Гость
1 июля, 16:58
руководству завода респект, могли просто в неоплачиваемый отпуск отправить
Гость
1 июля, 16:34
МАСКВИЧИ ПРИДУТ , ИЩИТЕ РАБОТУ
Гость
1 июля, 19:21
Так он и так под "москвичами" понаехаашими ...
Гость
1 июля, 15:29
Можем повторить!!!
Гость
1 июля, 15:08
Так не банкрот же, просто на паузе завод
Гость
1 июля, 15:08
Завод же не закрывают, при этом в простое платят зарплаты, какие у вас проблемы я не пойму?
Гость
2 июля, 09:37
Денег больше!
Гость
1 июля, 15:08
Ну если не хотите просто так зарплаты получать, то уволиться вам тоже никто не мешает, устроили драму с ничего
Гость
1 июля, 15:07
Просто ни за что предлагаю 2/3 зарплат и у людей с этим проблемы?
Гость
1 июля, 15:01
Для начала никого не уволили, зачем вы нагнетаете то?
Гость
1 июля, 15:00
За время простоя можно же подрабатывать и в итоге будет и там и там зарплата
Гость
2 июля, 00:42
Работников во время простоя обязали находиться на своих рабочих местах такое же количество времени по графику. Это в статье написано. Кем и как они должны "подрабатывать", находясь в цехе? Уже третий комментарий про подработки. Разве что комментаторами в инете подрабатывать. И там поди конкуренция
Гость
1 июля, 15:00
А как туда устроиться?я тоже хочу сидеть в отпуске и получать зарплаты
Гость
1 июля, 14:59
А что там можно было не работать и получать 2/3 зарплаты? Сюдааа
Гость
1 июля, 14:59
Никого же не уволили, зарплаты не задержали, так в чем проблема? Вы же не в бс
Гость
1 июля, 14:59
Возможно завод модернизируют, что все сразу вой устроили
Гость
1 июля, 14:58
А что плохого в том, чтобы не работать и получать 2/3 зарплаты ни за что?
Гость
2 июля, 23:02
2/3 не зарплаты, а 2/3 оклада или тарифной ставки. А это сущие гроши
Гость
1 июля, 13:20
Не хватает рабочих рук! Надо работать по 12 часов 6 дней в неделю! Нет времени на раскачку! Зумеры не хотят перерабатывать!
Из каждого утюга орут, как так-то? А работы-то и нет.
Гость
1 июля, 13:14
Совсем скоро в кокодеме новые поселенцы с Серова мигрируют
Гость
1 июля, 13:04
На сентябрьских выборах надеюсь не надо писать против кого голосовать?
Гость
1 июля, 14:29
Против либералов, которые привели нашу страну к такому результату!!!
Гость
1 июля, 16:20
Гость
1 июля, 14:29
Против либералов, которые привели нашу страну к такому результату!!!
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев