Исколесить лето
Как сорваться в отпуск без самолетов и поездов
Пока одни уральцы караулят горящие туры за границу и высчитывают, в каком месяце выгоднее лететь к морю, другие уже планируют отпуск на автомобиле. Крым, Краснодар, Байкал, Казахстан или заповедные уголки родной Свердловской области – вариантов масса. Отправиться можно хоть на выходной, хоть в двухнедельный вояж. Собрали для этого самую полезную информацию: как подготовить автомобиль и что взять с собой, чтобы избежать форс-мажоров в пути и устроить себе отличный отдых.
Подготовить авто в дорогу
Добавить мощности
Разместить багаж
Поменять лобовое
Собраться на рыбалку
Накормить путешественников
Устроить дискотеку
Повеселиться в пути
Застраховать отпуск
Подготовить авто в дорогу
В путешествии на автомобиле самое главное не остаться без колес. К поездке «железного коня» нужно тщательно подготовить. С 1 июня по 31 июля в автотехцентрах «СТО № 100» действует специальное предложение для автопутешественников. Всего за 2999 рублей можно заменить техжидкости, фильтры, свечи зажигания и пройти полную компьютерную диагностику. А в подарок получить 28 проверочных работ. Проверят все: от аккумулятора и педалей до гидроусилителя руля и радиатора.

Благодаря собственному складу запчастей все работы «СТО № 100» выполняет в самые короткие сроки — откладывать отпуск из-за подготовки авто не придется. А поездка пройдет спокойно: автоцентр дает гарантию один год или 20 000 км. Если же вдруг понадобится серьезный ремонт, то в сервисе его можно сделать в рассрочку.
Автотехцентр «СТО № 100»
г. Екатеринбург, ул. Монтерская, 3/95,
тел.: +7 (343) 300-49-49
ул. Ветеринарная, 14,
тел.: +7 (343) 300-44-22
Добавить мощности
Чистка двигателя не только защищает его от поломки, но и позволяет экономить на топливе. В дальнем пути это особо ощутимо. Качественно прочистить «сердце» автомобиля от сажи и кокса может только профессиональное оборудование.

«СпецСервис ПРО» чистит двигатели водородом. Его добавляют к топливу, после чего нагар в цилиндрах начинает разлагаться и выходить через выхлопную трубу. Уже через час двигатель приближается к заводскому состоянию: возрастает мощность, уменьшается расход топлива. С таким уходом движок прослужит долгие годы.

При очистке двигателя водородом в «СпецСервис ПРО» диагностика кондиционера бесплатно. При необходимости его заправят или проведут комплексный ремонт, чтобы путешествие прошло в комфортном климате.
Центр ремонта радиаторов «СпецСервис ПРО»
г. Екатеринбург, ул. Монтажников, 14,
тел.: +7 922 181 43 58
Разместить багаж
Летние дни обещают быть теплыми – люди мечтают выбраться на юга. Крымский мост открыт – отличный повод отправиться в Крым. Но как отправиться в путешествие семьей и уместить весь багаж? Решением станет специальный автобокс на крышу машины. Так вы увеличите вместительность авто. Под крышкой и на замке вещи будут надежно защищены от пыли и влаги и не доставят дискомфорта в поездке.

Отдать предпочтение стоит аэродинамическому багажнику, чтобы свести к минимуму шум при езде по трассе.

Лучшее решение для заядлых автопутешественников – бокс-палатка YUAGO на крышу автомобиля. В сложенном состоянии – это бокс объемом 1000 литров, в разложенном – двухместная палатка. Удобное решение для любителей рыбалки и охоты.

Стоимость автобоксов – от 7700 рублей.
Магазин Explorer
г. Екатеринбург, Бебеля, 17,
тел.: +7 (343) 201-01-21
Поменять лобовое
В затертом дворниками и побитом камнями стекле утром и вечером «растекается» солнечный свет, а ночью — свет от встречных фар. В дождь в царапинках и щербинках остается вода, образуя сплошную пленку — это мешает оценить дистанцию при обгоне.

Если на лобовом стекле есть трещины, заменить или отремонтировать его лучше перед поездкой. Стекло с трещиной слабее целого и точно не выдержит попадания крупного предмета — камня, ветки, болта, поднятого впереди идущим автомобилем, в результате – травмы пассажиров и водителя.

Опасаетесь, что в дальней поездке новое стекло разобьется? В Мастерской Алексея Тихонова дают дополнительную расширенную гарантию на ветровые стекла AGC. Если установленное там стекло разобьется в течение года, вам бесплатно предоставят новое, останется оплатить только установку.*
* Акция действует на автостекла торговой марки AGC Automotive, приобретенные и установленные в Bitstop Мастерской Алексея Тихонова. Подробнее.
Мастерская Алексея Тихонова
г. Екатеринбург, ул. Раевского, 13,
тел.: +7 (343) 361-25-45
Собраться на рыбалку
Наконец-то наступила отличная летняя погода. А впереди выходные — самое время выехать на природу с удочками. Даже самым заядлым рыбакам периодически требуется пополнять запасы инвентаря, особенно в начале сезона. Поэтому компания «Рыбачок» специально снизила цены на самые актуальные товары для рыбаков.

Интернет-магазин стремится обеспечить максимальный ассортимент и по лучшей цене. Здесь огромный выбор товаров для летней рыбалки. Интернет-магазин «Рыбачок»: все от экипировки до крючков в одном месте. Не верите? Убедитесь сами!

Спиннинги, катушки, блесны, лески, крюки, средства защиты от насекомых и костюмы марок «Биостоп» и Grouper – все это и не только можно приобрести в магазине. И только здесь удобные карповые кресла в 2 раза дешевле, чем в среднем по городу!
Интернет-магазин «Рыбачок»
г. Екатеринбург,
тел.: +7 922 038 79 49
ИП Мезенцева Варсеник Викторовна, ОГРНИП: 304667335000265, Юр. адрес: 620039 г.Екатеринбург пер. Изразцовый, д.13
Накормить путешественников
Самое приятное в автомобильном путешествии — привалы. С шашлыком. Об этом пункте тоже нужно позаботиться. Прежде всего нужен удобный гриль. С большой чашей, где можно приготовить все: от шашлыка и курицы до пиццы и стейков. С надежными и устойчивыми колесами, чтобы гриль было легко перемещать по земле.

Не забудьте подумать и о «горючем» для гриля. Специалисты советуют заменить привычный уголь угольными брикетами. «Подушечки» одинакового размера дают ровный жар, не крошатся и горят в пять раз дольше обычного угля. Если нужно, их можно потушить. А потом снова разжечь.

Сэкономить время на розжиге поможет стартер — достаточно поместить туда брикеты и поджечь газету под ним. Через 15 минут и без какой-то химии брикеты полностью разгорятся.
Интернет-магазин GrillHouse
Тел.: +7 (343) 290-36-57 — в Екатеринбурге,
8 (800) 550-10-04 — бесплатно на всей территории России
ИП Корчагин Александр Павлович, ОГРНИП 315665800074140. Юр. адрес: 623700, Свердловская область, г. Березовский, ул. Исакова д. 20.
Устроить дискотеку
В кемпинге, на опушке леса или на берегу реки — по пути следования можно устроить собственный праздник. Достаточно включить любимую музыку – для этого возьмите в дорогу портативные колонки.

В зависимости от модели на одной зарядке они могут работать от 4 до 20 часов. Выбрать стоит вариант с влагозащитным корпусом — ни дождь, ни брызги не будут страшны. Музыка может играть с флешки или со смартфона, через Bluetooth. Зарядить гаджет можно от обычного пауэрбанка.

Если у каждого из туристов свои музыкальные предпочтения, в дорогу стоит взять наушники. Для долгого путешествия подойдут закрытые с объемными и мягкими амбушюрами. В них будет удобно слушать музыку часами, а посторонние звуки не будут мешать. Сейчас на покупке аудиотехники можно сэкономить: в салоне «Фаворит» скидки до 50%.
«Фаворит — Салон.Аудио»
г. Екатеринбург, ул. Горького 35,
тел.: 8 (800) 505-53-92,
+7 (343) 287-93-92
ИП Кузьмин Андрей Витальевич, ОГРНИП 315665800017612, юр. адрес: 620100, г. Екатеринбург ул. Куйбышева д. 108 кв. 129.
Повеселиться в пути
Нужно скоротать время в дороге или весело провести его на привале? На помощь придут настольные игры, которые давно не ограничиваются плоскостью столов — ассортимент магазина «СтоИгр» тому доказательство.

Для свежего воздуха можно выбрать вариант попроще, без большого числа деталей, где не надо разучивать сложные правила и тратить на игру несколько часов. Идеально подойдут игры на основе классического «Крокодила». Свой вариант можно просто найти на сайте магазина «СтоИгр» в разделе «Для вечеринки».

В разделе «В дорогу» собраны компактные варианты знакомых и любимых игр: от Alias до Activity, от «Мафии» до «Монополии» . Пассажиры на заднем сиденье могут помериться словарными запасами в удобном формате магнитного «Эрудита».
Магазин «СтоИгр»
ТЦ «Мегаполис», ул. 8 Марта, 149, 4-й этаж,
тел.: +7 (343) 361-15-69
ООО «Фаст Коммерс», ОГРН 1116670030663, Юр. Адрес: 620137 г.Екатеринбург, ул. Кулибина, д.2, помещение 39.
Застраховать отпуск
В отпуск едут за положительными эмоциями, но в дороге могут подстерегать неприятности. Сгладить последствия поможет страховка.

На родине пригодится страховка «Путешествия по России» — программа от «АльфаСтрахования» действует на расстоянии 90 км от места прописки. По ней можно получить оплату медицинских и транспортных расходов. Летом актуальна и страховка от клещевого энцефалита. Нелишним будет защитить авто — КАСКО позволит отремонтировать машину без ущерба для бюджета. Полис можно подобрать по стоимости страховки. Для поездки за границу нужна «Зеленая карта» — международный аналог ОСАГО. Чтобы в отпуске не беспокоиться об оставленном доме, стоит оформить страховку от ограбления, пожара, взрыва и коммунальных аварий.

Оформить полисы можно онлайн за 5 минут.
«АльфаСтрахование»
г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3а,
тел.: +7 (343) 287-02-87
AO «АльфаСтрахование». Регистрационный номер 2239 в ЕГРССД.
Просмотров: 18 106